Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 77 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

DeSPoTizm

@MerlinGM вот спасибо, мил человек. я в летопись не заглядывал, считал ее читерской. а нет. есть полезные штучки.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@DeSPoTizm @MerlinGM Летописи. Режимы карт. Зачем всё это?

Вот же всё есть. Развитие указано, товар указан, сословия указаны, увеличение влияния после назначения сословия указано. Чего еще надо?  

Hp3lsAy.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:

@DeSPoTizm @MerlinGM Летописи. Режимы карт. Зачем всё это?

Вот же всё есть. Развитие указано, товар указан, сословия указаны, увеличение влияния после назначения сословия указано. Чего еще надо?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Просто люди не помнят всех нововведений. Я вот пополнения для армии всегда заказывал и присоединял вручную, а потом, прочитав описание фишек длц обнаружил, что можно нажать + над нужным типом войск и пополнения автоматически построятся и присоединятся к армии. Чудеса автоматизации. :)

Изменено пользователем al.gb
Ссылка на комментарий

На странице steam, написано что дополнение выходит 16 ноября.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
2 часа назад, JLRomik сказал:

@DeSPoTizm @MerlinGM Летописи. Режимы карт. Зачем всё это?

Вот же всё есть. Развитие указано, товар указан, сословия указаны, увеличение влияния после назначения сословия указано. Чего еще надо?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Мне мелковато и неудобно ориентироваться по этому режиму карты. Алсо, если ты контролируешь полмира, надо ещё и ползать по всей карте - а в леджере в этом необходимости нет. Собссно, уже даже при полном контроле Японии, к примеру, придётся скроллить карту, иначе будет неразбериха.

Япония  

ngLOk4l.jpg

Hide  

Так-то микробилдер ок, но вот именно экран сословий, на мой вкус, в нём крайне неудобен.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, MerlinGM сказал:

Алсо, если ты контролируешь полмира, надо ещё и ползать по всей карте

Во-первых, сословиям можно дать только земли владений, а они в подавляющем большинстве находятся довольно компактно. Во-вторых, то, что нельзя включить в владения ярко выделяется красной штриховкой (как например столица на скрине), а в леджере емнип территории/владения вообще не показываются.

 

9 минут назад, MerlinGM сказал:

Так-то микробилдер ок, но вот именно экран сословий, на мой вкус, в нём крайне неудобен.

Чем неудобен-то? Всё ведь есть. И назначение сословий происходит нажатием одной кнопки.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Во-первых, сословиям можно дать только земли владений, а они в подавляющем большинстве находятся довольно компактно. Во-вторых, то, что нельзя включить в владения ярко выделяется красной штриховкой (как например столица на скрине), а в леджере емнип территории/владения вообще не показываются.

 

Чем неудобен-то? Всё ведь есть. И назначение сословий происходит нажатием одной кнопки.

Ну вот гляньте мой скрин Японии - надо приближать. Если я приближу, часть владений у меня уйдёт за границу экрана - и соответственно я не буду их видеть. Значит, мне придётся сначала туда посмотреть. И это - компактная Япония. А когда я играю за Венецию, и у меня одно владение в Италии, второе в Константинополе, третье в Александрии, четвёртое вообще в Любеке - я заколебусь по этой карте метаться. Вот именно этим и неудобен - что не показывается инфа в самом микробилдере, а на карте. Во всех остальных экранах микробилдера карта не нужна.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, MerlinGM сказал:

Ну вот гляньте мой скрин Японии - надо приближать. Если я приближу, часть владений у меня уйдёт за границу экрана - и соответственно я не буду их видеть.

Там еще два поворота колёсика, при которых Япония на экране поместится.

 

3 минуты назад, MerlinGM сказал:

А когда я играю за Венецию, и у меня одно владение в Италии, второе в Константинополе, третье в Александрии, четвёртое вообще в Любеке - я заколебусь по этой карте метаться.

Зачем вам метаться по карте если у вас всего 4 владения?:D

Ссылка на комментарий

MerlinGM
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Там еще два поворота колёсика, при которых Япония на экране поместится.

 

Зачем вам метаться по карте если у вас всего 4 владения?:D

Не-а, не поместится. Вот, смотрите, приблизил карту раз:

Первая попытка  

75dQDBk.jpg

Hide  

1) Хоккайдо уже не помещается.

2) Для ряда провинций не полностью видны таблички - причём в основном страдают товары, но вон справа ещё и кораблики слегка иконку забивают.

 

Окей, приближаем так, чтобы видеть все таблички полностью: 

Попытка номер два  

vnIqEhh.jpg

Hide  

Не видно уже не только Хоккайдо, но и половину Японии вообще. Так что ку.

Ссылка на комментарий

MerlinGM

Дополнение к дневнику от Gnivom'а:

 

Цитата

Oh, I forgot to mention that the AI is now able to declare wars on overseas countries (such as Ottomans on The Knights, or Japan on Korea) again. (For two years it has been unable to, except against Primitives and in Independence, Coalition, and Religious League wars)

 

Ссылка на комментарий

antiximik
20 минут назад, MerlinGM сказал:

Так что ку.

Вестимо, параходы (по старой-доброй привычке) работают аля "и_так_сойдёт"... Поэтому, например, под ваш 23'' экран масштабирование не завезли (ориентируются на 19'' у ширнармасс?..). И оно оставляет желать... :023:(Впрочем, лично я некоторые такие режимы тоже не использую на моём таком же монике...)

Ссылка на комментарий

Dervish19
21 час назад, dan13 сказал:

Вполне логично было бы ввести регионы, провинции в которые добавлял бы игрок и отдавал губернатору. Но интересующие его провинции мог бы застраивать сам.

Почитайте вопли недовольных игроков в Стелларис по поводу "губернаторского" ИИ.

 

Цитата

А еще можно встроить миниигры при строительстве зданий, чтобы еще интереснее было. Причем миниигра зависит от здания. Строишь например рынок, запускается миниигра в стиле diner dash. А еще можно во все функции такое добавить. Нажимаешь кнопку артобстрела крепости, запускается энгри бёрдс. Супер получится.

 

А вот идея с минииграми мне понравилась. Плюс сделать некоторые вкусные здания, которые покупаются и строятся за донат. Это современно и модно - сделает игру более привлекательной в глазах молодых игроков. А к битвам добавить QTE механику. Нажал вовремя нужную кнопку - твое войско удачно пальнуло или налетело на неприятеля. Не нажал - извините.

Изменено пользователем Dervish19
  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

48 минут назад, Dervish19 сказал:

А к битвам добавить QTE механику. Нажал вовремя нужную кнопку - твое войско удачно пальнуло или налетело на неприятеля. Не нажал - извините.

 

Микроплатежи в ходе боя - идея отличная.

Ссылка на комментарий

В 23.10.2017 в 18:33, dan13 сказал:

Европа 4 - это ведь в первую очередь игра про войну. Без нее играть скучно, т.к. внутреннего развития в игре почти нет. А так как игра в первую очередь про войну, то я и игнорирую экономику. Тем более, доходы можно получать от военных репараций.

 

Месье большой оригинал.

Ссылка на комментарий

Daniel13
7 минут назад, Basck сказал:

 

Месье большой оригинал.

На самом деле я пацифист :)
Просто в Еу4 правда без войны скучно. Чем еще там заниматься?

Ссылка на комментарий

MerlinGM

Ну раз никто за весь день не собрался, засяду за перевод дневника.

PS Только сделаю себе кофейку и поставлю музыку пободрее.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Basck сказал:

 

Микроплатежи в ходе боя - идея отличная.

Это такой толстый сарказм?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
4 часа назад, DartArt сказал:

Это такой толстый сарказм?

Похоже, потому как стаквайпы напоминают кликер чуть более чем полностью.

На самом деле подвезли кучу интересных ачивок. И дали возможность в регионе Персии поиграть в режим строительства империи.

Раньше было всего несколько стартовых точек с выбор где играть.

Япония. Эфиопия (при чем ее подвозили), дальше появился регионы Африки. А в самой европе все грустно, там есть СРИ.

А теперь вот тут появилось что-то разнообразное, при чем и стимул есть, и вызов будет. Как на Китай пойти, так и на Османов.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322633

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...