Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome - Страница 6 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome

Рекомендованные сообщения

Константин Дмитриевич
1 час назад, HellasJovanni сказал:

Вот тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Игровой режим (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так этот ваш "режим винды 10" и есть в винде 10, а не в самой игре. Зачем вы меня путаете?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, FANT0Masik сказал:

Зависание игры 19 ноября еще не решили??

The game crashes once I reach the month of November
This is an issue we've seen a number of reports on. We're currently investigating it. Our apologies to those affected
UPDATE: When in main menu hit the ~ key then type Th then hit tab. It should show a command, then hit 4 and enter - this should fix the problem.

7 часов назад, Медичи сказал:

4 не помогло. Если я загружу windows service pack 1 это поможет?

The game won't start properly on Windows 7!
You must have the d3dcompiler_47.dll issue, hence you are missing Service Pack 1 from windows update on windows 7! (На 10-ке тоже актуально)

Просто берешь его из обычной своей стимовской папки: Steam'\bin\cef\cef.win7x64\ и ставишь в ImperatorRome\binaries\ . - лично мне помогло

3 часа назад, ABK сказал:

Я правильно понял, что тем, у кого семерка, параходы искренне желают всего самого лучшего и держаться там (сервис пак 1 у меня стоит, тем не менее через стим игра запускаться отказалась)?

Помню как Баттай (античит банил некоторые пиратские винды 7-е)))

6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Я пробовал и на ссд и на обычном жестком - одинаково абсолютно, через некоторое время от начала игры подлагивает при движении карты. Я прям почти уверен, что лагают эти идиотские облака 

Надо знать теорию, иначе так все с ССД и без СДД будешь пробовать))))

 

 

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Отключение облаков\тумана (модом) не помогает, карта больше всего лагает при средней приближенности.

Ссылка на комментарий

NicolasOne

Странно фпс 120 на 2/3 скорости но все равно присуствуют какие то лаги и микрофризы как будто 20 фпс.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 часов назад, Feas сказал:

Надо знать теорию, иначе так все с ССД и без СДД будешь пробовать))))

Я ответил человеку, который жаловался, что без ссд убого играется, так что сумничать, выдрав из контекста у Вас не получилось. На ссд я проверял, насколько быстро загружается игра, уж наверное я со своей специальностью "математическое моделирование" немного понимаю в работе железа. А все остальные данные Вами ответы уже были и выше

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, ABK сказал:

Я правильно понял, что тем, у кого семерка, параходы искренне желают всего самого лучшего и держаться там (сервис пак 1 у меня стоит, тем не менее через стим игра запускаться отказалась)?

Всем, у кого невесть откуда взятая винда без актуальных библиотек, директ икса и дров всего самого лучшего желают все производители мало-мальски технологичных игр. На семерке играется отлично и судя по отзывам проблем значительно меньше, чем на десятке.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, NicolasOne сказал:

Странно фпс 120 на 2/3 скорости но все равно присуствуют какие то лаги и микрофризы как будто 20 фпс.

Есть такое. Включите вертикальную синхронизацию, местами будет несколько лучше.

Ссылка на комментарий

Chingizid
20 часов назад, ABK сказал:

Я правильно понял, что тем, у кого семерка, параходы искренне желают всего самого лучшего и держаться там (сервис пак 1 у меня стоит, тем не менее через стим игра запускаться отказалась)?

У меня есть подозрение, что проблемы связаны со стимом, а не тем у кого 7 или не ссд, у самого пиратская 7 от 2017г. (хз чья сборка), а сама игра стоит на обычном hdd диске, так никаких тормозов или глюков с подвисаниями нет, игра куплена в ГОГ.

Ссылка на комментарий

11 час назад, AlexTheTeacher сказал:

_________

добавлено 2 минуты спустя

Всем, у кого невесть откуда взятая винда без актуальных библиотек, директ икса и дров всего самого лучшего желают все производители мало-мальски технологичных игр. На семерке играется отлично и судя по отзывам проблем значительно меньше, чем на десятке.

ХМ, ну все интересующие меня игры вполне себе работают (Вархамер 2 к примеру, да та же ЕУ 4), так что дело таки не в дровах как по мне, ну да ладно, не работает и фиг с ним, судя по отзывам не много я потерял.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Chingizid сказал:

У меня есть подозрение, что проблемы связаны со стимом, а не тем у кого 7 или не ссд, у самого пиратская 7 от 2017г. (хз чья сборка), а сама игра стоит на обычном hdd диске, так никаких тормозов или глюков с подвисаниями нет, игра куплена в ГОГ.

Ну это вообще забавно, если по играть в лицензию Рима возможности нету, а вот пиратка запуститься, но проверять это я конечно не буду.  

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 минут назад, ABK сказал:

ХМ, ну все интересующие меня игры вполне себе работают (Вархамер 2 к примеру, да та же ЕУ 4), так что дело таки не в дровах как по мне, ну да ладно, не работает и фиг с ним, судя по отзывам не много я потерял.

Потому что Вархаммер 2 и ЕУ 4 работают в 32-разрядных системах, а Император онли х64, набор библиотек разный. В первую очередь скачайте с сайта Майкрософта vcredist.x86 и vcredist.x64 на страничке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Потому что Вархаммер 2 и ЕУ 4 работают в 32-разрядных системах, а Император онли х64, набор библиотек разный. В первую очередь скачайте с сайта Майкрософта vcredist.x86 и vcredist.x64 на страничке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Для Вархамера 2 в минимальных требованиях указана таки Windows 7 64, да и ЕУ 4 вроде как сейчас перешла тоже на 64 онли (работает ли по факту на 32-х я х.з.). За ссылки спасибо, но заново покупать Рим в надежде что вдруг заработает я таки повременю (особенно с в принципе таким себе релизным состоянием что геймплея, что стабильности работы), может быть на распродаже уже возьму и попробую запустить. 

 

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

У кого-нибудь ещё крашится игра сразу после загрузки карты для выбора страны, за которую будешь играть? Играть невозможно в принципе, в меню входит, а сам процесс оценить - никак.

Версия стимовская, лицензионная.

Ссылка на комментарий

Chingizid
30 минут назад, Mr. Freeman сказал:

У кого-нибудь ещё крашится игра сразу после загрузки карты для выбора страны, за которую будешь играть? Играть невозможно в принципе, в меню входит, а сам процесс оценить - никак.

Версия стимовская, лицензионная.

Для интереса скачайте гоговскую версию и проверьте, выше я писал что у меня на гоговской лицензии никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
45 минут назад, Chingizid сказал:

Для интереса скачайте гоговскую версию и проверьте, выше я писал что у меня на гоговской лицензии никаких проблем нет.

Еще раз платить за игру, которую я и так уже купил? Или как?

Ссылка на комментарий

Chingizid
24 минуты назад, Mr. Freeman сказал:

Еще раз платить за игру, которую я и так уже купил? Или как?

Да с трекера скачайте, наверняка там гоговская версия уже есть. И если все будет на гоговской нормально, то запросить в стиме возврат и взять игру в гоге.

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

А чо Стим-то, его оверлей что ли тормозит игру? Нет, проверил, оверлей не влияет.

 

Какие у Императора жирные сохранения, вначале игры более 60 метров, а в лейте за 100 переваливает ._.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
11 минуту назад, Evk сказал:

А чо Стим-то, его оверлей что ли тормозит игру? Нет, проверил, оверлей не влияет.

 

Какие у Императора жирные сохранения, вначале игры более 60 метров, а в лейте за 100 переваливает ._.

в начале игры у меня сейв 6,5 мб, на 500й год 25 мб, а дальше у меня сева не сохранилось, все еще пытаю ачивку на альбион ))

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

в начале игры у меня сейв 6,5 мб, на 500й год 25 мб, а дальше у меня сева не сохранилось, все еще пытаю ачивку на альбион ))

Напутал, 36 метров на самом старте прям, но через 10 лет уже за 60. А у вас, видимо, это айронмен.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 минуты назад, Evk сказал:

Напутал, 36 метров на самом старте прям, но через 10 лет уже за 60. А у вас, видимо, это айронмен.

естественно, так и интересней и ачивки, да и игра достаточно проста и если рядом нет мажоров, то слиться это еще надо умудриться ))

Ссылка на комментарий

Император использует на Линуксе и Маке Вайн, но при этом остальные игры Параходов нативные? Или они и остальные игры на Вайн перевели? Чо-то мне казалось, что она нативные были.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Знающие люди, помогите. Игра виснет 19 ноября 533 года, а команда Threading.TaskThreadCount 4 не помогает. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60346

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    32

  • Evk

    27

  • Chingizid

    14

  • Медичи

    13

  • Imper

    9

  • Обман Тулеев

    7

  • KOROL

    6

  • Last

    6

  • Константин Дмитриевич

    6

  • kocmoc14

    5

  • Абылай-хан

    5

  • fMike

    5

  • ibeeking

    4

  • Дoбро

    4

  • LLITYPM

    4

  • Убо Рщик

    4

  • Ollor

    4

  • Feas

    4

  • Nestiere

    4

  • WolfRus

    4

  • vorobey924

    4

  • rustamdager

    4

  • Vladimir21

    4

  • MrNoobomnenie

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Voylaf

Решение проблемы с зависанием в ноябре: находясь в главном меню, нужно написать в консоли: "Threading.TaskThreadCount 4".   Та же проблема, что была в одном из патчей Стеллариса. Парадоксы о

Медичи

добавил еще 4 гб рама. и игра полетела. ура!

AlexTheTeacher

Если 32-разрядная система, то забудьте про императора, если 64, то скачайте и установите Microsoft Visual C ++ 2017 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  причем обе, сначала х86, потом х64 (на стра

elmorte

И на моды и на туман уже есть моды в мастерской.

Аншери Тодд

При попытке начать игру при нажатии "играть" в лаунчере игра не запускается. Лицензия.

ibeeking

Точно, я и забыл про эту тему! Спасибо бро.   Кстати, кому интересно, комп: intel core 2 duo 3Ggz, 6 Gb DDR-2 1024Gz, geforce GTX 550Ti 1Gb. Всё работает и особо не лагает, фризы чуть заметн

Voylaf

1. Скопировать из этого сообщения "Threading.TaskThreadCount 4" (без кавычек). 2. Запустить саму игру, в главном меню не начинать новую игру и не загружать сейв, а нажать на клавиатуре ~ (кнопка п

antil08

No Fog   В подвкладке Интерфейс ищи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...