Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome - Страница 15 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome

Рекомендованные сообщения

vorobey924
6 часов назад, Evk сказал:

Консоль как с 1.0 не работала, так и не работает (можно вызвать, но через жопу).

Так консоль, вроде, специально заблокировали, ее только через старт с предустановкой открыть можно.

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, vorobey924 сказал:

Так консоль, вроде, специально заблокировали, ее только через старт с предустановкой открыть можно.

 

Да, на Линуксе ещё хуже только, надо английский по умолчанию при запуске и масштаб интерфейса 1.

 

У меня кнопки режимов карты из выпадающего меню не работают, только те, что сверху на миникарте.

Ссылка на комментарий

vorobey924
12 часа назад, Evk сказал:

Да, на Линуксе ещё хуже только, надо английский по умолчанию при запуске и масштаб интерфейса 1.

 

У меня кнопки режимов карты из выпадающего меню не работают, только те, что сверху на миникарте.

Мда, хреново вам. У Линуксов вообще много шаманства нужно для любого действия, как посмотрю, а я на них переходить хотел после семерки.

На Винде с кнопками та же беда, и черт знает баг это или фича. Хоть бы сделали в два ряда полоску над миникартой, одной явно не хватает.

Изменено пользователем vorobey924
Ссылка на комментарий

@vorobey924 нормально всё на Линуксе, это конкретно Император кривой, даже остальные игры Параходов нормально работают.

Ссылка на комментарий

VladAndre

Кто подскажет, как запустить сохранку со старой версии (точно не припомню какой, но одной из первых) на 1.3 Ливий апдейте?

Ссылка на комментарий

Всем привет.
С последним ДЛС стабильно наблюдается следующий баг: во время игры зависает картинка, но звук игры продолжает идти, он реагирует на нажатия клавиш и т.д., но изображение на экране остаётся тем же.

Ссылка на комментарий

igornikonov1990

Добрый день. 

Столкнулся с проблемой.

Играю на 1.4.0. (Хочу старое сохранение доиграть)

И в общем в определенную дату (1 сентября 577) всегда начинает дико тормозить игра. Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Похоже парадоксы навернули стимовские ачивки (опять). На этой недели (16 апреля, как раз за пару часов до выхода хотфикса 1.4.2) спустя год таки дошли руки до игры. Наиграв 10 часов ничего не открыл. Откатившись на 1.0.3 почти сразу получил "Племенное согласие". Может новые и можно получить, но старые и простые  типа "Племенное согласие" и "Кесарево кесарю.." нет.

Ссылка на комментарий

Народ, такой вопрос. На лицухе пытаюсь подключится к хосту. Проблема, в том,  что загрузка останавливается на 8 или 20 % дальше не идёт. Шо робыть, товарищи, помогите !

Ссылка на комментарий

Играю в Imperator Rome 1.4 после примерно 30-40 лет игры при сохранении игры и захода в сейф увольняются все генералы. После нескольких сейфов все генералы уходят в дикую нелояльность так что играть нереально.Пробовал начинать заново но баг появляется снова что можно cделать?

Ссылка на комментарий

Mikkihoste

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, игра есть в стим, но ни лаунчер, ни плаза ее не видят. Это можно вылечить?

Ссылка на комментарий

Denanimal

Доброго времени суток комрады. При установке игры и ее запуске столкнулся с такими проблемами:
Версия что ни на есть самая актуальная v1.4.2


Не возможно запустить лаунчер игры, ошибка - Internal error 0x01: ini file not found at 'путь к steam.emu.ini' 

В Европке данная проблема решалась возвратом файлов из старого лаунчера, а так как игра только установлена (ранее не ставилась) файлов более раннего лаунчера нет. Вопрос, кто-то встречался з таким зверем, и как его побороть?

 

Ошибка номер 2:

 

Запустил лаунчер, подключился к аккаунту Плазы, подтянул в него Стим, все вроде нормально. Но! кнопка "Сетевая игра" серая и неактивна. При наведении выдает ошибку: "JOMINI_MULTIPLAYER_GUI_EMPTY_USERNAME" Текс то, по интуиции говорит о том, что нужно мол сначала создать профиль для Стевой сети от Плазы (слева вверху). Нажимаю на "Профиль для соцсети", ввожу рандомное, странное, сложно-уникальное имя, тыкаю "Создать" и о чудо, еще одна ошибка - "j_pops_profile_error_

 

Подразумеваю, что ети две ошибки с сетевой и профилем каким-то образом связаны и одна решает вторую. 

 

На сайте Парадоксов набрел на два решения (чуть ниже), но их еще не пробывал, отпишусь если что поможет.

 

 

Спойлер

Here's how I fixed it:

-Revert game to 1.3.2 by going to properties->betas->livy
-Let it update
-Launch game
-Social profile button in top left of the main menu
-Put in username
-Close game
-Properties->betas->opt out
-Update game again
-Launch and it should work

Hope this works for anyone else who still has it broken

 

Спойлер

Hello!
We have a workaround:
Revert to 1.3.2 via the Steam "Betas" option (or your platform equivalent)
Launch the game and make sure that the affected account is logged in
Click on the "Social Profile" button
Set a username and click "Create Profile"
Exit game
Remove the 1.3.2 beta and get back to 1.4
Account should now be able to access multiplayer  

 

Решения взяты с: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Одним словом, помогите разобраться с етой ерундою. Ошибка с лаунчером и сетевой наблюдаються на двух разных компах, но там где ошибка с лаунчером есть и ошибка с сетевой.

 

Заранее Спасибо!

(и прошу прощения за ошибки)

 

Изменено пользователем Denanimal
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Доиграл до 600х годов и игра стала лагать во время войны при прокрутке времени. Пока мир - все нормально идет на любой скорости прокрутки времени. Как только начинаешь войну, то тут же начинаются лаги баги при переходе от одного игрового дня в другой. Причем сама игра визуально не зависает, человечки ходят, все окна открываются, можно проводить какие то действия,  типа указания маршрута армии или смены доктрины. Но отклика долгое время нет и даже на паузу не ставится, просто игра замирает в просчете времени. Потом спустя какое то время отмирает, все проводившиеся во время этой "паузы" манипуляции принимаются. Потом прокручивается 1-2 игровых дня и все повторяется. А если заключишь мир, то все баги пропадают. Что характерно баг проявился далеко не сразу, а вон только к какому времени.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Убо Рщик сказал:

Доиграл до 600х годов и игра стала лагать во время войны при прокрутке времени. Пока мир - все нормально идет на любой скорости прокрутки времени. Как только начинаешь войну, то тут же начинаются лаги баги при переходе от одного игрового дня в другой. Причем сама игра визуально не зависает, человечки ходят, все окна открываются, можно проводить какие то действия,  типа указания маршрута армии или смены доктрины. Но отклика долгое время нет и даже на паузу не ставится, просто игра замирает в просчете времени. Потом спустя какое то время отмирает, все проводившиеся во время этой "паузы" манипуляции принимаются. Потом прокручивается 1-2 игровых дня и все повторяется. А если заключишь мир, то все баги пропадают. Что характерно баг проявился далеко не сразу, а вон только к какому времени.


Такая же история.

Только началась уже в 550-х.

Причем время этой «паузы» сильно разнится.

Иногда по 20 минут висит и от скорости игры не зависит - на самой медленной та же ерунда.

Изменено пользователем Nemesid
Ссылка на комментарий

типичные Парадоксы... как одну из фич мы вам даем возможность бесконечной игры, но вы не сможете бесконечно играть, потому что мы не оптимизируем игру дальше стандартного игрового срока.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
9 минут назад, Nemesid сказал:


Такая же история.

Только началась уже в 550-х.

Причем время этой «паузы» сильно разнится.

Иногда по 20 минут висит и от скорости игры не зависит - на самой медленной та же ерунда.

 

Я методом научного тыка пальцем в воздух как то умудрился пока что избавиться от этого бага. Не факт, что он у меня не появится опять, но пока что при начале войны зависаний больше нет.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Убо Рщик сказал:

 

Я методом научного тыка пальцем в воздух как то умудрился пока что избавиться от этого бага. Не факт, что он у меня не появится опять, но пока что при начале войны зависаний больше нет.

Как?)

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 минуту назад, Nemesid сказал:

Как?)

Скажу сразу, что 100% причинно-следственной связи не гарантирую, скажу лишь о тех манипуляция которые сделал и после которых баг исчез, возможно на время. Сейчас будет тупость. Вычислил так. Когда объявляешь войну, то тут же начинаются лаги с прокруткой времени. Но если читом перейти за другую страну, в том числе за ту с которой воюешь, то баг пропадает и время просчитывается нормально. Я зашел за другую страну, прокрутил примерно 10-15 дней, потом вернулся за изначальную, за которую ИИ уже успел немного поиграть. В принципе уже на этом моменте лага больше нет( возможно временно). Впрочем дальше я стал искать, что именно ИИ изменял в моей стране и после чего баг пропал и методом тыка обнаружил, что при взаимодействии с одной из армий баг снова появляется в этот же момет. В частности когда две армии соединял в одну баг со временем и паузой тут же появлялся. В одной из этих армий были лояльные одному персонажу когорты и когда я выплатил солдатам жалования, а потом и кикнул читом персонажа которому они были лояльны, баг пропал. Я проверил этот способ несколько раз и это срабатывало, баг исчезал. Где тут причинно-следственная связь? Понятия не имею, может быть еще какие то мои действия приводили к его "лечению", но сейчас у меня этого бага нет  и если он появится, я попробую это повторить еще раз.

Ссылка на комментарий

Denanimal

И снова здравствуйте. 

 

Как и обещал - результаты

В 30.04.2020 в 00:53, Denanimal сказал:

На сайте Парадоксов набрел на два решения (чуть ниже), но их еще не пробывал, отпишусь если что поможет.


И так, попытки вдохнуть жизнь в мульплеер путем выше описаных решений оказались нежизниспособны, к сожалению. По нескольку раз я переустанавливал игру, откатывался к предыдущим версиям, регался и на старой и на обновленной игре и в итоге наблюдал все те же ошибки. Форум парадоксов пока что молчит.

 

Кстати, проблема с лаунчером решаеться откатами на более ранюю версию и потом обновой на актуальную. 

 

Ссылка на комментарий

Бидон

Решил поиграться с модами, поставил на пиратку 1.4.2 поставить Bronze Age со скаймодс. В игре получаю вот такой ландшафт в единственной цветовой гамме. Подскажите, пожалуйста, куда копать.

Дело не в русской версии с кривыми тегами, на английской тоже самое.

Спойлер

62d8fba9943b373ace3d852c94cce3c5.jpg

 

Изменено пользователем Бидон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60456

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    32

  • Evk

    27

  • Chingizid

    14

  • Медичи

    13

  • Imper

    9

  • Обман Тулеев

    7

  • KOROL

    6

  • Last

    6

  • Константин Дмитриевич

    6

  • kocmoc14

    5

  • Абылай-хан

    5

  • fMike

    5

  • ibeeking

    4

  • Дoбро

    4

  • LLITYPM

    4

  • Убо Рщик

    4

  • Ollor

    4

  • Feas

    4

  • Nestiere

    4

  • WolfRus

    4

  • vorobey924

    4

  • rustamdager

    4

  • Vladimir21

    4

  • MrNoobomnenie

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Voylaf

Решение проблемы с зависанием в ноябре: находясь в главном меню, нужно написать в консоли: "Threading.TaskThreadCount 4".   Та же проблема, что была в одном из патчей Стеллариса. Парадоксы о

Медичи

добавил еще 4 гб рама. и игра полетела. ура!

AlexTheTeacher

Если 32-разрядная система, то забудьте про императора, если 64, то скачайте и установите Microsoft Visual C ++ 2017 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  причем обе, сначала х86, потом х64 (на стра

elmorte

И на моды и на туман уже есть моды в мастерской.

Аншери Тодд

При попытке начать игру при нажатии "играть" в лаунчере игра не запускается. Лицензия.

ibeeking

Точно, я и забыл про эту тему! Спасибо бро.   Кстати, кому интересно, комп: intel core 2 duo 3Ggz, 6 Gb DDR-2 1024Gz, geforce GTX 550Ti 1Gb. Всё работает и особо не лагает, фризы чуть заметн

Voylaf

1. Скопировать из этого сообщения "Threading.TaskThreadCount 4" (без кавычек). 2. Запустить саму игру, в главном меню не начинать новую игру и не загружать сейв, а нажать на клавиатуре ~ (кнопка п

antil08

No Fog   В подвкладке Интерфейс ищи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...