Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 45 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Mxatma сказал:

Да с этими иконами возни больше чем  толку, как с бритьем свиньи, визгу много, шерсти мало.

Я конечно не программист Парадокса, но думаю шевелили они руками прикручивая эти иконы некисло так, а дают они не густо, вот может если все бонусы на 2 (3) умножить и потребовать правда за это очков патриарха в эти же самые разы больше, думаю смысл был бы хоть какой-то

Хорошим решением было бы, если владения с митрополиями давали по 5 авторитета патриарха каждые 20 лет. Т.е. установил митрополию во владении, получил 5 авторитета, после чего он капает каждые 20 лет с этого владения.

Учитывая, что для достижения максимальной эффективности иконы нужно будет менять намного чаще, чем раз в 20 лет, то вполне себе решение. Иначе нелогично - авторитет получается один раз, а содержание владения увеличивается на 10% на всю оставшуюся игру.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, al.gb сказал:

Хорошим решением было бы, если владения с митрополиями давали по 5 авторитета патриарха каждые 20 лет. Т.е. установил митрополию во владении, получил 5 авторитета, после чего он капает каждые 20 лет с этого владения.

Учитывая, что для достижения максимальной эффективности иконы нужно будет менять намного чаще, чем раз в 20 лет, то вполне себе решение. Иначе нелогично - авторитет получается один раз, а содержание владения увеличивается на 10% на всю оставшуюся игру.

Да ладно вам, я конечно за ежемесячный прирост, но как по мне - это формальность. Спокойно на уровне 90-100 авторитет можно будет держать, стейты лишь позволят ускорить набитие авторитета. Вот то что иконы не сможешь позволить себе менять по велению левой пятки - это да. Но так-то реально полезных икон всего 2: !) минус к АЕ 2) Дисциплина

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MetallAlximist сказал:

Да ладно вам, я конечно за ежемесячный прирост, но как по мне - это формальность. Спокойно на уровне 90-100 авторитет можно будет держать, стейты лишь позволят ускорить набитие авторитета. Вот то что иконы не сможешь позволить себе менять по велению левой пятки - это да. Но так-то реально полезных икон всего 2: !) минус к АЕ 2) Дисциплина

Неправда! Икона Св. Институтуса будет крайне полезна в условиях нищих провинций. Также икона Св. Девелопуса выглядит полезной, ибо позволит развивать эти нищие провинции и строить в них здания. :)

Так что прирост авторитета от митрополий во владениях нужен. Плюс, если вы не забыли, бонусы от православных событий также снимают авторитет. Кто добровольно откажется от +1 к стабильности за 5 ед. авторитета патриарха?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Да ладно вам, я конечно за ежемесячный прирост, но как по мне - это формальность. Спокойно на уровне 90-100 авторитет можно будет держать, стейты лишь позволят ускорить набитие авторитета. Вот то что иконы не сможешь позволить себе менять по велению левой пятки - это да. Но так-то реально полезных икон всего 2: !) минус к АЕ 2) Дисциплина

Неправда, для людей, у которых нет малярства головного мозга, будет очень полезна икона на -0.1 к развитию. Особенно, в условиях нищих провинций.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, al.gb сказал:

Неправда! Икона Св. Институтуса будет крайне полезна в условиях нищих провинций. Также икона Св. Девелопуса выглядит полезной, ибо позволит развивать эти нищие провинции и строить в них здания. :)

Так что прирост авторитета от митрополий во владениях нужен. Плюс, если вы не забыли, бонусы от православных событий также снимают авторитет. Кто добровольно откажется от +1 к стабильности за 5 ед. авторитета патриарха?

Ну с моим стилем игры, доходами казны заправляет торговля, так что тут конечно для всех по разному. Мне например нужен высокий авторитет (для быстрого крещения пров) и икона на минус к АЕ. Если вам не нужен высокий авторитет патриарха, то менять можно будет иконы довольно часто

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну с моим стилем игры, доходами казны заправляет торговля, так что тут конечно для всех по разному. Мне например нужен высокий авторитет (для быстрого крещения пров) и икона на минус к АЕ. Если вам не нужен высокий авторитет патриарха, то менять можно будет иконы довольно часто

Так ведь хочется и иконы менять, и авторитет копить. Хотя бы медленно. Прирост аторитета с митрополии ведь можно балансить - не раз в 20 лет, а раз в 25/30/40/50 лет. В любом случае это интересней одноразового увеличения.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, al.gb сказал:

Так ведь хочется и иконы менять, и авторитет копить. Хотя бы медленно. Прирост аторитета с митрополии ведь можно балансить - не раз в 20 лет, а раз в 25/30/40/50 лет. В любом случае это интересней одноразового увеличения.

Тут загвозка в другом условии митрополий - признанная культура. Для россии, то есть чисто теоретически, это может быть порядка 25 стейтов где-то (чисто про свою восточнославянскую культурную группу). Я на плазе уже предлогал вариант с ежемесячным приростом и простые юзвери согласны, только толку то. За каждые 5 развития 0,0025 авторитета в месяц, митрополии образовывать в области от 10 развития. И вот тут небольшая загвоздка, если заюзать абсолютно все стейты, то даже при таком маленьком количестве прироста эффект будет огромным. А вот другие православные так не смогут. Хотя возможно если сравнивать с постоянными бонусами коптов, это было бы справедливо

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm
9 минут назад, al.gb сказал:

В любом случае это интересней одноразового увеличения.

эдак может и слипнуться:sarcasm:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Тут загвозка в другом условии митрополий - признанная культура. Для россии, то есть чисто теоретически, это может быть порядка 25 стейтов где-то. Я на плазе уже предлогал вариант с ежемесячным приростом и простые юзвери согласны, только толку то. За каждые 5 развития 0,0025 авторитета в месяц, митрополии образовывать в области от 10 развития. И вот тут небольшая загвоздка, если заюзать абсолютно все стейты, то даже при таком маленьком количестве прироста эффект будет огромным. Хотя возможно если сравнивать с постоянными бонусами коптов, это было бы справедливо

При моём варианте: оставить развитие для митрополии 30 ед, сколько таких владений будет? На старте штук 10 наберётся, с каждого по 5 авторитета раз в 50 лет (даже если представить, что все происходит одновременно, а это не так) - 50 авторитета за 50 лет. По-моему, не слишком жирно, учитывая что авторитет теперь можно активно тратить.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, al.gb сказал:

При моём варианте: оставить развитие для митрополии 30 ед, сколько таких владений будет? На старте штук 10 наберётся, с каждого по 5 авторитета раз в 50 лет (даже если представить, что все происходит одновременно, а это не так) - 50 авторитета за 50 лет. По-моему, не слишком жирно, учитывая что авторитет теперь можно активно тратить.

Возможно ещё что-то изменят, кто знает. Лично мне более чем хватит и 1 иконы. Точнее 2-х, сначала на дисциплину, а по истечении 20 лет на минус АЕ, пока все остальные страны не смогут собрать коалицию, а потом снова на дисциплину. В целом я доволен.

 

Вот меня больше интересует когда будет ДЛК. Рассказывать им по сути больше нечего, наверное числа 8 уже выкатят

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

10 минут назад, MetallAlximist сказал:

Вот меня больше интересует когда будет ДЛК. Рассказывать им по сути больше нечего, наверное числа 8 уже выкатят

На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Третьего Рима сказали 14 июня.

Изменено пользователем al.gb
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, al.gb сказал:

На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Третьего Рима сказали 14 июня.

ну значит подождём, всего то 2 дневника. Финальный наверн расскажут что-нить про новые ивенты и решения для россии. А вот в измениях мехаик, даже не знаю. Но если всё про российский регион, может что-то завезли для орд?

Ссылка на комментарий

MerlinGM
18 минут назад, MetallAlximist сказал:

ну значит подождём, всего то 2 дневника. Финальный наверн расскажут что-нить про новые ивенты и решения для россии. А вот в измениях мехаик, даже не знаю. Но если всё про российский регион, может что-то завезли для орд?

Про ачивки ещё.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, MerlinGM сказал:

Про ачивки ещё.

Ачивки не в дневниках же вроде

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

ну значит подождём, всего то 2 дневника. Финальный наверн расскажут что-нить про новые ивенты и решения для россии. А вот в измениях мехаик, даже не знаю. Но если всё про российский регион, может что-то завезли для орд?

Мне кажется, все серьёзные изменения они уже показали. Что там может быть для орд? Максимум для Казани набор юнитов.

 

Вообще конечно это dlc халтура, сделанная за неделю на коленке. Больше всего работы там для художников (нарисовали 4 новые кнопки) и 3d моделлеров - создали новые юнит-паки (на основе существующих, само-собой). Перерисовка карты, новые формы правления, делаются одним человеком за один день ненапряжной работы. Сколько там механик: сибирский рубеж, три кнопки с полосками без связи с чем-либо в игре, иконы и всё? Не сильно всё это катит на реальное "погружение" в историческую среду, скорее похоже на цирк с конями.

 

А ведь это проработка всего одной, по-сути, страны и так халтурно сделано. Eсли ещё и событий новых не добавят/не переработают существующие, то вообще мрак.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ачивки не в дневниках же вроде

По разному бывает. В "Правах" были в дневнике. А вон в "Мандате" один дневник был сокращённым патчноутом. Так что маловероятно, что будет что-то новое.

 

Зато 10 баксов.

А ведь это проработка всего одной, по-сути, страны и так халтурно сделано. Eсли ещё и событий новых не добавят/не переработают существующие, то вообще мрак.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

По поводу дневников, вчера выходил новый? Просто уже среда, а в шапке я его не вижу =/

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, al.gb сказал:

Мне кажется, все серьёзные изменения они уже показали. Что там может быть для орд? Максимум для Казани набор юнитов.

Для казани уже есть уникальный юнит пак же вроде.

 

Ну я просто исходил из того, что в последнем дневнике было "поговорим о некоторых изменениях, которые будут внесены вместе с 1.22.". Хотя я туплю, наверное это про переработанную дворянскую ветку и и каких нить ещё мелочах, дневника то по этому поводу ещё не было

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Для казани уже есть уникальный юнит пак же вроде.

 

Ну я просто исходил из того, что в последнем дневнике было "поговорим о некоторых изменениях, которые будут внесены вместе с 1.22.". Хотя я туплю, наверное это про переработанную дворянскую ветку и и каких нить ещё мелочах, дневника то по этому поводу ещё не было

Не-а, нету. Казань осталась одна из орд без юнитов. В наборах, где были крымцы, ногайцы, узбеки, тимуриды и прочие колоритные личности, их не было.

Ссылка на комментарий

Belalus
2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Если мы говорим про Нешавские статуты, то это вообще не классная вещь. +5 % к стоимости техов за сомнительный бонус к цене стабильности. И при этом даже отказаться нельзя, так и будет ивент выскакивать с крупным восстанием в случае отказа.

Фиг знает я раз отказался,подавил повстанцев и играл себе спокойно дальше.

________________________
добавлено 0 минут назад

 

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274115

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...