Объединение России, Украины и Белоруссии - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Объединение России, Украины и Белоруссии

Хотели бы вы, чтоб такое объединение произошло?  

13 голосов

  1. 1. Хотели бы вы, чтоб такое объединение произошло?

  2. 2. Возможно ли это после 2014-го года?



Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Современный опрос.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Крючков И.Ю.
Язык - главный признак этноса в традиционной этнологии. Ты говоришь глупости. Почитай учебник по этнологии.

Не главный. Этнос понятие универсальное, оно разделяется на этнонацию(пример - дойчи), политэтнос(пример - американцы), этнорасу(это именно то о чем ты говоришь) и прочее. Даже этнорелигия вроде есть. Я тебе подчеркнул лишь что ты говоришь о конкретном направлении, т.е. внешнем, это этнораса, расовый тип, у нас он такой же как у германцев, латин, финов - европеоидный расовый тип.

теревеню - это слово из какого жаргона?

Да я помню сразу запретили Тягнибок с Фарион, как пришли к власти

правда сейчас пишут тока о попытке:

теревеню это укромова(тэрэвэныты), не используется в обиходе, но тоже самое, что балакать или говорить. :D

Насчет наших поехавших - везде свои поехавшие, не стоит всю страну судить по действиям двух представителей.

А я видел Ляшко в шоу Шустера наезжал на какого-то генерала, что он мол не на укромове говорит.

Ляшко клоун. Все равно что всерьез брать Жириновского. Такой же аналог по ту сторону.

Если ты русскоязычный украинец, какой смысл быть в разделении с Россией, Беларусью?

Уже стока раз еднались, шо опять не хочется, исход всегда кровавенький. А зачем еднацца собственно? Есть сложившиеся народности, каждая может в своем углу жить, это не означает что мы не можем быть друзьями, союзниками и прочим. Зачем обязательно единая государственность, политблок?

Обычно все люди, у которых одинаковый язык, стремились к объединению.

Ну вот мы и стремимся в европейскую семью. Чего и вам советую, ведь от того что мы будем отделять себя от европейской семьи - лучше никому из нас не станет. И русские и украинцы, белорусы - часть европейской цивилизации.

Ссылка на комментарий

У нормальных людей помимо шкурных интересов есть ещё духовные. Мне самому многое у нас не нравится.

Но это НИКАК не повод отказываться от своих корней и становится манкуртом - окраинцем или литвином. Не повод отказываться от своей истории, предков, и вообще нести всю эту свидомую ахинею.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Большинство тех, кто отвернулся от России после войны на Донбассе не разделяли свидомые идеи. Но теперь они легли на плодородную почву, создавая какую-никакую идею, цель, мечту. Вон там Русский мир - война, коррупция, голод, санкции и т. д. А мы лучше пойдем в ЕС - там свободный проезд, зарплаты, цивилизация. @ РФ нечего этому противопоставить, все её обещания и идеи(даже насчет "защиты" русских) оказались блефом. Грубо говоря, ей НЕЧЕГО предложить прочим обломкам РИ/СССР, дабы те были заинтересованы в интеграции.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
а ты бы ради приличия указал, откуда ты сам, если собираешься обсуждать вопросы этничности

У него ник Каин, это библейский еврей. А еще родоначальник греха убийства и братоубийства.

Ссылка на комментарий

FlaviusA
У него ник Каин, это библейский еврей. А еще родоначальник греха убийства и братоубийства.

Вот и я про это подумал. Но Каин конечно не еврей. Первый еврей - Авраам, ну или уже по крайней мере Евер - легендарный потомок Сима, отказавшийся строить Вавилонскую башню.

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

а ты бы ради приличия указал, откуда ты сам, если собираешься обсуждать вопросы этничности

Куда ж я денусь, из эксклава за пределами её западных границ я. И оголтелым патриотизмом переболел ещё в подростковом возрасте. Ознакомившись что из себя представляет РФ на самом деле, поумнел.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
У него ник Каин, это библейский еврей. А еще родоначальник греха убийства и братоубийства.

А меня Илья зовут, это русская версия библейского имени еврейского происхождения Эллийяху, что в переводе - мой Бог. Какую теорию ты готов выдвинуть? :lol:

Ссылка на комментарий

Вот и я про это подумал. Но Каин конечно не еврей. Первый еврей - Авраам, ну или уже по крайней мере Евер - легендарный сын Сима, отказавшийся строить Вавилонскую башню.

Эти разговоры нетолерантны по отношению к моему нику :D

Какие тут все невежливые :020:

А меня Илья зовут, это русская версия библейского имени еврейского происхождения Эллийяху, что в переводе - мой Бог. Какую теорию ты готов выдвинуть? :lol:

Смотри, такими темпами они и до "Крючкова докопаются" :lol:

Ссылка на комментарий

FlaviusA

Илья, я пока отплываю. Вот тебе на ночь почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
Уже стока раз еднались, шо опять не хочется, исход всегда кровавенький. А зачем еднацца собственно? Есть сложившиеся народности, каждая может в своем углу жить, это не означает что мы не можем быть друзьями, союзниками и прочим. Зачем обязательно единая государственность, политблок?

Ну вот мы и стремимся в европейскую семью. Чего и вам советую, ведь от того что мы будем отделять себя от европейской семьи - лучше никому из нас не станет. И русские и украинцы, белорусы - часть европейской цивилизации.

Попробуйте по степени предложенной "кровавости" охарактеризовать попытки интеграции "украины" в польшу/вкл/"московию".

второе: вот вы не хотите объединяцца в одном месте, а в другом призываете к объединению, и в первом и втором случае объекты объединения одни и теже с ваших слов -европейцы. Значит вас не устраивает не объекты объединения, а их принципы. В случае ЕС, украина не сможет доминировать в союзе, в случае Москвы аналогично. Т.е. вашей повестки дня вообще нет. Вы только выбираете чужие. Хм... хохлы, не? :D

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Илья, я пока отплываю. Вот тебе на ночь почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я знаком со всей это белебердой. Я тебе и написал, что я сторонник чего-то большего, более перспективного и более, главное пожалуй, реального - это европейская семья. Русские еднались много раз и проку мало. Сегодня даже русские объединится не могут, чего говорить про славян которые никогда с нами не были единым целым, за исключением давным-давно до переселения? Да и те уже тоже стремятся, а некоторые уже попали, в европейскую семью. И моя страна сегодня на правильном направлении - в европейскую семью.

А еднацца с Россией, этот урок, мы проходили дважды. Ничего хорошего из этого не выходило, вечно один и тот же исход - кругом враги и затягивание поясов.

Ссылка на комментарий

Ну вот мы и стремимся в европейскую семью. Чего и вам советую, ведь от того что мы будем отделять себя от европейской семьи - лучше никому из нас не станет. И русские и украинцы, белорусы - часть европейской цивилизации.

Вот только едва ли европейцы разделяют те же взгляды. Для них совсем недавно вся бывшая территория СССР называлась Россией, а её население русскими. Варварами и унтерменьшами в их глазах. Как в свое время верно заметил Тютчев(полтора века уже прошло, а его слова либо забывают, либо не принимают в рассчет:

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Попробуйте по степени предложенной "кровавости" охарактеризовать попытки интеграции "украины" в польшу/вкл/"московию".

второе: вот вы не хотите объединяцца в одном месте, а в другом призываете к объединению, и в первом и втором случае объекты объединения одни и теже с ваших слов -европейцы. Значит вас не устраивает не объекты объединения, а их принципы. В случае ЕС, украина не сможет доминировать в союзе, в случае Москвы аналогично. Т.е. вашей повестки дня вообще нет. Вы только выбираете чужие. Хм... хохлы, не? :D

Я призываю к еднанию да, но в уже существующем блоке - ЕС. С остальными близкими нам представителями. И нет, я не желаю возглавлять ЕС, доминировать - это удел людей с комплексом неполноценности, на данный момент этим страдают в России, почему я туда и не хочу.

Вот только едва ли европейцы разделяют те же взгляды. Для них совсем недавно вся бывшая территория СССР называлась Россией, а её население русскими. Варварами и унтерменьшами в их глазах. Как в свое время верно заметил Тютчев(полтора века уже прошло, а его слова либо забывают, либо не принимают в рассчет:

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.

Фигня. Большинство европейцев как не крути, за толерантность. Они не воспринимают только исламистов и прочих. А так там всем уже давно плевать русские, фигусские. Ты либо нормальный человек, либо нет.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А меня Илья зовут, это русская версия библейского имени еврейского происхождения Эллийяху, что в переводе - мой Бог. Какую теорию ты готов выдвинуть? :lol:

А теория проста - ты просто хохол. Правда сало у вас на украинушке уже становится дефицитом (не по карману). ну ничо, завезем вам как нибудь сальца, малороссам надо же будет гуманитарку возить в кЫев град :D

Фигня. Большинство европейцев как не крути, за толерантность. Они не воспринимают только исламистов и прочих. А так там всем уже давно плевать русские, фигусские. Ты либо нормальный человек, либо нет.

ты только что оскорбил поляк, ирландцев, баварцев, каталонцев и басков!

И нет, я не желаю возглавлять ЕС

вроде и не тянешь на пост председателя, лицом не вышел :D

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А теория проста - ты просто хохол. Правда сало у вас на украинушке уже становится дефицитом (не по карману). ну ничо, завезем вам как нибудь сальца, малороссам надо же будет гуманитарку возить в кЫев град :D

Ай маладца, сверкнул умишком братик. Завези-завези, как прекратишь с лопатки кушать. :) Слопатоед :D

Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ай маладца, сверкнул умишком братик. Завези-завези, как прекратишь с лопатки кушать. :) Слопатоед :D

а с лопаты есть удел свиней в загоне, а кто у нас тут хрюшки, мм? Хрю-хрюукраине! Хрю-хрю слава!

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Я знаком со всей это белебердой. Я тебе и написал, что я сторонник чего-то большего, более перспективного и более, главное пожалуй, реального - это европейская семья. Русские еднались много раз и проку мало. Сегодня даже русские объединится не могут, чего говорить про славян которые никогда с нами не были единым целым, за исключением давным-давно до переселения? Да и те уже тоже стремятся, а некоторые уже попали, в европейскую семью. И моя страна сегодня на правильном направлении - в европейскую семью.

А еднацца с Россией, этот урок, мы проходили дважды. Ничего хорошего из этого не выходило, вечно один и тот же исход - кругом враги и затягивание поясов.

Вообще, я заметил, что русские(вернее сама Россия, а не её население) процветали только когда страной руководили НЕ они. Романовы, веками, но в конце-концов, объединившие все восточнославянские земли, были немцами, большевики, за два десятилетия собравшие обломки империи, параллельно подчинив полмира, евреями. Когда к власти пришла номенклатура славянского происхождения, все рассыпалось за несколько десятилетий. И сейчас, когда той же РФ правят русские Путин, Иванов, Якунин - все только усугубилось. Так что скорее дело не в том что "Россия это абстрактное зло, от которого следует бежать сверкая пятками", а кто ею руководит.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
вроде и не тянешь на пост председателя, лицом не вышел :D

Это ты меня просто с бородой и усами не видел B)

Ссылка на комментарий

Фигня. Большинство европейцев как не крути, за толерантность. Они не воспринимают только исламистов и прочих. А так там всем уже давно плевать русские, фигусские. Ты либо нормальный человек, либо нет.

Ну не знаю, не знаю - тех же исламистов и негров они принимают с куда большей охотой, нежели выходцев из Восточной Европы. Многие современные гитлеристы например, любят ныть: "Если бы Гитлер победил, то не было бы черных и муслимов". Не принимая во внимание, что он особо не угнетал ни тех, ни других, ибо первыми на убой у него шли евреи и славяне. Да и в походе на Восток отнюдь не одни немцы принимали участие - туда вся Европа нагрянула, при этом исправно снабжая Германию оружием и ресурсами. За полвека по сути ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Вообще, я заметил, что русские(вернее сама Россия, а не её население) процветали только когда страной руководили НЕ они. Романовы, веками, но в конце-концов, объединившие все восточнославянские земли, были немцами, большевики, за два десятилетия собравшие обломки империи, параллельно подчинив полмира, евреями. Когда к власти пришла номенклатура славянского происхождения, все рассыпалось за несколько десятилетий. И сейчас, когда той же РФ правят русские Путин, Иванов, Якунин - все только усугубилось. Так что скорее дело не в том что "Россия это абстрактное зло, от которого следует бежать сверкая пятками", а кто ею руководит.

Скорее вопрос тут в направлении. Романовы и прочие строили политику исходя из западного направления. Коммунисты строили политидентичность, что сумели построить американцы и сегодня строят европейцы, а те кого ты назвал русскими - строят русскую идентичность, это такой маленький осколок большой европейской идентичности, которая не может при всем своем желании противостоять любой другой, ибо она неполноценна, поэтому и распадается постоянно. А так не думаю, что кровь влияет на правление :) скорее верное образование с верным уклоном. При Рюриковичах мы объеднались, при Романовых - вестернизировались, при коммунистах - политизировались, а сегодня кто-то решил начатый давно процесс, резко обратить и создать русскую идентичность на основании давно помершей древнерусской.

Ну не знаю, не знаю - тех же исламистов и негров они принимают с куда большей охотой, нежели выходцев из Восточной Европы. Многие современные гитлеристы например, любят ныть: "Если бы Гитлер победил, то не было бы черных и муслимов". Не принимая во внимание, что он особо не угнетал ни тех, ни других, ибо первыми на убой у него шли евреи и славяне. Да и в походе на Восток отнюдь не одни немцы принимали участие - туда вся Европа нагрянула, при этом исправно снабжая Германию оружием и ресурсами. За полвека по сути ничего не изменилось.

У нас видимо разный опыт общения с ними. Сколько общаюсь с европейцами и американцами, они даже не спрашивают откуда я и им совершенно не интересна моя религия, цвет кожи, проблемы дома, политика. Там больше играет роль насколько ты адекватен и насколько осознаешь вопрос кожи и религии неважным для взаимоотношений. С неохотой они принимают только тех из нас - кто играет в холодную войну и называет их гейропейцами. А ты бы на их месте что, в обнимашки лез? :D Вполне адекватная реакция на наш шовинизм. И то они еще культурно держатся, я бы преподал урок какой похлеще санкций и даже не доводя до войны.

Ссылка на комментарий

Скорее вопрос тут в направлении. Романовы и прочие строили политику исходя из западного направления. Коммунисты строили политидентичность, что сумели построить американцы и сегодня строят европейцы, а те кого ты назвал русскими - строят русскую идентичность, это такой маленький осколок большой европейской идентичности, которая не может при всем своем желании противостоять любой другой, ибо она неполноценна, поэтому и распадается постоянно. А так не думаю, что кровь влияет на правление :) скорее верное образование с верным уклоном. При Рюриковичах мы объеднались, при Романовых - вестернизировались, при коммунистах - политизировались, а сегодня кто-то решил начатый давно процесс, резко обратить и создать русскую идентичность на основании давно помершей древнерусской.

Однако если сравнить современную Россию и Европу, то по сути выходит, что русская идентичность является пародией на европейскую. Современные культурные ценности - подхвачены с Запада. Реформы образования? То, что Запад буквально вчера вышвырнул на помойку. Цели российского руководства? Вновь прочно встроиться в западную систему на положении сырьевой колонии, главное чтобы труба работала, а нефтедоллары продолжали сыпаться в карманы эффективных менеджеров. Вся российская политическая элита, кто бы что не говорил, западники. Их семьи, имущество и капиталы находятся на Западе. Все, на чем основана идентичность РФ - все это галька с Запада.

При Романовых была сходная тенденция, но у них действительно была своя идентичность, отделяющая Российскую цивилизацию от Европейской, подчеркивающая её особенность. Православие, славянское панибратство, Москва - Третий Рим, особый русский путь и т. д. Причем все это существовало на самом деле, а не на уровне популистических высказываний про духовные скрепы и прочее.

При большевиках, несмотря на то, что марксизм заимствован с Запада, в России действительно существовала своя, отличная от него цивилизация. Соц-реализм, который ныне модно ругать, в те годы был одним из передовых культурных начал, цивилизация социализма "в отдельно взятой стране", не имеющая аналогов на Западе.

А сегодня? Ничего своего, все слепо копируется с Запада, причем как правило все худшее. Ибо хорошее, как правило, на постсовке не приживается. Дальше разговоров не идет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34448

Лучшие авторы в этой теме

  • Крючков И.Ю.

    85

  • Mr. Eco

    60

  • Cain

    34

  • FlaviusA

    31

  • belogvardeec

    30

  • Агент Госдепа

    24

  • enot1980

    20

  • Zdrajca

    18

  • Александрович

    17

  • Melzer

    16

  • Bes

    15

  • Olgard

    15

  • ROTOR

    13

  • nelsonV

    13

  • MartinW

    11

  • Pshek

    10

  • Dart An'ian

    9

  • Zheleznyak

    9

  • Master_Al

    8

  • Dart_Evil

    8

  • Deceased WhiteBear

    8

  • Нехлеб

    8

  • Nord

    7

  • Abu-Bakr

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Зато президенты будут двадцать раз думать перед тем как выдвигаться на 3-й, 5-й, 10-й сроки.

NoOneName

Гос. языком надо спецiальну мову щобi  ўciм людинам розумивита бъло. 

enot1980

1- галиция  это рассадник бандеровщины  ( то есть зла) .А  любое  зло  должно быть наказано (или уничтожено ). 2) Где -то два - три года  назад , на РЕН-ТВ увидел следующую информацию :Днк  жителей га

enot1980

С западной украиной объединяться не хочу : чужие , они, люди по крови ,по менталитету.

Агент Госдепа

Где вариант совместного вступления в Евросоюз?

Bes

Тогда пришлось бы добавить вариант совместного вступления в Китай, В Иран, или в Межгалактическую Империю Ориона. Почему именно в евросоюз?.

Zdrajca

Аккурат в зоне радиационного загрязнения. Хай дохнут эти столичники 

2misha

Бандеровцы всего лишь хотели независимость стране добыть. Да, плохими методами, но они не жаждали мировой гегемонии. К тому же, я из Галиции, но тем не менее отличный человек. Шах и мат.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...