Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 67 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

Dervish19
3 минуты назад, злой юзер сказал:

Например в реальности неудержимое малярство заканчивалось вместе с народом. Примеры-гунны, монголы, авары и т.д. 

По моему оно скорее заканчивалось со смертью годного вождя. Римляне с греками никуда не делись, но после смерти Македонского и годных римских завоевателей, успехи сошли на нет. Монголы вроде тоже живы как народ, даже страна такая есть - Монголия. Прожил бы Чингисхан или хотя бы Батый лет 300, глядишь и до Америки бы добрались.

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

Winkel-hime

Был уже один патч (1.6 что ли), когда внутренние проблемы ака ребелов апнули до приличного уровня. Плаза горела так, что больше подобных фокусов можно не ожидать.

Ссылка на комментарий

злой юзер
3 минуты назад, Dervish19 сказал:

По моему оно скорее заканчивалось со смертью годного вождя. Римляне с греками никуда не делись, но после смерти Македонского и годных римских завоевателей, успехи сошли на нет. Монголы вроде тоже живы как народ, даже страна такая есть - Монголия. Прожил бы Чингисхан или хотя бы Батый лет 300, глядишь и до Америки бы добрались.

После фразы "даже страна такая есть - Монголия" как-то и отвечать лень.

 

5 минут назад, Chestr сказал:

Так ИРЛ и великие моголы были и Англия в Индии, а тут всего лишь игра 

 

Я даже не знаю как тут объяснять отличие династии великих МОГОЛОВ от монгольской империи. 

Этрусски предки русских же(это ирония)

 

Ссылка на комментарий

Dervish19
Только что, злой юзер сказал:

После фразы "даже страна такая есть - Монголия" как-то и отвечать лень.

Свою иронию понимаете, а чужую - видимо, нет? )

Ссылка на комментарий

злой юзер
12 минуты назад, Chestr сказал:

Так ИРЛ и великие моголы были и Англия в Индии, а тут всего лишь игра 

А в интернете с каждым днём всё трудней отличить ироничную компанию от реальных фриков.

 

На самом деле, если в Европке ввести демографию с экономикой, малярство  само собой закончится. И игрок 10 раз подумает, стоит ли подставлять свои земли под разорение ради захвата пары вражеских провинций и одного замка.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

@Winkel-hime в Крестах внутренних проблем больше + ролеплей и не жалуются. Хотя от племен, кроме скандинавских, у меня горит. Ну и орды там тоже имба и молярство.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Winkel-hime

@Winkel-hime в Крестах внутренних проблем больше + ролеплей и не жалуются. Хотя от не скандинавских племен у меня горит.

Кресты же только для того, чтобы принять мессалианство и женится на своих внучках.

За крестами особо не слежу, но неужто там сновболл пофиксили? Раньше было настолько изи, что один ролеплей спасал.

Ссылка на комментарий

@Winkel-hime когда последний раз играли, 4 года назад?) Не, ну вот как раз за орды и сейчас каток, да посильнее Осман из Европки, наверно.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Winkel-hime
1 минуту назад, Evk сказал:

@Winkel-hime когда последний раз играли, 4 года назад?) Не, ну вот как раз за орды и сейчас каток, да посильнее Осман из Европки, наверно.

Последний раз играл на хорс лордах, за орду)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Evk сказал:

Хотя бы больше внутренних проблем, больше агрессивки.

Внутренних проблем и сейчас можно себе наделать, я вот пошёл завоёвывать степи без гуманизма и религии, хорошо, что халявных стрельцов из портала смог вызвать, когда рекруты из-за повстанцев начали кончаться. И сижу сейчас со 120 тыс. войска и -50 монеток в месяц, думаю, ограбить кого-нибудь жирного или обанкротиться, распустив всех не стрельцов, не казаков и советников на +3... При этом единственный годный рандомный правитель, который у меня был в партии, умер без наследника в 23 года, как это всегда с такими здесь происходит.

Ссылка на комментарий

Хех, в Аляску с новым сибирским фронтиром не влезть. И описание старое, где про возможность влезть в Америку написано)

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Dervish19

Ну что же, впервые за несколько лет начал партию за Москву. Даже неуверен, играл ли я за нее вообще в Европе 4. Появились вопросы! :)

 

1. Внезапно оказалось, что Польша вовсе не в унии с Литвой. Вроде бы раньше со старта были в унии, нет?

 

2. Увеличение количества провинций - в чем смысл этого изменения?

 

3. Очень сильно отстаю в принятии Институции (не знаю как оно в русской версии называется) под названием Колониализм. Штрафы за техи достигли 30%. Это нормально?

 

P.S. Получил ивент, что беспутные казаки чутка пограбили Швецию. В 1485 году. Казаки. В Швеции.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Dervish19 сказал:

1. Внезапно оказалось, что Польша вовсе не в унии с Литвой. Вроде бы раньше со старта были в унии, нет?

Не со старта, но скоро у неё событие происходит, мол, брать в унию Литву или нет, ИИ может с 25% шансом отказаться, ещё событие это может не произойти, но шанс мал.

38 минут назад, Dervish19 сказал:

3. Очень сильно отстаю в принятии Институции (не знаю как оно в русской версии называется) под названием Колониализм. Штрафы за техи достигли 30%. Это нормально?

Его через прокачку провки от где-то 10 развития до 40 брать лучше, а то так ждать замучаешься.

Ссылка на комментарий

Dervish19
14 минуты назад, Evk сказал:

Его через прокачку провки от где-то 10 развития до 40 брать лучше, а то так ждать замучаешься.

А можно поподробнее? Прокачка 1 провинции до 40 развития ускоряет распространение институций или как их там?

 

Так, почитал модификаторы, их два: на 10 развития и на 20. Получается, нужно прокачать 3-4 провинции до 20 развития?

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Dervish19 сказал:

А можно поподробнее? Прокачка 1 провинции до 40 развития ускоряет распространение институций или как их там?

 

Так, почитал модификаторы, их два: на 10 развития и на 20. Получается, нужно прокачать 3-4 провинции до 20 развития?

Когда вы поднимаете развитие провинции в ней принимается первый непринятый институт на значение равное 0,166%*(итоговое развитие). Т.е. если у вас развитие 9 и вы поднимаете до 10, то институт принимается на 1,66%. Таким макаром если прокачивать провинцию, то институт можно принять с нуля даже без модификаторов роста. Выбираете провинцию с самой низкой стоимостью принятия института и прокачиваете до нужного уровня (35-40 развития).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
7 часов назад, Evk сказал:

брать в унию Литву или нет, ИИ может с 25% шансом отказаться, ещё событие это может не произойти, но шанс мал

Если Литва в войне в этот момент, унии не будет. Можно и самому подсуетиться ради этого.

 

8 часов назад, Dervish19 сказал:

Получил ивент, что беспутные казаки чутка пограбили Швецию. В 1485 году. Казаки. В Швеции.

А чему вы удивляетесь?

Цитата

1187 год. Новгородские ушкуйники совместно с карелами напали на древнюю столицу Швеции — город Сигтуну..., который после этого нападения навсегда утратил свои столичные функции

Подобных походов было множество. И кстати:

Цитата

1374 год. Поход на 90 ушкуях... взяли сам Сарай — столицу Золотой Орды; 

То, что ушкуйники - те же казаки, только вид сбоку, сомнений не вызывает?

Казаки поначалу тоже никакого отношения к государству не имели и служили только себе.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
37 минут назад, WhiteBear сказал:

Если Литва в войне в этот момент, унии не будет. Можно и самому подсуетиться ради этого.

С чего бы вдруг? В условиях этого нет. Множество раз наблюдал войну швеции за независимость при поддержки литвы, как хоп она падала в унию. Да и у самого такое было и не раз. Там же ивент, а не смерть монарха

Ссылка на комментарий

Dervish19
15 минут назад, MetallAlximist сказал:

С чего бы вдруг? В условиях этого нет. Множество раз наблюдал войну швеции за независимость при поддержки литвы, как хоп она падала в унию. Да и у самого такое было и не раз. Там же ивент, а не смерть монарха

Я может чего не понял, но имея дин. брак с Литвой я смог начать войну за наследство с поляками и выиграл. Получил Литву в унию к себе. Сейчас 1519, заканчиваю интеграцию. Разве так может быть по ивенту?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274644

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...