Игра за Японию - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Японию

Рекомендованные сообщения

  Версия 1.4   "Дорога к войне" с 1936 Япония  

   Тем кто играл за Японию или просто знаком с историей (а такие здесь наверно все :) ) должно быть известно о главной проблеме этой страны. А конкретно - остром дефиците сырья при неплохо развитой промышлености. Стартового запаса хватает максимум на два года. С введением прямой зависимости денежного дохода от базового ПП в патче 1.2 (И всех последующих) практически исчезла возможность закупать необходимое. На +2.11 не больно разгуляешся. Если продовать припасы и горючку за бугор растянуть агонию можно еще на полгода, максимум 8 месяцев. Естественный выход из ситауции - экспансия. Ну тут все наверное только ЗА. Ближайщий и наиболее "доступный" сосед - раздробленый китай. Объединеный однако военым союзом. К событию "Инцедент на мосту Марко Поло" позволяющему начать войну с нац Китаем (и всеми его союзниками)  в июле 37 (дальше тянуть нельзя иначе комунистический китай может вступить в союз с СССР) можно успеть построить три, четыре гвардейские дивизии (2ЛТН 2МотПех), а можно и не строить. Стартовых войск вполне достаточно чтобы выполнить поставленую задачу, если собрать их в зоне конфликта. Т.е. непостредственно на сухопутной границе Шанси. Также я позднее использовал две отдельные десантные армии. Когда конфликт уже хорошо разавьется, и в бой будет втянута большая часть китайских войск. Высаживал один возле Шанхая с последующем броском к столице и промышленому центру - Нанкину. И один на Гуаньчжоу (Возле Гонконга). Критическим моментом конфликта явлеется столкновение с силами Комунистического китая. Для меня всегда оставалось загадкой - как возможно с треми провинциями поддерживать в боеспособном состоянии армию не уступающию моей, если не по качеству то по количеству. Серией сложных маневров, отступлений и прочих ухищрений тактики удалось растянуть войска противника вдоль своеобразного клина через всю територию шанси до границ комунистов. На отсрие клина оказались как раз те самые три гвардейские дивизии и именно им пришлось штурмовать укрепленую столицу красных при подержке все имеющейся авиации. Стоит взять столицу и китайские комунисты здаются. Дальше дело техники и времени, гнать оставшиеся силы нац Китая и Северных земель Мао до своих столиц. Серьезно сопротивления они оказать уже немогут.  После окупации Китаского военого союза я также захватил Юнань за компанию и обыявил войну Суньцзы. Чисто техническую, чтобы находится в состоянии войны и соотвыетствено не тратится на производство ТНП. Граница с ними всего три провинции и удерживать ее против мизерных сил СуньЦзы можно бесконечно долго  несколькими дивизийми. Похожи это понимал и ИИ потому как не беспокоил меня совими атаками. ТАк и воевали не воюя.

  Резуальтат этой полугодовой кампании стало увеличение базового ПП до 130 и лидерства до 34. НО главная проблема остается! Все захваченые страны обладали своим собственым  дефицитом ресурсов и в результате Япония увеличила производственую и интелектуальную мощь вместе с недостатком ресурсов. Остающиейся запасы начали таять еще быстрее. Вот мне и интересно, кто как решал эту проблему. Воевать с СССР в 38 году?! В одиночку со стартовым набором войск? - Самоубийство. Напасть на созников - возможно мне и удасться отбить ресурсные басейны в индонезии. Но вот удержать их опять же стартовым флотом явно не светит. Когда Натовцы ,не обремененые никакой другой войной, подтянут свой флот и войска? А если на хвост еще свалится США тогда точно можно сварачивать лавочку. Третий вариант дождатся конца ресурсов и оствшиеся мощности ПП направлять только на производство припасов и за тем вступать во вторую мировую опять же со стартовым набором войск - тоже перспектива не из лучших.

  Поделитесь пожалуйста  стратегическими наработками госпада генералы :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
США нереально быстро вступают в союзников
оказать на них влияние

Верно. Но кнопка "повлиять на страну" есть у Германии, у Японии её нет.

ИИ Германии кнопку не нажимает, сколько ни играл - ни разу не видел.

Остаются два способа влияния:

- много мелких торговых сделок, ускоряющих дрейф к Японии (что почти то же, что и к Оси)

- повышать угрозу одного из союзников, чтобы "отталкивать" США от них (эффект слабый).

немогу сбросить нейтралитет до июля 37мого никак чтобы обьявить войну китаю раньше, шпионов поставил, политического деятеля выбрал

Если с самого начала все очки бросить на разведку и быстро набрать 10 шпионов в Монголии,

то к 19 мая 1937 года Япония может вступить в Ось и нападать на китайцев.

Быстрее ИМХО невозможно, за то же время по сравнению с монгольскими "-35" к нейтралитету

можно выжать всего 8,6 из ком.Китая, 4,9 из Шанси (что бесполезно), 3,2 из нац.Китая,

1,6 из Юньнаня и Великобритании и 1,5 из Гуанси. СССР как враг противопоказан, но 1,6 он тоже наберёт (сам).

Учитывая, что инцидент Марко Поло - это решение Японии (доступно с июля 1937 по 1938), страшного ничего не вижу.

Ссылка на комментарий

Aquilifer
- много мелких торговых сделок, ускоряющих дрейф к Японии (что почти то же, что и к Оси)

А реально ли это? Всмысле сделаками перебить влияние Великобритании +20 да еще в первые пару лет. Да и японцам кушать хочеться (вначале у меня как-то туго с деньгами и ресурсами :( ).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А реально ли это? Всмысле сделаками перебить влияние Великобритании +20 да еще в первые пару лет

Нет, Японии перебить - нереально. Германия бы с этим справилась и в Ось США затянула бы.

Но замедлить дрейф к союзникам можно, задержав тем самым вступление США в союз.

Да и японцам кушать хочеться (вначале у меня как-то туго с деньгами и ресурсами

Вот как раз с деньгами от этой торговли только лучше станет.

Хотя с точки зрения стабильности поставок лучше не от США поставки получать, а от СССР.

За Японию надо бы попробовать спецоперации и переворот в США. Хотя ИМХО и это не прокатит.

Скажем, нац. Китай она (в TFH) довести до переворота неспособна (ну по крайней мере до конца 1937 года точно).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

А кто пробовал блицкриг в США в 38 году всеми имеющимися силами?

У меня все приготовления уже сделаны, Китаи захвачены. Разве что напрягает вступление в Коминтерн Ком. Китая, когда я его почти захватил уже.

Теперь они в изгнании, как бы СССР не вступился за них ни с того ни с сего.

Раннее начало войны требует нагнетания напряжённости, для Японии обычно это Монголия

Я по старинке пытался качать угрозу с помощью ВБ, но до моста все равно не хватило.

Ссылка на комментарий

а ты на какой сложности играешь то?

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Вобщем проблема: США нереально быстро вступают в союзников. Последний раз играл за Японию, дождался ивента, обьявил войну Китаю; вступил в ось; в начале 38 Германия присоединяет Австрию и сразу же вступает в войну с Францией. Тут же США вступает в союзники, Германия еще Нидерланды захватить не успевает. И так происходит постоянно, хотя раньше США не вступало в войну пока ей ее не объявят. Соответственно через пару лет США при ее ПП захватывает Германию, благо в TFH ИИ постоянно хочет куда-то высадиться.

При игре за Германию получается примерно то же самое. Причем если Япония в оси, то США захватывает ее наверное за 1-2 первых месяца войны (то есть год 38-39, а США уже захватила Японию).

Как за японцев отодвинуть вступление США в союзники?

Варианта такого развития события два:

1. Ты объявил кому-то войну не по ивентам, что сразу вырастило твою угрозу и США устремились в союзники.

2. При ивенте аннексия Австрии, ВБ был выбран вариант ответа "объявить войну". Такое случается крайне редко. Может также случиться в ответ на аннексию Чехословакии. В случае вступления ВБ в войну раньше положенного, США быстро присоединяется к союзникам.

Лучше начать партию заново. Вероятность повторения события минимальна.

Ссылка на комментарий

Делитанат

Приветствую всех любителей этой замечательной игры и позвольте мне описать свой собственный опыт игры за Японию в новой версии игры TFH 4.02. Единственное что заставило меня написать этот пост, так это просьба к знатокам указать мне на мои ошибки и возможное их решение так как партия продолжается.

Перед партией я поставил себе задачу "попробовать за Японию" так как ранее за неё не играл(да и вообще опыт у меня в HOI 3 не очень большой, хотя не назвал бы себя дилетантом :D новичком) уровень сложности нормальный, я не хотел сильно отклонятся от истории и быстро вступил в ось, вряд ли бы я смог сдюжить против всего мира за Японию в одиночку. Перед игрой разумеется я учел опыт многих игроков, в меру своих возможностей конечно.

Начало было вполне стандартным, перед войной с Китаем было готовы две армии, плюс еще одна была в производстве, саму войну начал сразу и к моему удивлению далась она мне очень легко может потому что дал зарок себе не в коем случае не отдавать управление войсками ИИ и следовал этом правилу, а может потому что в этой версии Китайские клики не особо стремились помогать большому Китаю, так или иначе не встречая никакого серьезного сопротивления мои войска дошли до Цзинаня, на востоке был взят Сиань и еще ряд городов, в это время я высадил третью армию в Циндао, так как изначально боялся что китайцы мне могут прищемить хвост, но как оказалась зря боялся. Отбросив китайцев еще не много южнее я остановился и стал дожидаться когда будут готовы мои первые дивизии морпехов, как только они были готовы я выбросил их в Шанхае, одновременно начал наступление с севера, короче через полгода с начала войны Китай был аннексирован, через некоторое время за Китаем последовали и его осколки.

Закончив с Китаем я начал усиливать флот, в это время я немного троллил США дабы те не торопились к союзникам, вообщем из этого вышел фейл и уже в 38 году янки вступили в союзники, что не надолго выбило меня из колеи :wacko: . К войне я был относительно готов, у меня был достаточно приличный флот, за это время было готово 2 новых авианосца, 2 линкора, Лин.Крейсер.

Тем временем в Европе все шло своим чередом ровно по истории, до тех пор по ка не началась война, начнем с того что Германия почему то не обьявила войну Бельгии, поэтому захватив Голландию немцы начали рватся через линию Мажино, но безуспешно, потом была попытка атаковать через Италию и эта попытка поначалу была вполне себе неплохой немцы даже взяли Ниццу, но изыскав непонятно откуда резервы французы предприняли контр удар и погнали немчуру ссаными тряпками больше того, им даже удалось закотлить немцев и отрезать их в перенеях где сгинуло по визуальным подсчетом(я точно не проверял) около 10 дивизий немцев и выйти к границе Италии!!! Вы не представляете какое у меня было лицо когда я это увидел. Вообщем мне надоело смотреть на этот цирк и я решил помочь немцам обьявив войну бельгийцам и о чудо, внезапно немцы стали немцами и раскатав Бельгию они довольно технично захватили Париж.

Я же в это время, справедливо рассудив что немцев одних оставлять нельзя сразу вступил в войну, так как у меня предусмотрительно было готовы дивизии морпехов, я довольно оперативно смог захватить Гуам, остров Уэйк, Мидуэй, были захвачены Филиппины, Сингапур, все порты в Индонезии и Малайзии. В Индокитай я лесть не стал наивно пологая что немцы быстро разберутся с лягушатниками, но так или иначе они их все таки наказали. За это время было потеряно большое кол-во конвоев, но эти потери я быстро восполнял. Также были существенные стычки с американским флотом, закончившиеся решительной победой японцев, не буду еще более утомлять вас подробностями этих битв.

В 41 немцы начали войну с советами, а еще через год заняв Индию и немного усилив Квантунскую армию я решил присоединится к немцам когда те были недалеко от Москвы, за весь этот промежуток времени я почти уничтожил весь флот США в Тихом океане и занял еще пару стратегически важных островов, мой флот стал доминирующим в этом регионе, правда мои конвои часто союзникам удается топить, но все это подобно комариным укусам, ровно как и американские партизаны на Филиппинах и Голландской Ост Индии.

Казалось бы все шло хорошо, но все перечеркнула война с Советами, несмотря на мое вмешательство русские остановили немцев, хотя те даже взяли Ленинград, стабилизировав фронт, советы ударили в Украине и просто размазали немецкий фронт, за несколько месяцев пала Румыния, Болгария(все они были в оси) и лишь только близ венгерского Клужа русских удалось немного притормозить, что самое интересное Ленинград и Западная Белоруссия все еще оставалась в руках немцев. Ну а кончилось все после того как американские партизаны внезапно подняли восстание во Франции одновременно с высодкой десанта, короче в 43 всё для Германии было кончено, через некоторое время, позже немцев! сдались макаронники, Япония осталась одна.

На дворе 43 год: Японский флот доминирует в Тихом океане, Индия под японской пятой. С ресурсами тоже все вроде бы неплохо, дефицитного сырья и энергии хватает за глаза, нефти тоже вроде бы пока хватает, единственная проблема с металлом который медленно но верно кончается, но еще в достатке.

Продолжать наверное не имеет смысла потому что это патовая ситуация, и то до тех пор пока советы не повернут всю свою мощь на восток и не сомнут мои войска(а они уже повернули около миллиона я проверил, против моих 3 армий общей численностью около 500 тысяч, но у них много бронетанковых дивизий, а у меня сплошь пехота и разнообразная арта, так как танковые и механизированные части я не юзал по понятным причинам)

В принципе партия интересная, даже тактическое поражение меня не сильно огорчает, единственное что меня огорчает сильно, так это стремительность партии.

Дико извиняюсь за эту писанину, сам не ожидал от себя что так много получится

Ссылка на комментарий

Вот эта вот "патовая ситуация" и есть причина того -зачем надо играть когда типа "играть скууучно"..или там "как находить от игры удовольствие"....

а то многие поиграют Германией с кучей эвентов и техов (да еще на нормале) и типа скуучно.. а до Урала за Джпов вы дойти пробовали, товарищи игроки..вот дойдете и скажете -скуучно или все же нету времени зевать..

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Приветствую всех любителей этой замечательной игры и позвольте мне описать свой собственный опыт игры за Японию в новой версии игры TFH 4.02. Единственное что заставило меня написать этот пост, так это просьба к знатокам указать мне на мои ошибки и возможное их решение так как партия продолжается.

Проблема игры за Японию - это ранняя неисторичность действий. Так ты играл не по ивенту, а аннексировал националистический китай и прочие китаи, что привело к раннему вступлению США в союзники, а затем и в войну (в 38-м в твоем случае). Так рост МП и ПП сильно вырос в США и до 40-го года они наштамповали кучу сухопутных дивизий, которые потом посылали во францию в качестве экспедиционных войск. Это вызвало задержку в оккупации Франкции немцами и замедление их развития. Игнорирование войны Бельгии в любом случае факт очень странный. Немцы могут проигнорировать бельгию в случае если линия можино уже прорвана.

Немцы с европейскими союзниками рано или поздно сливают войну с СССР в любом случае, так что чем раньше начинаешь им помогать на дальнем востоке - тем больше войск удастся оттянуть. Если пошёл обратный откат, то его уже самим немцам не остановить. Там на всем восточном фронте ужасные проблемы со снабжением, так что немецкие войска и их союзники совершают множество нелепых перемещений, поэтому даже при превосходстве в силах линия фронта встает под москвой и идет перемалывание МП с двух сторон, у СССР МП 4500 тыс так что ему не страшно.

Партия несомненно получилась интересная, можно было бы хороший ААР заделать.

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Делитанат
Проблема игры за Японию - это ранняя неисторичность действий. Так ты играл не по ивенту, а аннексировал националистический китай и прочие китаи, что привело к раннему вступлению США в союзники, а затем и в войну (в 38-м в твоем случае). Так рост МП и ПП сильно вырос в США и до 40-го года они наштамповали кучу сухопутных дивизий, которые потом посылали во францию в качестве экспедиционных войск. Это вызвало задержку в оккупации Франкции немцами и замедление их развития. Игнорирование войны Бельгии в любом случае факт очень странный. Немцы могут проигнорировать бельгию в случае если линия можино уже прорвана.

Имелось ввиду что США вступили в союзники в 38, а война началась как положено в 39.

А вообще америкосы меня удивили в этой партии, я к 43 году разгромил полностю Тихоокеанский флот США в их попытках вернуть острова которые я у них захватил ранее, причем самое интересное в конце дошло до того, что ИИ тупо отправлял транспортники с морпехами без прикрытия и когда я уничтожил и их он полностью забил на это дело, тоесть даже не пытался их(острова) вернуть. Я ради интереса зашел за США посмотреть, так вот в производстве сплош инфраструктура, аэропорты и укрепления в Европе которые америкосы уже к тому времени захватили, видимо разгром Тихоокеанского флота ИИ мало волновал

Немцы с европейскими союзниками рано или поздно сливают войну с СССР в любом случае, так что чем раньше начинаешь им помогать на дальнем востоке - тем больше войск удастся оттянуть. Если пошёл обратный откат, то его уже самим немцам не остановить. Там на всем восточном фронте ужасные проблемы со снабжением, так что немецкие войска и их союзники совершают множество нелепых перемещений, поэтому даже при превосходстве в силах линия фронта встает под москвой и идет перемалывание МП с двух сторон, у СССР МП 4500 тыс так что ему не страшно.

Спасибо за разъяснение, я в принципе и сам сейчас понимаю, что надо было сразу объявлять войну советам глядишь и немцы по инерции дальше бы продвинулись, а то я начал войну когда фронт у фрицев уже захлебнулся да и год с момента начала войны прошел.

Партия несомненно получилась интересная, можно было бы хороший ААР заделать.

Слишком уж эта партия для меня бесславно закончилась :D Хотя интересно, это да.

Ссылка на комментарий

TFH 4.02. Сложный за Японию с 1936 г.

Япония в Оси. В 1939 г. Замарионечены Китай, Индонезия, Ирак и арабские бантустаны. Оккупированы британские владения восточнее Африки, за исключением двух морских баз на островах. Франция пала, образовано Виши. США не в союзниках, их нейтралитет примерно 58%.

Пока 5 бригад пехоты идут из Сирии в Египет навстречу Итальянцам, остальной армии делать нечего. Сунулся на восточный берег Африки, но там много английской пехоты. Пробовал высадиться в Англии, но без морпехов там делать нечего - все порты прикрыты и в любую прибрежную провинцию быстро приходят подкрепления.

В очереди стоят несколько дивизий морпехов, хочу узнать сколько надо высаживать на защищённое побережье. Противник - обычно 2-3 гарнизонные бригады + береговая оборона + ландшафт. Как бонус можно рассмотреть поддержку 3 авианосцев и бомбардировку от тяжёлого флота.

PS: совет - не выделяйте марионеткой Индонезию. Я хотел качать оттуда ресурсы и не тратиться на защиту от партизан, а в итоге потерял специальный бонус за контроль провинций.

Ссылка на комментарий

neigrok

Если англичане слили все свои войска во Франции, то у них остались только гарнизоны. Если такого расклада не было, то там весьма серьезная оборона.

На сложном для десанта в Англию понадобится 15 дивизий. Это только чтобы высадиться и закрепиться. Для развития наступления нужно еще 15-20 дивизий.

Флота и авиации у них очень много - превосходства добиться не получится.

Захват Лондона немедленно обрушит СССР на ваши фашистские головы и начнется такой замес, что не рахлебаешь.

Ссылка на комментарий

Если англичане слили все свои войска во Франции, то у них остались только гарнизоны. Если такого расклада не было, то там весьма серьезная оборона.

На сложном для десанта в Англию понадобится 15 дивизий. Это только чтобы высадиться и закрепиться. Для развития наступления нужно еще 15-20 дивизий.

Флота и авиации у них очень много - превосходства добиться не получится.

Захват Лондона немедленно обрушит СССР на ваши фашистские головы и начнется такой замес, что не рахлебаешь.

Флот не проблема, я потопил у них почти всё ещё когда замес на востоке был. С помощью разведки видел у них острове только гарнизоны и несколько пехотных дивизий поддержки. Зато в Африке в районе Эфиопии от них не протолкнуться.

15 дивизий морпехов или пехота тоже считается? С пехотой проблем нет, а морпехов пока нет вообще. Чтобы победить гарнизон на побережье при высадке одной дивизии морпехов хватит или нет?

СССР нападёт даже если Япония захватит Лондон? Я думал это только Германии касается. Тогда мне кирдык, т.к. Польша свободна и независима и СССР только на меня попрёт. В принципе, можно советам отдать Корею и высадкой во Владивостоке попробовать окружить, как думаете? Зато США в коминтерн уж точно не вступит, хоть какой-то плюс.

Ссылка на комментарий

neigrok

1. Морпехами 1 в 1 гарнизон не выбить.

2. Не так важно какими войсками высаживаться. Пока одна дивизия прессует гарнизон, остальные высаживаешь в соседние провы.

3. Что и как будет дальше, предполагать трудно, ибо, игра не по историческому сценарию.

Ссылка на комментарий

1. Морпехами 1 в 1 гарнизон не выбить.

2. Не так важно какими войсками высаживаться. Пока одна дивизия прессует гарнизон, остальные высаживаешь в соседние провы.

3. Что и как будет дальше, предполагать трудно, ибо, игра не по историческому сценарию.

С десантных судов высадка пойдёт насколько быстрее? С обычных транспортников пока идёт высадка, англичане успевают подвести подкрепление в соседние провинции.

Отличий от исторического сценария больше никаких, просто Германия пригласила в ось уже когда я воевал с союзниками и присоединилась к войне до Данцига. Причём состояние войны не помешало ей по эвенту присоединить Австрию аншлюзом. Затем пригласила Италию, захватила Данию, Норвегию, Голландию, Люксембург, Бельгию, Францию.

PS: как быть с однопровинчатыми островами с гарнизоном? Нужно занять их, а то там базируется недобитый английский флот и приходится его охранять, чтобы не убёг.

Изменено пользователем Chpetr
Ссылка на комментарий

neigrok

1. Отличия между транспорт - дес.катер - дес.-штурм.катер в дальности и скорости передвижения, +10% к скорости высадки. Кроме того, дес.-штурм.катер должен давать бонус к защищенности пехоте на борту, но в файлах я такого бонуса не нашел.

2. Высаживайтесь в труднодоступную местность - Северная Шотландия, Северная Ирландия и т.п. Белфаст - супер-точка для высадки.

3. АУГ с авианосцев отправляйте бомбить подкрепления англичан с заданием "Сковывание действий".

4. Лучше проводить операцию в плохую погоду или зимой. Падает скорость пехоты и танков. Вражескому флоту и авиации труднее обнаружить ваши транспорты.

5. Для одиноких островов нужен корпус морпехов. Двумя-тремя дивизиями быстро запрессовывается, благодаря штрафу за окружение.

6. Советую делать из Англии марионетку. Флот и авиацию не уничтожать - потом будут воевать на Вашей стороне. Хотя, толку с них как с козла молока.

7. Припасы надо спускать в ноль. Обычно на складе в Лондоне их полно. Для того, чтобы успеть их перекачать себе нужна неделя-две, Лондон должен быть не последним в списке захвата. Лучше следить за припасами через меню разведки.

Ссылка на комментарий

1.

......

7.

Спасибо за советы. Ещё немного общий вопрос. Как у Англии с ресурсами? Я уже немного проседаю по металлу. Запасы, конечно, велики, но для роста ПП надо где-то его брать. Скупаю уже все излишки у СССР, США объявили эмбарго, ось почему-то не хочет заключать ни одной сделки (может боится, что конвои перехватят?), в торговле предлагают только топливо. Пока в целях войны стоит присоединение, чтобы оттяпать все заморские владения оптом и повысить ПП. После победы можно будет выделить марионетку, если проблема с металлом не решится. Читал, что марионетка посылает ресурсы и это выгоднее присоединения, но насколько? Если же СССР объявит войну, то дефицит станет совсем большим.

Ссылка на комментарий

neigrok

Есть у них металл. Больше нифига нет. Все из колоний.

Марионетка отдает хозяину 10% добычи.

Нормальный вариант - марионетить Англию, а себе в целях войны забирать целевую территорию с ресурсом. Например, регион Сингапур производит немерено дефсырья. Забрал Сингапур - решил проблему с сырьем и т.д. Просто ищешь в каком регионе металл и указываешь его целью войны.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Игра за Японию, к примеру: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98764

Лучшие авторы в этой теме

  • Airborne

    27

  • roll84

    19

  • ljekio

    17

  • Victor1974

    17

  • AndrewPunk

    15

  • dimagog

    13

  • Basck

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Юрий 79

    9

  • eros

    8

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    8

  • Призрак Сент-Тронда

    8

  • AresLD

    7

  • Strangerr

    6

  • rigips

    6

  • Raider1995

    6

  • Andrey7777

    6

  • neigrok

    5

  • Tosia

    5

  • Мэйдзи

    4

  • aaar

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • Lord52rus

    4

  • Chpetr

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...