Stellaris: DLC Apocalypse - Страница 57 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: DLC Apocalypse

Рекомендованные сообщения

Jamikea
1 минуту назад, Араил сказал:

в ней нулевое количество информации как о ветоятных продажах именно Стеллариса в Китае 

А есть вообще актуальные данные о продажах Стеллариса на более-менее актуальную дату? Я видел только бородатую послерелизную новость 2016 года и все. 

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Араил сказал:

в ней нулевое количество информации как о ветоятных продажах именно Стеллариса в Китае 

А есть вообще актуальные данные о продажах Стеллариса на более-менее актуальную дату? Я видел только бородатую послерелизную новость 2016 года и все. 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Араил сказал:

Но в том же  марте были и более модерской тематики посты.

Че, правда?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Окей, идимо этот к-валд новенький и не в курсе, что на модинговый раздел принято класть болт.

Акклиматизируется исчо.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Jamikea сказал:

А есть вообще актуальные данные о продажах Стеллариса на более-менее актуальную дату? Я видел только бородатую послерелизную новость 2016 года и все. 

Стимспай жеж.

Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, had сказал:

Стимспай жеж

Так они вроде и напрямую продают от себя? 

Ссылка на комментарий

Только что, Jamikea сказал:

Так они вроде и напрямую продают от себя? 

Эт фигня, я думаю.

Нет скидок, воркшопа, патчи с задержкой.

Вряд ли там много покупателей.

 

Правда стимспай походу слег от деятельности ркн.

Ссылка на комментарий

Jamikea
2 минуты назад, had сказал:

Правда стимспай походу слег от деятельности ркн.

1-2 ляма покупателей там у Стеллариса, 288 тыс. активных. Но похоже он Стелларис с DLC считает отдельно, потому, как у Апокалипсиса оценивает кол-во покупателей всего в 0-30 000. Ну и оценки у него ожидаемо печальные.  

Ссылка на комментарий

Jamikea
В 20.04.2018 в 23:46, Араил сказал:

Ладно , я начинаю себя чувствовать  будто я объясняю человеку что деда мороза не суещствует.  И мне не нравится это ощущение потому с меня хватит.

 

sarcasm.jpg

 

i

Согласно положениям форумного законодательства, рекомендуемый размер размещаемых изображений не должен превышать 600*900

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

В 4/20/2018 в 02:23, had сказал:

Ну так начальник зайдет в стим почитать отзывы и сделает выводы, может решит уменьшить оклад/не увеличивать его (инфляция дело такое, есть ли у них автоматическая индексация?), и не стоит забывать про возможные бонусы, процент с прибыли.

Кто знает как у них там устроено.


При капитализме всё устроено одинаково.
Процент с прибыли программисты получали на самой-самой заре IT. Йохан - выбился в бизнесмены, гейб - выбился. Процента 2-3% стали капиталистами.
Вы будете делиться прибылью с проекта с человеком, который на эту самую прибыль вполне может создать подобную игру и Вы лишитесь места своего воровства? Я думаю, что нормальный капиталист на такое не пойдет никогда. Поэтому прибыль с процента - это либо стартап в котором прибыль призрачна, либо что-то совсем новое и будущий вор капиталист готов пожертвовать частью наворованного.
У парадоксов такого точно нет.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Одно понятно - нанятые индусы-сельские кодеры нифига не смыслят в логике стратегических игр. Они камасутру в лице коридорности и убитого баланса засунули на всеобщее обозрение.

Да, индусы-кодеры очень дешёвые, но и трешак они делают с вероятностью в 95%.

 

Я помню Project Nomads, сделанный немецкими кодерами. Вот это да, вот это коддинг. Мало того что у них абсолютно всё аккуратно расположено в текстовых\скриптовых файлах, так еще и подписаны строчки что и где и зачем.

А первый Сакред? Ни вылетов, ни багов, тоже аккуратный умелый коддинг.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Араил
58 минут назад, Кастилиус сказал:

А первый Сакред? Ни вылетов, ни багов, тоже аккуратный умелый коддинг.

О нет , я во все сакреды играл со старта и первый был просто дичайше забагован на старте, на уровне недавнего киндом кам деливеранса. Может вам повезло и вам досталась уже сравнительно поздняя пиратка со всеми патчами но это факт не исправит.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Араил сказал:

О нет , я во все сакреды играл со старта и первый был просто дичайше забагован на старте, на уровне недавнего киндом кам деливеранса. Может вам повезло и вам досталась уже сравнительно поздняя пиратка со всеми патчами но это факт не исправит.

Не знаю, я играл в первый Сакред,даже когда еще не было дополнения Underworld. А в чем заключались баги? Единственный баг, что мне попался это дверь в лесу, ведующая к лесной крепости (уже забыл название, Тир Фасул что ли), так дверь эта не хотела открываться. Персонажам с прыжками или телепортом мага преодолеть то её можно. Это лишь лесной эльфийке по сути было не под силу, ведь у нее нету прыжков, и гному в Underworld, у него нет прыжков тоже. Но ко времени Underworld дверцу уже пофиксили.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Ну вот, перешел опять на стимспай, теперь данные по владельцам дает только патреонам.

Короч у стеллариса было полтора ляма, пока не поменяли систему.

 

3 часа назад, Saby сказал:


При капитализме всё устроено одинаково.
Процент с прибыли программисты получали на самой-самой заре IT. Йохан - выбился в бизнесмены, гейб - выбился. Процента 2-3% стали капиталистами.
Вы будете делиться прибылью с проекта с человеком, который на эту самую прибыль вполне может создать подобную игру и Вы лишитесь места своего воровства? Я думаю, что нормальный капиталист на такое не пойдет никогда. Поэтому прибыль с процента - это либо стартап в котором прибыль призрачна, либо что-то совсем новое и будущий вор капиталист готов пожертвовать частью наворованного.
У парадоксов такого точно нет.

 

Что я сейчас прочитал лол.

Процент с продаж или бонусы - это очевиднейший способ заинтересовать работника пахать лучше.

Если он работает за оклад в большой компании, ты хрен проверишь качество работы и не отлынивает ли он (или делает бесконечные реворки текущих механик, да, виз?). А если он понимает, что поработает лучше и получит больше денег, то у него меньше мотивации бездельничать или делать наиболее простую работу.

 

Кстати падение качества контента парадоксов (а я думаю, оно имеет место быть, сравнить хотя бы стелларис и европу 4 на релизе) - это лучший пример того, как маленькая группа работает на общий успех (ибо каждый понимает свою прямую выгоду, а отлынивать сложно), а большая начинает скатываться в эгоизм отдельных членов.

В общем, люди плохо масштабируются, потому что эволюционно заточены под небольшие охотничьи группы, приятной жизни.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

1 час назад, had сказал:

Что я сейчас прочитал лол.

Процент с продаж или бонусы - это очевиднейший способ заинтересовать работника пахать лучше.


Вы хоть понимаете, что программист в лучшем случае получает на руки 5000$ - это 60 тысяч в год.
А продажи игры - это минимум 10 млн.$.
И если ты не хочешь рвать жопу за 5000$, то на твое место (капитализм на дворе, батенька) претендует толпа желающих работать за такую сумму. Так что в ответ на Ваше желание урвать 1% в виде двух годовых зарплат Вы незамедлительно летите в теплые края (полагаю, вместе с начальником, предложившим такую вумную идею).
Это реальность.

 

1 час назад, had сказал:

Если он работает за оклад в большой компании, ты хрен проверишь качество работы и не отлынивает ли он (или делает бесконечные реворки текущих механик, да, виз?).


Открою маленький секрет для неработавших в компаниях - если ты отлыниваешь, то на тебя в первую очередь настучат коллеги. Потому что начальника за невыполненные результаты дрючат сверху, а он персонально тех, кто ниже. Либо у начальника есть специальный человечек с подвешенным языком, который "висит на коллективе", нихуа не делая, либо эту работу сам начальнике выполняет, если он совсем низовой.
 

1 час назад, had сказал:

Кстати падение качества контента парадоксов (а я думаю, оно имеет место быть, сравнить хотя бы стелларис и европу 4 на релизе)


Скажу честно, в Европу 4 я играл на релизе очень немного. Работал тогда плотно, не до игр было.
Но вот релиз HoI III вельми запомнил. И мне кажется, он был много хуже.

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Saby сказал:

И если ты не хочешь рвать жопу за 5000$, то на твое место (капитализм на дворе, батенька) претендует толпа желающих работать за такую сумму. Так что в ответ на Ваше желание урвать 1% в виде двух годовых зарплат Вы незамедлительно летите в теплые края (полагаю, вместе с начальником, предложившим такую вумную идею).

Абсолютно любой сотрудник Парадокс волен купить 1% акций Парадокс и получать положенный ему 1% дивидентов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Saby сказал:

И если ты не хочешь рвать жопу за 5000$, то на твое место (капитализм на дворе, батенька) претендует толпа желающих работать за такую сумму.

Проблема в том, что чем больше людей, тем сложней уследить, чтобы все рвали жопу за предложенную зп.

Можно конечно устроить гулаг с кучей метрик, но для парадоксов это походу слишком хай тек. Они до сих пор не догадались сделать флит тестер для подбора баланса статов.

Да и какая толпа в швеции, деревня же.

 

1 час назад, Saby сказал:

Открою маленький секрет для неработавших в компаниях - если ты отлыниваешь, то на тебя в первую очередь настучат коллеги. Потому что начальника за невыполненные результаты дрючат сверху, а он персонально тех, кто ниже. Либо у начальника есть специальный человечек с подвешенным языком, который "висит на коллективе", нихуа не делая, либо эту работу сам начальнике выполняет, если он совсем низовой.

О да, и будто никогда нет вариантов считерить.

Сразу вспоминается эта история.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Араил
6 часов назад, had сказал:

Кстати падение качества контента парадоксов (а я думаю, оно имеет место быть, сравнить хотя бы стелларис и европу 4 на релизе)

В обе играл с первого релизного дня. И вообще - то стелларис был заметно играбельнее, само собой учитывая что сравниваются два багодрома.. 

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

13 часа назад, had сказал:

Проблема в том, что чем больше людей, тем сложней уследить, чтобы все рвали жопу за предложенную зп.

Можно конечно устроить гулаг с кучей метрик, но для парадоксов это походу слишком хай тек. Они до сих пор не догадались сделать флит тестер для подбора баланса статов.

Да и какая толпа в швеции, деревня же.

 

О да, и будто никогда нет вариантов считерить.

Сразу вспоминается эта история.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Зайдите на gamedev.ru, найдите посты, написанные нашими программистами, переехавшими за границу, и поинтересуйтесь, как оно всё там работает на самом деле. У нас на заре мобильных игр такое тоже было возможно, но поезда ушли в далеких 2009-2011 гг.

Сейчас очередной капиталистический кризис, и тейлоризм набирает обороты.

________________________
добавлено 1 минуту назад
9 часов назад, Razer98K сказал:

Абсолютно любой сотрудник Парадокс волен купить 1% акций Парадокс и получать положенный ему 1% дивидентов.

 
Дополню - абсолютно любой гражданин РФ волен стать миллиардером в Швеции.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

В геймдеве, в общем, целом и среднем, зарплаты программистов ниже (для того же уровня), чем в большинстве других сфер разработки програмного обеспечения. В основном даже не из-за рисковости отрасли, а из-за наличия тех, кто именно в молодости играл в всякий стелларис и теперь хочеть именно игры разрабатывать, а не например, банковский функционал, даже зная что в геймдеве платят меньше.

Обсуждаемые выше "варианты монетой (в ту или другую сторону)заставить работать лучше - что-то очень далёкое от действительности.

Качество продукта - зависит попросту от руководителей (правильно ли подобрали персонал, хорошо ли огранизовали всё и в том числе тестирование, какие цели поставили)  и финансирования ( насколько крутых спецов смогли позволить себе нанять, и достаточное ли количество). И всё.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

@Mars-2030

Откуда бы там руководителям взяться.

Вы кажется начали забывать, что разработкой стеллариса руководит бывший модмейкер.

Ссылка на комментарий

Razer98K
15 минут назад, had сказал:

Вы кажется начали забывать, что разработкой стеллариса руководит бывший модмейкер.

А быть модмейкером это плохо?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 200801

Лучшие авторы в этой теме

  • Араил

    153

  • Jamikea

    124

  • Avros

    104

  • had

    83

  • letroz

    74

  • Adolfius

    48

  • Dimka2010

    35

  • Gargonder

    26

  • David52522

    26

  • Nerier

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Хельм

    18

  • Saby

    13

  • acidghost

    13

  • вен

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Белый офицер

    12

  • Onerepublic

    12

  • nekitosh

    11

  • Phyros

    10

  • Uncle_Givi

    10

  • Akela79

    9

  • kolyan-x3

    8

  • rngvr

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Приятно знать, что парадоксы играют в мои моды    

Gorthauerr

Да нет, к чему такие приувеличения? Всего-то перенесли пару наиболее популярных модов, и то не самым удачным образом. То они "в борьбе за священный баланс" сделали местные Звезды Смерти вооб

Дон Андрон

letroz

@Avros Они поленились даже изменить название механики для разных форм империй. Пожирающий рой уставший от войны: "дроны возмущены и вышли на массовые стачки. Коллективный разум выступил с заявлением,

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 5cfcbc22aad6f47d42d6

Дейтерий

Здесь больше проблема в том что влияние это влияние правительства на общество, это позволяет подтасовать выборы, колонизировать миры и издавать эдикты, а единство это культура общества. Если у обществ

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины,

Avros

Кто вам раскрыл эту страшную тайну, что разработчики специально кривого ИИ сделали? Или это ваше личное мнение? Что бы игра была интересной искусственный оппонент должен мочь хоть что-нибудь прот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...