Imperialism mod - Страница 9 - Victoria II New Realism Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperialism mod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 03.08.2018 в 15:29, Дон Андрон сказал:
i

@Le Jozy Пожалуйста, постарайтесь избегать написания сообщений слишком крупным шрифтом и убирайте под спойлеры все большие изображения.

Будет исполнено! 💂‍♂️

Ссылка на комментарий

С самой первой версии и по этой, доиграть до 1900 года никогда не удавалось. Это пока главный минус.

Перки "город-сад" и переселение (+1 к рождаемости) у которых минус налогообложение ломает налоги, делая их в минусовое значение. Но даже сами налоги не нужны, потому как их кот наплакал.

Рождаемость уж слишком бурная, но при этом аристократии не становится меньше в % соотношении, количество фриласеров всегда больше крестьян.

Национальности как то странно себя введут, покидая свои коренные земли как в эпоху переселении народов. Иногда дается такое впечатление что люди просто меняют свою нацию как перчатки (при том что играю за Россию, в которой теперь нет возможности ассимиляции.

В этой версии я не разобрался как колонии впитывать (35% чиновников титульной нации?), но единственный способ который по мне так можно использовать это создание марионетки и ее аннексию.

 

Все так же за Россию играю, все хочу узнать какие у нее партии в 1900. 😑

Ссылка на комментарий

Есть просто шикарная идея ввести мелкую буржуазию - небольшую (относительно) прослойку людей, которая будет совмещать в себе функции обычной буржуазии, кустарей и , возможно, квалифицированных рабочих. Таким образом у них появится возможность автономно развить промышленность с нуля, без инвестиций других стран, которые необходимы крупной буржуазии. Между тем, только крупная буржуазия сохранит за собой привилегированное право получение инвестиций от финансистов и государства. Мелкая буржуазия, если будет жить успешно, перейдёт в крупную буржуазию, а если не сможет продвинуться по социальной лестнице вверх, то откатится назад в обычных кустарей

Ссылка на комментарий

Отказался от идеи мелкой буржуазии в пользу возможность стоить фабрики обычными кустарями. И это оказалось верно! По скорости строительства они приблизительно равны тем же капиталистам, но теперь "убыточных" кустарей в разы меньше, так как у них появилась новая статья расходов. Теперь они составляют на начало игры (+5 лет) приблизительно 2-3%, вместо нереалистичных 40-50%. Сами кустари стали более важным и продвинутым классом. Однозначно победа)

Ссылка на комментарий

Есть интересная идея - импортировать рынок услуг из AMP, но не создавать новый класс для этих целей, а отдать возможность производства исключительно мелкой буржуазии (кустари переименованные, чтобы понятие было более общим). Таким образом, мелкий и средний бизнес будет особенно сильно нужен под конец игры, для создания обширного рынка услуг в стране, в то время как во время индустриализации этот бизнес будет закономерно уничтожаться ради той же самой цели — прогресс. Единство и борьба противоположностей — это имеет шансы быть увлекательным)

Ссылка на комментарий

Можно в Victoria 2 сделать такую весьма интересную вещь, как двухпартийную систему - вначале партии одного блока договариваются между собой, кто в случае победы станет правящей партией, а затем они соревнуются с другим таким же блоком партий уже на всеобщих выборах. Таким образом, реакционеры даже с 5 процентом голосов имеют право победить либералов с 10 процентами, так как правые партии суммарно набирают, предположим, 55 процентов, и среди них наибольшее число - реакционеры.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Le Jozy сказал:

Можно в Victoria 2 сделать такую весьма интересную вещь, как двухпартийную систему - вначале партии одного блока договариваются между собой, кто в случае победы станет правящей партией, а затем они соревнуются с другим таким же блоком партий уже на всеобщих выборах. Таким образом, реакционеры даже с 5 процентом голосов имеют право победить либералов с 10 процентами, так как правые партии суммарно набирают, предположим, 55 процентов, и среди них наибольшее число - реакционеры.

Но ведь в игре уже по дефолту действует именно такая система. Или Вы имеете в виду что то другое?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Arktos сказал:

Но ведь в игре уже по дефолту действует именно такая система. Или Вы имеете в виду что то другое?

По дефолту там есть четыре группы: консервативная (реакционеры-консерваторы), либеральная (либералы-анархо-либералы), социалистическая (социалисты-коммунисты), и любителей третьего пути (там одни только любители третьего пути и есть). В итоге получается так, что социалисты долгое время только уменьшают голоса других партий на выборах, фактически не имея право на победу. Тоже самое часто случается с реакционерами и коммунистами, да и, собственно, почти со всеми партиями в самых разных случаях - они набирают 5-6% голосов, но эти голоса ни на что не влияют, не дают им победы (это ещё можно простить), и не дают пользы и не причиняют вреда другим партиям (этого простить такой системе нельзя). Поэтому можно условно выделить все идеологии в "левое крыло" и "правое крыло", и тогда вот этот очень маленький процент, который набирают социалисты, будет спасать все левое крыло от поражения на выборах. Понятно, что победа достанется либеральной партии, но перевес будет 52%-48%, где 3 процента - это партия социалистов

Ссылка на комментарий

Появилась мысль, что стоит сделать сферу услуг. Этой сферой услуг будет заниматься мелкая буржуазия (те же кустари, просто переименованные для удобства). Сфера услуг - это товары, которые не сможет производить ни фабрика, ни RGO - это останется исключительно прерогативой мелкой буржуазии, что однозначно повысит их выживаемость в условиях отсутствия конкуренции. Сфера услуг будет составлять два товара: потребительские услуги (все множество потребительских услуг запечатлеть в товарах нереально, поэтому это останется одним единым товаром) и строительные услуги. Меня всегда раздражало, что в Виктории 2 при, к примеру, железнодорожной лихорадке, не передаётся такой архиважный фактор, как перетекание денег из ограниченного круга элиты в карманы обычным рабочим, хотя именно эта причина стала чуть ли не основой быстрого развития Великобритании (покупательский спрос повысился, цены упали, а внутренний рынок стал нуждаться в бОльшем количестве товаров. Поэтому теперь кустари смогут становится небольшими бригадами строителей и строить светлое индустриальное будущее. Как приятный плюс - к концу игры этот класс станет очень востребован, так как обществу понадобятся огромные потребительские услуги, которые оно затребует, удовлетворив голод и обзаведясь домом.

 

P.S. Населению наконец-то понадобится жильё

Ссылка на комментарий

Ex-doter
В 25.09.2018 в 18:33, Le Jozy сказал:

Меня всегда раздражало, что в Виктории 2 при, к примеру, железнодорожной лихорадке, не передаётся такой архиважный фактор, как перетекание денег из ограниченного круга элиты в карманы обычным рабочим, хотя именно эта причина стала чуть ли не основой быстрого развития Великобритании

Всё-таки основой развития ВБ стала сверхэксплуатация Индии, стимулирование спроса подключилось уже во второй половине XIX века.

А в целом интересно, будем ждать)

Ссылка на комментарий

Плохо понимаю что есть железнодорожная лихорадка, но думаю нужно не забыть увеличить стоимость постройки ЖД в несколько раз.

Может быть добавить политические значение на полный контроль государством ЖД/ частные и государственные ЖД/ Полное невмешательство государства в ЖД. В первом случае капиталисты не могут строить ЖД, во втором могут но с удвоенной стоимостью, в третьем стоимость 100% но без ручной постройки. Так же бонусы от ЖД должны быть разными, какими, сказать не могу., так как сложно мне сказать что лучше. Все же Александр 3 навернулся на частной ЖД, в ВБ была монополия государства и довольно успешная, а в США вообще была монополия частника. 

 

Когда будет новая версия?

Ссылка на комментарий

В 26.09.2018 в 19:07, Ex-doter сказал:

Всё-таки основой развития ВБ стала сверхэксплуатация Индии, стимулирование спроса подключилось уже во второй половине XIX века.

А в целом интересно, будем ждать)

По этой логике США должны были бы остаться абсолютно без промышленности. Вопрос настолько серьёзный и фундаментальный, настолько изобилует статистической информацией, что легче его здесь просто не рассматривать) (Но Карл Маркс был уверен именно в сверхэксплуатации, так что можно считать, что Вы правы)

 

2 часа назад, Katuk сказал:

в ВБ была монополия государства и довольно успешная

В Великобритании было как раз наоборот - государство старалось не мешать строительству дорог из-за того, что большинство парламентеров было инвесторами, что привело к спекуляциям и краху рынка (хотя успех таки пересилил потери, так что это был весьма полезный крах рынка со всеми вытекающими)

 

2 часа назад, Katuk сказал:

в США вообще была монополия частника

Ну такое. Первая попытка строительства трансконтинентальной дороги провалилась из-за банкротства, во второй раз денюжку им давало государство

 

3 часа назад, Katuk сказал:

Может быть добавить политические значение на полный контроль государством ЖД/ частные и государственные ЖД/ Полное невмешательство государства в ЖД. В первом случае капиталисты не могут строить ЖД, во втором могут но с удвоенной стоимостью, в третьем стоимость 100% но без ручной постройки. Так же бонусы от ЖД должны быть разными, какими, сказать не могу., так как сложно мне сказать что лучше.

Это можно сделать)

 

3 часа назад, Katuk сказал:

Когда будет новая версия?

Хоть завтра, но без новых товаров)

Ссылка на комментарий

Сверхважный вопрос: "За какой промежуток времени в среднем окупалось инвестирование в фабрику?". Я понимаю, что вопрос очень неправильный, очень размытый и вообще разные фабрики в разной рыночной конъюнктуре окупались по-разному, и что самое вопиющее - в статическом положении рынка доходы предпринимателя равны нулю (в теории :) ). Но тут нужно хотя бы приблизительно знать, что чистая прибыль окупит вложения в фабрику, предположим, за год или за месяц? Потому что, например, в NRM фабрики окупают себя годами даже при самом удачном вложении, в то время как в Imperialism mod'е сейчас фабрики даже при самой низкой цене на производимый товар и огромной стоимостью сырья окупаются максимум за две недели. 

P.S.: с технологическим прогрессом стоимость фабрик будет увеличиваться (станки будут более продвинутые, а это значит, что придётся вложить в их покупку больше денег). Интересует именно окупаемость заводов в первой половине 19 века

Ссылка на комментарий

<вырезано>

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

E. & H. T. Anthony & Company, к примеру, за 10 лет уже стали самым сильным поставщиком на рынке фотографии. И это 1840-50.

На мое скромное мнение, базовая окупаемость (за год) =  средняя цена * (объем рынка с участием компании - объем рынка без участия компании) - всякие издержки, выплаты, траты.  Т.к. инвестиции в уже существующие фабрики не реализованы, то иных переменных можно не добавлять. Также я не учел спрос полноценно, как фактор, но, думаю, это включается в цену в условиях игровой тематики.

Думаю, в ранний 19 век, масштабное и легкое производство окупается примерно на пол-целый год, а тяжелое и редкое может и за месяц. Все- таки все мы понимаем, что масштабные промышленные гиганты начинались, как едва ли самые крупные компании. 

Другой вопрос - во влиянии на все это технологий и постоянно меняющихся переменных виктории, каких-то кривых пузырей и скачков чексумм.

Ссылка на комментарий

@VIREX Огромное Вам человеческое спасибо за эти формулы!

 

44 минуты назад, VIREX сказал:

всякие издержки, выплаты, траты

Здесь нужно пояснить - после того, как фабрика продала свой товар и закупила сырьё, доход, которых она получила, делится ровно на два - половина идёт в руки фабрики, половина на зарплату рабочим. То есть только половина дохода фабрики будет чистой прибылью

 

42 минуты назад, VIREX сказал:

Т.к. инвестиции в уже существующие фабрики не реализованы, то иных переменных можно не добавлять.

Да, реинвестирование здесь тоже учитывать не нужно, можно просто приравнять дивиденды к чистой прибыли

 

49 минут назад, VIREX сказал:

Также я не учел спрос полноценно, как фактор, но, думаю, это включается в цену в условиях игровой тематики.

Можно считать, что он +- равен предложению

 

51 минуту назад, VIREX сказал:

Другой вопрос - во влиянии на все это технологий и постоянно меняющихся переменных виктории, каких-то кривых пузырей и скачков чексумм.

В целом, всё можно просчитать и предугадать, но пузыри там реально кривые, здесь Вы правы)

 

Попробуем в таком случае представить ситуацию: можно условно взять, что если стоимость фабрики 50 тысяч, то при обороте 50 фунтов прибыль должна быть 40 (из товара на 10 фунтов делается товар на 50 фунтов)? Это преодолеет барьер импорта в 60 процентов и небольшое повышение цены на сырьё приблизительно в два раза (сырьё будет стоить 35 фунтов). Или взять больше? При дальнейшем увеличении промышленного развития стоимость фабрик будет расти, но будет расти и чистая прибыль предприятия. Однако при этих условиях окупаемость составит 1250 дней. Можно повысить оборот в четыре раза, и тогда получится как раз год, но мне хотелось бы перед этим узнать Ваше мнение

 

 

Ссылка на комментарий

Походу новых товаров сегодня не будет) Будет только новая версия

Изменено пользователем Le Jozy
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Le Jozy сказал:

Можно повысить оборот в четыре раза, и тогда получится как раз год

 

Не, не надо, крупный завод окупается не так быстро, несколько лет как раз в меру. Не думаю, что в XIX веке что-то сильно отличалось, и они за год полностью покрывали расходы на постройку и оборудование. Если появится конкретная инфа - можно будет поменять.

Изменено пользователем Arktos
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Arktos сказал:

Не, не надо, крупный завод окупается не так быстро, несколько лет как раз в меру. Не думаю, что в XIX веке что-то сильно отличалось, и они за год полностью покрывали расходы на постройку и оборудование. Если появится конкретная инфа - можно будет поменять.

Кстати, интересно в этом случае узнать, как долго строится фабрика (в среднем, разумеется :) ). Можно конечно это к прогрессу привязать - чем дальше, тем дольше строятся фабрики (станки сложнее устанавливать), но мне просто интересно знать - это полгода или год?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Le Jozy сказал:

Кстати, интересно в этом случае узнать, как долго строится фабрика (в среднем, разумеется :) ). Можно конечно это к прогрессу привязать - чем дальше, тем дольше строятся фабрики (станки сложнее устанавливать), но мне просто интересно знать - это полгода или год?

И все-таки оно зависит от размера!
Думаю, так как лишь со временем промышленность пошла на увеличение размеров, на тот момент полугода достаточно. Тогда же не особо старались строить гигантские цеха: делали все в обычных помещениях, которые бы в наше время назывались сараями, или слегка великоватыми сараями.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80298

Лучшие авторы в этой теме

  • Le Jozy

    127

  • Кракен

    42

  • VIREX

    15

  • Gamerzzz

    12

  • A_Deep_One

    11

  • Ex-doter

    8

  • MoneyMaker25

    8

  • Vault_boy

    6

  • Katuk

    6

  • Січовик

    6

  • maksyutar

    6

  • Arktos

    6

  • Добрый Пират

    5

  • Aurelius36

    5

  • krik

    4

  • MixaXs

    4

  • SeniorMachiavelli

    4

  • DeadlyWraith

    3

  • waspeks

    3

  • klaim-kessor

    3

  • CurlyElite

    3

  • ArmStoun

    3

  • Кондрат

    2

  • Lamberto

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Le Jozy

Что мы хотим видеть, когда садимся за партию в Victoria II? Прежде всего хочется ощущать страну: Если это Великобритания, то чувствовать мощь её флота и армии, зарождающийся капитализм, эксплуатацию о

Le Jozy

Стоит поговорить об изменениях, которые произошли в экономике с последними обновлениями Imperialism mod’a. Коснёмся мы в первую очередь переработанных фабрик, но для начала углубимся в то, как он

Le Jozy

Начали делать локализацию. В целом - впечатляюще     Австрийская экономическая школа захватила власть   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Le Jozy

На счёт коммунизма -- сложный и ещё нерешённый вопрос. Он и в ванилей решён не был. Пока что это работает таким образом, что пролетарии получают всю или почти всю прибыль с заводов в обход буржуазии,

Le Jozy

Принято. Вот гугл диск: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

inferno★hime

Годная идея с прямой передачей бабок ПОП'ам капиталистов. И это даже не костыль, а вполне обоснованное действие. Не может же быть такого, чтобы на старте игры у людей не было накоплений. Захаваю.

SeniorMachiavelli

Идея про протектораты без военного вмешательства, этакая "мягкая сила", выглядит прикольно, давно ждал такого) 

Le Jozy

С концепцией Андерсона я знаком, это, можно так сказать, краеугольный камень Imperialism mod'а. Действительно, я полностью поддерживаю идею того, что общность сознаёт себя нацией именно с ростом самос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...