По тропам путешествий посетителей раздела - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам путешествий посетителей раздела

Рекомендованные сообщения

Berdian
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

В Баку я приехал без какой либо цели, просто на 3 дня. Ииии ... это было чудесно. Толи время выбрал удачно (апрель) то ли еще что но Баку показался мне прекрасным городом. Старый город шикарен, приморский бульвар хорош, цены низкие, еда вкусная. Столько костюмов на людях ходящих по городу я нигде не видел. Короче видно что Баку устремлен в Европу, хоть и находиться на Кавказе. Короче всем рекомендую туда поехать получите уйму удовольствия.

 

Следующий был Тбилиси. Поехал по такой же схеме. 3 дня, отель на букинге. Ииии ... это было совершенно другое. Тбилиси мне показался выкристализавшимся Кавказом. То есть все радушие и живность оттуда ушли, остался Кавказ каким мы его себе представляем. Огромное количество книжных развалов и блошиных рынков. Проспект Руставели это вообще одна  торговая улица. Я приехал пить домашнее грузинское вино, но его нигде не было. Везде было Сапирави из тетрапаков. В одном кафе мне в качестве мяса вообще какую то подметку притащили. Перед каждым театром на асфальте несколько "местных звездочек" типа Бродвей, но это наоборот только задает атмосферу дезорганизации и бесконтрольности и так по всему городу. Архитектура интересная, новые пространства не доделаны (бросили еще при Саакашвили). Короче очень смешанные впечатления.

Вот именно такие личные впечатления особенно интересны :good: 

Так-то историю тут многие знают, местные мифы и легенды нет смысла пересказывать, а вот допустим современное состояние необычных исторических мест да еще с фоточками - вообще бы шикарно!

Типа вот на этом углу застрелили Франца Фердинанда, а вот тут сидел русский солдат на фоне Св.Софии из известного конкурса :)

________________________
добавлено 1 минуту назад

А там глядишь и форум переименуем в "Историко-географический" :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Berdian сказал:

Типа вот на этом углу застрелили Франца Фердинанда, а вот тут сидел русский солдат на фоне Св.Софии из известного конкурса

Будет, будет, за этим и шел. За основными фоткам в гугл. Пройденные мною места отщелканы миллион раз, я постараюсь именно интересные особенности, впечатления и особые фотки давать

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@NeoNaft о, мерси! Меня помимо прочего не покидает желание посетить Армению с Грузией, но друзья больше рвутся в Азербайджан. А все 3 республики за раз проблематично(вроде) посетить, ибо есть неплохие шансы, что в одну из А-республик не пустят из другой, а петлять через РФ - затратно по финансам и времени.

Ссылка на комментарий

Січовик

@NeoNaft , вот это AAR! Отлично! Отложил все дела и уселся читать, но буду ждать еще скринов фотографий для оживления рассказа.

P.S. А вот и фото пожаловали, спасибо!

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я когда гулял по Стамбулу, ещё в спокойные времена, набрёл на военную базу. Она в глубине квартала, а на перекрёстке скульптура что-то типа десантника, спасающего ребёнка(точно не помню), в общем, достал я фотик, навёл на скульптуру, а мне недвусмысленно солдаты с автоматами намекнули, чтобы я этого не делал, пытался знаками показать, что меня интересует только скульптура, в ответ только сигналы о том, чтобы я валил подальше.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
41 минуту назад, NeoNaft сказал:

Начало

Прохожу контроль. И тут меня наш пограничник останавливает на доп осмотр. Я в некотором шоке. Заводят в комнату и другой пограничник спрашивает. Зачем я лечу в Стамбул. Я ему "Путешествую". Он мне где будите жить? Я ему "не знаю, есть букинг закажу по прилету". Он мне тут заказывай. Я ОК, нашел отель заказал "В центре". Показал ему. Он записал отель, IMEI телефона, мой адрес в Москве. И со словами "Нам приказали следить за выезжающими" Отпустил. Я так и не понял что это было, но самолет опоздал на час и еще через 2 часа я был в Стамбуле

ИГ очевидно же.

2 часа назад, NeoNaft сказал:

Прелюдия

 

В Баку я приехал без какой либо цели, просто на 3 дня. Ииии ... это было чудесно. Толи время выбрал удачно (апрель) то ли еще что но Баку показался мне прекрасным городом. Старый город шикарен, приморский бульвар хорош, цены низкие, еда вкусная. Столько костюмов на людях ходящих по городу я нигде не видел. Короче видно что Баку устремлен в Европу, хоть и находиться на Кавказе. Короче всем рекомендую туда поехать получите уйму удовольствия.

Когда нефть стоила под 200 они лишние деньги в благоустройство Баку вкладывали, в отличии от нас балбесов. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

ИГ очевидно же.

Не думаю. По мне вроде видно что я не ИГшник. Обычный такой полухипстер с современной мобилкой и ноутом в рюкзаке. Таких сейчас полно по Европе шляется. Хотя почему бы и не записать на всякий случай.

И вообще он попытался меня ткнуть вот в это постановление Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но толи сам его не знал, толи еще что короче про него он быстро забыл. Записал данные и отпустил

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Не думаю. По мне вроде видно что я не ИГшник. Обычный такой полухипстер с современной мобилкой и ноутом в рюкзаке. Таких сейчас полно по Европе шляется. Хотя почему бы и не записать на всякий случай.

И вообще он попытался меня ткнуть вот в это постановление Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но толи сам его не знал, толи еще что короче про него он быстро забыл. Записал данные и отпустил

Так потому и отпустил быстро, что ты не похож, а если бы были сомнения, то сотрудники ФСБ наверняка подключились бы.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, Rybinsk сказал:

Так потому и отпустил быстро, что ты не похож, а если бы были сомнения, то сотрудники ФСБ наверняка подключились бы.

И что бы они мне инкриминировали? ну был в Азербайджане 3 дня в прошлом году и что? Наглый москвич, Явно с ВО,  бабло явно есть. Другой инфы никакой. Тут только данные записать и отпустить

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, NeoNaft сказал:

И что бы они мне инкриминировали? ну был в Азербайджане 3 для в прошлом году и что? Наглый москвич, Явно с ВО,  бабло явно есть. Другой инфы никакой. Тут только данные записать и отпустить

Не в этом дело, они бы прошерстили твой ноут и смартфон, твои вещи досконально осмотрели, если бы нашли "черные" следы, хрен бы ты куда уехал.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Rybinsk сказал:

Не в этом дело, они бы прошерстили твой ноут и смартфон, твои вещи досконально осмотрели, если бы нашли "черные" следы, хрен бы ты куда уехал.

А на каком основании? В чем меня подозревают? В связи с чем? Я гражданин РФ использую свое законное право. Лечу из своей страны путешествовать. Короче презумпция невиновности во все поля. До тех пор пока мне нечего предъявить, пусть идут в известном направлении. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

А на каком основании? В чем меня подозревают? В связи с чем? Я гражданин РФ использую свое законное право. Лечу из своей страны путешествовать. Короче презумпция невиновности во все поля. До тех пор пока мне нечего предъявить, пусть идут в известном направлении. 

На основании того что ты завербованный ИГ клиент, про презумпцию будешь в суде доказывать. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, Rybinsk сказал:

На основании того что ты завербованный ИГ клиент, про презумпцию будешь в суде доказывать. 

Тогда весь рейс останавливайте. Они все ИГшники раз в Турцию летят. Здесь и сейчас претензии есть? основания имеются? Значиться пройдите туда куда я вам указал. И вообще в том постановлении что он тыкал ничего про террористов не сказано. Оно обычное о проверке документов, провозе груза и прочим. Хотя им он явно пытался на понт взять. Поскольку сказать что либо о его содержании отказался

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@NeoNaft вообще, ты отчаянный человек - лететь наобум в Стамбул, затем таким же образом на Балканы - я бы не решился, наверное.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Если бы не спешил, можно было бы некоторое время пожить в Стамбуле за счёт Турецких авиалиний. Там цимес в том, что если летишь этой а/к с пересадкой в Стамбуле, то оплачивают то ли сутки, то ли двое проживания в гостинице.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

вообще, ты отчаянный человек - лететь наобум в Стамбул, затем таким же образом на Балканы - я бы не решился, наверное.

Дальше веселее. Поверь мне. Я еще про Балканы не все расписал :)  Ну а про шило я тут неоднократно упоминал :)

Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@NeoNaft вообще, ты отчаянный человек - лететь наобум в Стамбул, затем таким же образом на Балканы - я бы не решился, наверное.

Эээээ, дорогой, по-настоящему только так и надо путешествовать! :) Только в идеале на машине или байке, чтобы можно было в промежутках между городами где-нибудь на кемпингах в живописных местах зависнуть :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Jeffery сказал:

Эээээ, дорогой, по-настоящему только так и надо путешествовать! :) Только в идеале на машине или байке, чтобы можно было в промежутках между городами где-нибудь на кемпингах в живописных местах зависнуть :)

Да, всё бы хорошо, но в Европу так просто не пускают. :(

Это в ваших столицах захотел - получил годовую визу и вперёд - в любой момент, а в финку так и подавно - хучь каждый день. У нас тут столько гемора с этим, плюс перелёты дороже, чем из столиц, плюс Хохланд перекрыл прямую дорогу. Короче, не город, а жопа мира стал.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Да, всё бы хорошо, но в Европу так не пускают.

Пускают как угодно. Есть Шенген, а дальше как хочешь едь. У меня шенген был Чешский, проехал через Венгрию. Проблем никаких. Я в Будапеште одного парня встретил, так он мне рассказал как он из Кишинева в Питер НА АВТОБУСЕ ехал. Полтора дня. А где ты там живешь что не можешь всего этого?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29829

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    86

  • NeoNaft

    69

  • Zdrajca

    51

  • Berdian

    36

  • Venc

    20

  • GoooGooo

    17

  • Січовик

    13

  • Rybinsk

    9

  • Jeffery

    7

  • Муцухито

    6

  • Aurelius36

    5

  • Иммануил_Кант

    3

  • alexis

    2

  • AndrG

    2

  • Verael

    2

  • The Villan

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • simonov-89

    2

  • wadesf

    2

  • Gundar

    1

  • golatin

    1

  • Москит

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • ЯRopolk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NeoNaft

NeoNaft

Berdian

Бердск-Белово Довольно унылая дорога по степям, глазу ухватиться не за что и клонит в сон. На территории Новосибирской области асфальт вполне приличный. Полторы сотни км и мы въезжаем на тер

Хоттабыч

Первая поездка в Вену (2011). Я давно мечтал поехать в Вену. Вот почему. Дед освобождал Болгарию, Венгрию, Австрию и закончил войну в Граце в звании лейтенанта, в должности командира зенитной батареи.

Хоттабыч

Вернулся из "кэшбек-тура" по Северо-Западу. Посетил "галопом по Европам": Вязьму, Смоленск, Пушкинские Горы, Псков, Изборск, Старую Русу, Новгород и даже Тверь. Всё это входило в экскурсию с выездом и

Хоттабыч

Что ж Неонафт закончил своё повествование, начну я своё.   Поехали. Предисловие и часть №1 - Миры Ликийские, Памукале, Киев  Как и Неонафту, мне есть что спеть о

Хоттабыч

Часть 2. Кавказ.   2008. В конце июня я поехал в гости к родителям друга в Карачаево-Черкессию, станицу Зеленчукскую. Сама станица мало чем примечательна,

Berdian

Белово-Тальменка На следующее утром ранним-рано выезжаем дальше.  Путь лежит по относительно новой трассе Алтай-Кузбасс. О ней стоит рассказать поподробнее.   Автомобильная дорог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...