Ватный беспредел - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ватный беспредел

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, war_dog сказал:

Справедливости ради надо оговориться, что некоторые "религии" у нас запретили. Правильно сделали. Яркий тому пример - секта Свидетелей Иеговы. Так что, строго говоря, мы можем детям рассказать о классических религиях, но ни в коем случае не извращениях. 

@Flamme видишь, мы тоже с религией боремся, как и ты )

 

Ну а какое это имеет отношение к тому о чем мы речь ведем?. Это же не религии - а секты. Фактически это банды, имеющие целью обогащение за счет доверчивых людей и их последующее убийство путем доведения до массового суицида.

 

@war_dog а совсем недавно прикрыли секту, которая набирала к себе неофитов не старше 20 лет, и проповедовала просветление через групповой секс.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

war_dog
14 минуты назад, Bes сказал:

 

Ну а какое это имеет отношение к тому о чем мы речь ведем?. Это же не религии - а секты. Фактически это банды, имеющие целью обогащение за счет доверчивых людей и их последующее убийство путем доведения до массового суицида.

 

@war_dog а совсем недавно прикрыли секту, которая набирала к себе неофитов не старше 20 лет, и проповедовала просветление через групповой секс.

Что прикрыли, это хорошо. Я про другое. Я же про Свидетелей Иеговы. Возможно, ты не в курсе, эта организация достаточно высокого уровня. Ты этого не застал, в начале-середине девяностых, да и в конце девяностых, что греха таить, они пустили глубокие корни и получили очень широкое распространение например, в Москве. Делалось это примерно так. Я, тогда ещё молодой человек, ко мне на улице подходит (стучится в дверь) миловидная девушка. Давайте говорит, с вами Библию изучать! Кто тут устоит? Хорошо я уже человек со сложившимся мировоззрением, и надеюсь с чувством юмора говорю, проходите, сейчас прямо и начнём изучение, я только стол накрою! Нет, говорит, у нас так не принято! А как у вас принято? Ну...брат с братом изучает, сестра мол с сестрой. Нет, говорю, так я не согласен. На том всё у меня с ними и закончилось, но ведь они полные залы тогда собирали, в Иегову-бога верили! 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

17 минут назад, war_dog сказал:

Что прикрыли, это хорошо. Я про другое. Я же про Свидетелей Иеговы. Возможно, ты не в курсе, эта организация достаточно высокого уровня. Ты этого не застал, в начале-середине девяностых, да и в конце девяностых, что греха таить, они пустили глубокие корни и получили очень широкое распространение например, в Москве. Делалось это примерно так. Я, тогда ещё молодой человек, ко мне на улице подходит (стучится в дверь) миловидная девушка. Давайте говорит, с вами Библию изучать! Кто тут устоит? Хорошо я уже человек со сложившимся мировоззрением, и надеюсь с чувством юмора говорю, проходите, сейчас прямо и начнём изучение, я только стол накрою! Нет, говорит, у нас так не принято! А как у вас принято? Ну...брат с братом изучает, сестра мол с сестрой. Нет, говорю, так я не согласен. На том всё у меня с ними и закончилось, но ведь они полные залы тогда собирали, в Иегову-бога верили! 

 

Я прекрасно осведомлен, о том что такое баптисты и свидетели иеговы. И библию ко мне тоже изучать напрашивались. Так что ты это зря насчет 90-ых ;). Откуда тебе знать, что я застал?.

 

@war_dog какая разница, насколько высокого уровня секта, если она все равно секта?. О чем мы вообще говорим? - я вообще то за закрытие любых сект. В чем ты меня убеждаешь сейчас?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, Bes сказал:

 

Я прекрасно осведомлен, о том что такое баптисты и свидетели иеговы. И библию ко мне тоже изучать напрашивались. Так что ты это зря насчет 90-ых ;). Откуда тебе знать, что я застал?.

 

Тогда согласись, к обсуждаемому нами это всё ж имеет отношение. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, war_dog сказал:

Тогда согласись, к обсуждаемому нами это всё ж имеет отношение. 

 

Какое?. Мы обсуждали преподавание истории религий в школах. Я лично за такое преподавание. Флейм вроде этого опасается. И причем тут секты, если никто не возражает против их закрытия?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, Bes сказал:

 

Какое?. Мы обсуждали преподавание истории религий в школах. Я лично за такое преподавание. Флейм вроде этого опасается. И причем тут секты, если никто не возражает против их закрытия?

Надеюсь Флейма порадует, что мы тут осудили секты да и ладно, их и правда никто не любит. Добавлю, что разделяю твоё мнение.  Я тоже за преподавание. 

Ссылка на комментарий

В 26.06.2017 в 07:11, war_dog сказал:

Надеюсь Флейма порадует, что мы тут осудили секты да и ладно, их и правда никто не любит. Добавлю, что разделяю твоё мнение.  Я тоже за преподавание. 

 

Может и порадует. Хотя я подозреваю, что он <вырезано>, следовательно сам в какой то мере <вырезано>.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Torlik

Еще надо секты салафитов запретить, а с саудитами, как с последователями вахаббитов и им сочувствующих, разорвать дип отношения.

Ссылка на комментарий

Flamme
9 часов назад, war_dog сказал:

Я тут уже говорил о крайностях. Воинствующий атеизм и богоборчество тоже никого не красит.  Давай всё-таки вернёмся к нашей проблеме.

Проблема есть и её надо решать. У тебя есть пути её решения? 

А чем плохо "поклонение доллару"? США, между прочим, на этом поклонении сверхдержавой стали. А если серьёзно - то я верю в себя и свои силы. Как по мне - вполне приемлемая философия.

9 часов назад, Bes сказал:

Но ведь если будет выбран упор на религию, то будет рассказано об истории всех религий ведь так?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9 часов назад, war_dog сказал:

@Flamme видишь, мы тоже с религией боремся, как и ты )

Я борюсь не с религией, как таковой, а с её навязыванием. И теоретическое введение религиозного курса в СОШ - именно что навязывание.
Ссылка на комментарий

Flamme
В 26.06.2017 в 07:45, Bes сказал:

Хотя я подозреваю, что он <вырезано>, следовательно сам в какой то мере <вырезано>.

Браво. Теперь господин вице-президент начинает бросаться громкими (и кстати говоря, кхм... неприятными, скажем мягко) фразами на основании одних своих подозрений.

Жаль, что своё мнение я могу выразить лишь скромным минусом, ведь в список игнорируемых вас не отправишь, клевета вырезана

Но отчасти я даже восхищён - ведь вы способны затащить в политику (относительно форума) даже такого аполитичного человека, как я.

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.5. Клевета.

 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Flamme сказал:

ведь вы способны затащить в политику (относительно форума) даже такого аполитичного человека, как я.

У Аверченко даже рассказ такой есть, о том, как человек стремительно левел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Господа-камрады, хочу внести некоторые разъяснения в ваш спор. Информация чистое ИМХО, без подтверждений авторитетными источниками. Но это суть проблемы, которую не могут понять ни простые люди не профессора. Так вот: "Русские" - это народ, а "Украинцы" это одна из русских национальностей (по моему личному определению и мнению: "украинцы" - это русские живущие у края). Таких национальностей много: украинцы, белорусы, сибиряки, уральцы и т.д. Конечно у украинцев и белорусов сформировались свои языки, но по сути это всё равно люди одного народа, народа с большой буквы - "РУССКИЕ". А те люди, которые пытаются оскорблять своих братьев по общему народу, являются не кем иным как бандеревцеми, москалями, кацапами, укропами, ватниками и прочие редиски. В каждом государстве есть гнилые люди. Сейчас на Украине пришли к власти гитлеропоклонники, бандеровцы и тому подобное, но это не значит, что "украинцы" - это плохие парни. Это не справедливо. Все мы дети русской культуры. А отделение Украины от Русского Мира, что руку от тела отрезать.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
В 25.06.2017 в 09:42, Napoleon7 сказал:

Меня возмущается то насколько ты лоялен любой власти. У тебя под носом можно геноцид устроить, а ты скажешь, что это дело не наше и нужно довериться модераторам. :boredom:

Лучше быть лояльным власти. Ведь это шанс самому попасть во властные структуры. 

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Flamme сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Процитируйте, если не сложно. я задал простой вопрос.

45 минут назад, Flamme сказал:

Браво. Теперь господин вице-президент начинает бросаться громкими (и кстати говоря, кхм... неприятными, скажем мягко) фразами на основании одних своих подозрений.

Жаль, что своё мнение я могу выразить лишь скромным минусом, ведь в список игнорируемых вас не отправишь, а жаловаться тем более бессмысленно - самому себе пред вы выписывать не станете - ведь "подозревать не запрещено, а назвать предполагаемого либерала (кстати, если вам так это важно - скорее уж центриста, но это так, к слову) сектантом не оскорбление"

Но отчасти я даже восхищён - ведь вы способны затащить в политику (относительно форума) даже такого аполитичного человека, как я.

 

Вы ошибаетесь. Я могу выдать себе пред. Просто я не ожидал, что моя шутка вас оскорбит. Если обидел вас, то извиняюсь. Если это ваша официальная жалоба, то я выдам себе предупреждение.

Ссылка на комментарий

Ordox
46 минут назад, Консерватор сказал:

Лучше быть лояльным власти. Ведь это шанс самому попасть во властные структуры. 

Только ты попал в нарушители.
 

Цитата

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
37 минут назад, Bes сказал:

Процитируйте, если не сложно. я задал простой вопрос.

Ох-хо-хох...

Ну ладно.  

Курс состоит из 4-х блоков. Блоки 1 и 4 — общие для всех учеников, изучающих курс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в который входит и модуль ОПК.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Блок 1. Введение. Духовные ценности и нравственные идеалы в жизни человека и общества. (1 час)

  • Урок 1. Россия — наша Родина.

Блок 2. Основы религиозных культур и светской этики. Часть 1. (16 часов)

  • Урок 2. Православие и культура.
  • Урок 3. Отношения Бога и человека в православии.
  • Урок 4. Православная молитва.
  • Урок 5. Библия и Евангелие.
  • Урок 6. Проповедь Христа.
  • Урок 7. Христос и Его Крест.
  • Урок 8. Пасха.
  • Урок 9. Православное учение о человеке.
  • Урок 10. Добро и зло. Совесть.
  • Урок 11. Заповеди.
  • Урок 12. Милосердие.
  • Урок 13. Золотое правило этики.
  • Урок 14. Храм.
  • Урок 15. Икона.
  • Урок 16. Зачетные задания.
  • Урок 17. Обобщающий урок.
Вторая половина курса (второе полугодие IV класса)

Блок 3. Основы религиозных культур и светской этики. Часть 2. (12 часов).

  • Урок 1 (18). Как христианство пришло на Русь
  • Урок 2 (19). Христианское отношение к природе
  • Урок 3 (20). Христианская семья
  • Урок 4 (21). Христианин на войне
  • Урок 5 (22). Христианин в труде
  • Урок 6 (23). Подвиг
  • Урок 7 (24). Заповеди блаженств
  • Урок 8 (25). Зачем творить добро?
  • Урок 9 (26). Чудо в жизни христианина
  • Урок 10 (27). Какими Бог видит людей
  • Урок 11 (28). Литургия
  • Урок 12 (29). Монастырь

Блок 4. Духовные традиции многонационального народа России. (5 часов)

  • Урок 30. Любовь и уважение к Отечеству. Патриотизм многонационального и многоконфессионального народа России.
  • Урок 31. Подготовка творческих проектов.
  • Урок 32. Выступление обучающихся со своими творческими работами: «Как я понимаю православие», «Как я понимаю ислам», «Как я понимаю буддизм», «Как я понимаю иудаизм», «Что такое этика?», «Значение религии в жизни человека и общества», «Памятники религиозной культуры (в моем городе, селе)» и т. д.
  • Урок 33. Выступление обучающихся со своими творческими работами: «Мое отношение к миру», «Мое отношение к людям», «Мое отношение к России», «С чего начинается Родина», «Герои России», «Вклад моей семьи в благополучие и процветание Отечества (труд, ратный подвиг, творчество и т. п.)», «Мой дедушка — защитник Родины», «Мой друг», и т. д.
  • Урок 34. Презентация творческих проектов на тему «Диалог культур во имя гражданского мира и согласия» (народное творчество, стихи, песни, кухня народов России и т. д.).
Hide  

Вот честно - у меня язык не повернётся назвать эту программу (блоки 2 и 3, поскольку 1 и 4 общие для всех курсов) "историей религии". Да и учебник там на "историю" тянет весьма относительно. Не спорю - материал про историю религии там есть, но он там не основополагающий. Кроме того история мировых религий есть так-то и в основном курсе истории для средней школы: иудаизм, буддизм и христианство в 5-м классе, ислам в 6-м. 

Но уточню (если вдруг ввёл вас в заблуждение) - с курсом ОРКСЭ я несогласен только в плане возраста - на мой взгляд 4-й класс это слишком рано. Как мне кажется этот курс стоило ввести для последних классов средней школы или для старшей. Но по форме у меня к нему претензий не так и много.

А вот то, что сказал Шаман меня действительно тревожит - зачем вводить в СОШ религиозный курс на всю программу обучения? Кому надо сам отдаст ребёнка в школу с религиозным уклоном, благо у нас таких хватает. В обычных-то СОШ зачем такое вводить? Я вижу здесь только одну причину - клерикализация общества - и она мне очень не по душе. Конечно его слова - это пока что слова, но... знаете, верится что такое возможно.

48 минут назад, Bes сказал:

Просто я не ожидал, что моя шутка вас оскорбит.

Скажем так, это действительно неприятная шутка.

Особенно если учесть, что (будем честными) вы не настолько хорошо меня знаете, чтобы вот так уверенно судить о моих политических предпочтениях. Как я заметил выше, меня можно скорее отнести к центристам, поскольку и в либерализме, и в социализме (и даже в консерватизме) есть, как то, что мне по вкусу, так и то, что я категорически не перевариваю.

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
54 минуты назад, Консерватор сказал:

Лучше быть лояльным власти. Ведь это шанс самому попасть во властные структуры. 

Я сторонник плюрализма мнений, так как это единственный шанс избежать загнивания системы.

Но, конечно, если позиция деконструктивна и заключается в том, что бы кричать смерть режиму!, то ни о каком попадании такого человека во властные структуры не может быть и речи.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Flamme сказал:

А вот то, что сказал Шаман меня действительно тревожит - зачем вводить в СОШ религиозный курс на всю программу обучения? Кому надо сам отдаст ребёнка в школу с религиозным уклоном, благо у нас таких хватает. В обычных-то СОШ зачем такое вводить? Я вижу здесь только одну причину - клерикализация общества - и она мне очень не по душе. Конечно его слова - это пока что слова, но... знаете, верится что такое возможно.

 

Да ну нафиг. Это ведь сказал Шаман, а не министр образования. Не будет такого.

6 минут назад, Flamme сказал:

Скажем так, это действительно неприятная шутка.

Особенно если учесть, что (будем честными) вы не настолько хорошо меня знаете, чтобы вот так уверенно судить о моих политических предпочтениях. Как я заметил выше, меня можно скорее отнести к центристам, поскольку и в либерализме, и в социализме (и даже в консерватизме) есть, как то, что мне по вкусу, так и то, что я категорически не перевариваю.

Ладно, проехали.

 

Не слишком хорошо знаю - поэтому и написал - подозреваю. Например Нельсона я по общению уже достаточно хорошо изучил, и с уверенностью могу сказать, что он ортодоксальный либерал, верующий в рыночек.

Не, не проехали, пред я себе выдам, раз уж мои слова вас оскорбили. Кстати вам заодно можно выдать пред за клевету

1 час назад, Flamme сказал:

а жаловаться тем более бессмысленно - самому себе пред вы выписывать не станете - ведь "подозревать не запрещено, а назвать предполагаемого либерала (кстати, если вам так это важно - скорее уж центриста, но это так, к слову) сектантом не оскорбление"

 

Вы ведь меня оклеветали, в утвердительной форме заявив о моей модераторской нечестности и непорядочности, что может повредить моей деловой репутации. Так что как только техподдержка даст мне возможность выдавать самому себе пред, я выпишу нам обоим.

Ссылка на комментарий

Ordox
5 минут назад, Bes сказал:

моей модераторской нечестности и непорядочности

О как, пчёлы против мёда.:)

Ссылка на комментарий

Flamme
47 минут назад, Bes сказал:

Вы ведь меня оклеветали, в утвердительной форме заявив о моей модераторской нечестности и непорядочности, что может повредить моей деловой репутации. Так что как только техподдержка даст мне возможность выдавать самому себе пред, я выпишу нам обоим.

Пф, да пожалуйста, мне что жалко что ли? Выдавайте, если вам так легче станет - только, уж молю о снисхождении, пусть мне пред выпишет кто-нибудь другой, а не модератор, который позволяет себе заявлять:

В 24.06.2017 в 15:02, Bes сказал:

Не понимаю, как можно считать дискриминацией оскорбление других народов - если их просто необходимо оскорблять. За это надо медали наоборот выдавать или премии вирами.

А то неприятно, как-то. Благо я, в конце-концов, подсуден любому модератору на этом форуме.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6644

Лучшие авторы в этой теме

  • fedorow

    51

  • Bes

    46

  • war_dog

    46

  • Ordox

    34

  • ROTOR

    24

  • Иммануил_Кант

    24

  • nelsonV

    19

  • Апостол

    15

  • Torlik

    14

  • Flamme

    14

  • Jean-Paul Marat

    12

  • Napoleon7

    12

  • 2misha

    11

  • Farin Frostgeir

    9

  • Angry Humanist

    8

  • Kreismalsarion

    8

  • Дoбро

    7

  • enot1980

    6

  • muborevich

    6

  • Alterus

    5

  • NoOneName

    5

  • Kassatka

    5

  • Злo

    5

  • Аорс

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

Ну это вы уже утрируете. Я осуждаю шовинизм, и тем более нацизм. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы у себя дома хозяева своей страны могли беспрепятственно высказать все что они думают о зарвавших

Bes

Оскорбляет наверное. Но где написано, что дискриминация - это оскорбление украинцев?. Я ведь сказал, что он не оскорбляет русских, значит дискриминации нет.

Bes

Потому что дискриминация - это оскорбление русских. А не украинцев.

Bes

Нет, пользователей форума оскорблять нельзя. Даже нерусских. Но статья дискриминация за оскорбление русских. Не понимаю, как можно считать дискриминацией оскорбление других народов - если их просто не

Flamme

@Bes , простите, что вмешиваюсь в беседу, но вам не кажется, что уже перебор? Причём вне зависимости от того, серьёзно вы или это троллинг такой. ________________________ добавлено 0 минут наз

Bes

Не оскорбляй стратегиум такими гадостными словами   Плюсую. Именно плюрализм. Нет у нас демократии. А вот выслушать все стороны, дать им высказаться, а потом насрать на их вонючее мнение п

Ordox

@Bes@Platon@alexis@ФСБ Во первых я бы хотел спросить,где в моих сообщениях  конкретное оскорбление конкретного пользователя . Ведь в законе четко написано.п. 1.2.2. Оскорбление - это унижение чести и

2misha

Украинские концлагеря ... что ещё существует в чертогах твоего сознания и окутано пеленой твоего больного воображения? Может распятия русских младенцев и бандеровцы с автоматами, которые ходят по Льво

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...