Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 292 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Убо Рщик
7 минут назад, ARXx сказал:

Перевод и вправду "огонь". Сначала не понял, зачем сжигать отряд наемников, когда хочешь отказаться от их услуг :D А потом дошло, что кто-то не сильно запарился разницей между сжигать и увольнять на английском.

Лучше все таки сжечь их. Тогда в следующей войне они не смогут воевать на стороне противника.

Ссылка на комментарий

В версии 2.0.1 миссия починилась, теперь требует только один театр:D

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такой прикол в новом Марии, только за Армению. Думаю пойти к парадоксам и кинуть, чтоб они подумали что там такого. + у правителя на старте жена по имени _femalename_, к которой в ивентах обращаются "Боудикка"

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

barrage007

блин что за херню с игрой сделали, почему так просто?

 

я до сих пор помню моменты из прошлых прохождений за рим: как воевал против всей испании разом, потому что набрал кучу агрессии и все иберийцы, и все эти сто миноров вступили в "альянс" равный по силе одному мне

помню как ссал флота карфагена, он был огромным и с кучей больших кораблей, его было нереально потопить потому и пришлось наступать сначала в испании, чтобы оттуда вторгнуться в африку и по побережью добираться до карфагена

а эти огромные армии от внешне безобидных галлов на севере италии, которые давали просраться, если не подготовиться, как следует к войне?

 

куда это все делось? почему почти в самом начале игры, я еще даже сицилию и корсику не захватил, я спокойно воюю с огромным царством антигона, мне в крысу объявляет войну карфаген и я с ходу захватываю его столицу, раскатав его флот и армию и все это на автобое! серьезно, я даже армиями не управляю они сами ходят под неверными, но толковыми генералами

 

хрень какая то, ей богу. я патчей подожду наверно :(

 

 

Ссылка на комментарий

CrazyZombie

В целом, да, баланс сейчас поломан в пользу больших держав/держав с модификаторами на резервы для призыва. С ИИ все ОЧЕНЬ плохо: Карфаген умудряется просрать где-то все свои корабли ещё до собственно войны с Римом, и никогда не пытается восстановить флот, оный Рим за десять лет завоевывает всю Италию, даёт всем вокруг гражданские права (ага, то что в реале стало камнем преткновения и причиной для нескольких восстаний и войн), при этом и собственно римляне, и признанные культуры сидят в перманентно негативном счастье, но это никак не сказывается на дальнейшей экспансии Рима. Соседи Рима тоже хороши - там, где по логике с такой агрессивной внешней политикой должна образоваться антиримская коалиция, реально же всё вокруг просто ждут своей очереди на уничтожение. Что-то худо-бедно адекватное (в сравнении) происходит восточнее, где диадохи наконец то начали весело воевать друг с другом и царства возвышаются и рушатся, в общем весело.

 

Но в целом, либо разрабы чинят ИИ, приоритеты и баланс в 2.0.*, либо придется ждать 2.1.

Изменено пользователем CrazyZombie
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
15 минут назад, CrazyZombie сказал:

В целом, да, баланс сейчас поломан в пользу больших держав/держав с модификаторами на резервы для призыва. С ИИ все ОЧЕНЬ плохо: Карфаген умудряется просрать где-то все свои корабли ещё до собственно войны с Римом, и никогда не пытается восстановить флот, оный Рим за десять лет завоевывает всю Италию, даёт всем вокруг гражданские права (ага, то что в реале стало камнем преткновения и причиной для нескольких восстаний и войн), при этом и собственно римляне, и признанные культуры сидят в перманентно негативном счастье, но это никак не сказывается на дальнейшей экспансии Рима. Соседи Рима тоже хороши - там, где по логике с такой агрессивной внешней политикой должна образоваться антиримская коалиция, реально же всё вокруг просто ждут своей очереди на уничтожение. Что-то худо-бедно адекватное (в сравнении) происходит восточнее, где диадохи наконец то начали весело воевать друг с другом и царства возвышаются и рушатся, в общем весело.

 

Но в целом, либо разрабы чинят ИИ, приоритеты и баланс в 2.0.*, либо придется ждать 2.1.

 

Понятно, что после такого большого обновления и так кривоватый баланс совсем разваливается. Фиксанут патчами, более менее. Сам я скорее всего 2.1 и подожду.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Посидел вчера вечером за Рим часа полтора только менюшки изучал новые))) так и не поиграл по сути)

Ссылка на комментарий

GBGopher

Совсем интерфейс попортили этим обновлением, просто вырвиглаз какой-то.

Ссылка на комментарий

Chingizid
3 часа назад, GBGopher сказал:

Совсем интерфейс попортили этим обновлением, просто вырвиглаз какой-то.

По мне так наоборот, небо и земля по сравнению с тем что на старте было.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Chingizid сказал:

По мне так наоборот, небо и земля по сравнению с тем что на старте было.

Непривычный, но теперь хоть иконки вызывают вполне понятные ассоциации и не нужно каждый раз мучительно вспоминать, какая картинка куда ведёт.

Ссылка на комментарий

Поменять интерфейс они то конечно поменяли, да вот толку нет.Он другой, но такой же неудобный...Понарвилась фишка с ополчением у Рима. В остальном фиг знает, как закатывал Рим без труда всех так и закатывает, сложности я никакой не увидел, всё то еж самое но с новым интерфейсом.Скучно играть, нет сопротивления.Это далеко не Европка 4 и не Крусики 2, это какая то легкотня.

_________
добавлено 0 минут спустя

Смысл в этой обнове если закрашивать так же легко и АЭ мало на что влияет, закрашивай подряд и практически ниче не будет?

Ссылка на комментарий

Как по мне они так и не решили главную проблему, единственная которая меня раздражала всегда и осталась сейчас - это то что на подавляющее число действий нужны очки политического влияния и их поэтому катастрофически начинает не хватает, стоит вылезти за пределы 2-3 регионов. Как по мне за смену политики губернаторов надо убирать очки политического влияния однозначно, пусть будет так же, как с переносом столицы провы, падает лояльность, или ещё больше тирания в державе повышается, или ещё что-либо не связанное с очками политического влияния, ибо тратить их постоянно на смену указов это жопа полная.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
14 часа назад, CrazyZombie сказал:

придется ждать

Ключевое слово - "ждать". Вот так и жду уже почти два года...

Надежды на текущий патч были большие, надеюсь, уже скоро можно будет поиграть без разочарований.

Ссылка на комментарий

Новый интерфейс вырвиглазный, слишком яркий и контрастный. Старый как то более органично смотрелся. Флажки у армий тоже стали хуже, ни черта из-за них не видно, сплошное мельтешение по карте. Это все конечно субъективщина, но лично меня раздражает эта зашумленность.

При этом, как уже заметили, более удобным он не стал, наоборот, сломал уже устоявшиеся привычки. Не знаю, чего все так им восторгаются...видимо больше нечем.  

 

Баланс убитый. До этого союз соседей эртурии уже мог заставить напрягаться за Рим. Карфаген так и вовсе был вызовом. Сейчас у них нет шансов от слова совсем.

Торговля по прежнему никакая и раздражает (ее интерфейс тоже не помогает), Влияния бафов на попы, в целом их менеджемент, так же и остался для меня малопонятной мешаниной цифр, без намека на пояснения что на что влияет.

 

Что там еще.. ветки технологий. Ну пусть будут, хотя в европе прокачка идей имеет более радикальное влияние на страну. Персонажи все также склонны к необоснованной нелояльности из-за  поддержки народа. Кроме того как пытаться с ними подружиться, или дать им взятку, делать с ними больше нечего.

 

Парадоксы зачем то кинулись чинить то, что не было сломано (дизайн игры). А до того, что требовало внимания, так и не добрались. Сейчас спадет ажиотаж после выхода обновления, и тихо загнется наш император ((.

Изменено пользователем rizuhaso
Ссылка на комментарий

GBGopher

В связи с множественными изменениями возникли следующие вопросы:

1. Отчего зависит величина легиона в провинции?

2. Где находится инновация позволяющая строить храмы?

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Imper сказал:

Как по мне они так и не решили главную проблему, единственная которая меня раздражала всегда и осталась сейчас - это то что на подавляющее число действий нужны очки политического влияния и их поэтому катастрофически начинает не хватает, стоит вылезти за пределы 2-3 регионов. Как по мне за смену политики губернаторов надо убирать очки политического влияния однозначно, пусть будет так же, как с переносом столицы провы, падает лояльность, или ещё больше тирания в державе повышается, или ещё что-либо не связанное с очками политического влияния, ибо тратить их постоянно на смену указов это жопа полная.

Смена политики губернатора - политика, законы тоже  политика. Тут как раз все логично, тем более сделали улучшение отношений за деньги а не за полит.очки

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, GBGopher сказал:

2. Где находится инновация позволяющая строить храмы?

В религиозных внезапно))) в левой части дерева.  Там же если навести на иконку в строительстве, то в подсказке пишется название инновации разблокирующей строительство. 

Ссылка на комментарий

GBGopher Величина легиона, как и количество ополчения, зависит от населения. По умолчанию это вроде как 7.5 процента от населения провы. В военной вкладке, там где ополчение, есть информация по этому модификатору. Сам на эту инфу наткнулся случайно) 

И ещё, когорты, которые вербуем в легион, вычитаются из этого пула когорт, доступных для призыва в виде ополчения, что, в принципе, не лишено логики.

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 часов назад, Shamilboroda сказал:

Ключевое слово - "ждать". Вот так и жду уже почти два года...

Надежды на текущий патч были большие, надеюсь, уже скоро можно будет поиграть без разочарований.

Пока еще не стоит покупать это ДЛС? Дальше ждем? 

Ссылка на комментарий

SteelDog
18 часов назад, Cages сказал:

Скучно играть, нет сопротивления.Это далеко не Европка 4 и не Крусики 2, это какая то легкотня.

можно подумать что крусик сложный... :\

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 593207

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...