Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 38 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Louis-Dieudonné
17 часов назад, MetallAlximist сказал:

Самая маленькая провинция в европе на текущий момент, ну может островки есть какие то меньше, но на материке самая маленькая

Которая Макао?

Ссылка на комментарий

born to die
35 минут назад, born to die сказал:

Интересно что они сделали с мамлюками и турками.

Е-мое перечитал дневник и понял, что это про кара коюнлу и ак коюнлу.

"we shall spend the next week sheepishly looking at two nations" - черная и белая овца!!

 

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
1 час назад, JLRomik сказал:

Ай-яй-яй. И зачем выдумывать небылицы? Во-первых, это не поможет против ИИ. ИИ невосприимчив к истощению кораблей от дальности. Так что даже дальность до ближайшей провинции равная плюс бесконечности не даст затонуть ИИ-шному флоту.

Во-вторых, оккупация провинций не делает расстояние до ближайшего порта равным плюс бесконечности.

Ну и само собой куда же без доказательств:

Объявляем войну Кандару и волшебным образом оккупируем провинции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Выжидаем пол годика и пересаживаемся за Кандар. Прочность кораблей 100%.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Выжидаем еще месяц. Наступает ноябрь. Прочность 100% и истощение 0%.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

 

Блин, вот капец, а я думал как эти мерзкие европейцы приплывали на мои индонезийские острова очень даже не истощенные 

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Кара-Коюнлу больше не орда, так как на скрине у них видна легитимность вместо единства орды. предположу, что Ак-Коюнлу тоже перестал быть ордой.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

12488

@3aBoDnoU Почитайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , много интересного узнаете:18:.

Ссылка на комментарий

Хм, Ибади плачут горькими слезами, что у них нет стартовой школы и практически ничего не дали взамен (кроме отсутствия нужды в низком благочестии для принятия любой другой школы)?

Ссылка на комментарий

AndrG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Юстус
29 минут назад, lyash сказал:

Хм, Ибади плачут горькими слезами, что у них нет стартовой школы и практически ничего не дали взамен (кроме отсутствия нужды в низком благочестии для принятия любой другой школы)?

Ибади никому не нужны. В истории их было крайне мало, поэтому и школ нет у них.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, JLRomik сказал:

Ай-яй-яй. И зачем выдумывать небылицы? Во-первых, это не поможет против ИИ. ИИ невосприимчив к истощению кораблей от дальности. Так что даже дальность до ближайшей провинции равная плюс бесконечности не даст затонуть ИИ-шному флоту.

Во-вторых, оккупация провинций не делает расстояние до ближайшего порта равным плюс бесконечности.

Ну и само собой куда же без доказательств:

Объявляем войну Кандару и волшебным образом оккупируем провинции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Выжидаем пол годика и пересаживаемся за Кандар. Прочность кораблей 100%.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Выжидаем еще месяц. Наступает ноябрь. Прочность 100% и истощение 0%.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

 

 

Если держать врага в фулл оккупации долгое время, то он сам распустит флот, чтобы не влазить в долги

________________________
добавлено 1 минуту назад
7 минут назад, Юстус сказал:

Ибади никому не нужны. В истории их было крайне мало, поэтому и школ нет у них.

 

Думал поиграть за Оманчик на новом патче, а ибадизм в труху. Пичалька

Ссылка на комментарий

Юстус
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

 

Если держать врага в фулл оккупации долгое время, то он сам распустит флот, чтобы не влазить в долги

Но это уже не гибель от истощения же.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Хех, а шиитов-то ещё подтянули, прямо боги войны будут с одной из своих школ. 

Ссылка на комментарий

Юстус
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Думал поиграть за Оманчик на новом патче, а ибадизм в труху. Пичалька

Хорошо хоть разрешили иметь высокое благочестие для приглашения ученых из школ, ибо иначе с обязательным низким благочестием просто хана, так как ислам имеет -2% к перекрещиванию, что читерно. Я бы убрал этот бонус хотя бы для суннитов. А по истории ибадиты были нейтральны и малочисленны. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я малость не понимаю с этими школами, а если я допустим конверчусь через повстанцев в шиизм/суннизм, то что со школой будет?

Ссылка на комментарий

Юстус
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Хех, а шиитов-то ещё подтянули, прямо боги войны будут с одной из своих школ. 

Этим косвенно и Персию усилили вашу.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Как понимаю у османа будет -5% теха или -10АЕ. Опять его под общий шумок бустят. Так ещё это можно будет и комбинировать. 

 

Кто думает сколько ещё дневников? Я думаю 4. Расскажут про новые ФП "овечек", потом про ФП "Тимура и принцев", следом ачивки и идеи Рума, а напоследок "шкурки" и что нить про графику

Ссылка на комментарий

Юстус
Только что, Iamneo94 сказал:

Я малость не понимаю с этими школами, а если я допустим конверчусь через повстанцев в шиизм/суннизм, то что со школой будет?

Мне тоже интересно, только что хотел спросить это. И обидно, что школы нельзя менять, они уже изначально предопределены. А ибадитам могли бы конечно что-то завести уникальное типа +2 репы и +20% улучшение отношений, чтобы облегчить их участь

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Как понимаю у османа будет -5% теха или -10АЕ. Опять его под общий шумок бустят. Так ещё это можно будет и комбинировать. 

 

Кто думает сколько ещё дневников? Я думаю 4. Расскажут про новые ФП "овечек", потом про ФП "Тимура и принцев", следом ачивки и идеи Рума, а напоследок "шкурки" и что нить про графику

А мне кажется еще 8, дневники достигли нового уровня своей пустоты, читаешь и фактически ничего нового не узнаешь. Ну и карт еще кучу надо показать, а с их темпом по 1 карте это долго будет: Восточная Европа, Западаная Африка, Восточная Африка, Южная, обе Америки, Австралия 

Ссылка на комментарий

born to die

Ну будет выбрана новая школа в момент конверсии.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, Юстус сказал:

А мне кажется еще 8, дневники достигли нового уровня своей пустоты, читаешь и фактически ничего нового не узнаешь. Ну и карт еще кучу надо показать, а с их темпом по 1 карте это долго будет: Восточная Европа, Западаная Африка, Восточная Африка, Южная, обе Америки, Австралия 

Ну да, скрин пустой австралии будет очень актуален)) 

Ссылка на комментарий

Юстус
10 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну да, скрин пустой австралии будет очень актуален)) 

Естественно, Австралия очень богата на драгоценные металлы в реальности, думаю там будут самоцветы, кристаллики и прочие камушки.

________________________
добавлено 1 минуту назад
12 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ну да, скрин пустой австралии будет очень актуален)) 

Забыли, что последнее длц будет про Австралию, а если не так, то прл Антарктиду?

Ссылка на комментарий

elmorte
28 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кто думает сколько ещё дневников? Я думаю 4. Расскажут про новые ФП "овечек", потом про ФП "Тимура и принцев", следом ачивки и идеи Рума, а напоследок "шкурки" и что нить про графику

Ну прям почти в точку.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322887

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...