Все старые темы - Страница 199 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

И почему, разговаривая о голоде в СССР, никто не вспоминает о голоде в США во время "Великой Депрессии". Причем там все было по вине капиталистов, которые специально придерживали пищевые продукты у себя.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
А красное знамя то запретил! Его предки воевали под этим знаменем, а он взял и перечеркнул историю Украины. А что это за молчаливая подержка украинских фашистов в День победы!

Кто запретил???

Это Во Львове запретили бандеровцы.

А по всей нормальной Украине флаги висели.

Ссылка на комментарий

Fortop
Fortop, нет всетаки Греки, до кризиса, и Прибалты, до распада СССР, жили очень хорошо, вот и Европа клюнула на них, сейчас желет об этом.

Меня не интересует как жили греки и прибалты.

Меня интересует конкретный тезис о богатстве государства, которое в частности выражается и в ВВП.

Все каналы на украинском, радио, опять же кинотеатры. Все документы на украинском. Во Львове был реальный закон о том, что нельзя петь русские песни.

Я это считаю притеснением.

Ты во Львове нет? Тогда кто кого притесняет?

Дай право сказать самим львовянам.

С документами - вообще смех. Все кого я знаю, и кто выступал против их ведения на украинском - банальные бездари. В том смысле, что как от сотрудников проку от них было 0.

Зато у противоположной части, так сказать, общества проблем с этим не было. Ну на украинском, значит на украинском. Ну непривычно в начале, но и не более того.

У нас в Донецке народ специально ходил в кино на фильмы на украинском - банально качество перевода было намного лучше, чем у поделок на русском.

Это все бред. 70% говорят на русском. Из них 40% не понимает украинский или плохо понимает. Во всех цивилизованных странах, даже если 10% говорит на другом языке, все-равно он может считается государственным.

Испанский в США, напомните мне ситуацию с ним?

Ну сами же на русском говорите)))

В равной степени и на украинском.

И чего теперь?

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Я не в России если что.

Так что.... :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

Особенно учитывая декларируемые вами взгляды...

ЕДС они такие ЕДС....

А что именно, по вашему мнению, там не стыкуется с убеждениями евразийцев?

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Я не в России если что.

Так что.... :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

Особенно учитывая декларируемые вами взгляды...

ЕДС они такие ЕДС....

вообще то все идут по верному пути.

правильность/неправильность можно утверждать лет через 20-30.

никто же не будет действовать себе во вред ? :)

Ссылка на комментарий

Fortop
А что именно, по вашему мнению, там не стыкуется с убеждениями евразийцев?

А там написано ниже о пути России. Попробуйте прочитать.

Или развал России это цель ЕДС?

Тогда прошу прощения.

Но вы как-нибудь отметьте это у себя в программе :D

Ссылка на комментарий

Fortop
вообще то все идут по верному пути.

правильность/неправильность можно утверждать лет через 20-30.

никто же не будет действовать себе во вред ? :)

Точно не будет?

Вот шахтеры, которые в 88-89м бастовали, уже в 93-95 думали иначе...

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Fortop

Вот не понимаю я откуда берутся люди, говорящие на украинском. Я за всю жизнь встречал от силы 20 человек(мое пребывание во Львове не в счет).

Та говорите если хотите.

Речь шла о Ющенко, а обернулось все перепалкой на счет языка.

Я абсолютно ничего не имею против людей, считающих украинским родным.

Я даже во Львове встреча много хороших людей. Не все там фашисты.)))

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Россия медленно, но верно ползет к развалу. Если это для них верный путь....

Ну-ну, мальчики :D

Мальчег, не выдавай желаемое за действительное ;)

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
А там написано ниже о пути России. Попробуйте прочитать.

Или развал России это цель ЕДС?

Тогда прошу прощения.

Но вы как-нибудь отметьте это у себя в программе :D

А вы считаете, что сегодняшний путь России ведет к ее развалу? Ваше мнение.

Я так не считаю.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
С документами - вообще смех.

ну и бред, у нас в "деспотичной" Беларуси обеспечивается обращение к госорганам на любом языке.

правда двуязычие нанесло серьёзный вред белорусскому языку, и потому половина представителей белорусской нации могут вполне заслуженно получить клеймо "предатель".

Ссылка на комментарий

Fortop
до 70ти процентов, в странах Скандинавии так и есть.

Т.е. я верно понимаю, что только страны Скандинавии и являются развитыми странами?

Ведь выше было написано о 70% у развитых стран без исключений.

Ссылка на комментарий

Michael
Это и есть показатель того, что в стране было чего-то не то. В других гос-вах люди же не мерли с голоду. Что они делали не так?

да что ты говоришь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Соединенных Штатах, являющихся одной из самых богатых стран мира, хронически недоедают 38,2 млн. человек, около 14 миллионов из них - дети. Такие цифры обнародовало министерство сельского хозяйства США. По данным исследования, количество голодающих американцев с каждым годом возрастает и за последние пять лет увеличилось на 7 млн. человек.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в 1930-е годы, в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан. При этом многие из них погибли по вине правительства США. Почему же сегодня за океаном предпочитают стыдливо помалкивать об этом, мы поговорили с исследователем истории XX века Борисом Борисовым.

Еще бы. Попробовали бы они бросить. Уехать из СССР нельзя, ибо граница на замке. Ну, и товарищи из НКВД не дремлют, мигом фитиль вставят тем, кто плохо про любумую партию говорит.

Как нельзя? Началась война, народ вооружён, что ещё нужно чтоб сменить власть? Можно просто сдаться в плен, немцы сулят освобождение от большевиков? зачем умирать?

Какие? Умереть с голоду на Украине где-нить в 33 году? Ради чего?

Если ты не знаешь, что значит любить родину, и готов променять её на отличную хавку как ты сможешь это понять?

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Nedzvikk
ну и бред, у нас в "деспотичной" Беларуси обеспечивается обращение к госорганам на любом языке.

правда двуязычие нанесло серьёзный вред белорусскому языку, и потому половина представителей белорусской нации могут вполне заслуженно получить клеймо "предатель".

Вот. Даже в деспотической))) Беларуси два языка. А в нашей "демократичной" Украине нельзя. Почему?

Ссылка на комментарий

Толстый
Забавная у меня компашка.

Вот уж не думал, что найду таких единомышленников :)

Так вы того, ведете у нас подрывную работу. Расстрэлять :D (ато шутка, а не незаконный призыв, если что). А Жирик мне очень нравится, веселый и позитивный человек, к тому же неглупый. Читал я его политические статьи начала 90-х - вполне разумные и взвешенные - так что, думаю, он не дурак, а просто притворяется :)

Ссылка на комментарий

Fortop
А вы считаете, что сегодняшний путь России ведет к ее развалу? Ваше мнение.

Я так не считаю.

Не в обиду, но мнение Detech, Лукулл или Толстый для меня много более авторитетно, чем ваше.

Тем более как мнение людей живущих в России, а не в Одессе.

Напрямую я их об этом не спрашивал, но впечатление сложилось, что они не слишком одобряют то, куда Россия двигается.

Впрочем, они всегда могут опровергнуть мои выводы об их мнении.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Вот. Даже в деспотической))) Беларуси два языка. А в нашей "демократичной" Украине нельзя. Почему?

геополитика.

Ссылка на комментарий

Багнет
Вот. Даже в деспотической))) Беларуси два языка. А в нашей "демократичной" Украине нельзя. Почему?

И в итоге там почти все на русском говорят, спасибо не надо, уж лучше знать два языка чем один который родным не будет.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Так вы того, ведете у нас подрывную работу. Расстрэлять :D (ато шутка, а не незаконный призыв, если что). А Жирик мне очень нравится, веселый и позитивный человек, к тому же неглупый. Читал я его политические статьи начала 90-х - вполне разумные и взвешенные - так что, думаю, он не дурак, а просто притворяется :)

Не надо шутить с войной, Буш! Твоих солдат здесь порвут на части)))))

Ссылка на комментарий

Fortop
ну и бред, у нас в "деспотичной" Беларуси обеспечивается обращение к госорганам на любом языке.

правда двуязычие нанесло серьёзный вред белорусскому языку, и потому половина представителей белорусской нации могут вполне заслуженно получить клеймо "предатель".

У вас четкий вектор на союз.

В Украине этого нет и не было. Отсюда и подходы.

Педалирование языка это способ дистанцироваться от России, в том числе такой какой она есть сегодня.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3158484

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...