Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 41 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
3 часа назад, 3aBoDnoU сказал:

А нищебродам достанется только куча коровых провинций?

И новые баги.

3 часа назад, Dervish19 сказал:

а про увеличение провинций в определенном регионе. И почему так радуются этому игроки.

Ну типа регион становится более проработанным. Как будто от 10-ти провинций 1-1-2 больше проработанности, чем от 2-х на 5-5-5. Прорабатывать же регион ивентами и миссиями походу слишком сложно. 

3 часа назад, Юстус сказал:

 

Кресты тоже не могу никак освоить, не понимаю, почему не клепает претензии, как набирать войско и т.д.

Кресты по сути своей просты, но очень уж утомительно регулярно давить восстания и пресекать заговоры, когда у тебя уже гигантская империя. И агр там набивается слишком быстро, так что постоянно приходится сидеть помногу лет и курить бамбук, сношая любовниц и развлекая себя охотой.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, 3aBoDnoU сказал:

Все эти школы будут в платном обновлении? А нищебродам достанется только куча коровых провинций?

Ну почему только коровы, еще бесплатно же выдадут надписи муслимам мистицизм/легализм.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
8 минут назад, ABK сказал:

Ну почему только коровы, еще бесплатно же выдадут надписи муслимам мистицизм/легализм.

во, то о чем мечтал то я оказывается

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
22 минуты назад, Юстус сказал:

 

Кресты тоже не могу никак освоить, не понимаю, почему не клепает претензии, как набирать войско и т.д.

А вы не на айрон мэне, а на стандарте потренируйтесь, можно с читами. Я раньше сам нифига разобраться норм не мог, правда и играл давно, счас наверное заново придётся обучаться если вдруг решу поиграть

Ссылка на комментарий

Юстус
14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

А вы не на айрон мэне, а на стандарте потренируйтесь, можно с читами. Я раньше сам нифига разобраться норм не мог, правда и играл давно, счас наверное заново придётся обучаться если вдруг решу поиграть

Если бы я знал там читы...

Спойлер

Да и очень много непонятного, сумел кое-как с кем-то заключить брак, потом туда вторгся Карл из франков, появилась слабая претензия какая-то на какое-то внутреннее графство вроде, сам же я находился в Византии за графа, но это самоубийство нападать одним на всю империю. Не понятно, как сделать, чтобы власть к старшему сыну все время переходила, а не равный раздел, как клепать претензии, точнее отправил клепать, но я не понял, когда я их получу, как набирать ополчение и т.д.

30 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Кресты по сути своей просты, но очень уж утомительно регулярно давить восстания и пресекать заговоры, когда у тебя уже гигантская империя. И агр там набивается слишком быстро, так что постоянно приходится сидеть помногу лет и курить бамбук, сношая любовниц и развлекая себя охотой.

Когда ты уже разобрался в игре, то конечно легко, для меня вот лично очень смутно отложилось, как я научился в Европу играть по-настоящему, помню играл даже на моде, на нем и научился играть.

 

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, Юстус сказал:

Тоже такое было, только я в первый раз сел за Византию, это был патч где-то 1.5, хотя точно знаю, что уже вышло где-то 1.15, не получалось, взял, психанул и бросил, а через 4 месяца установил более актуальную и наконец она меня затянула. До сих пор не могу понять, почему Византию рекомендовали к игре в 1.5, да еще и новичкам?

 

Кресты тоже не могу никак освоить, не понимаю, почему не клепает претензии, как набирать войско и т.д.

Я начинал на 1.9 играть, прошел обучение, потом чуток за Кастилию поиграл, а потом сел за Византию, в принципе играть получалось, раньше проще было за нее играть, проливы просто так перекрывались. Радости не было предела, когда впервые вышло выбить турок с балкан. 

 

Вот надо и в кресты попробовать, осталось докупить пару длц и надо осваивать.

Вопрос всем. Правду говорят, что кресты гораздо сложнее европы?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
12 минуты назад, Yohan сказал:

Я начинал на 1.9 играть, прошел обучение, потом чуток за Кастилию поиграл, а потом сел за Византию, в принципе играть получалось, раньше проще было за нее играть, проливы просто так перекрывались. Радости не было предела, когда впервые вышло выбить турок с балкан. 

 

Вот надо и в кресты попробовать, осталось докупить пару длц и надо осваивать.

Вопрос всем. Правду говорят, что кресты гораздо сложнее европы?

Врут. Кресты значительно легче европы и менее интересные. Своего рода симс в средневековье. 

Ссылка на комментарий

Wiyama

Исправляем ситуацию. Религия топчик, гуманизм - отстой. Качество рулит, тапками закидать не выйдет. Мусульмане бумерангами кидаются, вроде прикольно, радует, что школы менять нельзя, а то все религии одинаковые получаются, мол, нажми кнопку - получи бонус. Так-с, салат был вкусный в столовой, да и котлета тоже ничего. Надо в магазин зайти порошок стиральный заканчивается. Надоело на работе сидеть, а еще рабочего дня приблизительно час.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

А вы не на айрон мэне, а на стандарте потренируйтесь, можно с читами.

скользкая эта дорожка..

очень скользкая.

разок попробуешь читы - и потом уже рука сама автоматом тянется.

я, иной раз, спецом в Е4 айронмен запускаю, чтобы действительно поиграть на нервах и на фане без перезагрузок - когда твой король умирает и дают наследника бестолкового, который прям бессмертный какой-то (привет, Энрике Кастильский :) ) . Или когда вылетает ивент "ваш наследник болен" и сидишь и реально думаешь какую кнопку нажать - от твоего выбора и рандома зависит умрёт или нет.

 

поэтому, читы = зло. 

ПС: я даже не знаю их для Е4 ни одного. Тему на форуме видел - но вот сила воли и выдержка есть. Даже не заглядывал туда ни разу, и надеюсь не загляну никогда.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Юстус
1 час назад, Dimka2010 сказал:

скользкая эта дорожка..

очень скользкая.

разок попробуешь читы - и потом уже рука сама автоматом тянется.

я, иной раз, спецом в Е4 айронмен запускаю, чтобы действительно поиграть на нервах и на фане без перезагрузок - когда твой король умирает и дают наследника бестолкового, который прям бессмертный какой-то (привет, Энрике Кастильский :) ) . Или когда вылетает ивент "ваш наследник болен" и сидишь и реально думаешь какую кнопку нажать - от твоего выбора и рандома зависит умрёт или нет.

 

поэтому, читы = зло. 

ПС: я даже не знаю их для Е4 ни одного. Тему на форуме видел - но вот сила воли и выдержка есть. Даже не заглядывал туда ни разу, и надеюсь не загляну никогда.

Сила воли - это когда ты играешь без айрона и не используешь читы, а если будешь играть на айроне на моде, может выскочить то, что игру окончательно испортит, и игра перестанет быть играбельной.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
41 минуту назад, Юстус сказал:

а если будешь играть на айроне на моде,

играю без модов, поэтому айрона хватает с лихвой.

сейвы ещё не портились ни  разу.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Dimka2010 сказал:

скользкая эта дорожка..

очень скользкая.

Подтверждаю.
Наверное не одну сотню часов наиграл с читами. Да, я немножечко отбитый.
Потом взял волю в кулак, стер все ачивменты и стал заново раскрывать для себя игру. Конечно жажда упростить просто так не уйдет, поэтому сейвскамминг имел место быть.
В целом конечно мне просто всегда было проще разбираться в муторных механиках с помощью читов. Просто пробовать на зуб что да как, ничем не рискуя. Но надо иметь волю остановиться вовремя, когда ты уже знаешь как играть, и удалить к хренам файлик с таблицей для чит энджина х)
Для меня история игры в европу - это история о прокачке своей силы воли.
К слову против сейвскамма помогает мультиплеер - тут и консолькой не попользуешься, и пересоздавать игру ради неудачного стечения обстоятельств как-то стыдно.
Оффтоп офф.

А вообще я как-то думал коровок поменьше будет, но они как-будто процентов 80 зерна отобрали. И стекла поболе, чем я думал, однако это их дневниковское "со временем станет больше" напрягает, ибо динамические товары - это не то, что у парадокс получится правильно. Чисто моя интуиция.

Изменено пользователем jink
Ссылка на комментарий

Жмур
6 часов назад, 3aBoDnoU сказал:

Все эти школы будут в платном обновлении? А нищебродам достанется только куча коровых провинций?

Нищеброды скачают DLC со Стратегиума и останутся в плюсе

 

P.S. Кресты на самом деле гораздо легче в освоении, чем нынешняя Европа, в которой дофига различных кнопок и вкладок. По поводу армии- просто нужно понять как была устроена армия в средневековье, это было ополчение феодалов которое поднималось во время войны и после войны распускалось, почитайте какую-нибудь Игру престолов и проблем не возникнет. Клаймы клепаются шпионами и достаются по наследству, тоже не сложно вроде.

Изменено пользователем Жмур
Ссылка на комментарий

KostaRPK
Только что, Жмур сказал:
6 часов назад, 3aBoDnoU сказал:

Все эти школы будут в платном обновлении? А нищебродам достанется только куча коровых провинций?

Нищеброды скачают DLC со Стратегиума и останутся в плюсе

 

Зачем качать длс, когда есть ознакомительная версия? 9_9

Ссылка на комментарий

10 часов назад, KostaRPK сказал:

 

Зачем качать длс, когда есть ознакомительная версия? 9_9

Чтрб играть на лицухе и добивать ачивки

Ссылка на комментарий

21 час назад, EvilFrog сказал:

Врут. Кресты значительно легче европы и менее интересные. Своего рода симс в средневековье. 

Спойлер

Скорее даже симулятор передачи "Давай поженимся" :)

Но в крестах главный фан - от различных безумных ситуаций, которые можно провернуть, используя его механики.

Для меня Европа - это "завоюй то, завоюй это, заколонизируй то, заунь это", а Кресты - это "завоюй то, завоюй это, посади коня на Папский престо, завоюй для своего епископа Византию, обучи наследника Аббасидов христианству etc". 

 

Ссылка на комментарий

KostaRPK
7 часов назад, nazarroo сказал:

добивать ачивки

 

И уровень в стимачике поднимать. :madness:

 

Впрочем смысл сего действа всегда был для меня загадкой.

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 9/13/2017 в 19:12, Dimka2010 сказал:

Или когда вылетает ивент "ваш наследник болен" и сидишь и реально думаешь какую кнопку нажать - от твоего выбора и рандома зависит умрёт или нет.

Только от рандома. Разбиралось уже что игра УЖЕ знает - умрет наследник или нет при появлении диалога. Нажатие на кнопку ни на что не влияет. Потому всегда надо давить на нижнюю, чтоб деньги сэкономить.

 

Ну а плохих наследников можно ж за престиж на мороз выкидывать. Энрике уже давно не проблема.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, Alexxius сказал:

Только от рандома. Разбиралось уже что игра УЖЕ знает - умрет наследник или нет при появлении диалога. Нажатие на кнопку ни на что не влияет. Потому всегда надо давить на нижнюю, чтоб деньги сэкономить.

Серьёзно? Сколько в эту игру играю, а всё новые и новые тонкости для себя открываю)

Ссылка на комментарий

12488
3 часа назад, Alexxius сказал:

Только от рандома. Разбиралось уже что игра УЖЕ знает - умрет наследник или нет при появлении диалога. Нажатие на кнопку ни на что не влияет. Потому всегда надо давить на нижнюю, чтоб деньги сэкономить.

 

???  

NXwbcuk.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322847

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...