Все старые темы - Страница 209 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Багнет
Ну если у вас не хватает ума опровергнуть мои слова, то можете и нераспинаться.

Ну начнем с того что Россия не США и авторитета такого нету чтобы безвозмездно бить такие гос-ва как Ливия, да и факт агрессии скорее раззадорит украинцев и русских, да и кто же даст сию агрессию сделать, под боком Польша параноидально настроенная по отношению к России, а про огромную разницу в населении и в том что Украина крупнейшая страна Европы которая полностью расположена в ней я уж молчу.

Т.е. встать раком и смазать вазелином?

Я считал что Россия так уже лет 20 живет.

Изменено пользователем Багнет
Ссылка на комментарий

Fortop
А это к чему?

Это не к чему, а к кому.

К вам :D

Что же вы женщин так не любите?

Наоборот, я их очень люблю. И поэтому взваливать тяжкий груз ответственности принятия решений на их хрупкие плечи не хочу :)

Нельзя быть отчасти за равноправие, иначе оно превращается в косоправие :D , где права имеют только избранные, а это плохо, ибо все люди равны между собой.

Да не равны люди. По определению не равны.

"Отчасти за равноправие" - подразумевалось равенство базовых возможностей и не более того.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

Да не равны люди. По определению не равны.

"Отчасти за равноправие" - подразумевалось равенство базовых возможностей и не более того.

И по какому определению люди не равны. Скажите мне это определение?
Ссылка на комментарий

Fortop
И по какому определению люди не равны. Скажите мне это определение?

Любой справочник статистики по новорожденным.

Берите и пользуйтесь.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

РДС-1 (]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> — «изделие 501») — первая ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Мощность бомбы — 22 килотонны (длина 3,7 м, диаметр 1,5 м, масса 4,6 т]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>).

Для реализации советского атомного проекта было принято решение идти путём приближения к американским прототипам, работоспособность которых была уже доказана на практике. К тому же научно-техническую информацию об американских атомных бомбах удалось получить разведывательным путём.

Предположительно конструкция РДС-1 во многом опиралась на американского «]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>», из-за принятого принципиального решения максимально повторить американскую бомбу. Хотя некоторые системы, такие как баллистический корпус и электронная начинка были советской разработки.

К лету ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> были решены и отработаны все вопросы, связанные с конструкцией РДС-1. Программа её испытаний была сформулирована в специальном постановлении Совета Министров СССР.

Первой атомной бомбе дали обозначение РДС-1. Это название произошло от правительственного постановления, где атомная бомба была зашифрована как «реактивный двигатель специальный», сокращенно РДС.

"Постановление СМ СССР № 1286—525 от 21 июня 1946 года «О плане развертывания работ КБ-11 при Лаборатории № 2 АН СССР»: "…1. а) создать … «Реактивный двигатель С (сокращенно „РДС") в двух вариантах — с применением тяжелого топлива (вариант С-1) и с применением легкого топлива (вариант С-2)…»

Обозначение РДС-1 широко вошло в жизнь после испытания первой атомной бомбы и расшифровывалось по — разному: «Реактивный двигатель Сталина», «Россия делает сама» и т. п.

Ответственность за всю организацию работ по подготовке испытаний РДС-1 возлагалась на Ю. Б. Харитона. Руководство испытаниями осуществлялось Государственной комиссией. Испытания РДС-1 были проведены на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Успешное испытание первой советской атомной бомбы было проведено в 7.00 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> на построенном полигоне в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> области Казахской ССР]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. 25 сентября 1949 года газета «]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>» опубликовала сообщение ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> «в связи с заявлением президента США Трумэна о проведении в СССР атомного взрыва»:

6 ноября 1947 года министр иностранных дел СССР В. М. Молотов сделал заявление относительно секрета атомной бомбы, сказав, что «этого секрета давно уже не существует». Это заявление означало, что Советский Союз уже открыл секрет атомного оружия, и он имеет в своем распоряжении это оружие. Научные круги Соединённых Штатов Америки приняли это заявление В. М. Молотова как блеф, считая, что русские могут овладеть атомным оружием не ранее 1952 года.

Последствия взрыва

Мощность бомбы составила более 20 кт.37 метровая башня,на которой была установлена бомба была стерта, а под ней образовалась воронка диаметром 3м и глубиной 1,5м,покрытая оплавленным стеклоподобным веществом. Здания расположенные в 50 м от эпицентра были полностью разрушены. Из 1538 подопытных животных (собак, овец, коз, свиней, кроликов, крыс) в результате взрыва погибло 345.Легкие повреждения получили Т-34 и полевая артиллерия в радиусе 500-550м от эпицентра,а на дальности до 1500 м все типы самолетов получили значительные повреждения.

В основном повреждения были получены не от ударной волны,а от сильного ветра, например, железобетонный мост на расстоянии 1500м отбросило.Танки и пушки были перевернуты.Животных смело сильным ветром.

Для осмотра, сразу после взрыва, Курчатов направился в колонне автомобилей, к эпицентру.

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

Ядерная бомба помогла нам уравновесить силы с США, поставить их на место. Однозначно за ответил я. Правда, если бы и американцы не изобрели ядерную бомбу, то коммунизм уже давно был бы установлен по всей Евразии и Африке.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

В принципе согласен. Но может без "Холодной войны" СССР бы выжило?

Ссылка на комментарий

В принципе согласен. Но может без "Холодной войны" СССР бы выжило?
СССР бы точно выжило, если бы никто не изобретал ядерных бомб. Запад бы не мог ничего нам противопоставить и как минимум НАТО мы бы смели с Евразии. Без ядерных бомб наверняка вскоре началась бы "Горячяя война" и СССР в ней бы победил.
Ссылка на комментарий

Nedzvikk
СССР бы точно выжило, если бы никто не изобретал ядерных бомб. Запад бы не мог ничего нам противопоставить и как минимум НАТО мы бы смели с Евразии. Без ядерных бомб наверняка вскоре началась бы "Горячяя война" и СССР в ней бы победил.

То ядерная бомба - плохо?)))

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

Лучше бы этой атомной бомбы не было. Любое средство смертоубийства, в общем-то, зло.

С другой стороны - нам теперь не урожает прямое военное вторжение, что несомненный плюс.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

misha 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Kaizerreich 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Братислав 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Battelstar 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

ryazanov 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

SCORE 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

GLaz 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Наприцеле 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Mckey 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Александр Венизельский 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Maslov55 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

WalkerQ 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Barabashka1997 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

йцукенгшщз 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Ермак 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Dark-Warrior 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Dobrak 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Латыш 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Gotmog 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

/\EHA 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

RAmero 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

kirill_b 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

belogvardeec 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Truvor 4) Или Таможенный Союз все-таки реальней? Да

Мнение людей склонилось к России...

Ссылка на комментарий

Багнет
Мнение людей склонилось к России...

Ну так немудрено, почти все же россияне) Данный опрос здесь бессмыслен, ибо здесь 90% россияне.

Изменено пользователем Багнет
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вопрос напрашивается сам - Бот?

:D Вопрос напросился после того как бот стал говорить что-то антиукраинское))) До этого не напрашивался))) :rolleyes:

Я откровенно не вижу причин, кроме собственно непонимания и отсутствия согласия среди общества для достижения к примеру, результатов Германии

Причины есть, отчасти в менталитете, отчасти в окружении.

Но в конечном итоге в ключевой момент в нас самих - мало делаем, к малому стремимся.

Рим в свое время тоже был всего лишь городом

:D Кто-то тут заикается о имперских амбициях России?))) ЛОЛ.

Данный опрос здесь бессмыслен, ибо здесь 90% россияне.

По моим наблюдениям это вовсе не так. Если россиян и больше на стратегиуме, то ненамного, может 60% на 40%

Ссылка на комментарий

Багнет
По моим наблюдениям это вовсе не так. Если россиян и больше на стратегиуме, то ненамного, может 60% на 40%

Может быть и так, но в данном опросе россиян все таки 90%.

Ссылка на комментарий

Uhucly
По-моему, сегодняшний украинский больше исконно русский, чем сегодняшний российский.

Угу. Смесь старорусского-польского-немецкого - это конечно куда больше исконнорусский, чем русский язык ))))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Лучше бы этой атомной бомбы не было. Любое средство смертоубийства, в общем-то, зло.

С другой стороны - нам теперь не урожает прямое военное вторжение, что несомненный плюс.

Хорошо, что ее изобрели у нас, а если бы нет? Думаю СССР недолго бы протянул в такой ситуации. С другой стороны без атомного оружия вообще в мире, скорее всего СССР задавил бы амеров своими танками.

Для осмотра, сразу после взрыва, Курчатов направился в колонне автомобилей, к эпицентру.

Ну, а дальше то что было? На самом интересном прервал))

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Угу. Смесь старорусского-польского-немецкого - это конечно куда больше исконнорусский, чем русский язык ))))

Не надо утрировать. Я понимаю польский, и то он есть только как наречие на западной Украине.

А при чем тут немецкий???Это для меня загадка.)

Ссылка на комментарий

Fortop
А при чем тут немецкий???Это для меня загадка.)

Это уровень познаний того оратора :D

Я так полагаю он попытается сослаться на заимствования из разных языков :D

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Это уровень познаний того оратора :D

Я так полагаю он попытается сослаться на заимствования из разных языков :D

)))))

Я вот как не пытаюсь не могу вспомнить в украинском примесь каких-то языков кроме польского.

Uchuchy, может вы что-то знаете? А то я не в курсе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3159208

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...