Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 63 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
10 минут назад, EvilFrog сказал:

Для чего количество то? Форс лимит и так будет больше того сколько сможем содержать. Для России всегда считал количество бредовой идеей. ИМХО

Уж лучше взять нападение. Даст хоть боевые бонусы которых у России сейчас не совсем.

Да не, на старте адско не хватает рекрутов и это будет сильно тормозить. Имхо, в начале нужна идея с рекрутами, но аристократия куда лучше вписывается, чем количество. Из свежей партии к 1600 году с построенными только в столице казармами 200к рекрутов. Как только сформировал Россию 100к и это при условии, что ещё не включил стейты и было только 8.

 

Даже не знаю, для чего вам нужно количество, если у России в идеях форс лимит, а про стрельцов я уже писал выше

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Да не, на старте адско не хватает рекрутов и это будет сильно тормозить. Имхо, в начале нужна идея с рекрутами, но аристократия куда лучше вписывается, чем количество. Из свежей партии к 1600 году с построенными только в столице казармами 200к рекрутов. Как только сформировал Россию 100к и это при условии, что ещё не включил стейты и было только 8.

 

Даже не знаю, для чего вам нужно количество, если у России в идеях форс лимит, а про стрельцов я уже писал выше

Я про это и пытаюсь втолковать. Что аристократия сейчас гораздо лучше количества. 

Ссылка на комментарий

karlsmitt
23 часа назад, EvilFrog сказал:

Странные выводы. Очень странные. Уже есть акцент на количество в идеях и лимиты будет итак выше требуемых. Распухать в форс лимит ради того чтобы типа понабрать стрельцов совершенно нелогично. 

стек из 20 стрельцов с закрытыми идеями на количество,призванных во время войны с Польшей, Литвой и Данией хорошо выполнил свою задачу, когда приходилось перебрасывать войска чтобы выбить Датчан+Шведов из форта в Карелии 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Только что, karlsmitt сказал:

стек из 20 стрельцов с закрытыми идеями на количество,призванных во время войны с Польшей, Литвой и Данией хорошо выполнил свою задачу, когда приходилось перебрасывать войска чтобы выбить Датчан+Шведов из форта в Карелии 

А выбить Швецию из унии тупо поставив им поддержку независимости не судьба?Или мы будем мучаться и придумывать извращения из наборов идей ради 1 случая. 

Ссылка на комментарий

karlvener
4 минуты назад, EvilFrog сказал:

А выбить Швецию из унии тупо поставив им поддержку независимости не судьба?Или мы будем мучаться и придумывать извращения из наборов идей ради 1 случая. 

-1000 из-за лояльного отношения Швеции к Дании. Обычно спадает спустя лет 50, но не в моей партии)

Ссылка на комментарий

karlsmitt
В 15.06.2017 в 15:49, EvilFrog сказал:

А выбить Швецию из унии тупо поставив им поддержку независимости не судьба?Или мы будем мучаться и придумывать извращения из наборов идей ради 1 случая. 

И часто вам после патча "Дания" удавалось принудить Шведов к восстанию? 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, karlsmitt сказал:

стек из 20 стрельцов с закрытыми идеями на количество,призванных во время войны с Польшей, Литвой и Данией хорошо выполнил свою задачу, когда приходилось перебрасывать войска чтобы выбить Датчан+Шведов из форта в Карелии 

вы поясните, зачем вам нужно будет количество, когда вы сформируете россию и это даст +53% к рекрутам и + 50% к форс лимиту? Всё не пойму вашу логику.

 

Вот небольшой тест результат без всякого количества (извините к 1600 не на камчатке, слишком долго присоединял огромную пермь)

Спойлер

ff3685f8b634.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
19 минут назад, karlsmitt сказал:

Проблема понуждающая брать кол-во, это добавление в ривалы со стороны Польши и Дании

Польша охотно идёт в союзники к Московии. То есть в ривалы если и будет добавка,

то не со стороны Польши, а с вашей стороны - но на это жаловаться-то не стоит, коли сами так решили...

Дания исторически была союзницей Московии, и в игре она лишь поначалу дурью мается, 

а затем уходит или в нейтраль, или тоже в союзники (правда, она вам не нужна как союзник).

 

Аргумент, однако, какой-то удивительный... ЕУ4 его не подтверждает...

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, MetallAlximist сказал:

вы поясните, зачем вам нужно будет количество, когда вы сформируете россию и это даст +53% к рекрутам и + 50% к форс лимиту? Всё не пойму вашу логику

В ЕУ4 решает количество. И много его не бывает. Чем больше полков, тем быстрее идёт WC.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, WhiteBear сказал:

В ЕУ4 решает количество. И много его не бывает. Чем больше полков, тем быстрее идёт WC.

Да ладно вам, с размерами страны как на моём скрине, уже просто на него фиолетово, так как у меня армия и так под почти максимум от доходов, которые могу позволить. А лимит свободный как минимум на четверть

Ссылка на комментарий

EvilFrog
6 минут назад, WhiteBear сказал:

_______________________

добавлено 1 минуту назад

В ЕУ4 решает количество. И много его не бывает. Чем больше полков, тем быстрее идёт WC.

 

Этот аргумент для всех кроме России. 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Да ладно вам

Чего "ладно"? Посмотрите ААР от райн77, сколько полков у него на финише его рекорда по WC.

Хоть раз столько же у вас в партии было? Если нет, то вы не всё знаете про ЕУ4 )))

Ссылка на комментарий

karlsmitt
В 15.06.2017 в 16:05, MetallAlximist сказал:

Да ладно вам, с размерами страны как на моём скрине, уже просто на него фиолетово, так как у меня армия и так под почти максимум от доходов, которые могу позволить. А лимит свободный как минимум на четверть

 

Помимо увеличения размеров, дается неплохая экономия на приобретение и содержание ( с Российскими идеями, это уде -20 к стоимости арты). Брать качество первой? 3 слота на усиление кораблей тратить не хочется. Возможно усиленная Аристократия тоже вариант (хотя как и с плутократией, она мне кажется не про войну, а про общее развитие). И под конец, неплохой эдикт на сочетании кол-ва и религии на +10 к морали 

Изменено пользователем karlsmitt
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
2 минуты назад, EvilFrog сказал:

Этот аргумент для всех кроме России. 

Ну да, Россия - убогая, она даже форслимит бустит лишь по ошибке )))

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, WhiteBear сказал:

(правда, она вам не нужна как союзник).

Ну вот тут не факт - очень хорошо вместе с ней мочить пшеко-литовцев до 1500-го года. А ведь с Польшей ещё и Богемия может засоюзиться, в общем, датчане лишними не будут. 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, WhiteBear сказал:

Чего "ладно"? Посмотрите ААР от райн77, сколько полков у него на финише его рекорда по WC.

Хоть раз столько же у вас в партии было? Если нет, то вы не всё знаете про ЕУ4 )))

Сколько? у меня максимум 1200 было. Без перехода в революционную страну. С переходом можно было бы сделать ещё больше.. Я просто ради рекордов не играю, это слишком муторно и слишком много микроконтроля при игре на низкой скорости. А уж если где-то косякнул, даже не хочу обсуждать, у меня уже как то пригорело при игре за рюккю, когда 50 часов улетело в трубу

Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 минуты назад, karlsmitt сказал:

 

Помимо увеличения размеров, дается неплохая экономия на приобретение и содержание ( с Российскими идеями, это уде -20 к стоимости арты). Брать качество первой? 3 слота на усиление кораблей тратить не хочется. Возможно усиленная Аристократия тоже вариант (хотя как и с плутократией, она мне кажется не про войну, а про общее развитие). И под конец, неплохой эдикт на сочетании кол-ва и религии на +10 к морали 

Аристократия не про войну? :o_0:

Аристократия это сплав из 3-х разных веток.

 

Ссылка на комментарий

России (хотя бы в исторических границах на начало 19 века) без количества мало форслимита только от нац идей. Проверено сотнями партий.

А держать армию свыше форслимита вечно не хватает денег.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Kola сказал:

России (хотя бы в исторических границах на начало 19 века) без количества мало форслимита только от нац идей. Проверено сотнями партий.

А держать армию свыше форслимита вечно не хватает денег.

Есть волшебные здания на лимит, они абсолютно все проблемы решают. 

Количество явно проигрывает аристократии как по мне 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, Kola сказал:

России (хотя бы в исторических границах на начало 19 века) без количества мало форслимита только от нац идей. Проверено сотнями партий.

А держать армию свыше форслимита вечно не хватает денег.

Гляньте мой скрин выше :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Paladin777
43 минуты назад, WhiteBear сказал:

Польша охотно идёт в союзники к Московии. То есть в ривалы если и будет добавка,

то не со стороны Польши, а с вашей стороны - но на это жаловаться-то не стоит, коли сами так решили...

Не факт.

Ток начал впервые играть после патча и покупки ДЛЦ, И в начале игры Литва быстро упала в унии быстро и через месяц Польша записала меня в соперники и заодно вступила в союз с Данией.  

Хотя я их даже не записывал в соперники. 

________________________
добавлено 4 минуты назад

Как по мне идея "Аристократия" профитнее в долгосрочном плане за счет скидки на военные идеи.

Количество имеет смысл брать если рекрутов катастрофически не хватает  и много слили рекрутов в начальных войнах. 

Изменено пользователем Paladin777
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274554

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...