Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 71 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
5 минут назад, Underhill сказал:

спасением Вены от турков в 1683, например

А можно вспомнить как польский король угробил венгерскую, богемскую и свою армию об турок, по сути на стартовую дату игры.

 

Понятно же, что я утрирую. Но в целом её вклад в историю трудно прямо таки назвать значительным. Не будем говорить про учёных, парочка была, но в целом как государство - всё печально

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Ivan the Terrible сказал:

Ну, все равно не так часто как Великобритания или Испания, верно? И да, к появлению ДЛС про Польшу есть предпосылки: сначала патч про Венгрию, затем ДЛС про Россию, также добавляющий провинций Литве. А какие предпосылки к появлению ДЛС про Ближний Восток?

Там предпосылки только желание разработчиков, которые чем то своим руководствуются, захотят восток - будет восток. Про Польшу будет максимум именной патч, длс нет конечно 

Ссылка на комментарий

volchonok
4 часа назад, Gnyll сказал:

Таки, что там со стрельцами? Обычные войска с +10% магии огня, которые не требуют денег и рекрутов на найм, но требуют в полной мере на содержание/пополнение и ухудшают стабу? Звучит намного хуже, чем -20% стоимости пехоты и +50% рекрутов. И скидка к национализации на 5% меньше. И к религии плюшку убрали. Чём красить то легче, если по идеям наблюдается нерф? Идеи а арту и агрессивку так помогают что ли?

Стабу не ухудшают, ухудшают стоимость повышения стабильности. Профит - в нанятии кучи отрядов за бесплатно из воздуха. Да ещё и снижение военной усталости даёт. Про какую плюшку речь? У православия ничего не отбирали, наоборот добавили возможность брать иконы за всего 10% авторитета патриарха. Каждая икона даёт нехилые бонусы. 

Ссылка на комментарий

У ПольшеЛитвы бывает Литва отваливается из-за дворянских восстаний, а сама Польше с её вассалами на восстания не реагирует.

Ссылка на комментарий

Ivan the  Terrible
3 часа назад, Gnyll сказал:

Испания давно не появляется - Франция вечно её пилит. А в последнее время  вовсе в Англию лезет этот чёртов лягушатник.

В этом есть логика. Насколько я понимаю, если залупаться на земли СРИ, то все эти мелкие княжества могут вступить в коалицию и дать люлей. Вот и остается Франции либо на Англию лезть, либо на Испанию. Странно только видеть нежелание Франции захватывать Бретань, которая у меня периодически ещё и колонизацией начинает заниматься, засоряя своими колониями земли Нового Света, что странно.

 

3 часа назад, MetallAlximist сказал:

А можно вспомнить как польский король угробил венгерскую, богемскую и свою армию об турок, по сути на стартовую дату игры.

 

Понятно же, что я утрирую. Но в целом её вклад в историю трудно прямо таки назвать значительным. Не будем говорить про учёных, парочка была, но в целом как государство - всё печально

Во время Смуты Польша была самым сильным государством Восточной Европы, а это очень большой регион. Да и до Смуты Польша была влиятельным игроком. И то, что ко второй половине 18 века Польша утратила былое величие ни о чем ни говорит, т.к. события игры стартуют намного раньше.

 

2 часа назад, Chestr сказал:

Там предпосылки только желание разработчиков, которые чем то своим руководствуются, захотят восток - будет восток. Про Польшу будет максимум именной патч, длс нет конечно 

Да и патча хватит. 2-3 провинции, допиливание ивента с объединением - можно радоваться. А основной темой следующего крупного ДЛС, как понимаю, может быть что угодно, хоть Африка. Там как раз много пустот, куда можно всяких племен напихать.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
7 часов назад, Evk сказал:

Кресты же есть)

Ну кресты не совсем то, всё же.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 часа назад, Gnyll сказал:

Испания давно не появляется - Франция вечно её пилит

Это с вами Св.Рандом шуткует. У меня в половине случаев Франция и Кастилия - союзники.

И отбирает Франция единственную провинцию у Арагона (как и положено).

 

4 часа назад, Ivan the Terrible сказал:

Странно только видеть нежелание Франции захватывать Бретань, которая у меня периодически ещё и колонизацией начинает заниматься, засоряя своими колониями земли Нового Света, что странно.

Бретань с 9 века сопротивлялась включению во Францию, причём не раз била франков.

Первый разгром бретонцев франками - это 1488 год, а "присоединение" Бретани - 1532 год.

Уже после присоединения Бретань имела автономию, При Кольбере Бретань была основой морской мощи.

И в колонизации играла весьма важную роль. Останься она независимой, колонизировала бы сама,

иначе у морской державы быть бы не могло. А Бретань - однозначно морская держава.

 

В игре же Бретань "задерживается" 1) не всегда, и 2) обычно из-за высокого накопленного АЕ.

Как только АЕ спадает, франки тут же приходуют Бретань.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

JLRomik

Что-то Парадоксы налажали с ачивками в этом патче. Сейчас делал описание, сверялся с файлами игры. В новых ачивках нет требований на нормальные и исторические страны. Решил проверить.

Кастомная страна на 800 очков и ачивка Laughinstock со старта. 

vLGxUmS.jpg

Hide  

 

Так что если кому-то важно наличие ачивок, но не важен способ их получения, есть шанс получить кучу ачивок без всяких левых программ. Дерзайте пока не исправили хотфиксами.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

С этим дополнением что-то пошло не так у меня. Например, если я воюю с Кореей, они вместо того, чтобы отбиваться идут сразу на Москву и Мин каждые 10 секунд предлагает стать данником уже лет 50 игровых. Как это исправить? Явно так ИИ не должен себя вести

Ссылка на комментарий

olololllo
2 часа назад, fantures сказал:

Например, если я воюю с Кореей, они вместо того, чтобы отбиваться идут сразу на Москву и Мин каждые 10 секунд предлагает стать данником уже лет 50 игровых.

 

стандартная страта изматывание игрока микроконтролем ловя эти единички по всей сибири, с одной стороны руки бы оторвать тому кто научил так ии вести себя, но с другой стороны это единственный шанс у него выжить

 

больше бесит в таких ситуациях оборонительные войны я защищал своего данника однопровинчатого в индии просачились пакостники в хиванско-ногайскую пустыню и табаристан без крепостей и само собой всё там заняли пока то да сё варскор зашёл до 100 т.к. не мог пройти к даннику, по быстрому отбить столицу, итог мне выделили табаристан, хиву и ногаи (3 провинчатый) через договор с данником + само собой сожрали данника

 

а вот спам минуса о постоянной дани может решается его распилом?) ну т.е. объявляешь войну и спам прекращается =)

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Больше всего бесит что вассалы моего нового униата становятся униями моими. Так моей Австрии упала как обычно Англия в унию, а у нее 2 ирландских минора были в вассалах. И у меня оказалось 6 уний за раз! Дикость какая-то. 

Ссылка на комментарий

olololllo

@EvilFrog есть подозрения что на недели будет хотфикс как обычно после длсов

 

ладно миноры ирландские можно и порвать но как я понял ещё и колонии в унию валятся а это вот вообще дичь

Ссылка на комментарий

EvilFrog
25 минут назад, olololllo сказал:

@EvilFrog есть подозрения что на недели будет хотфикс как обычно после длсов

 

ладно миноры ирландские можно и порвать но как я понял ещё и колонии в унию валятся а это вот вообще дичь

Порвать то можно, но сливать по 20 престижа за такие вещи просто дикость.

Но заметил интересный факт. Изменили унаследование может и раньше.

Сейчас у моей Австрии унаследовать Англию шанас около 40% на полной дип прокачке. :o_0:

 

В партии оценил фишку вхождения в СРИ за ИИ. Ивент на бургундию не прокнул, но бургундия без униатов весело вступила в империю.

Следом за ней вступил Прованс. Вот думаю если Францию постругать на миноров они за освобождение толпой ломануться в империю. :smile37:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

olololllo
13 минуты назад, EvilFrog сказал:

Порвать то можно, но сливать по 20 престижа за такие вещи просто дикость.

Но заметил интересный факт. Изменили унаследование может и раньше.

Сейчас у моей Австрии унаследовать Англию шанас около 40% на полной дип прокачке. 

 

ой да ладно престижа на австрии хоть опой еш =)

 

да не было уже такое про унаследования (в мандате по мойму партию играл) тоже видел что 20%+- шанс наследования англии и испании(с сицилией) и это я не закрывал влияние там ещо

Ссылка на комментарий

EvilFrog
11 минуту назад, olololllo сказал:

 

ой да ладно престижа на австрии хоть опой еш =)

 

да не было уже такое про унаследования (в мандате по мойму партию играл) тоже видел что 20%+- шанс наследования англии и испании(с сицилией) и это я не закрывал влияние там ещо

А Англия это почти 400 девелопмента. Раньше такие страны фиг унаследуешь. 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, EvilFrog сказал:

В партии оценил фишку вхождения в СРИ за ИИ. Ивент на бургундию не прокнул, но бургундия без униатов весело вступила в империю.

Следом за ней вступил Прованс. Вот думаю если Францию постругать на миноров они за освобождение толпой ломануться в империю. :smile37:

Играю за Австрию.

Цель игры - пилить Европу на мелкие гос-ва и плодить как можно больше мелких княжеств.

Францию пилю на всякие Оверьёны, Бурбоны и прочие одно-двух провинчатые области.

Довожу репу до 150 сам, потом жду когда ИИ этих мелких доведёт до нужной цифры (100+ сумма девелопмента провоку кандидата).

Часто заходят. Часто висят и мучаются. Сами и меня.

Их соседи съедают, а мне обратно отвоёвывай и крути им репу.

Из интересного что вошло - Нормандия, Хорватия, ТО (Риги-Ливонии-Финляндии не могут, море мешает). Бретань не хочет.

После ивента "теней" все итальянские не хотят вообще входить. репу до 200/200 догонял . не хотят и всё тут. (не знаю баг это или реально после теней они не хотят вообще)

Если бы Венгрия не была бы союзником - из неё всяких Босний и Албаний навыделял бы и их затаскивал бы так. А там дальше Корфу и Византии/Греции/"Криты" и т.д.

Сейчас 1568 год, 58 княжеств. Мешает союзник Венгрия на все Балканы .. Думаю скоро её пилить буду, но больно она сильная :( Я же из себя иногда выделяю вассаала и бросаю его чтобы был +1 князь.

Скрин делать не умею.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, Dimka2010 сказал:

Играю за Австрию.

Цель игры - пилить Европу на мелкие гос-ва и плодить как можно больше мелких княжеств.

Францию пилю на всякие Оверьёны, Бурбоны и прочие одно-двух провинчатые области.

Довожу репу до 150 сам, потом жду когда ИИ этих мелких доведёт до нужной цифры (100+ сумма девелопмента провоку кандидата).

Часто заходят. Часто висят и мучаются. Сами и меня.

Их соседи съедают, а мне обратно отвоёвывай и крути им репу.

Из интересного что вошло - Нормандия, Хорватия, ТО (Риги-Ливонии-Финляндии не могут, море мешает). Бретань не хочет.

После ивента "теней" все итальянские не хотят вообще входить. репу до 200/200 догонял . не хотят и всё тут. (не знаю баг это или реально после теней они не хотят вообще)

Если бы Венгрия не была бы союзником - из неё всяких Босний и Албаний навыделял бы и их затаскивал бы так. А там дальше Корфу и Византии/Греции/"Криты" и т.д.

Сейчас 1568 год, 58 княжеств. Мешает союзник Венгрия на все Балканы .. Думаю скоро её пилить буду, но больно она сильная :( Я же из себя иногда выделяю вассаала и бросаю его чтобы был +1 князь.

Скрин делать не умею.

Венгрия союзник? :smile37:

Ссылка на комментарий

MerlinGM
13 часа назад, Ivan the Terrible сказал:

Да я вообще не про это. Просто Англия почти всегда трансформируются в Великобританию, Кастилия в Испанию, Московия в Россию. Даже Швеция частенько в Скандинавию превращается, хотя такого государства никогда не существовало. А вот Польша в Речь Посполитую никак не может.

Вчера РП наблюдал. Пока, действительно, скорее не бывающими я бы назвал моголов и Цинь.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Хм, не пойму то ли это баг, то ли я криво ищу, у кастомных наций теперь при формировании страны нет возможности сменить идеи. В пачноутах про это вроде не было

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

EvilFrog
20 минут назад, MetallAlximist сказал:

Хм, не пойму то ли это баг, то ли я криво ищу, у кастомных наций теперь при формировании страны теперь нет возможности сменить идеи. В пачноутах про это вроде не было

Это давно уже было на ивенте о смене идей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274648

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...