Тема для просьб и пожеланий подраздела "Выборы в РФ" - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для просьб и пожеланий подраздела "Выборы в РФ"

Рекомендованные сообщения

enot1980

@Дон Андрон , @Хоттабыч , @evric , @Patik , @Zdrajca Скоро будет опубликован окончательный список кандидатов на пост президента РФ. В связи с этим, есть организационные  вопросы:

1) Нужно ли ставить таймер в темах для голосования?

2) Каким способом пользователи будут голосовать - в опросе ( но есть минус - пользователи могут проголосовать в обоих темах ), или постами, например, "за Сталина"?

(здесь минус - придется вручную считать посты с голосами). Сами темы готовы - осталось только сделать в них опросы. Высказывайте свои мысли на этот счет.

С уважением, Енот1980.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Таймер поставь на 16 марта - последний день для агитации и соцопросов. Что значит каким способом голосовать? Выбрал один из вариантов и нажал голосовать. :)

Ссылка на комментарий

enot1980
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

. Что значит каким способом голосовать? 

Есть классический способ - как ты описал , а я предлагаю,чтобы пользователи оставляли посты с фамилией кандидата .Если большинство скажет ,что оставить классическое голосование - то тому и быть

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Есть классический способ - как ты описал , а я предлагаю,чтобы пользователи оставляли посты с фамилией кандидата .

Зачем? Осталось не более 8 кандидатов, возможно ещё парочка отсеется после проверок ЦИКа.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Предлагаю организовать ТРИ ветки голосования. Первая - официальные кандидаты. Голосуют граждане России. Вторая - официальные кандидаты. Голосуют граждане прочих стран. Эти ветки уже есть. Вежливо попросить людей голосовать только на своём избирательном участке и списке. В каждом списке, голоса избирателей не согласующиеся с требованием гражданства - не учитывать.

 

Третья ветка голосования - официальные кандидаты, плюс кандидаты выдвинутые пользователями форума, плюс по 1-2 ведущих кандидата от голосований в Историческом разделе. Ограничений на голосование нет. Тут смогут отметиться все желающие. Но подводить официальные итоги выбора форума будем только по первым двум спискам.

Вот, как-то так я думаю...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 часов назад, enot1980 сказал:

@Дон Андрон , @Хоттабыч , @evric , @Patik , @Zdrajca Скоро будет опубликован окончательный список кандидатов на пост президента РФ. В связи с этим, есть организационные  вопросы:

1) Нужно ли ставить таймер в темах для голосования?

2) Каким способом пользователи будут голосовать - в опросе ( но есть минус - пользователи могут проголосовать в обоих темах ), или постами, например, "за Сталина"?

(здесь минус - придется вручную считать посты с голосами). Сами темы готовы - осталось только сделать в них опросы. Высказывайте свои мысли на этот счет.

С уважением, Енот1980.

Зачем у меня и Эврика спрашивать, если вы тут все равно делите людей по гражданству и по прочим сортам. Введите еще возьмите бюллетени. Мерзость

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Зачем у меня и Эврика спрашивать, если вы тут все равно делите людей по гражданству и по прочим сортам. Введите еще возьмите бюллетени. Мерзость

Дорогой друг ,я не хотел тебя обидеть .Почему спрашиваю- интересно Ваши мнения по этому поводу .:five: .

________________________
добавлено 2 минуты назад
8 часов назад, Дон Андрон сказал:

 

 

Третья ветка голосования - официальные кандидаты, плюс кандидаты выдвинутые пользователями форума, плюс по 1-2 ведущих кандидата от голосований в Историческом разделе. Ограничений на голосование нет. Тут смогут отметиться все желающие. Но подводить официальные итоги выбора форума будем только по первым двум спискам.

Вот, как-то так я думаю...

А если еще добавить двух литературных героев-кандидатов на пост президента в голосовалку в третью ветку ?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, enot1980 сказал:

Дорогой друг ,я не хотел тебя обидеть .Почему спрашиваю- интересно Ваши мнения по этому поводу .:five: .

К тебе, дружище, никогда претензий не имел

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 часа назад, Zdrajca сказал:

Зачем у меня и Эврика спрашивать, если вы тут все равно делите людей по гражданству и по прочим сортам. Введите еще возьмите бюллетени. Мерзость

Простите великодушно, но вы несправедливы. Вам интересен процесс выборов в России? Можете зайти в профильную ветку и поучаствовать. Вам не интересен данный процесс? Просто не участвуйте. Для заинтересованных сторон нет абсолютно никаких ограничений. У вас не спрашивают паспорт и никаких прочих документов. Единственное различие это списки по гражданству, поскольку у российских и иностранных пользователей форума могут различаться предпочтения кандидатов. ВСЁ...

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 часа назад, enot1980 сказал:

А если еще добавить двух литературных героев-кандидатов на пост президента в голосовалку в третью ветку ?

Надо, чтобы общий список голосования не разросся больше 12-15 пунктов. Люди просто будут уставать и путаться. Ведь на каждого кандидата им нужно будет прочитать два-три информирующих предложения (краткую справку).

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

enot1980
45 минут назад, Дон Андрон сказал:

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Надо, чтобы общий список голосования не разросся больше 12-15 пунктов. Люди просто будут уставать и путаться. Ведь на каждого кандидата им нужно будет прочитать два-три информирующих предложения (краткую справку).

Понятно . Тогда ждем окончательный список кандидатов  и будем танцевать от него .

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Дон Андрон сказал:

Простите великодушно, но вы несправедливы. 

Давай разделим на работающих и студноту? У них тоже могут различаться "предпочтения кандидатов", или мужчины-женщины, или женатые-не женатые.  Точно! Москвичи-немосквичи. Вот уж у кого "различаются предпочтения кандидатов". 

@enot1980 Можно на 2 голосовалки- реальные, утвержденные ЦИК кандидаты и все остальные             (мифические, полумифические и даже граждане других государств)

И не делить граждан Свободного Стратегиума на сорта.

Ссылка на комментарий

enot1980
3 часа назад, Дон Андрон сказал:

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Надо, чтобы общий список голосования не разросся больше 12-15 пунктов. Люди просто будут уставать и путаться. Ведь на каждого кандидата им нужно будет прочитать два-три информирующих предложения (краткую справку).

 Название третьей ветки  "общее голосование " или дать другое название теме?Тему конфисковал у флудера .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
11 минуту назад, enot1980 сказал:

 Название третьей ветки  "общее голосование " или дать другое название теме?Тему конфисковал у флудера .

Если уж есть заготовка, то её и использовать. Десятого числа будет известен список кандидатов. Поставим его, добавим пользовательские варианты (вдруг все пользователи форума захотят выбрать президентом России Wolfrus-a?) и откроем голосование до середины марта. Когда выборы закончатся, две-три наиболее интересные пользователям темы можно будет перенести в общую часть раздела. Всё остальное можно сдать в архив или вообще удалить.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 04.02.2018 в 15:05, Zdrajca сказал:

Зачем у меня и Эврика спрашивать, если вы тут все равно делите людей по гражданству и по прочим сортам

Абсолютно солидарен. Глупо делить голосование на форуме по гражданству-ИРЛ. Ведь результат голосования - это общее мнение форума, а не российской составляющей. Если у нас создана модель некого государства (стройки), где есть законы, конституция и граждане, которые, собственно говоря, и являются форумом, то результат опроса о выборе президента, должен быть мнением граждан Стратегиума! Я, конечно, понимаю, что интересно узнать отдельное мнение иностранцев-ИРЛ, женщин, марсиан, собак и т.д., делайте такие опросы до бесконечности, но главный опрос, я считаю, должен быть для граждан Стратегиума.

В 04.02.2018 в 04:15, enot1980 сказал:

но есть минус - пользователи могут проголосовать в обоих темах

Сделайте одну тему-опрос основной, официальной, для граждан Стратегиума, а остальные более "отвлеченные". В этих несерьезных темах можно вручную находить проголосовавших не по правилам и аннулировать их голос (если технически это возможно), что-бы картина была объективной и наглядной.

В 04.02.2018 в 04:15, enot1980 сказал:

или постами, например, "за Сталина"?

Хм, а как же анонимность?

В 04.02.2018 в 19:20, Дон Андрон сказал:

Единственное различие это списки по гражданству, поскольку у российских и иностранных пользователей форума могут различаться предпочтения кандидатов. ВСЁ...

Сделайте, как минимум три опроса:

1. Граждане Стратегиума

2. Граждане РФ

3. Не граждане РФ

Понятно, что если сложить 2 и 3 пункт, получиться первый. На самом же деле 2 и 3 пункт всего лишь анализ первого. Первый пункт должен быть основным, а всё остальное - детали.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
42 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

Абсолютно солидарен. Глупо делить голосование на форуме по гражданству-ИРЛ. Ведь результат голосования - это общее мнение форума, а не российской составляющей. Если у нас создана модель некого государства (стройки), где есть законы, конституция и граждане, которые, собственно говоря, и являются форумом, то результат опроса о выборе президента, должен быть мнением граждан Стратегиума! Я, конечно, понимаю, что интересно узнать отдельное мнение иностранцев-ИРЛ, женщин, марсиан, собак и т.д., делайте такие опросы до бесконечности, но главный опрос, я считаю, должен быть для граждан Стратегиума.

Сделайте одну тему-опрос основной, официальной, для граждан Стратегиума, а остальные более "отвлеченные". В этих несерьезных темах можно вручную находить проголосовавших не по правилам и аннулировать их голос (если технически это возможно), что-бы картина была объективной и наглядной.

Хм, а как же анонимность?

Сделайте, как минимум три опроса:

1. Граждане Стратегиума

2. Граждане РФ

3. Не граждане РФ

Понятно, что если сложить 2 и 3 пункт, получиться первый. На самом же деле 2 и 3 пункт всего лишь анализ первого. Первый пункт должен быть основным, а всё остальное - детали.

Знаете, вспоминается старая шутка, когда на некоем интернет-сайте проводят опрос и спрашивают его участников, пользуются ли они сетью Интернет...

 

Пусть голосование на нашем сайте и условно серьезно, но тут равновелико важны оба слова - как "условно", так и "серьезно". Вас огорчает, что в политическом разделе обсуждают политику? Но вы тоже можете её обсуждать. Или вы не желаете, чтобы люди выражали и поясняли своё мнение? Ведь обсуждается не только вопрос "Кто?", но и вопрос "Почему?" Предлагаете каждому участнику голосования заполнять анкету на 100500 вопросов? Почему-то не слышно голосов добровольцев - "О, давайте я вычеркну сутки своей личной жизни, пытаясь понять кто за кого голосовал и чем это было вызвано. Для меня ведь будет очень просто, перекопать несколько десятков голосов, чтобы разобраться, какие решения принимали граждане России на российских выборах."

Ссылка на комментарий

enot1980
7 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

 

Нашел ненужную тему  и  пожертвовал своим  старым постом под шапку .Хорошо ,пусть будет 4-е выборные темы .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980
В 04.02.2018 в 10:05, Zdrajca сказал:

Зачем у меня и Эврика спрашивать, если вы тут все равно делите людей по гражданству и по прочим сортам. Введите еще возьмите бюллетени. Мерзость

 

7 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Абсолютно солидарен. Глупо делить голосование на форуме по гражданству-ИРЛ. Ведь результат голосования - это общее мнение форума, а не российской составляющей. Если у нас создана модель некого государства (стройки), где есть законы, конституция и граждане, которые, собственно говоря, и являются форумом, то результат опроса о выборе президента, должен быть мнением граждан Стратегиума! Я, конечно, понимаю, что интересно узнать отдельное мнение иностранцев-ИРЛ, женщин, марсиан, собак и т.д., делайте такие опросы до бесконечности, но главный опрос, я считаю, должен быть для граждан Стратегиума.

Сделайте одну тему-опрос основной, официальной, для граждан Стратегиума, а остальные более "отвлеченные". В этих несерьезных темах можно вручную находить проголосовавших не по правилам и аннулировать их голос (если технически это возможно), что-бы картина была объективной и наглядной.

Хм, а как же анонимность?

Сделайте, как минимум три опроса:

1. Граждане Стратегиума

2. Граждане РФ

3. Не граждане РФ

Понятно, что если сложить 2 и 3 пункт, получиться первый. На самом же деле 2 и 3 пункт всего лишь анализ первого. Первый пункт должен быть основным, а всё остальное - детали.

Своей властью локального модера Политики принял такое решение: будет  4-е темы- опроса :В первом голосуют граждане РФ ,во втором голосуют иностранные пользователи ( тема еврика) ,в третьем голосуют все пользователи (Общее голосование) ,в четвертом голосуют из всех предложенных кандидатов (реальных и виртуальных).П.С. Вам пошли на встречу ,поэтому  прошу принять участие  еще: Ярополка в 1-ом и 4-ом  ,а Zdrajca во 2-ом и 4-ом   опросах . С уважением енот1980.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Zdrajca
15 минут назад, enot1980 сказал:

 

Своей властью локального модера Политики принял такое решение: будет  4-е темы- опроса :В первом голосуют граждане РФ ,во втором голосуют иностранные пользователи ( тема еврика) ,в третьем голосуют все пользователи (Общее голосование) ,в четвертом голосуют из всех предложенных кандидатов (реальных и виртуальных).П.С. Вам пошли на встречу ,поэтому  прошу принять участие  еще: Ярополка в 1-ом и 4-ом  ,а Zdrajca во 2-ом и 4-ом   опросах . С уважением енот1980.

Давай голосовалки по первой букве фамилии запилим? 33 голосовалки. Моя на Т, если что.

Ссылка на комментарий

enot1980
14 минуты назад, Zdrajca сказал:

Давай голосовалки по первой букве фамилии запилим? 33 голосовалки. Моя на Т, если что.

Нет дорогой друг .ТО ,что я предложил- является компромиссом между двумя полярными точками зрения . П.С. Все темы -опросы  -это темы  б.у.  .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Zdrajca
15 минут назад, enot1980 сказал:

Нет дорогой друг .ТО ,что я предложил- является компромиссом между двумя полярными точками зрения . П.С. Все темы -опросы  -это темы  б.у.  .

Видишь-ли дружище. Если человек хочет проанализировать "предпочтения" , то может сделать это в обычной таблице эксель, в частном порядке. А здесь, извини меня, только один тип граждан.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15797

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    115

  • Дон Андрон

    29

  • Zdrajca

    18

  • Иммануил_Кант

    16

  • Patik

    16

  • Хоттабыч

    11

  • Bes

    9

  • Olegard

    8

  • Berdian

    6

  • Zheleznyak

    5

  • Обеликс из Галлии

    4

  • Venc

    3

  • ЯRopolk

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • andy

    2

  • ROTOR

    2

  • Кастилиус

    2

  • NeoNaft

    2

  • GoooGooo

    2

  • Rezwetello

    2

  • Pendragon

    2

  • alexis

    1

  • Kassatka

    1

  • Flamand

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Предлагаю организовать ТРИ ветки голосования. Первая - официальные кандидаты. Голосуют граждане России. Вторая - официальные кандидаты. Голосуют граждане прочих стран. Эти ветки уже есть. Вежливо попр

Bes

Во первых технического запрета высказываться нет - вы можете возложить какой нибудь сигарообразный органический прибор на просьбы Одина, Енота или кого либо еще . И писать в любую из тем. Во втор

enot1980

Я  локальный модератор  Политического раздела .Решение о  моем  назначении   посмотри в "  приемной  администрации " . 

Дон Андрон

Считаю возможным после официального определения списков кандидатов на должность Президента, создать два листа голосования - для граждан России и для граждан других стран. Будет любопытно, насколько фо

Bes

Не знаю как в твоей Молдавии, но в России все делается по закону. И Уголовнику Навальному сегодня по закону - отказали.

Zdrajca

Зачем у меня и Эврика спрашивать, если вы тут все равно делите людей по гражданству и по прочим сортам. Введите еще возьмите бюллетени. Мерзость

enot1980

Своей властью локального модера Политики принял такое решение: будет  4-е темы- опроса :В первом голосуют граждане РФ ,во втором голосуют иностранные пользователи ( тема еврика) ,в третьем голосуют вс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...