Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 60 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

proconsul

Всем добра!

А перевод изменений будет? Я просто не прокачал английский, потратил скиллпоинты на всякую фигню =))

Ссылка на комментарий

@stek только недавно это обсуждали) в основном длц они, а вот музыка отдельно за 70 рубликов (целых 3 трека).

Ссылка на комментарий

dima7665
1 час назад, stek сказал:

 А шкурок новых нет что ли? Только ДЛЦ? 

вместе с ДЛЦ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем dima7665
Ссылка на комментарий

Взял Царьград в начале шестнадцатого века. До Third Rome во всех 1,5 партиях за Мускови огребал от турок по самые гланды. Прослезился.

Россия в tsardom'е с взятым количеством - имба.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
18 минут назад, Weyer сказал:

Россия в tsardom'е с взятым количеством - имба

Могла бы быть круче. Халява ожидалась, но не состоялась. Манчжуры больше имба, чем Русь.

 

Стрельцы (и ещё две абилки) требуют 100 очков монарха, но вот начисляются оне РАЗ В ГОД.

Если у вас Вася Тёмный имеет mil=2, то вы раз в год получите 5 (ПЯТЬ) мил-очков на стрельцов.

Набрав за 20 лет этих очков 100 штук, сможете сформировать в столице 6 (шесть) стрелецких полков.

Дальше в том же порядке... раз в год пополняете очки, набрав сотню - формируете стрельцов.

 

Другие две абилки похожи,, но они за очки другого вида (за 100 админ-очков снижение автономии на 10

по всему царству, за 100 дип-очков все фракции  ребелов "усмиряются" на 30).

Вроде бы всё замечательно, но запаришься очки собирать - а они к тому же нужны на техи/корки и т.д.

 

Вот клаймы на области понравились, но на имбу они ж не тянут - всего лишь проще и быстрее.

 

Про изменения идей пока не вкурил. Интересно, у кого какое мнение )))

Ссылка на комментарий

11 час назад, Saren сказал:

Это не баг.

То есть, это теперь начиная с этого патча нормально, что при унии военным путём страну скажем с 2-3 вассалами, все эти вассалы теперь будут становится тоже моими униатами? Вам не кажется это бредом?

Ссылка на комментарий

@WhiteBear Ну конечно баннера поимбовее, ведь чжурчжени это малыши под боком у одного известного badass fat motherfucker'a, и надо как-то крутиться xD

Спойлер

 

Тем не менее стрельцы даже раз в n лет - это сильно, можно давить тех же турок тупо количеством. Насколько я помню, к концу партии даже у средней упитанности мажора без количества форслимит порядка 400-500, а у этих будет все 800 наверно. По 150 полков из ниоткуда это как минимум весело.

И идеи новые довольно классные. Минус к АЕ, бафф артиллерии и минус к дамагу в файре - это неплохо. И новая механика колонизации тоже бодрая, можно отложить эксплорэйшн идеи на потом.

ИМХО, иммершн пак вышел что надо.

Алсо, очки на абилки не тратятся. С них просто растет прогресс бар.

Изменено пользователем Weyer
Ссылка на комментарий

AmurMichael
11 минуту назад, Adeptus сказал:

То есть, это теперь начиная с этого патча нормально, что при унии военным путём страну скажем с 2-3 вассалами, все эти вассалы теперь будут становится тоже моими униатами? Вам не кажется это бредом?

Вассал моего вассала - мой вассал! Законы феодализма. А как пример того, что это норм в условиях игры - Иберийка (уния арагона и неаполя)

Ссылка на комментарий

Только что, AmurMichael сказал:

Вассал моего вассала - мой вассал! Законы феодализма. А как пример того, что это норм в условиях игры - Иберийка (уния арагона и неаполя)

Вы по моему вообще не разбираетесь в данном вопросе.

Во-первых, до этого патча раньше ВСЕГДА при заунивании Богемии Силезия оставалась ЕЁ вассалом, а не становилось твоим УНИАТОМ.

Во-вторых, абсолютно не корректный пример Иберийской свадьбы: а) Это происходит ИВЕНТОМ, а не военным путём как в моём случии с Австрией, б) Арагон изначально в УНИИ с Неаполем, а не как в случаи с Богемией Силезия ВАССАЛ, в) если Арагон вассалит Наварру, то по ивенту Иберийской свадьба он так и остаётся ВАССАЛОМ Арагона, а не становится УНИАТОМ Кастилии так же как и Неаполь.

В-третьих, если бы я ВАССАЛИЛ Богемию, тогда и подходила бы формулировка "Вассал моего вассала - мой вассал".

 

В связи с тем, что из всего этого я делаю вывод, что вы не компетентный в данном вопросе, прошу помощи у опытных игроков разобраться в данном вопросе.

Ссылка на комментарий

@Adeptus А Силизия была именно васслом а не униатом у Богемии? Пару раз видел что Богемия их превращала в униат - я хз как. но Я видел унию силезии и боегмии. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, trogg сказал:

@Adeptus А Силизия была именно васслом а не униатом у Богемии? Пару раз видел что Богемия их превращала в униат - я хз как. но Я видел унию силезии и боегмии. 

Силезия всегда была вассал Богемии со старта, а униатом она может стать только если Богемия её сначала освободит, ну или её заставят освободить её, а дальше как и с любой другой державой при стечении обстоятельств может и случится уния.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Или мне показалось или на 5 скоросте игра стала медлнее идти. На комп грешить не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
2 часа назад, Adeptus сказал:

вы не компетентный в данном вопросе

Если вассалы вдруг становятся униатами, то изменилась механика.

Раньше статус не менялся (вассал оставался вассалом, униат - униатом).

 

Мне пока в 1.22 не встречалось, слово очевидцам.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 минуты назад, WhiteBear сказал:

Если вассалы вдруг становятся униатами, то изменилась механика.

Раньше статус не менялся (вассал оставался вассалом, униат - униатом).

 

Мне пока в 1.22 не встречалось, слово очевидцам.

Вчера проверил на Австрии с Богемией и действительно Силезия падает униатом. А это уже 3 унии на 50 лет минимум. Что не так уж хорошо. :smile37:

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, WhiteBear сказал:

Если вассалы вдруг становятся униатами, то изменилась механика.

Ну так механика сама-собой не меняется, парадоксы писали что-нибудь в пачноутах об этой механике? если нет то на лицо очевидный баг и об этом стоит им сообщить.

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

А как вам казаки новые? Набор казацкой конницы доступен каждые 5 лет, количество полков равно количеству отданных им провок.

Есть ли смысл по-быстрому съесть орду и с 8 адм.техом  оформить под казаков 3 степных стейта, с прицелом поднятия 10-12 полков бесплатной конницы каждые 5 лет?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
9 минут назад, Ellizium2000 сказал:

Есть ли смысл

Смысл есть поднимать и казаков, и стрельцов.

Одни имеют бонус к шоку, вторые к огню.

Пренебрегать бонусами не стоит никому.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Ellizium2000 сказал:

Есть ли смысл по-быстрому съесть орду и с 8 адм.техом  оформить под казаков 3 степных стейта, с прицелом поднятия 10-12 полков бесплатной конницы каждые 5 лет?

Содержание то не бесплатное и пополнение кстати тоже.

Ссылка на комментарий

MerlinGM

В общем, если никто не дёргается, то займусь переводом патча (возможно, кроме раздела для мододелов). Неторопливо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274585

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...