Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г - Страница 7 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, WolfRus сказал:

Интересно, а где твоя юридическая подкованность в теме, например, про Навального ? Его заявления должны быть доказаны или нет ? :) (вопрос риторический).

я не читал тему. Но его заявления в связи с высоким резонансом в обществе подлежат расследованию. Необходимо провести ОРД. Результаты расследования предоставить общественности. Чтобы потом общественность на вилы не подняла находящихся у власти.

А не вести себя аки страус утыкаясь головой в бетон - ОЙ КОМПОТ!

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
49 минут назад, WolfRus сказал:

 

Таки ты прав. И АГ прав. Надо было всех замаранных перестрелять, а укрывателей (читай - соучастников) - отправить строить второй Транссиб. Без всяких соплей. Тем самым предки избавили бы нас от кучи проблем. Ибо нет нации - нет национализма и реваншизма. Вон "Союзники" не церемонились, достаточно "план Моргентау" почитать. И спасло гансов от превращения в набор полудиких аграрных племен только начало холодной войны и соответсвующая смена плана Моргентау на план Маршалла.

 

ЗЫ Постоянно мы со своим менталитетом пытаемся "жалеть" врагов, а потом многие десятки и сотни лет бороться с результатами такого жаления.

 

ЗЗЫ это ты начал обвинять руководство СССР в немотивированном переселении Крымских татар. тебе и доказывать, что преступлений не было и мотив незаконен.

Если бы кто-то вместе с ними расстрелял Сталина, членов ВКП(б), сотрудников НКВД и т.д. за совершенные преступления, то я поддерживаю.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Агент Госдепа сказал:

Если бы кто-то вместе с ними расстрелял Сталина, членов ВКП(б), сотрудников НКВД и т.д. за совершенные преступления, то я поддерживаю.

если бы вместе с ними расстреляли тех, кто к такому призывает и согласен, то я за. Ибо призывать к расстрелу 19 миллионов человек может только полный отморозок.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, WolfRus сказал:

Окей.

1. Вопрос про Чикатиллу. Докажи что он был осужден правильно.

 

 

Неоспоренное решение суда уже является доказательством, так как содержит преюдициальные факты. Его не надо доказывать. Дело уже было рассмотрено, доказательства установлены.

Решение НКВД о депортации это не решение суда. Если у тебя есть решение - дай почитать.

________________________
добавлено 0 минут назад
7 минут назад, WolfRus сказал:

 

2. Вопрос про Навального. Докажи что его обвинения Усманова в воровстве  правильны. Докажи, что его заявление о том, что Усманов - преступник, не явлется клеветой.

Не знаю. Не читал.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Только что, WolfRus сказал:

если бы вместе с ними расстреляли тех, кто к такому призывает, то я за.

А что бы ты сделал, например, с ответственными за Катынь? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Venc сказал:

Неоспоренное решение суда уже является доказательством, так как содержит преюдициальные факты. Его не надо доказывать. Дело уже было рассмотрено, доказательства установлены.

Решение НКВД о депортации это не решение суда. Если у тебя есть решение - дай почитать.

законы военного времени - гугл в помощь.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Venc сказал:

Отвечаю. Дело не в современном праве. Оценка делается на основании общих принципов справедливости, так называемых принципов естественного права.

А к о сформировал эти "общие принципы" и где они опубликованы?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Агент Госдепа сказал:

А что бы ты сделал, например, с ответственными за Катынь? 

Я ? ничего. Самосудом не увлекаюсь. Для этого есть соответсвующие гос органы и службы.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, WolfRus сказал:

Может хватит передергивать ?  Ты высказал конкретное обвинение в адрес руководства СССР. БУДЬ ДОБР ЕГО ДОКАЗАТЬ. Или пойди отдохни.

 

Я не передергиваю. Я вполне конкретно отвечаю и объясняю свою логику с точки зрения права и принципов справедливости. Но конечно проще кричать

"Крымские младенцы виновны! У них папы фашисты! В степь их! Голую!"

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Venc сказал:

"Крымские младенцы виновны! У них папы фашисты! В степь их! Голую!"

Угу. проще было их пап пострелять да прикопать, и подождать, пока "семьи врагов народа" сами без мужчин окочурятся на разоренных войной землях.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
9 минут назад, WolfRus сказал:

Докажи, что его заявление о том, что Усманов - преступник, не явлется клеветой.

Кто ж виноват, что его осудили на 8 лет?

________________________
добавлено 0 минут назад
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Я ? ничего. Самосудом не увлекаюсь. Для этого есть соответсвующие гос органы и службы.

Сами себя будут судить? Интересно.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Агент Госдепа сказал:

Кто ж виноват, что его осудили на 8 лет?

уже на 8 ? :)  Ты еще скажи, что за изнасилование :)

 

И ты в курсе, что после отбытия наказания "преступник" перестает им быть ? И что "преступником" человек становится по решению суда, да и то только  на время отбытия наказания ?

 

Так что назвав человека преступником, будь готов предъявить решение суда с неистекшим сроком отбытия наказания :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Только что, WolfRus сказал:

уже на 8 ? :)  Ты еще скажи, что за изнасилование :)

Осужден на 8, вышел раньше.

Ссылка на комментарий

Alex2411
29 минут назад, Venc сказал:

выселению в голую степь целого народа

 

*лицопальма*
Мил человек, вы это... как бы повежливее... почитали бы матчасть, что ли, если уж столь рьяно взялись наполнять ветку своими... хм... мыслями.

 

P.S. А то концентрация бреда уже зашкаливает...

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Агент Госдепа сказал:

Осужден на 8, вышел раньше.

Вышел ? законно ? отсидел ? С чего тогда он сейчас "преступник" ? :)

 

АГ, ну что за детский лепет..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, podger сказал:

А к о сформировал эти "общие принципы" и где они опубликованы?

почитай научные работы по естественному праву.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Только что, WolfRus сказал:

Вышел ? законно ? отсидел ? С чего тогда он сейчас "преступник" ? :)

 

АГ, ну что за детский лепет..

Толковый словарь тебе в помощь.

 

Преступник - лицо, совершающее или совершившее преступление.

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

*лицопальма*
Мил человек, вы это... как бы повежливее... почитали бы матчасть, что ли, если уж столь рьяно взялись наполнять ветку своими... хм... мыслями.

 

P.S. А то концентрация бреда уже зашкаливает...

Эксперт в треде. Ну давай раскрой мне глаза на истину.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Venc сказал:

почитай научные работы по естественному праву.

Не, я хочу услышать именно в вашей интерпретации.

И ещё ваше мнение, что же нужно было с ними сделать.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
8 минут назад, Alex2411 сказал:

 

*лицопальма*
Мил человек, вы это... как бы повежливее... почитали бы матчасть, что ли, если уж столь рьяно взялись наполнять ветку своими... хм... мыслями.

 

P.S. А то концентрация бреда уже зашкаливает...

Это все, что могут сказать поклонники уголовника Кобы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9677

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    42

  • WolfRus

    42

  • muborevich

    27

  • podger

    23

  • ROTOR

    22

  • Агент Госдепа

    17

  • NeoNaft

    17

  • Ordox

    12

  • Aulsberg

    6

  • Alex2411

    3

  • Zdrajca

    2

  • Asdas

    2

  • Flamme

    2

  • antiximik

    1

  • Cain

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Напомнить, что полагалось за пособничество гитлеровским войскам в годы войны ? Скольких таких пособников перевешали их других национальностей ?  Чем крымскотатарские лучше остальных то ?   Т

Дон Андрон

Дотянулся проклятый Сталин Черчилль...   Джавахарлал Неру "Открытие Индии"   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. THE GREAT HOLOCAUST OF BENGAL Сталина осуждают за депор

ROTOR

В преддверии годовщины депортации крымских татар все острее становятся споры о том, как и почему случилась эта трагедия. Каковы были причины депортации? Что на самом деле происходило на территории Кры

Aulsberg

Практика того времени. Напомнить, как американцы поступили с японцами, проживающими на территории США после Пёрл-Харбора? При том, что подавляющее большинство американских японцев на Хирохито не работ

Venc

Россия православная держава сеющая вокруг лучи добра!   В стратегию Петербурга, где господствовала оторванная от народа элита, в основном состоящая из обрусевших немцев, входила идея скореше

Ordox

Оправдывать чудовищное преступление выдуманной резней это надо умудриться, хотя я сомневаюсь что в тоталитарном государстве со всемогущими спецслужбами такое бы произошло. 

podger

Не чудовищное преступление, а акт гуманизма. Им ведь по советским законам полагалось "кирдык" навести за поголовное сотрудничество мужского населения с немцами, а семьи как "семьи врагов народа".

Ordox

так советские законы не работали а работали понятия гебешной мрази. советское руководство убивало невинных людей которых позже реабилитировали то бишь нарушало свои же законы поэтому аргумент от закон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...