Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 297 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Аркесс
2 часа назад, Saprik сказал:

Спасибо всем за ответы! В башке начало что-то проясняться. Правда, построить театры в бузивших провинциях я долго не мог из-за низкой лояльности. Что, ИМХО, бред: я понимаю запрет на снос имеющихся зданий в таких провах, но построить-то почему ничего нельзя? Однако со временем пуны и галлы как-то сами-собой подуспокоились: в Галлию понаехали римляне, что улучшило положение, а пуны так и не понял почему перестали восставать (может, из-за стабильности — ее удалось сильно бустануть).

Теперь игра пошла веселее, только набегающие варвары раздражают. Мне кажется, Парадоксам хотя бы стоит добавить какое-то предупреждение: типа, "на ваших границах собирается орда". Да и вообще эта механика пока ни челленджа не дает и никакого удовольствия не приносит. Может, на поздних этапах такие вторжения станут повеселее?

В режиме карты "Варвары" видно, откуда собирается и где с наибольшей вероятностью рванет. Нужно иметь территорию вплотную к этой зоне и назначить губеру поднимать цивилизованность. Через некоторое время прогресс варваров уменьшится, потом станет отрицательным и варварские горы исчезают совсем.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, awmrko сказал:

Где можно глянуть характеристики типов войск? Раньше была вкладка в меню традиций, а щас её убрали, на парадоксвики в разделе армий не нашёл, ну или плохо смотрел из за моего плохого английского 

Её переместили летопись(ledger, в правом верхнем углу есть кнопка левее даты). Теперь там есть вкладка когорт.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, deswars сказал:

Её переместили летопись(ledger, в правом верхнем углу есть кнопка левее даты). Теперь там есть вкладка когорт.

Спасибо, а там урон войск показан? А то я уже после сообщения нашёл в вике страницу с типами войск и там только манёвр пишут. Мне интересно узнать урон слонов

Ссылка на комментарий

Publius

Играть за Спарту оказалось довольно забавно. Кое-как со скрипом сожрал Крит, уже увереннее сожрал миноров на материке и тут на мой полуостров пришла Македония. Я подумал что приехали, но она схлестнулась с другой крупной страной и я резко ударил в спину в союзе с Египтом. Как оказалось этому гиганту со мной нечем толком воевать, хотя у меня армии считай что нет. 

 

Кстати, чем лучше комплектовать легионы?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, awmrko сказал:

Спасибо, а там урон войск показан? А то я уже после сообщения нашёл в вике страницу с типами войск и там только манёвр пишут. Мне интересно узнать урон слонов

Там вроде есть все характеристика. Нету такой характеристика, как урон, а есть только бонусы и штрафы(у слонов есть бонус на уменьшение полученного урона) и еще нужно смотреть бонусы против конкретных видов: все войска или слабо дамажат слонов или слоны их сильно дамажат(легкая кавалерия -50% наносят, тяжелая пехота +50% получают, колесницы -50% наносят и +50% получают одновременно).

Ссылка на комментарий

26 минут назад, deswars сказал:

Там вроде есть все характеристика. Нету такой характеристика, как урон, а есть только бонусы и штрафы(у слонов есть бонус на уменьшение полученного урона) и еще нужно смотреть бонусы против конкретных видов: все войска или слабо дамажат слонов или слоны их сильно дамажат(легкая кавалерия -50% наносят, тяжелая пехота +50% получают, колесницы -50% наносят и +50% получают одновременно).

Окей спасибо, просто смотрел в бою урон у тяжёлой пехоты был 1.9(с бонусами) и думал, что у каждого юнита свой урон есть, а оно вон как выходит

Ссылка на комментарий

Publius

По моему Рим какой-то совсем офигевший. Если всякие Селевкиды с Армениями друг дружку грызут и помаленьку разваливаются и их можно и покусать, то Рим стартующий с нифига за пятьдесят лет разжирел настолько что моя кое-как захватившая южную оконечность полуострова Спарта страдающая от нехватки денег и людей будет сметена с такой скоростью что играть дальше смысла уже нет. Это жесть какая-то.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Publius сказал:

По моему Рим какой-то совсем офигевший. Если всякие Селевкиды с Армениями друг дружку грызут и помаленьку разваливаются и их можно и покусать, то Рим стартующий с нифига за пятьдесят лет разжирел настолько что моя кое-как захватившая южную оконечность полуострова Спарта страдающая от нехватки денег и людей будет сметена с такой скоростью что играть дальше смысла уже нет. Это жесть какая-то.

 

На самом деле если прокачивать урон тяжелой пехоты в традициях и иметь генерала 10+ при условии что он уже не захватил большую часть Греции, то Рим убивается 30 когортами когда у него их 200+ ибо при высадке ты убиваешь его все когорты и потом просто ещё и по миру требуешь выделить из него другие территории.

Изменено пользователем Shefik
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Publius и тут тоже не получается абсолютную власть утвердить?) 

Ссылка на комментарий

Publius
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Publius и тут тоже не получается абсолютную власть утвердить?) 

Буду переигрывать. Плохой идеей было сразу стремиься к легионам. Они конечно удобны в плане формирования и дерутся неплохо, но маленькая Спарта большой легион ни по людям ни особенно по деньгам не тянет. Лучше бы я больше домиков втыкал и воевал ополчением. Тогда может быть успел бы поплотнее покусать Македонию.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Publius ясно. Тоже что ли поиграть? 

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

@Publius ясно. Тоже что ли поиграть? 

Попробуй если есть желание и время. Но что-то пока очень переусложнённым мне всё кажется для игры про покраску. Ощущается даже сложнее вторых крузаков где хоть сразу говорилось что если воткнёшь казармы то будет столько-то ополчения, а если рынок, то столько-то налогов. Тут блин какая-то производительность рабов и сколько эти рабы дают я не знаю хотя у меня их уже довольно таки дофига по совету выше в каждой деревне домик на рабов стоит.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Publius сказал:

Попробуй если есть желание и время. Но что-то пока очень переусложнённым мне всё кажется для игры про покраску. Ощущается даже сложнее вторых крузаков где хоть сразу говорилось что если воткнёшь казармы то будет столько-то ополчения, а если рынок, то столько-то налогов. Тут блин какая-то производительность рабов и сколько эти рабы дают я не знаю хотя у меня их уже довольно таки дофига по совету выше в каждой деревне домик на рабов стоит.

Не знаю, во что играть, полный кризис, и "Готика" не работает 😥

Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Не знаю, во что играть, полный кризис, и "Готика" не работает 😥

Аналогичная ситуация. Собственно по этому за Императора и взялся. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как обожествить правителя?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Saprik сказал:

Однако со временем пуны и галлы как-то сами-собой подуспокоились: в Галлию понаехали римляне, что улучшило положение, а пуны так и не понял почему перестали восставать (может, из-за стабильности — ее удалось сильно бустануть).

Не только из-за стабильности. Если у вас набралось очень много агрессивки и военной усталости, то они тоже очень сильно снижают довольство населения. Есди эти характеристики обнулить, то жизнь в государстве резко улучшается.

 

3 часа назад, Publius сказал:

Кстати, чем лучше комплектовать легионы?

Всё зависит от того за какую нацию играете и соотв. какие военные традиции у вас открыты. За греков/латинян упор надо делать в первую очередь на тяжёлую пехоту. У левантийцев самые мажорные получаются верблюды ну и тяжёлая пехота немного похуже, но тоже можно нанимать. За персов/парфян суперимбовые получаются конные лучники, по их кпд разве что тяжёлая пехота за Рим может сравниться. За индусов и карфагенян самые имбовые получаются слоны, за Карфаген ещё альтернативно можно раскачать лёгкую каву. А вот за барбов самая неоднозначная ситуация, у них упор идёт на не самые сильные типы войск - лёгкую пехоту, лучников и колесницы; они даже с усилением себя не очень хорошо показывают. Довольно неплохое усиление ещё у барбов есть на лёгкую кавалерию, поэтому имхо наиболее эффективно будет именно её использование.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Легионы ценны инженерами, которых иначе не получить. Идея сформировать легион, состоящий из них полностью, далеко не абсурдна, как может показаться. Да, такой легион не воюет, но когорты, разбитые на 4-6-8 инжей, будут в войну забирать форты со свистом, а в мирное время копать дороги за копейки.

Ссылка на комментарий

Publius
3 минуты назад, Аркесс сказал:

Легионы ценны инженерами, которых иначе не получить. Идея сформировать легион, состоящий из них полностью, далеко не абсурдна, как может показаться. Да, такой легион не воюет, но когорты, разбитые на 4-6-8 инжей, будут в войну забирать форты со свистом, а в мирное время копать дороги за копейки.

Мне приходила такая идея, правда не настолько радикальная. В смысле инженеров не весь легион, а около трети.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, artanetz сказал:

Подскажите, как обожествить правителя?

Во вкладке религия нажмите на кнопку сменить божество и там в новом окне появится кнопка обежествить правителя. Только учитите, что обожествлённый правитель будет с теми же эффектами, что и существующий сейчас бог.

Ссылка на комментарий

Publius

Три раза я пробовал за Спарту и три раза до меня добирался если не один мажор, то другой. Если не Македония, то Рим, если не Рим, то Египет, если не Египет, то Фригия и так далее. Расшириться нереально из-за союзов между греческими минорами и мажорами которых хотелось бы до последнего избегать. Что делать?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 593217

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...