Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 61 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

Ellizium2000
30 минут назад, WhiteBear сказал:

Смысл есть поднимать и казаков, и стрельцов.

Пренебрегать бонусами не стоит никому.

Понятно, что нужно пользоваться всеми бонусами. Вопрос больше в альтернативах:

На старте у Москвы владений по максимуму возможных, из которых только 1 степная провка - Касимов, с завоеванием Рязани степных будет 2 провы. С достижением 8 адм.теха (вроде бы) дают дополнительно 3 владения (без учета идей). К этому времени уже будет завоеван Новгород и можно завоевать орду. И появляется выбор: использовать все 3 владения для новгородских земель или парочку владений сделать из ордынских 4-5 провинчатых степных стейтов. В первом варианте больший прирост доходов и рекрутов, во втором дополнительно 8-10 полков казаков для подъема каждые 5 лет (главное в бедствие не свалиться).

По поводу содержания и пополнения: подъем и сразу на войну, при потерях объединения полков и разгон сильно поврежденных.

Ссылка на комментарий

Юстус

Вот читаю я ваши отзывы и думаю: нет колониста, московские идеи имбовее российских, иконы и т.п., а оказалось все круче крутого. Один только сибирский фронтир чего стоит. Ему не требуется колонист, а ставить можно сколько угодно. Стрельцы с казаками на усиление мощи за каждый полк - жесть. Иконы добавились (конечно несколько кощунство, но все же), меня лично порадовала Богоматерь - аж -3 к беспорядкам, ни у одной религии такого бонуса нет. И ваш патриарх до сих пор остался. Россия действительно стала "третьим Римом" 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Хорошо апнули новаторские идеи - 10% скидки к цене техов - это очень приятно, за партию можно будет сэкономить около 5000 очков, что полностью окупает взятие ветки. А вместе с соответствующей иконой это ещё и изрядное снижение стоимости принятия института. В общем, теперь мне очень сложно выбрать, какие ветки взять первыми тремя.

Крутяк! Терь за Османов можно будет ее брать!:) А то смотрел на нее, уныленько как-то.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Mxatma сказал:

Крутяк! Терь за Османов можно будет ее брать!:) А то смотрел на нее, уныленько как-то.

Да, за османов самое то, ведь это у них ещё и исламский центр даст на - 5% к стоимости идей.

3 часа назад, Юстус сказал:

Иконы добавились (конечно несколько кощунство, но все же), меня лично порадовала Богоматерь - аж -3 к беспорядкам, ни у одной религии такого бонуса нет.

Жаль только, события на авторитет патриарха редки, за двадцать лет у меня только одно сработало.

 

А вот по поводу первой ветки идей за Московию я теперь реально сижу и не знаю, какую взять. То ли брать международные и идти есть Литву, то ли гуманизм и идти есть орды, а ещё вариант - взять админку или новаторские и есть всех подряд. Или даже количество взять ради увеличения числа поднимаемых стрельцов.

Ссылка на комментарий

karlvener
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Жаль только, события на авторитет патриарха редки, за двадцать лет у меня только одно сработало.

тоже заметил подобное. за 30 лет выпало 3 ивента на +5.

 

2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А вот по поводу первой ветки идей за Московию я теперь реально сижу и не знаю, какую взять

пошел по стандарту: религиозные

Ссылка на комментарий

Юстус
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Жаль только, события на авторитет патриарха редки, за двадцать лет у меня только одно сработало.

Иконы тоже достаточно дешевые, даже не 20, а 10. Теперь еще можно освящать митрополии. И поддержка духовенства дает 5 авторитета патриарха.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

По совокупности бонусов сейчас православие наверное взлетело на первое место среди религий. Одна проблема патриарха раскачать. Но когда разгонишь его бонусов становиться просто не прилично много. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, karlvener сказал:

пошел по стандарту: религиозные

Тоже вариант, но я их брать не люблю, в начале пользы от них немного, а потом уже не так чтоб и нужны. Жаль, что религиозную войну в конец ветки переместили, а то можно было бы подумать. 

3 часа назад, Юстус сказал:

И поддержка духовенства дает 5 авторитета патриарха.

А вот это я просмотрел, то-то всё думал, откуда у меня уже 5 единичек есть.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Юстус
3 минуты назад, EvilFrog сказал:

По совокупности бонусов сейчас православие наверное взлетело на первое место среди религий. Одна проблема патриарха раскачать. Но когда разгонишь его бонусов становиться просто не прилично много. 

Даже наверное ислам с благочестием переплюнула по бонусам, а главное - гибкость новой системы икон. Все можно выбрать в любой момент,  даже если вам вдруг существующая икона пересталв быть полезной. А в исламе выбор меньше + раскачиваться от +100 до -100 крайне долго. Поэтому православие угагошивает по всем статьям ислам. Ни разу не играл за Россию до этого,  теперь же захотелось попробовать эту имбовую страну.

Ссылка на комментарий

karlvener

Единственное что не радует при игре за Московию - поглощение Новгорода не за 2, как прежде, а за 3 войны

Ссылка на комментарий

Юстус

А за Византию кстати вообще огромное число выйдет минуса к беспорядкам в православных провках - вместе с патриархом, Богородицей и веротерпимостью к истинной вере покрывает 10 на ура.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, Юстус сказал:

Даже наверное ислам с благочестием переплюнула по бонусам, а главное - гибкость новой системы икон. Все можно выбрать в любой момент,  даже если вам вдруг существующая икона пересталв быть полезной. А в исламе выбор меньше + раскачиваться от +100 до -100 крайне долго. Поэтому православие угагошивает по всем статьям ислам. Ни разу не играл за Россию до этого,  теперь же захотелось попробовать эту имбовую страну.

Так то оно и всех братьев христиан переплюнуло или стало вровень. А ислам сам по себе никогда небыл особо и имбовым. Если только Шиизм до его нерфа.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Юстус сказал:

А в исламе выбор меньше + раскачиваться от +100 до -100 крайне долго.

Ну, это если не воевать. Турок-шиит всё ещё очень хорош, ничем не хуже православного.

Ссылка на комментарий

Юстус
2 минуты назад, EvilFrog сказал:

Так то оно и всех братьев христиан переплюнуло или стало вровень. А ислам сам по себе никогда небыл особо и имбовым. Если только Шиизм до его нерфа.

Самое главное отличие православия на данный момент - использование двойных механик авторитета патриарха + иконы. У других только 1 механика 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Ну, это если не воевать. Турок-шиит всё ещё очень хорош, ничем не хуже православного.

Турок Миафизит так то был в свое время метой.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, EvilFrog сказал:

Турок Миафизит так то был в свое время метой.

Тоже недурный вариант, так как скидка на закор -15%. Но у благочестивого шиита +3 к силе миссионера, + 15% к боевому духу, гарем (что позволяет не терять янычар) и исламский культурный центр со скидкой на идеи. Тоже неплохо, в общем.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Сижу сейчас за московию и наблюдаю очередные ошибки в логике ИИ, теперь уже Польша в унии с Литвой регулярно набегает на большую орду с казус бели завоевание, но ничего не берёт. И так раз за разом. Надеюсь, что парадоксы следующим длс выпустят "здравый смысл", серьёзно правящий логику ИИ, а то это цирк.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Winkel-hime
9 минут назад, pawlinmawlin сказал:

. Надеюсь, что парадоксы следующим длс выпустят "здравый смысл", серьёзно правящий логику ИИ

Йохан давно тайно мечтает продавать правки к ИИ за шекели, но маловероятно, что это будет темой следующего длц. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я думаю, что ветку религии надо России 2-ой веткой брать, а 1-ой... Ну я даже не знаю, может даже количество (под сингл даже, да)

Ссылка на комментарий

karlvener
6 минут назад, Iamneo94 сказал:

Я думаю, что ветку религии надо России 2-ой веткой брать, а 1-ой... Ну я даже не знаю, может даже количество (под сингл даже, да)

имо, количество первой по профиту уступает религиозной. На первых порах хватает и 30к лимита, а вот крестить кочевников придется много и со старту

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Аристократия то стала тоже офигенной. Дает пипсы осады для генералов. Да просто рай какой-то. :o_0:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274583

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...