Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 45 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Я вот тут читаю читаю дневники разработчиков по этому обновлению. Но что то ни как ни могу найти упоминания что они будут что то делать с подлодками.

Они же в игре сейчас абсолютно бесполезны. Играю за германию я в 39 году потерял весь свой флот из более чем 300 подлодок всего за полтора месяца. При этом их топили ни только эсминцы, но даже самолеты. И это в 39 ГОДУ!

Ужас просто. После этого бросил катать за Германию и начал опять за СССР

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Asvved сказал:

Я вот тут читаю читаю дневники разработчиков по этому обновлению. Но что то ни как ни могу найти упоминания что они будут что то делать с подлодками.

Они же в игре сейчас абсолютно бесполезны. Играю за германию я в 39 году потерял весь свой флот из более чем 300 подлодок всего за полтора месяца. При этом их топили ни только эсминцы, но даже самолеты. И это в 39 ГОДУ!

Ужас просто. После этого бросил катать за Германию и начал опять за СССР

Видимо парадоксы пока сами не знают, как решить эту проблему. Как по мне им надо сильно поднять показатель шанса отступления, ну или хотя бы сделать так, чтобы они не вступали в бой всей гурьбой, а то выглядит крайне комично, когда эсминцы посреди Атлантики "вылавливают" флот из 50 субмарин и уничтожают всех на месте. А если совсем в фантазии пускаться, то можно ввести подлодкам механику, схожую с авиацией.

Ссылка на комментарий

Pelengator

По поводу обновления Франции. Ставлю на то, что её будут обновлять вместе с СССР может даже в следующем длс, как раз можно будет развить вариант с переходом в комунизм и тд, будет общая тематика. А плюс к ним Испании с развитием обеих вариантов и гражданской войной, ну и мож какая-нибудь Монголия чисто по фану.  Выйдет такое красное длс)

Ссылка на комментарий

Pelengator

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  про Амтраки, амфибийные танки и возможность использовать опыт для ускорения исследований. В принципе неплохо.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Flamme сказал:

Вот одного понять не могу - ладно ещё ограничивать количество спец.войск по типу боженьки. Но вот как объяснить такой же ограничение для амфибийных танков... что, у нас теперь и особых танков ну вот никак больше 2% от всего количества бронетехники не может быть построено? Серьёзно!?

танков этих сможешь строить сколько угодно, но сформировать из них дивизий - ограниченное кол-во

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Asvved сказал:

Я вот тут читаю читаю дневники разработчиков по этому обновлению. Но что то ни как ни могу найти упоминания что они будут что то делать с подлодками.

Они же в игре сейчас абсолютно бесполезны. Играю за германию я в 39 году потерял весь свой флот из более чем 300 подлодок всего за полтора месяца. При этом их топили ни только эсминцы, но даже самолеты. И это в 39 ГОДУ!

Ужас просто. После этого бросил катать за Германию и начал опять за СССР

Подлодки на 100% выполняют свою функцию. Для Германии - на все 250%. Это как раз те корыта, которые мы строим для обеспечения одноразового морского превосходства в Ла-Манше - пока наш великий флот отвлекает англичан, десяток дивизий как раз успевает высадиться в Англии (хотя, имхо, сейчас для стандартных ранов "выносим союзников в 1937" все же предпочтительнее сразу с вертушки в щи использовать паратруперов, а флотом защищать высадку уже основного блоба).

 

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Flamme сказал:

Вот мне и интересно - чем в данном случае продиктовано ограничение?

игровым балансом.

Ссылка на комментарий

пюрешка
2 часа назад, Weyer сказал:

Подлодки на 100% выполняют свою функцию. Для Германии - на все 250%. Это как раз те корыта, которые мы строим для обеспечения одноразового морского превосходства в Ла-Манше - пока наш великий флот отвлекает англичан, десяток дивизий как раз успевает высадиться в Англии (хотя, имхо, сейчас для стандартных ранов "выносим союзников в 1937" все же предпочтительнее сразу с вертушки в щи использовать паратруперов, а флотом защищать высадку уже основного блоба).

 

Вот только к здравому смыслу все это имеет слабое отношение. 

Основная проблема сейчас в слишком легком обнаружении субмарин, а также в их слишком долгом сближении с атакуемыми транспортами. Пофиксить это не так уж сложно - даже моды есть в мастерской. В идеале подлодки вообще не должны обнаруживаться без целенаправленного изучения противолодочных средств, а атака транспортов не должна длиться вечность в ожидании прибытия не только гранд флита, но и азиатской флотилии

Ссылка на комментарий

Publius

А вот и плавающие танки подвезли. Думаю в следующем дополнении допилят и авиадесантные танчики.

Ссылка на комментарий

Rettich

Подводные лодки:

По аналогии с авиацией для ПЛ ввести режимы ночной и дневной атаки. Дневная атака: модификатор "минус 50% к скорости хода", "минус 25% к скрытности" -- как итог "морская атака" снижена существенно, увеличена вероятность прорыва блокады для врага и завершению боя +25%.

Развитие более поздних модификаций ПЛ и/или открытие голландского шнорхеля уменьшает штрафы к "дневной атаке" до нуля, кроме параметра "скрытность" ("незаметность").

Использование шнорхеля при создании ПЛ через "проектировщик кораблей" даёт "минус 10% к скрытности", но в целом +15% и плюс новые модификации корпусов ПЛ дают увеличение "скрытности".

"Режим тихого хода" -- вероятность прорыва блокады нашими ПЛ +40%, на более поздних этапах игры +20%. Вероятность случайного обнаружения +20%.

Ссылка на комментарий

Роман_

подскажите плиз, дополнение то вышло или нет? а то не пойму(

Ссылка на комментарий

woodoo man
35 минут назад, Роман_ сказал:

подскажите плиз, дополнение то вышло или нет? а то не пойму(

Еще нет, пока ждем-с.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Ребят, смотрел стрим, а там вот это:
(Действительно, Мексику сделают!)
Вот это поворот.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
54 минуты назад, DarkWolf__ сказал:

Ребят, смотрел стрим, а там вот это:
(Действительно, Мексику сделают!)
Вот это поворот.

Ждем телеграмму Циммермана в качестве предлога к вступлению Мексики в Ось и объявлению войны США. Ну или может в этот раз телеграмму Риббентроппа.

 

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн
4 часа назад, Flamme сказал:

Угу - балансом. Эти костыли теперь, значит, стали "балансом" назваться?

Скорее всего это ограничение делают, чтобы люди не упарывались и не строили 100500 дивизий амфибий и более грамотнее их применяли. Вероятнее всего так и мыслили Параходы.

Ссылка на комментарий

Flamme
16 минут назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

Скорее всего это ограничение делают, чтобы люди не упарывались и не строили 100500 дивизий амфибий и более грамотнее их применяли. Вероятнее всего так и мыслили Параходы.

Ну дык я ж не спорю о назначении этих костылей. Я сомневаюсь в их целесообразности. Хотя и понимаю желание пароходов идти именно по этому пути: поправить пару циферок намного легче, чем влезать в кучу параметров и все их отлаживать. А кому охота напрягаться, ежели "и так сойдёт!" вполне себе работает?

Ссылка на комментарий

Rettich

Камераден, не дайте разделу "Man the Guns" утонуть в бесконечном оффтопе, не отклоняемся от тематики раздела! Лицезреть огонь, воду, ремонт и диспуты можно бесконечно.

Нацальника будет не доволен!:no-no:

Ссылка на комментарий

Razer98K
3 минуты назад, Rettich сказал:

Камераден, не дайте разделу "Man the Guns" утонуть в бесконечном оффтопе, не отклоняемся от тематики раздела! Лицезреть огонь, воду, ремонт и диспуты можно бесконечно.

Нацальника будет не доволен!:no-no:

Говорят для этого существуют префекты разделов...

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
12 минуты назад, Razer98K сказал:

Говорят для этого существуют префекты разделов...

 

 

i

Весь последний оффтоп убран из темы. Прошу участников дискуссии его не возобновлять. Не хотелось бы расчехлять красную рамку.

Ссылка на комментарий

dagot87

А про советские плавающие танки, коих было построено несколько тысяч ни слова (в отличие от тех же шерманов, кое-как применённых один раз, да и то...)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382953

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Armun

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...