Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 289 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Kapellan

Система открытий хороша. Каждый уровень в каждом направлении даёт 1 очка инновации. И уже на них мы открываем нововведения. А их много, гораздо больше чем получаешь очков. Соответственно у нас нет возможности как раньше получать все возможные плюшки. Теперь это часть билдостроения государства.

Военные традиции тоже стали весомее. Многие из них помимо пассивного эффекта дают ещё и единоразовый эффект, типа построек и притока ПОПов.

Ссылка на комментарий

Интерфейс конечно преобразился что я аж потерялся. К сожалению я себя не считаю сильным игроком, но стартовые задания в Греции которые предлагают воевать против оборонного союза за Спарту это дико как-то или за Эпир влетать в Македонию...
P.S. Кто то может подсказать где понять количество когорт у станы при выборе её правой кнопкой мыши? Ибо я уже вообще не понимаю сколько когорт у кого.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Shefik сказал:

P.S. Кто то может подсказать где понять количество когорт у станы при выборе её правой кнопкой мыши? Ибо я уже вообще не понимаю сколько когорт у кого.

В летописи можно посмотреть количество поднятых когорт. А так похоже точной инфы нет - только ориентация на количество населения.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
53 минуты назад, Kapellan сказал:

Из минусов - по-прежнему неудобно искать товары на покупку(сначала шёлкаешь на товар, потом смотришь есть ли желающие его поставлять) м есть проблемы с информативностью портретиков персонажей. Может бак конечно, но в экране персонажа мёртвые дети отображаются как живые.

В остальном пока всё круто. Особенно с ополчением. В ополчение идут ПОПы, которые имеют уровень не ниже гражданства. У Лисимарха, к примеру, на старте вообще таких нет и соответственно нету ополчения. Зато ему выдан 1 легион на 4,5к, у которого сразу пара бонусов.

А вот Рим со своими бонусами просто каток(ИИшный). За 15-20 лет всю Италию захватывает и его хрен остановишь.

 

Что там по лагам багам и оптимизации?

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Убо Рщик сказал:

 

Что там по лагам багам и оптимизации?

Есть наползание окошек друг на друга аля КК3. Пока всё что заметил.

С оптимизацией проблем нет - войск стало гораздо меньше что положительно сказалось.

Ссылка на комментарий

kazimir

Kapellan Согласен насчет поиска товаров, тоже напрягает так искать. Еще из плюсов что нормальный шрифт в игру завезли, моды на шрифт не нужны. Добавили бы еще соперничество как в европке, оживило бы дипломатию.

Ссылка на комментарий

Все равно не понятно как воевать. Как выбирать тактику? Как узнать тактику врага? Какие войска ставить в первую линию какие во вторую какие на фланги, как какая компоновка войск в линиях влияет на применяемую тактику? В чем смысл размеров флангов? Где изменения в битвах кроме как появления регулярных и нерегулярных войск а-ля Crusader Kings 3? По сути ведь в ведении военных действий ничего не поменялось. А так да интерфейс удобнее и тема с исследованиями хороша. 

Ссылка на комментарий

Chingizid

Моя не понимать, в ГоГ нет нового длц, точнее есть, но нет возможности его купить - выйдет мол позже, это Гоговцы облажались опять?

Ссылка на комментарий

  

2 часа назад, kkostik сказал:

Все равно не понятно как воевать. Как выбирать тактику? Как узнать тактику врага? Какие войска ставить в первую линию какие во вторую какие на фланги, как какая компоновка войск в линиях влияет на применяемую тактику? В чем смысл размеров флангов? Где изменения в битвах кроме как появления регулярных и нерегулярных войск а-ля Crusader Kings 3? По сути ведь в ведении военных действий ничего не поменялось. А так да интерфейс удобнее и тема с исследованиями хороша. 

Зайдите в тему армий и почитайте мои сабжи, где я на примере как строить римские армии разжёвывал как, что и почему работает в армиях в плане тех вопросов, которые вы задали.

 

Kapellan теперь в торговле по крайне мере появилась кнопка на шаг назад, если ты выбрал товар, а тебе его никто продавать не хочет, а не как раньше всю цепочку торговли заново начинать.

 

4 часа назад, Shefik сказал:

Кто то может подсказать где понять количество когорт у станы при выборе её правой кнопкой мыши? Ибо я уже вообще не понимаю сколько когорт у кого.

Теперь нельзя смотреть в открытую вражескую статистику, как раньше. Нужно шпионить как-то за врагом чтобы его статистику посмотреть, пока не пытался с этой механикой разобраться.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Пул рекрутов теперь конечно улетает только в путь. Регенится быстро, но и хватает его не на долго. За миноров теперь разжираться проблематично.

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
12 часа назад, Imper сказал:

Теперь нельзя смотреть в открытую вражескую статистику, как раньше. Нужно шпионить как-то за врагом чтобы его статистику посмотреть, пока не пытался с этой механикой разобраться.

Погодите... как нельзя? Вчера смотрел за Эпир сколько у кого когорт. 

Рим с Македоние отожратые ими сразу были

Мою статистику по когортам (8) видимо писал как регуряры плюс ополчение. 

Не понял пока как провозгласить легион. Кнопка не активна. Видимо надо техи ждать.

 

3 часа назад, Kapellan сказал:

За миноров теперь разжираться проблематично.

Ну да, пока старт за Пирра не особо. 

Но в целом новая армия радует. Регуляры - едят деньги. Ополчение - фиксировано от населения провинции как я понял. А новые захваты ополчения не дают, пока новые культуры не примешь/ассимилируешь. 

Ссылка на комментарий

А что вообще с локализацией? Почему половина на русском, а половина на английском? Это вообще фиксится, или сразу на английский переходить?

Ссылка на комментарий

kazimir

Termew за 7 чвсов игры вчера только в 1м ивенте было несколько слов не переведено, откуда половина то? 

Ссылка на комментарий

kazimir Вообще да, перезагрузился и стало получше. Но всё равно русский язык какой-то кривой. Шрифты разные, в ячейки всякие текст не помещается, и так далее

 

Ссылка на комментарий

Как в эту игру начинать играть ? Где моё пошаговое обучение для даунов ? Хорошо хоть скидка слава Габену . Ах да, кто эти Попы всю голову поломал не могу понять !??

Изменено пользователем Duchess
Ссылка на комментарий

Nigmat

@Kapellan Как смог купить дополнение? Просто с начала года так и не восстановили способы оплаты для РФ - кроме карточки с расчетным счетом.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, Duchess сказал:

Ах да, кто эти Попы всю голову поломал не могу понять !??

Абстрактное население, как в Stellaris.

Ну, в Виктории II в свое время были нормальные РОРы - население в тысячах, с % культуры, класса, полит.предпочтений и запросов...

А тут вместо нормального населения такие оказуаленные человечки. Считай, что каждый человечек это от 1000 до 5000 населения соответствующей культуры, соц.класса и религии.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Kapellan сказал:

Пул рекрутов теперь конечно улетает только в путь. Регенится быстро, но и хватает его не на долго. За миноров теперь разжираться проблематично.

То что регенится быстро, не очень хорошо.

ИРЛ для некрупных стран восстановление живой силы было проблемой.

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
4 часа назад, Kapellan сказал:

Пул рекрутов теперь конечно улетает только в путь. Регенится быстро, но и хватает его не на долго. За миноров теперь разжираться проблематично.

 

 

Да вроде норм, войск и противника тоже стало меньше.  Вот начал за Киос сходу сожрал Визанитй, Херсонес и Боспор, правда не без помощи 5 когорт наемников, и ф.з. как там  дальше пойдет...

15 минут назад, Nigmat сказал:

@Kapellan Как смог купить дополнение? Просто с начала года так и не восстановили способы оплаты для РФ - кроме карточки с расчетным счетом.

Если вы платили через Яндексе и прочих Киви кошельки, то в них можно создать виртуальную карту, дело пары кликов, и с нее оплатить, все работает. 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
24 минуты назад, Duchess сказал:

Как в эту игру начинать играть ? Где моё пошаговое обучение для даунов ? Хорошо хоть скидка слава Габену . Ах да, кто эти Попы всю голову поломал не могу понять !??

С обучением у парадоксов всегда плохо было. ПОПы(POPs) это единицы населения.

 

23 минуты назад, Nigmat сказал:

@Kapellan Как смог купить дополнение? Просто с начала года так и не восстановили способы оплаты для РФ - кроме карточки с расчетным счетом.

Карточкой как платил так и плачу.

Ссылка на комментарий

Nigmat
35 минут назад, Miki_Taku сказал:

Если вы платили через Яндексе и прочих Киви кошельки, то в них можно создать виртуальную карту, дело пары кликов, и с нее оплатить, все работает. 

Виртуальная карта на яндексе(теперь Юмонеу) есть, но раньше для стима просто через яндекс платил. Я пытался как-то через вирутальную карту, но меня смутил пункт с требование рассчетного счета (я знаю что это такое, просто в данном счлучае понятия не имею, где взять его для яндексовской виртуальной карты). Есть хороший повод снова попробовать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 593229

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...