Panzer Corps Tournament 2018. - Страница 7 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps Tournament 2018.

Рекомендованные сообщения

JillValentine

Хорошие новости мне удалось избежать поражения в первом туре, плохие новости мне снова достался противник из России, хочется поиграть с кем то из другой страны, я лично не понимаю чем гусь руководствуется при подборке соперников, взять к примеру жеребьёвку лиги чемпионов, не попадают команды из одной страны  вместе в группу, также идет и жеребьёвка 1/8 финала.

Ссылка на комментарий

JillValentine

Как всегда мне везёт, у меня дождь с прогнозом на следующий ход, у него светит солнце, да кстати мы играем с отменой хода, мой противник видимо забыл включить данную опцию. У кого какая погода рассказывайте?

Ссылка на комментарий

striped_soul
2 часа назад, Ришат сказал:

@striped_soul , не хочешь тренировочную Норвегию сыграть?

Я не против,создашь игру?:)

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, striped_soul сказал:

Я не против,создашь игру?:)

Создал. Пароль: 1234

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Владимир ДВ

Отцы, особенно Ришат. Дайте совет по Норвегии - как выиграть за норвегов? Что купить ? Где обороняться - на побережье или отойти в глубину (в горы)?

________________________
добавлено 3 минуты назад
15 часов назад, ClaireRedfieldU сказал:

Как всегда мне везёт, у меня дождь с прогнозом на следующий ход, у него светит солнце, да кстати мы играем с отменой хода, мой противник видимо забыл включить данную опцию. У кого какая погода рассказывайте?

Думаю, надо пересоздать игру. По правилам турнира - игра д быть с "undo". Цитата из письма ув. гуса:

you need to click undo off

Так что  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пересоздавай игру. Иначе при твоей победе оппонент может опротестовать рез-т. Да и вообще, правила турнира надо соблюдать.

Изменено пользователем Владимир ДВ
дополнение
Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
20 часов назад, ClaireRedfieldU сказал:

Хорошие новости мне удалось избежать поражения в первом туре, плохие новости мне снова достался противник из России, хочется поиграть с кем то из другой страны, я лично не понимаю чем гусь руководствуется при подборке соперников, взять к примеру жеребьёвку лиги чемпионов, не попадают команды из одной страны  вместе в группу, также идет и жеребьёвка 1/8 финала.

Мне тоже это не нравится. Имхо, российские игроки выше среднего. Хотя бы  за счет звезд: Ришата и Алекс_Рус. Также хотелось бы, чтобы в следующий тур попало больше наших. Я был бы оч рад российскому финалу )

Ссылка на комментарий

саса
16 часов назад, ClaireRedfieldU сказал:

Как всегда мне везёт, у меня дождь с прогнозом на следующий ход, у него светит солнце, да кстати мы играем с отменой хода, мой противник видимо забыл включить данную опцию. У кого какая погода рассказывайте?

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. :D)

Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игрока. Он будет соответствовать реальной погоде  на следующем ходу только процентов на 20 (по моим оценкам). Второй раз в начале хода второго игрока. Вот он на 80% (а по моим понятия до 95-100%) будет соответствовать реальной погоде на следующем ходе.  Так что учтите, что ходящий вторым лучше знает погоду на следующем ходе,и в этом его преимущество. 

Реальная погода устанавливается в начале каждого хода, и действует весь полный ход исходя из последнего прогноза. 

Зачем так это сделано так путано я не понимаю. :001: 

Ссылка на комментарий

Ришат
4 минуты назад, caca15 сказал:

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. :D)

Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игрока. Он будет соответствовать реальной погоде  на следующем ходу только процентов на 20 (по моим оценкам). Второй раз в начале хода второго игрока. Вот он на 80% (а по моим понятия до 95-100%) будет соответствовать реальной погоде на следующем ходе.  Так что учтите, что ходящий вторым лучше знает погоду на следующем ходе,и в этом его преимущество. 

Реальная погода устанавливается в начале каждого хода, и действует весь полный ход исходя из последнего прогноза. 

Зачем так это сделано так путано я не понимаю. :001: 

@caca15 , огромнейшее тебе спасибо! 

Всё правильно сделано. У первого наступающего обычно преимущество в авиации. Он точно знает (100%), какая погода будет на ход противника. А через ход только на 20%. А вот второй игрок никогда точно не знает, какая погода будет на следующий ход противника. Для обороняющегося, со слабой авиацией, это большой недостакок. Глядя, как часто не сбывается погода, я думал, что прогноз для обоих примерно 50% и поэтому ему не верил. Бывало, когда я прятал свою слабую авиацию, я не рисковал при прогнозе "дождь", так как не был в нём уверен. Теперь я буду знать, что для обороняющегося он 80% и буду смело наносить авиаудары при прогнозе на дождь. :five:

Ссылка на комментарий

Ришат
В 18.02.2018 в 11:05, Ришат сказал:

Мой новый противник AMDonline Saudia Arabia.

Во-первых, я 2 дня ждал, пока этот саудит создаст игру, непристанно проверяя мультиплеер. :001:

Во-вторых, у него ник оказывается не AMDonline, а amd4ever. Screenshot: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В-третьих, этот тормоз забил неправильный пароль и я не могу присоединиться к игре. Перепробовал все возможные ошибки в слове "tournament" и ники. (Надо будет ещё попробовать с большой буквы и большими буквами).

Написал Гусу. Теперь буду ждать, пока прочтёт Гус, пока он напишет арабу, пока прочтёт тормозной саудит, пока он присоединится к моей игре и сходит. Боюсь, что начнём играть не раньше, чем через неделю. :001:

Ссылка на комментарий

Ришат
3 минуты назад, Ришат сказал:

Перепробовал все возможные ошибки в слове "tournament" и ники. (Надо будет ещё попробовать с большой буквы и большими буквами).

Не помогло...

Ссылка на комментарий

Ришат
2 часа назад, Ришат сказал:

Во-первых, я 2 дня ждал, пока этот саудит создаст игру, непристанно проверяя мультиплеер. :001:

Во-вторых, у него ник оказывается не AMDonline, а amd4ever. Screenshot: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В-третьих, этот тормоз забил неправильный пароль и я не могу присоединиться к игре. Перепробовал все возможные ошибки в слове "tournament" и ники. (Надо будет ещё попробовать с большой буквы и большими буквами).

Написал Гусу. Теперь буду ждать, пока прочтёт Гус, пока он напишет арабу, пока прочтёт тормозной саудит, пока он присоединится к моей игре и сходит. Боюсь, что начнём играть не раньше, чем через неделю. :001:

Гус молодец! Быстро ему написал. Саудит тоже ответил оперативно. Пароль он создал: rishat991. :D Гений конспирации... :D

Ссылка на комментарий

Ришат
5 часов назад, Владимир ДВ сказал:

Отцы, особенно Ришат. Дайте совет по Норвегии - как выиграть за норвегов? Что купить ? Где обороняться - на побережье или отойти в глубину (в горы)?

Я за норвегов всегда наступаю. Сыграл за них много игр и все выиграл полным уничтожением немцев, кроме случаев, когда противник сдался раньше. Я покупаю одну норвежскую арту у осло, а на все остальные деньги, постоянно покупаю горных егерей. Не сиди в городах, не окапывайся, а атакуй! Актино пользуйся переброской паравозами. Постарайся уничтожить флот противника раньше, чем его авиация пустит на дно твой. Прятать флот бесполезно, умрёт зря. Старайся собрать крейсера в кучу под прикрытие харикейна, который вешай прямо над линкором. Попутно поддерживай флотом наступление своих горных егерей. Изо всех сил постарайся не дать уничтожить артдот у Осло, он поможет сдержать немецкое наступление.

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
38 минут назад, Ришат сказал:

Я за норвегов всегда наступаю. Сыграл за них много игр и все выиграл полным уничтожением немцев, кроме случаев, когда противник сдался раньше. Я покупаю одну норвежскую арту у осло, а на все остальные деньги, постоянно покупаю горных егерей. Не сиди в городах, не окапывайся, а атакуй! Актино пользуйся переброской паравозами. Постарайся уничтожить флот противника раньше, чем его авиация пустит на дно твой. Прятать флот бесполезно, умрёт зря. Старайся собрать крейсера в кучу под прикрытие харикейна, который вешай прямо над линкором. Попутно поддерживай флотом наступление своих горных егерей. Изо всех сил постарайся не дать уничтожить артдот у Осло, он поможет сдержать немецкое наступление.

Спасибо большое. Попробую )

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Ришат сказал:

Гус молодец! Быстро ему написал. Саудит тоже ответил оперативно. Пароль он создал: rishat991. :D Гений конспирации... :D

Судя по всему и игрок он тоже "гениальный" и Ришат установит мировой рекорд за норвергов ))- к 9 ходу уничтожит всех немцев - на земле , в небесах и на море.

 

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ

Кстати, я тоже против русского играю - BleedingBreeg (Moscow). Что то мне подсказывает, что Гусь в курсе, что Москва в России и делает пары из русских игроков. 

Ссылка на комментарий

JillValentine

У меня полный хаос, если за Норвегию хоть что то получается ( удалось подбить панзер 4 ), то за немцев я отгребаю по полной на всех возможных направлениях. 

________________________
добавлено 4 минуты назад
8 часов назад, Владимир ДВ сказал:

Отцы, особенно Ришат. Дайте совет по Норвегии - как выиграть за норвегов? Что купить ? Где обороняться - на побережье или отойти в глубину (в горы)?

________________________
добавлено 3 минуты назад

Думаю, надо пересоздать игру. По правилам турнира - игра д быть с "undo". Цитата из письма ув. гуса:

you need to click undo off

Так что  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пересоздавай игру. Иначе при твоей победе оппонент может опротестовать рез-т. Да и вообще, правила турнира надо соблюдать.

Я не создавал, это он создал, сейчас уже поздно, 4 хода сделано будем так играть.

Ссылка на комментарий

JillValentine
6 часов назад, caca15 сказал:

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. :D)

Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игрока. Он будет соответствовать реальной погоде  на следующем ходу только процентов на 20 (по моим оценкам). Второй раз в начале хода второго игрока. Вот он на 80% (а по моим понятия до 95-100%) будет соответствовать реальной погоде на следующем ходе.  Так что учтите, что ходящий вторым лучше знает погоду на следующем ходе,и в этом его преимущество. 

Реальная погода устанавливается в начале каждого хода, и действует весь полный ход исходя из последнего прогноза. 

Зачем так это сделано так путано я не понимаю. :001: 

Спасибо. Я считаю что погода в парной игре должна быть одинаковой, у игроков были равные шансы.

Ссылка на комментарий

intenso
7 часов назад, caca15 сказал:

Давайте немного расскажу о погоде в игре.

Интересно.

Ты как-то мне рассказывал о проблеме с погодой, но я тогда до  конца так и не понял.

Получается, если например первый ход у АИ, а второй у игрока, то погода будет даже более предсказуема для игрока.

Хотя мне кажется что вероятность будет меньше 90%. Но надо посчитать.

 

Ссылка на комментарий

Ришат
7 часов назад, Владимир ДВ сказал:

Судя по всему и игрок он тоже "гениальный" и Ришат установит мировой рекорд за норвергов ))- к 9 ходу уничтожит всех немцев - на земле , в небесах и на море.

     Воздух зачищать там не чем, да и не обязательно, для победы достаточно уничтожить все наземные силы. Флот тоже уничтожать не обязательно. И, если противник забил немецкий флот в Ослофьёрд, то флот союзников до него за 9 ходов дойти не успеет. А так, в 9 ходах рекорда ни какого нет. Если бы все мои противники доигрывали за немцев до конца, то я бы и 9, и 8 ходов полного уничтожения наземных сил тебе предъявил. Но, большинство сдаётся на 6-8 ходах. Доигравших до конца, можно на пальцах одной руки посчитать.

Вот за 11 ходов уничтожение наземных сил и флота: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот за 10 ходов уничтожение наземных сил: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот противник сдался на 8 ходу, и мне явно хватит двух ходов (8 и 9), чтоб зачистить остатки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот @ClaireRedfieldU в первой нашей игре сдался на 6 ходу, и мне явно хватит трёх ходов (6, 7, 8) чтоб закончить игру, не то что на 9-м, а на 8 ходу: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо заметить, что в этом сценарии количество ходов больше зависит не от противника, а от погоды. Во второй игре с @ClaireRedfieldU всю игру, кроме одного последнего хода была грязь (горные егеря двигались по 1 клетке), и он продержался 23 хода.

3 скриншота из 4-х участники этого турнира.

 

Это тебе сейчас впору рекорд ставить: твой противник Польшу проиграл, а мой явно сильный игрок: он Польшу за обе стороны выиграл. Так что, тут не до рекордов, не проиграть бы. :)

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 часов назад, ClaireRedfieldU сказал:

Спасибо. Я считаю что погода в парной игре должна быть одинаковой, у игроков были равные шансы.

Согласен. И рандома быть не должно. :P

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Ришат сказал:

Согласен. И рандома быть не должно. :P

Я с саудитом начал играть турнирную партию. Рандом забеспокоился и решил реабелитироваться: :D

Моя норвежская пехота по транспорту с приданными танками, при прогнозе 1 шандарахнула 7!!! :o_0: И отправила танк на дно, даже не дав ему высадиться. :pirat::lalala:

Спасибо рандом! :)

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60079

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    255

  • JillValentine

    180

  • Keen

    159

  • саса

    59

  • Владимир ДВ

    56

  • striped_soul

    45

  • Хоттабыч

    44

  • intenso

    33

  • Candramelekh

    21

  • Bycufal

    10

  • uzbel2012

    8

  • Stommelen

    6

  • Rybinsk

    5

  • Last

    2

  • JLRomik

    2

  • Кастилиус

    1

  • Basck

    1

  • Alterus

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

striped_soul

Ух ,походу тебя до сих пор не отпустило от страстей вокруг отстранения,раз так резко реагируешь на чужие коменты... Не знаю чему тут завидовать,ведь по сути это игра в солдатики,которая ИРЛ ни на

саса

Гусь снова раскрутил Слизеренов на новый мультиплеерный турнир.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Число участников не ограничено.  Записаться надо лично у Гуся, отправив электр

Bycufal

Интересно было попробовать мультиплеер. Выиграл все сыгранные партии. Пока сделаю перерыв и отдохну. Непросто было только с двумя игроками с Урбаном, во Франции, где он неплохо комбинировал в атак

саса

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. ) Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игр

Stommelen

В любом игровом сообществе очень строгая борьба с читерами, и иногда перебарщивают.  Но нет, надо обязательно попытаться приписать всем иностранцам русофобию    Если что, я с ситуацией н

саса

! Так. Вы меня достали.  @Cyfer @Stommelen Ну не нравится вам Ришат. Пожалуйста - не провоцируйте его.  @Ришат Не пиши ничего в ответ на провокации,

Basck

Русские хакеры мстят за Ришата.

саса

Должен. И думают об этом очень плотно.  Там каждый чих игрока будет писаться в сейв, на сколько мне говорили.      Кстати. Меня тут сегодня поправили. Говорят я вас обманул когда мы обсуждал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...