Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим - Страница 26 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
В 04.07.2018 в 01:53, Муцухито сказал:

Я ничего не пойму: вам чем-то насолили штаты, вы их ненавидите, вы живете лозунгами Холодной войны?

Так я вам скажу, что союз ее проиграл. 

Кем нужно быть, чтобы на чистом глазу топить за идею, которая есть утопия и никогда не будет реализована? 

Ни за кого я не топлю: я оцениваю. Вы даете плюсы, я даю минусы; вы даете минусы - я даю плюсы. Мы оба правы, потому что есть и плюсы и минусы. 

 

Просто спальные районы - что здесь больше:

1) один сплошной минус СССР

2) ошибка французских архитекторов (это теория какого-то французского архитектора, а не изобретение Хрущева)

3) или это ошибка, ошибочность которой поняли В МИРЕ только к 1980-м годам, так что претензий к СССР не должно бы быть.

4) или, так как все больше и больше молодых среднего достатка людей возвращается в спальные пригороды, потому что им важнее удобство пути к работе и близость развлекательных центров, и это не ошибка, а просто мир корректирует идею спальных районов, доводит хорошую идею до совершенства.

 

Боюсь, что вы сейчас топите за разрушение спальных районов, так как ваша мысль застыла на 80-х годах капитализма, а в итоге: мир опять вернется к спальным районам, а Украина останется с маленькими ухоженными домиками, от которых 3 часа до рабрты и из развлечений: бутылка горилки и опять с отставанием на 20-30 лет от развитого капитализма.

 

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, BigMek сказал:

Безработица в Финляндии 11%, так что про право на труд можно забыть.

Странное у Вас понятие о правах. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 часов назад, BigMek сказал:

Это не по моим словам, это по вашим словам так выходит. Ни у одного генерала, командовавшего хоть сколько - нибудь крупными силами в первой половине войны, нет в активе только побед. А раз, как по вашему, любое поражение - признак некомпетентности, значит и перечисленные вами люди - тупые мясники.

Я всего лишь хочу сказать, что в любом поражении с одинаковым моральным духом войск и одинаковым техническом оснащении виновен командир/начальник над солдатами, потому что солдаты не имеют той информации и той подготовки, что имеют их командиры.

Ссылка на комментарий

BigMek
16 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Я всего лишь хочу сказать, что в любом поражении с одинаковым моральным духом войск и одинаковым техническом оснащении виновен командир/начальник над солдатами, потому что солдаты не имеют той информации и той подготовки, что имеют их командиры.

Угу. Осталось только найти в истории человечества хоть одно сражение с одинаковым моральным духом и обученностью войск, их организацией, техническим оснащением и снабжением.

Командир виноват в поражении только в том случае, если не сделал действий, которые могли привести к победе, либо не воздержался от действий, приведших к поражению.

Если победить было объективно невозможно, командир в поражении невиновен.

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, Zdrajca сказал:

Странное у Вас понятие о правах. 

И что же в нем странного? Если есть безработица, а тем более такая масштабная, значит человек не имеет возможности работать, а раз он не имеет возможности работать, значит его право на труд нарушается.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, BigMek сказал:

Угу. Осталось только найти в истории человечества хоть одно сражение с одинаковым моральным духом и обученностью войск, их организацией, техническим оснащением и снабжением.

В принципе, вы правы: моральный дух войска тоже лежит на командире, обученность, организация и снабжение - это вообще прямая обязанность командования, техническое оснащение лежит на экономике и требовании военных, что им надо.

Остается, что в поражении виновно на 4/5 командование и на 1/5 экономика.

Ссылка на комментарий

BigMek
Только что, Имануил_Кант сказал:

В принципе, вы правы: моральный дух войска тоже лежит на командире, обученность, организация и снабжение - это вообще прямая обязанность командования, техническое оснащение лежит на экономике и требовании военных, что им надо.

Остается, что в поражении виновно на 4/5 командование и на 1/5 экономика.

Ну тогда мы возвращаемся к началу. Небитых генералов в ВМВ нет, а значит все военные  - тупые мясники, а все государства, социалистические ли, демократические ли, нацистские ли, являются преступными режимами, гонящими солдат на убой.

Вы часом не анархист?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, BigMek сказал:

Ну тогда мы возвращаемся к началу. Небитых генералов в ВМВ нет, а значит все военные  - тупые мясники, а все государства, социалистические ли, демократические ли, нацистские ли, являются преступными режимами, гонящими солдат на убой.

Вы часом не анархист?

А вы часом не капиталист? Марксизм отталкивается от парадоксальной (диалектической) логики Гегеля.

Если я написал, что в поражении виноват командир - это значит, что я сразу написал, что в победах заслуга командира.

Понимаю, трудно понять, но что делать - диалектическая логика круче формальной :022:

Мысль дальше развивать или вы, как марксист, поймете меня?

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, BigMek сказал:

Вот только в Финляндии вам придется заплатить за вызов скорой, к примеру. И за посещение врача.

Которые покроет страховка?

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , можете глянуть, как раз с точки зрения русских эмигрантов.

9 часов назад, BigMek сказал:

Может вас, как в СССР, бесплатно повезут в столицу и сделают сложнейшую операцию? Нет, готовьте бабосики. Так что бесплатную медицину отбрасываем.

Да, вертолетиком из Аландских островов в Хельсинки. Представляете?

9 часов назад, BigMek сказал:

Студенты обязаны оплачивать необходимые учебные материалы и обязательное членство в студенческих союзах, во многих вузах при поступлении необходимо предоставить справку о наличие на счете нескольких тысченок евров. Так что бесплатное обучение тоже отбрасываем.

Почему тогда даже в финских ПТУ учатся русские бесплатно? Как так?

9 часов назад, BigMek сказал:

Безработица в Финляндии 11%, так что про право на труд можно забыть.

8,8% безработица.

9 часов назад, BigMek сказал:

Вполне они хорошего качества, единственное чем они уступают среднему жилью на западе - отсутствием внешней отделки. Да и то не всегда, вот вам Британия, дома постройки конца 70х. Отличается от советских больших многоэтажек только стоящими рядом британскими аналогами "жигулей":

Хм, и перекрытия межстенные у них тоже нормальные?

Этот британский дом стоит до сих пор, или нет?

9 часов назад, BigMek сказал:

Про микрорайонную застройку - ну да, современная точечная застройка, в результате которой хрен куда проедешь, зелень поспиливали, а  города начали выглядеть как разбросанный набор лего, несомненно куда лучше единой плановой застройки.

Это тот же отголосок микрорайонной застройки, только уже бесплановой.

И я, вообще-то, говорил, что на постсовке, ну может кроме Прибалтики, строить не умеют нормальное районы. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Ни за кого я не топлю: я оцениваю. Вы даете плюсы, я даю минусы; вы даете минусы - я даю плюсы. Мы оба правы, потому что есть и плюсы и минусы. 

Именно, в споре рождается истина. 

3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

1) один сплошной минус СССР

Минус в том, что за него долго держались. С другой стороны, это все планировалось как временное жилье. Но чтобы с ним сделали дальше, не развались союз - неизвестно. Может перепланировали на более комфортные условия. Как, например, сейчас поступают с хрущевками в ФРГ.

3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

2) ошибка французских архитекторов (это теория какого-то французского архитектора, а не изобретение Хрущева)

"Изобретение" Хрущева - борьба с излишествами в архитектуре. Имхо, это идиотское решение. К тому же претензий к сталинскому ампиру, например, лично у  меня вообще нет. К тому же, первый панельный дом, емнип, был построен в 1940 году - это Ажурный дом. Вроде на Медузе и это упоминали.

А французский архитектор - Ле Корбюзье. У него так вообще была идея снести нафик половину Парижа и застроить высотками.

3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

3) или это ошибка, ошибочность которой поняли В МИРЕ только к 1980-м годам, так что претензий к СССР не должно бы быть.

Тут больше претензий, что нынешние архитекторы у нас с этой фигней до сих пор носятся.

3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

4) или, так как все больше и больше молодых среднего достатка людей возвращается в спальные пригороды, потому что им важнее удобство пути к работе и близость развлекательных центров, и это не ошибка, а просто мир корректирует идею спальных районов, доводит хорошую идею до совершенства.

Не, когда в одном районе есть исключительно дома резидентов, но нет места для их работы - 

то плохо. Ибо район живет только вечером и по выходным. Гиблый подход в проектировании.

3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Боюсь, что вы сейчас топите за разрушение спальных районов, так как ваша мысль застыла на 80-х годах капитализма, а в итоге: мир опять вернется к спальным районам, а Украина останется с маленькими ухоженными домиками, от которых 3 часа до рабрты и из развлечений: бутылка горилки и опять с отставанием на 20-30 лет от развитого капитализма.

Бред, ибо таких районов все меньше. Новый тренд - новый урбанизм, когда приемлемой считается квартальная малоэтажная застройка - некий компромисс между высотками микрорайонов и отдельными домами пригородов.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
24 минуты назад, Муцухито сказал:

С другой стороны, это все планировалось как временное жилье.

Правильно. Срок эксплуатации. Реновация в Москве неспроста проводится. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Муцухито сказал:

8,8% безработица.

 

причём половина этих безработных тупо сидит на пособии и не хочет вообще работать. уже несколько лет пишут, что в Финляндии дефицит рабочих специальностей и вроде демографический кризис:drink:

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Я всего лишь хочу сказать, что в любом поражении с одинаковым моральным духом войск и одинаковым техническом оснащении виновен командир/начальник над солдатами, потому что солдаты не имеют той информации и той подготовки, что имеют их командиры.

 

Философия она такая философная...

Никогда не бывает чтобы сражающиеся противники имели одинаковый моральный дух и одинаковое техническое оснащение. Хотя вру, такая ситуация сложилась на западном фронте в 1915 году. А началась великая окопная война.

Ни одна из сторон не могла победить другую на поле битвы. И тогда победу определила экономика и политика.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Муцухито Все вы знаете, все вы понимаете, но подняться над уровнем Совок - это НеМордор, вам что-то не дает.

 

В общем, то что Совок - это Лучезарный Эльфийский Сад - это пусть Бигмэк доказывает. Я только против того, что Совок - это один сплошной Мордер и... даже в архитектуре :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

 

Философия она такая философная...

Никогда не бывает чтобы сражающиеся противники имели одинаковый моральный дух и одинаковое техническое оснащение. Хотя вру, такая ситуация сложилась на западном фронте в 1915 году. А началась великая окопная война.

Ни одна из сторон не могла победить другую на поле битвы. И тогда победу определила экономика и политика.

Мы же говорим не о причинах, а об ответственности. Окопная война - это результат 1914 года, когда немецкие генералы не смогли выполнить план Шлиффена, а французские генералы смогли остановить немцев.

Ссылка на комментарий

Муцухито
39 минут назад, аndy сказал:

причём половина этих безработных тупо сидит на пособии и не хочет вообще работать. уже несколько лет пишут, что в Финляндии дефицит рабочих специальностей и вроде демографический кризис:drink:

Ну в КНР процент безработных 4,4. В поднебесной тоже на пособиях сидят?

Как мне кажется, в этот процент помимо действительно тех, кто может, но не хочет работать, также входят и студенты, ибо это тоже экономически активное населения. Соответственно, ничего ужасного в таких цифрах нет.

В Финляндии прирост населения 0,36%. Очень мизерный, но прирост.

8 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Все вы знаете, все вы понимаете, но подняться над уровнем Совок - это НеМордор, вам что-то не дает.

 

В общем, то что Совок - это Лучезарный Эльфийский Сад - это пусть Бигмэк доказывает. Я только против того, что Совок - это один сплошной Мордер и... даже в архитектуре :)

Не-не, подождите. Вроде на голове одной посудины у меня нет.

Скажем так, я очень хорошо и тепло отношусь к Союзу, но очень плохо и негативно к совку. И так получилось, что в нашем уже постсовке от первого почти нифига не осталось (ну может кроме старых фильмов, книг, остатков в системе образования и мед. обеспечении), в второй вот живее всех живых.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Имануил_Кант сказал:

Мы же говорим не о причинах, а об ответственности. Окопная война - это результат 1914 года, когда немецкие генералы не смогли выполнить план Шлиффена, а французские генералы смогли остановить немцев.

 

Но разве немецкие генералы стали хуже? Или французские стали лучше?

На войне все совершают ошибки, я вообще не знаю были ли в истории непобедимые полководцы.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, ROTOR сказал:

На войне все совершают ошибки, я вообще не знаю были ли в истории непобедимые полководцы.

 

А. Македонский, Суворов, Сулейман I?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ROTOR сказал:

На войне все совершают ошибки, я вообще не знаю были ли в истории непобедимые полководцы.

Два Саши на ум сразу приходит: Македонский и Суворов.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Два Саши на ум сразу приходит: Македонский и Суворов.

 

Пожалуй да, правда армия македонского и по техническому оснащению и по моральному духу была сильнее своих противников. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Муцухито сказал:

Как мне кажется, в этот процент помимо действительно тех, кто может, но не хочет работать, также входят и студенты, ибо это тоже экономически активное населения. Соответственно, ничего ужасного в таких цифрах нет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

При этом, как ранее писал РБК Петербург, в стране растет число граждан, не желающих работать. В ходе специального исследования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выяснилось, что более 20% финских мужчин в возрасте от 20 до 24 лет не работают, не учатся и не прошли профессиональную подготовку. Доля незанятых в экономике молодых людей за последние 10 лет заметно выросла. В 2005 она составляла всего 12,2%.

 

 

1 час назад, Муцухито сказал:

Ну в КНР процент безработных 4,4. В поднебесной тоже на пособиях сидят?

 

скорее всего работают в чёрную вырубая сибирский лес.

 

26 минут назад, ROTOR сказал:

армия македонского и по техническому оснащению и по моральному духу была сильнее своих противников. 

 

это ты как участник тех событий пишешь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124890

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    121

  • Муцухито

    88

  • ROTOR

    76

  • Zdrajca

    50

  • BigMek

    48

  • Alex2411

    32

  • nelsonV

    27

  • muborevich

    25

  • Olgard

    24

  • romarchi

    23

  • Volchenock

    21

  • Patik

    21

  • злой юзер

    19

  • Александрович

    12

  • Cyanide

    12

  • Хоттабыч

    12

  • WolfRus

    11

  • Rybinsk

    9

  • ValetAres94

    9

  • Disa_

    9

  • Kapellan

    7

  • Olegard

    7

  • Kratos

    7

  • belogvardeec

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Увеличится. Путин нанесет точечные ракетные удары по аэродромам НАТО и самолеты не смогут приземлится.   Вообще, если начнется война, могу оказать генштабу России консультационную помощь. У

Alex2411

Ай, какой молодец сей Шаповал! Эвакуированные - это, стало быть, потери. Ну-ну... Людские потери семьи Сидоровых с 9 до 12 часов утра, включая ушедших на работу, в школу, в ясли, в вытрезвитель и

BigMek

А я и не писал, что он главный виновник. Но свой вклад он и подобные ему внесли. До сих пор иногда у наших либералов проскакивает "хотите узнать про СССР - почитайте Солженицына". Художественная литер

Alex2411

Это в вашей Вселенной. В нашей всё было иначе:     Если что, это реальный учебник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Volchenock

"Мы считаем императора Николая 2 лучшим правителем 20 века и полностью считаем себя его законными правопреемниками, будем продолжать политику империализма и построения великодержавного русского госуда

romarchi

Спорные почти все... Идеальных нет. А в том что забывают, таки ничего хорошего. Человек не мало сделал для страны.

andy

Alex2411

Понимаю. Только зачем же вы приводите явно высосанный из пальца бред? Вы уж определитесь, что считать - официальные цифры или оценочные. Если берёте на 2017 цифры Укрстата, так и за войну берите офици

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...