Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 42 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Sophist сказал:

Попы нужно, очень бы не помешали. И внутреннюю политику пожалуйста. И дипломатию. И экономику.

И королевский совет не помешает стоп, другая игра. Тут как бы вся игра довольно-таки коротка и построена вокруг одной войны и подготовке к ней. Пусть они сначала ее допилят, прежде чем остальным заниматься.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, Sophist сказал:

Попы нужно, очень бы не помешали. И внутреннюю политику пожалуйста. И дипломатию. И экономику.

 

С одной стороны, это все было бы очень даже неплохо, а с другой - игра слишком коротка для толковой экономики и тому подобного. К тому же парадоксам еще боевую составляющую пилить да пилить. Пусть они сперва сделают свой аналог стратегий Gary Grigsby.

Подобное не помешало бы в отдельной игре по Холодной войне, но старый проект EvsW успешно загнулся, а нового на горизонте не видать. Хотя, по-моему, ХоИ смело можно было бы продолжить до годов 70-х, чтобы захватить самый горячий период Холодной войны. И тут, пожалуй, экономика и все остальное действительно не помешали бы. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

20 часов назад, Дон Андрон сказал:

Вариант следующий - берём условную Польшу с миллионной армией и не менее условным пятипроцентным лимитом на эвакуировавшиеся войска (50 тысяч). Смотрим на популярность партий. Пятьдесят процентов популярности демократов - английская армия получает 25000 новых бойцов. Коммунизм популярен на 20 процентов  - в Советский Союз отправляются десять тысяч польских солдат. Поскольку идёт война Польши и нацистской Германии, то любой придерживающийся фашизма остаток польской армии просто оседает в местном населении и никуда/никому не переходит.

Хорошо, но что делать с популярностью нейтральных партий? Применим описанную Вами условность к игре. В той же Польше, насколько я помню, поддержка нейтралов 65%. Что делать с ними? Единственная мысль у меня - делить их поддержку между тремя основными идеологиями, но разумно ли это, не знаю

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, msind сказал:

Хорошо, но что делать с популярностью нейтральных партий? Применим описанную Вами условность к игре. В той же Польше, насколько я помню, поддержка нейтралов 65%.

Тогда по логике 32-33 тыс. поляков вступают в ряды армии "Крайова" с командным центром всё там же, в Лондоне.:D

 

4 часа назад, msind сказал:

Единственная мысль у меня - делить их поддержку между тремя основными идеологиями, но разумно ли это, не знаю

Нельзя так делать, эта мысль неправильная. Нейтралы и демократы -- подопечные официального Парижа и Лондона. За нейтралов Британия всегда впрягается, СССР -- нет.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
37 минут назад, msind сказал:

Хорошо, но что делать с популярностью нейтральных партий? Применим описанную Вами условность к игре. В той же Польше, насколько я помню, поддержка нейтралов 65%. Что делать с ними? Единственная мысль у меня - делить их поддержку между тремя основными идеологиями, но разумно ли это, не знаю

Но нейтрального блока в игре же нет? Если кто-то не поддерживает основной политический треугольник идеологий "коммунизм-демократия-фашизм", то зачем он будет сражаться за эти страны?

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Дон Андрон сказал:

Но нейтрального блока в игре же нет? Если кто-то не поддерживает основной политический треугольник идеологий "коммунизм-демократия-фашизм", то зачем он будет сражаться за эти страны?

Есть. Антикоммунистический пакт Второго Рейха. И тройственный союз. Но оба повязаны на фокусы Рейха и даже без исторического фокуса появляются примерно никогда.

Ссылка на комментарий

Error101
В 10.06.2018 в 22:33, Bot21 сказал:

Чтобы не было ресурсов уходящих в никуда, торговая политика должна устанавливать максимальный, а не фиксированный процент экспорта ресурсов. Т.е. если ресурсы у меня покупают, то я получаю фабрики, если не покупают, то эти ресурсы остаются у меня и идут на мое производство, а торговая политика влияет только на то, насколько много ресурсов у меня можно выкупить.

А тот факт, что на экспорт идет % и от того, что я сам купил -- это, ИМХО, маразм.

Ну тогда все будут тупо ставить сразу максимальный экспорт.

Но в нынешнем виде, да. система глупая.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Поддерживающих фашизм при войне с той же Германией отдать ей как коллаборантов, а нейтралы пусть сидят по домам. Точно так же и с другими идеологиями. По-моему, реалистично.

Ссылка на комментарий

SShredy

Вижу орла => фокус связан с США=>будет страна в Америке=>Мексика.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Кажется, что сегодняшний тизер был непростым, так что вот ещё одна подсказка.

 

2.jpg

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, SShredy сказал:

Вижу орла => фокус связан с США=>будет страна в Америке=>Мексика.

Мож это милитаризация молодёжи? +3% к призыву. :D

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

Кажется, что сегодняшний тизер был непростым, так что вот ещё одна подсказка.

 

2.jpg

 

Теперь понятно, ент пути выхода из великой депрессии, пути спасения Райана доллара: отказ или принятие золотовалютных актов. Если через конгресс не удастся протащить закон, можно объявить маленькую победоносную войну, например в Мексике. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  привет.

Ссылка на комментарий

В 23.09.2018 в 23:08, Flamme сказал:

Ну как бы не особо приятно появление у врага из ниоткуда ветеранских дивизий...

Гм. Сталин мог не соглашаться на предложение Гитлера. И тогда ещё бабушка надвое сказала рискнули бы немцы воевать, зная, что за Польшу вступятся Англия и Франция, а за Польшей будет сидеть злой и страшный СССР, который вообще не пойми чего добивается и не пойми с кем дружит - дураков в Вермахте не было и о шансах Германии в войне на два фронта там имели отличное представление. 

Если бы Сталин не пошел на соглашение с Гитлером, то Гитлер мог бы пойти на соглашение с Вб и Францией. А коалиции западных государств Сталин боялся больше всего, именно поэтому соглашение с Гитлером было пусть и противоречивой, но победой.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, atai сказал:

Если бы Сталин не пошел на соглашение с Гитлером, то Гитлер мог бы пойти на соглашение с Вб и Францией. А коалиции западных государств Сталин боялся больше всего, именно поэтому соглашение с Гитлером было пусть и противоречивой, но победой.

Вот в том-то и дело, что в то лето ВСЕ решали свои собственные задачи. И что характерно, никто друг другу не верил, охваченный паранойей. И по-своему хороши там были все: другое дело, что с точки зрения нас с вами - выбранный в итоге вариант, пожалуй, лучше возможного союза с Англией и Францией. Но это для нас с вами... 

Ссылка на комментарий

Rettich

Уе, беби! Вышел новый дневник разработчиков на обновленном движке форума.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можно будет затопить прибрежные провы Голландии к едрени-фени, просто открыв шлюзы дамбы.:D

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Ого, у минора, граничащего с сами-знаете-кем, начальных дебаффов больше, чем у США и Советов вместе взятых - а иначе ведь раскатает весь мир в 1937, как пить дать. Браво.

Спойлер

:Cherna-facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Publius
34 минуты назад, Weyer сказал:

Ого, у минора, граничащего с сами-знаете-кем, начальных дебаффов больше, чем у США и Советов вместе взятых - а иначе ведь раскатает весь мир в 1937, как пить дать. Браво.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

:Cherna-facepalm:

 

Наверно у Люксембурга штрафов будет ещё больше, а когда он их будет снимать и брать разгон наверное будет укатывать весь мир лицом в клавиатуру. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
В 26.09.2018 в 21:48, Rettich сказал:

Можно будет затопить прибрежные провы Голландии к едрени-фени, просто открыв шлюзы дамбы.:D

 

А как там в реальной истории с этим было? Открывали и топили в 1940? Это как то помешало немцам? И что это будет давать в игре, кроме смещения береговой линии? Все равно же немцы захватывают Нидерланды или что?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383462

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...