Коллективная игра №4 - Марокко. - Страница 10 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №4 - Марокко.

Рекомендованные сообщения

Нимор

Здесь прошу отписываться участников коллективной игры. Напоминаю правила игр:

Одновременно может идти только 2 коллективные игры (чтобы игры не бросались почем зря).

Общие правила для всех коллективных игр:

Каждый участник играет от 20 до 40 лет и выкладывает описание того, что произошло за это время в игре (можно литературное описание, а можно просто значимые события по датам), и передаёт сейв (в сжатом виде) следующему участнику. Описание своего правления желательно выкладывать со скринами.

Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка.Например, если Вы играли с 1429 по 1459 года, то пропускаете периоды 1460-1490, 1491-1521 и можете взяться снова только с 1522-го года.

Сейв берёт первый же человек, выразивший такое желание (принцип "кто успел, тот и съел").

Запрещены правки сейва и файлов игры (кроме русификации).

Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата

Перед новой игрой для нее можно установить дополнительные правила и определенные цели.

Не могут играть:

Nailus

Otshelnik(После сдачи сейва)

Игра проводится на версии 4.1 от 29.04

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove


 ! 

tecka, Nailus

Пишите грамотней. У каждого ошибок не меньше 10.


 

Ссылка на комментарий

Я плохо различаю звуки Ш и Щ. Браузер без орфографии. Дай ссылку на браузер с орфографией. В ворде пробелы плохо переносяться.

Ссылка на комментарий

ну ээ, я посмотрел историю и как-то удивился что иногда провы присоединяются без войн и присоединении через династ браки и унии, да и не маленькое число пров.в самом начале истории это заметно.

По Дин браку, нам отошел ток Алжир(6 пров). Остальное в войнах. Ну и колонии.

В начале игры все советники были на снижение ББ.

Ссылка на комментарий

Извините повременню с выложением сейва, на следуещей недели выложу.Винт накрилса у друга сижу и наверное буду и у него играть.

Какие советы дадите для продолженния партии?? 

Ссылка на комментарий

Karpesh
Извините повременню с выложением сейва, на следуещей недели выложу.Винт накрилса у друга сижу и наверное буду и у него играть.

Какие советы дадите для продолженния партии??

Может тогда кто-нибудь другой возьмёт?

Ссылка на комментарий

Эта версия - Europa Universalis 3 Divine Wind? Если да, то я могу поиграть.

Ссылка на комментарий

Нимор
Эта версия - Europa Universalis 3 Divine Wind? Если да, то я могу поиграть.

"Наследник"

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Пожалуй, я продолжу. :nyam:

Я правильно понимаю, сейв за 1623 год?

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Otshelnik

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Начал я, как ни странно, с осмотра владений. Критиковать предшественников не буду - играли, как считали нужным, за что им большое спасибо.

В числе моих первых решений был перенос в конце 1625 года национального центра в околостоличный Фес, что дало возможность формализовать систему мер и весов.

Наводим порядок на рынкахНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ca692bb66455e52ccf4eab9b5324f9ad.JPG]]>

[Cкрыть]

После этого занялся мелкими войнами за возвращение щитовых пров: ББ не растет и армию испытать можно. Таким образом я и территорию страны расширял, и снижал ББ, и выяснял, где в обороне слабые места. В рамках этой кампании были присоединены провинции Болгария, Вюртемберг, Трир, Бамберг, Дельта, Трапезунд и Сегу.

В самом начале 1626 года приключилась в Марокко смерть императора, на трон взошел представитель той же династии.

Вот он - полюбуйтесьНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8abf9e794638678e2b2147727b4727f7.JPG]]>

[Cкрыть]

Считаные месяцы спустя появился наследник. Совсем юный.

Обратите внимание на этого ссыкунёнкаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

83eec4cab067a5460bac5da34f92f59e.JPG]]>

[Cкрыть]

В мае 1628 года в национальном центре возведен Великолепный памятник.

Писающий мальчик, наверноНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

05983a949ce61435f579f889ca305861.JPG]]>

[Cкрыть]

Видя, какими потрясающе низкими темпами снижается ББ (2 дипломата трудились в поте лица), решил использовать читерский прием и выделил вассалом Португалию. ББ резко упал, но приключилась новая напасть. Склеил ласты монарх, оставив по себе только сопливого отпрыска, которому без регента с империей не совладать.

Тот самый пацанНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3127e945745fbece2d8d155b3b68440d.JPG]]>

[Cкрыть]

Таким образом я лишился возможности воевать на следующие 11-12 лет как минимум. Я решил не терять времени зря и использовать вынужденный мир для необходимых реформ. Первым делом решил заменить нацидею Нацилональный банк на Произведение солдат в офицеры. Мотивы: инфляции нет, денег куры не клюют (больше зерно любят), а с военными традициями беда - "полководцы все утоплены в колодце, и вассалы восстать норовять", как говаривал классик. Итак -3 к стабе и куча времени, чтоб ее поднять.

В 1635 году стабильность восстановлена. Начинается новая реформа:

Вестернизация до восточной технологической линейкиНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

bec75cc3ffbb1f8a20bc80d81666f02d.JPG]]>

[Cкрыть]

В 1639 году сдвиг ВП в инновации - появился мыслитель, повезло. Потом еще где-то по ивенту сдвину в личную свободу. Не заскринил, не помню когда.

В 1641 году император наконец-то дорос до стремени и теперь мог вести страну к новым победам.

опять этот тип из второго батальонаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

cc6aacbfad34df54569604913d9d1047.JPG]]>

[Cкрыть]

Первой жертвой выбрана Австрия.

Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9014b7aed5ef4223567d88db0df6bd6b.JPG]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

37412dc118158d19d783bd7ee2c49b0c.JPG]]>

[Cкрыть]

Итого +7 провинций и сильно покоцанная Австрия. Затем настал черед Украины - была нужна связь по суше с Кубанью и Северным Кавказом.

Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9dd4c0e623173005a7754f818e0b75b7.JPG]]>

[Cкрыть]

Итог +4 провы и полностью выполненые цели войны.

К 1644 году стаба восстановлена и реформы продолжены:

Переход на западную технологическую линейку, который открыл еще одну реформуНажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

e8d804d008926ba7673081c25f18c83d.JPG]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4ab1c0efc226970d678fef5e714e64b7.JPG]]>

[Cкрыть]

В 1649 году еще одна война с австрияками. Теперь от них вообще остались одни рожки да ножки.

Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

77f95b03c119ea53ed057b63e2c3ab46.JPG]]>

[Cкрыть]

Тогда же руки наконец дошли, чтобы вернуть обратно Португалию. Раньше всё было не до того.

Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

dd6a588e7bc51b6ca3ea9a2ef8bd3079.JPG]]>

[Cкрыть]

В 1650-м году исчез КБ Священная война. Поэтому пришлось искать другие пути. В 1652 году пограничная война с Фрисландией принесла провинции Мюнстер, Утрехт и Гельдерн по 2 ББ каждая.

Но надеяться на подобные случайности недостойно империи. В 1655 году в Марокко реформа системы госуправления. Абсолютизм дает нам КБ Империализм против всех стран, по которому любая прова стоит в половину меньше нормы - 2 ББ. Кроме того период сдвига настроек ВП меньше, а бонус к магистратам больше.

АбсолютизмНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

406d0d670599541d2ad7bae999879334.JPG]]>

[Cкрыть]

В 1656 году проглатываю последнее известное языческое государство: все провы аннексирую по мере наступления, и заняв столицу врага, застиавляю инков отказаться от претензий на отнятые провы.

Хана инкамНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

e35e526ff8b96360dbbdd17cb544c734.JPG]]>

[Cкрыть]

Вскоре стаба снова была восстановлена, но умственные способности императора не позволили завершить вестернизацию и перейти на западную линейку войск. Это будет делать уже другой игрок с другим правителем. А я на этом смею откланяться. Благодарю за внимание.

Итоговые картыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

abc0196015cf520d61980eeb9a8ebd2f.JPG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

0dc30767ac2988e441fd0da4c9f4d37a.JPG

[Cкрыть]
Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Otshelnik
Выложи карту мира

Добавил

Ссылка на комментарий

Совсем не понял, зачем надо было менять Нац банк на посвящение солдат в офицеры. Никогда их не использую 1% это понты притом что каждый год падает на 3%.

Когда нам нужна была идея обязательное посещение церкви. стоимость стабильности -33%

Если никто не возьмет через пару дней я возьму сейф

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Совсем не понял, зачем надо было менять Нац банк на посвящение солдат в офицеры. Никогда их не использую 1% это понты притом что каждый год падает на 3%.

Когда нам нужна была идея обязательное посещение церкви. стоимость стабильности -33%

Если никто не возьмет через пару дней я возьму сейф

Нацбанк не нужен, так как инфляции нет и разгонять ее нет никакой необходимости, ведь доходы большие и стабильные. А бонус к военным традициям на самом деле существенный. Я почти не воевал, но традиции у меня не упали (кажется, даже выросли - не помню точно). А если воевать, то с этой идеей традиции все время будут высокими. Это совсем не понт. А вот стоимость стабильности это уже сомнительно. Вестернизация почти проведена и если закончить ее то эта идея окажется бесполезна, но будет занимать слот.

Я другого не понял, зачем нужно было брать нацидею со шпионами. Толку от них вообще ноль.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Нацбанк не нужен, так как инфляции нет и разгонять ее нет никакой необходимости, ведь доходы большие и стабильные. А бонус к военным традициям на самом деле существенный. Я почти не воевал, но традиции у меня не упали (кажется, даже выросли - не помню точно). А если воевать, то с этой идеей традиции все время будут высокими. Это совсем не понт. А вот стоимость стабильности это уже сомнительно. Вестернизация почти проведена и если закончить ее то эта идея окажется бесполезна, но будет занимать слот.

Я другого не понял, зачем нужно было брать нацидею со шпионами. Толку от них вообще ноль.

Взята была для уний, к сожалению вы не продумАн и не заунили сонгай, я об этом писал...да ещё и убили чудный кб своими "правильными" войнами. :unsure:

Кстати я тоже не понял кое-что, не понял зачем во фритрейд всё сдвинуто, тогда когда мы собирались строить супер-дупер империю?

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Otshelnik
Взята была для уний, к сожалению вы не продумАн и не заунили сонгай, я об этом писал...да ещё и убили чудный кб своими "правильными" войнами. :unsure:

Кстати я тоже не понял кое-что, не понял зачем во фритрейд всё сдвинуто, тогда когда мы собирались строить супер-дупер империю?

Унии - читерство, заниматься ими я никогда не буду. Но даже для них шпионов и так хватает.

Какой КБ я убил? Возвращение? Он нужен только для захвата отдельных пров. Зато я взял чудный КБ Империализм для массовых завоеваний.

На счет свободной торговли я тоже удивлялся. Но это было сделано еще в первые 50 лет игры.

З.Ы. И вообще, что это за пагубная практика критиковать друг друга. Я не запорол игру, не разрушил страну. Ни одной провы не потяряно, а совсем наоборот. Я сделал так, как считал нужым. И это не было ошибкой. У каждого свои приемы игры, как у каждого правителя было свое виденье управления страной. Этим и хороши сосиски. Именно такие нападки по малейшему поводу и приводят к тому, что сосиски играются по полгода. Никто не хочет выслушивать претензии и упреки только потому, что он играет по-своему. Вот когда откроете после меня сейв и увидите там военную усталость на 10 и отрицательную стабильность, тогда и критикуйте. А до тех пор держите свое мнение при себе.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Унии - читерство, заниматься ими я никогда не буду. Но даже для них шпионов и так хватает.

Какой КБ я убил? Возвращение? Он нужен только для захвата отдельных пров. Зато я взял чудный КБ Империализм для массовых завоеваний.

На счет свободной торговли я тоже удивлялся. Но это было сделано еще в первые 50 лет игры.

З.Ы. И вообще, что это за пагубная практика критиковать друг друга. Я не запорол игру, не разрушил страну. Ни одной провы не потяряно, а совсем наоборот. Я сделал так, как считал нужым. И это не было ошибкой. У каждого свои приемы игры, как у каждого правителя было свое виденье управления страной. Этим и хороши сосиски. Именно такие нападки по малейшему поводу и приводят к тому, что сосиски играются по полгода. Никто не хочет выслушивать претензии и упреки только потому, что он играет по-своему. Вот когда откроете после меня сейв и увидите там военную усталость на 10 и отрицательную стабильность, тогда и критикуйте. А до тех пор держите свое мнение при себе.

Абсолютно с вами согласен, однако критиковать начали вы же : "Я другого не понял, зачем нужно было брать нацидею со шпионами. Толку от них вообще ноль."

Кстати не понимаю откуда вы взяли что "их и так хватает", так как базовый прирост шпионов 0 ; плюс, если уж говорить о полезности, то снятие тумана войны гораздо полезнее нежели мизерное падение военных традиций.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Абсолютно с вами согласен, однако критиковать начали вы же : "Я другого не понял, зачем нужно было брать нацидею со шпионами. Толку от них вообще ноль."

Кстати не понимаю откуда вы взяли что "их и так хватает", так как базовый прирост шпионов 0 ; плюс, если уж говорить о полезности, то снятие тумана войны гораздо полезнее нежели мизерное падение военных традиций.

У меня несколько иные взгляды на предельную полезность упомянутых нацидей, поэтому предлагаю на этой ноте просто закрыть тему упреков и перейти к обсуждению стратегии. На правах последнего правителя считаю нужным покончить со СРИ. Им хоть и далеко до обьединения, но возмутителен сам факт существования организации, в которую мы не можем вступить,

Ссылка на комментарий

На СРИ как то пофиг от них отстались рожки да ножки.

Они сами собой уничтожаться. А вобще играть стало мало интересно.

Какие будут предложения. На Россию лезь чето не охота. Провы бедные растояния большие. Европу допилю, а дальше че? Или тупо продолжать мирную колонизацию? А у нас осталось кб на язычников?

Ссылка на комментарий

Взята была для уний, к сожалению вы не продумАн и не заунили сонгай, я об этом писал...да ещё и убили чудный кб своими "правильными" войнами. :unsure:

Кстати я тоже не понял кое-что, не понял зачем во фритрейд всё сдвинуто, тогда когда мы собирались строить супер-дупер империю?

В свободную торгувлю сдвинули еще в самой первой игре.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47777

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...