Все старые темы - Страница 21 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Jwerwolf
И снова высокоинтеллектуальное снисхождение. БГ более аргументированно спорит.

Да где ж здесь снисхождение-то?) Просто когда люди начинают мерить всех таким образом (хороший человек - мразь; грешник - праведник; и т. д.), то поневоле возникают ассоциации.

Достоевский в очередной раз продемонстрировал, что талант и мозги - понятия все таки разные.

Действительно, это Достоевский дурак. Как же это я сразу не подумал....

У Достоевского хотя бы свой личный опыт был, он ведь был социалистом (своего времени, конечно). Но стоя перед расстрельной командой он, наверное, много понял?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Большинство населения России- бедные люди и их интересы отличаются от интересов среднего класса.

В нормальной стране большинство населения принадлежит к среднему классу. То, что у нас большинство - бедные это означает лишь, что что-то не так в датском королевстве.

Ссылка на комментарий

был социалистом (своего времени, конечно). Но стоя перед расстрельной командой он, наверное, много понял?

Скорее социологом.

Ссылка на комментарий

В нормальной стране большинство населения принадлежит к среднему классу. То, что у нас большинство - бедные это означает лишь, что что-то не так в датском королевстве.

Согласен, в нормальной стране не увеличивают налоговое бремя на бизнес чтобы залатать дыру в Пенсионном фонде. 

Ссылка на комментарий

zubberbuller
В нормальной стране большинство населения принадлежит к среднему классу.

Это что же за страна такая?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да конечно таки Вы мудрее!

Я удаляюсь, мне уж на фоне Достоевского место вообще...! :Laie_72:

Дядька талантливый, но, думаю, большинство населения России его умнее. Например, я и сегодня-то, при евреях в различных верхах, не считаю верящих в жЫдовские заговоры адекватными людьми, ну а при черте оседлости в это верить - это надо быть просто клиническим идиотом.

Да где ж здесь снисхождение-то?) Просто когда люди начинают мерить всех таким образом (хороший человек - мразь; грешник - праведник; и т. д.), то поневоле возникают ассоциации.

Мне как-то не обломно из своего кармана платить деньги на содержание инвалидов. Кто-то их готов из-за этой копейки в концлагеря согнать. Тут уж, пардон, деление на хороших людей и на мразей само собой напрашивается.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Согласен, в нормальной стране не увеличивают налоговое бремя на бизнес чтобы залатать дыру в Пенсионном фонде. 

Да нет, это как раз-таки бывает.

Это что же за страна такая?

Любая страна Зап. Европы и ЮСА.

Например, я и сегодня-то, при евреях в различных верхах, не считаю верящих в жЫдовские заговоры адекватными людьми, ну а при черте оседлости в это верить - это надо быть просто клиническим идиотом.

Яндекс не обманешь)))Нажмите здесь!
 2518288.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

zubberbuller
Любая страна Зап. Европы и ЮСА.

Смешно.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Насколько мне известно, данный принцип не был реализован на практике.....

Ни одним государством.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Да нет, это как раз-таки бывает.

Может подскажете, где? Знаю, что пенсионный возраст повышают, снижают гос. издержки, облагают роскошь налогом и т.д., но 36% соц. налога для малого бизнеса зачастую смерти подобно.

Ссылка на комментарий

Dramon
Насколько мне известно, данный принцип не был реализован на практике.....

Ну вот есть чем заняться...

Ссылка на комментарий

Мне как-то не обломно из своего кармана платить деньги на содержание инвалидов. Кто-то их готов из-за этой копейки в концлагеря согнать. Тут уж, пардон, деление на хороших людей и на мразей само собой напрашивается.

Надо определится про каких инвалидов речь? Если это инвалид, с нормальной психикой и в силу обстаятельств ставший не совсем полноценным человеком - то ради бога. А если умственно отсталый с рождения? Живёт эдакое дерево его охряняют и кормят в дурке - и он при этом пенсию получает. А его родители которые на вермуте его зачали удачно пропивают эту пенсию и продолжают плодить подобных первому. Где логика? У меня трудовой стаж с учётом льготы северной 32 года. Я получаю 8700 руб пенсии. А это дерево с рождения но инвалид 1 группы 14900 руб. Это как? :ireful3: А если учесть прогрессирующее число данных индивидов, то это отнюдь не копейки. И кстати у какой нить бабули на время пока она лежит в больнице пенсию платят в размере 30% а 70% изымает гос-во за лечение и обслугу. А дебилам платят полную хотя он всю жизнь на гос обеспечении.

PS: А деление на мразей и прочие Сталинские придумки вы это внутри партии реализуйте. Письма там в прессу с осуждением и требование казни и прочие для Коммунистов веселяшки. Учитесь у ваших вождей!!! В декабре 1918 добряк "Ильич" сослал в конс лагеря для заготовки дров для пьяной большевистской мрази 118 профессоров Питерских университетов, где они (профессора) и к сожалению опочили. Про прочие добрые дела много материалов накопилось. Так, что вера в "Светлое Ком. Будущее" это скорее клиника с явной психической несостоятельностью. И следовательно подлежит : :Gigakach_01:

PPS: Я больше отказываюсь вести дебаты с Dart An'ian на политические темы. Ввиду непримиримости позиций обоих сторон, и дальнейшей конфронтации по данному вопросу.

На земле живёт много того, что на мой взгляд жизни не заслуживает(вши, тараканы, гомосексуалисты, коммунисты и пр.). Но это к сожалению или к счастью вне моих желаний или антипатий.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Достоевский в очередной раз продемонстрировал, что талант и мозги - понятия все таки разные.
При этих словах мне почему-то вспомнилась басня Крылова "Слон и Моська". :D
Ну вот есть чем заняться...
Так весь 20 век комми этим занимались. Уложили в землю миллионы и все им мало. Свой коммунистический эксперимент вначале на животных опробуйте.

А вообще, как показывает практика, коммунизм и нормальное человеческое существование не совместимы.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Скорее социологом.

Почему социолог? Я говорил о том что Достоевский был в кружке Петрашевцев (которых в то время называли коммунистами), и был даже к смертной казни приговорен. Но в последний момент вместо казни провели инсценировку, а наказание заменили на каторгу.

Дядька талантливый, но, думаю, большинство населения России его умнее. Например, я и сегодня-то, при евреях в различных верхах, не считаю верящих в жЫдовские заговоры адекватными людьми, ну а при черте оседлости в это верить - это надо быть просто клиническим идиотом.

Не стоит так однозначно говорить. Эта тема так или иначе была в творчестве всех писателей того времени. Гоголь вообще раздул черт знает что (но у него к концу жизни дейсвительно проблемы с головой начались). Достаточно почитать википедию, чтобы понять что не всё так просто с Достоевским.

Ссылка на комментарий

Я говорил о том что Достоевский был в кружке Петрашевцев (которых в то время называли коммунистами), и был даже к смертной казни приговорен. Но в последний момент вместо казни провели инсценировку, а наказание заменили на каторгу.

Это я знаю.

Почему социолог?

Но я имел ввиду, что судя по его произведениям он таки был "инженером человеческих душ". А это как раз к социологии относится.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
то это отнюдь не копейки.

Дейсвительно. Это огромные деньжищи. Если всех инвалидов расстрелять, то ты сможешь купить лишнюю бутылочку пивасика. А может даже две. Дело того стоит.

А деление на мразей и прочие Сталинские придумки вы это внутри партии реализуйте.

Как показал тот же Сталин, эта реализация отлично выходит и за рамки партии.

В декабре 1918 добряк "Ильич" сослал в конс лагеря для заготовки дров для пьяной большевистской мрази 118 профессоров Питерских университетов,

О, и Ильич продемонстрировал, что реализация может выходит за рамки партии.

Я больше отказываюсь вести дебаты с Dart An'ian на политические темы.

Правильно. А то для дядьки с марксистско-ленинистским образованием и баттхертом по поводу коммунизма, ты слишком много говоришь о том, кого надо расстрелять, и слишком мало по существу.
При этих словах мне почему-то вспомнилась басня Крылова "Слон и Моська".

А мне вспомнилось "заставь дурака молится - он себе лоб расшибет".

Это я про бездумное поклонение различным "авторитетам"

А вообще, как показывает практика, коммунизм и нормальное человеческое существование не совместимы.

Про нормальное человеческое существование - см. шапку.

Лично я хочу другую норму.

Эта тема так или иначе была в творчестве всех писателей того времени.

У Чехова позиция несколько отличалась. У Золя настолько отличалась, что пришлось из Франции уезжать. Не надо дурость временем оправдывать.

Ссылка на комментарий

prinigo
Признаком коммунизма как социально-экономической формации - отмирание госудаств. Каким образом можно провернуть отмирание государств в одном государстве?

Наиболее успешная из стран с "коммунистической" идеологией (пусть даже формально) - это КНР. Ты серьёзно можешь представить китайцев без государства???

Даже если они интегрируют в себя весь мир (как на карикатуре, которую приводил кажется Zom :D), даже в этом случае государство у китайцев ни куда не исчезнет. Китаец без государства - всё равно что человек без головы....

Но даже китайский "социализм" добился успехов именно тогда, когда отошёл от классического марксизма. Современное китайское общество (где-то видел сравнение) по экономической модели ближе всего..... к немецкому национал-социализму. Отсутствует только сверхмилитаризация (китайцы - умные и воевать ни с кем не собираются: они другими средствами будут действовать) и антисемитизм (евреев в Китае просто нету).

Кстати была информация, что Китай скупил значительную часть самых плодородных земель в Восточной Африке, согнал с них местных туземцев и завёз своих китайских рабочих. А этих негров теперь вынуждены кормить международные благотворительные организации.

Ссылка на комментарий

и слишком мало по существу.[/color]

Существа в этих идеях изначально не было и тех пор ничего не изменилось.

А самим нериализованным идеям столько лет......!!!!! :sarcastic_hand:

Что они напоминают мне анекдот -"В её жизни как раз наступил тот возраст, когда голая задница выглядит так, что её пугаются даже ежи.."(с)

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Наиболее успешная из стран с "коммунистической" идеологией (пусть даже формально) - это КНР. Ты серьёзно можешь представить китайцев без государства???

А почему нет? Люди не рождаются с определенной моралью, они ее приобретают позже.

Но даже китайский "социализм" добился успехов именно тогда, когда отошёл от классического марксизма.

По марксизму для перехода к социализму нужен развитый капитализм. Поэтому и в воможности революции, а после построения чего-нибудь путного в России, многие европейские марксисты и даже сами большевики несколько сомневались. Однако, НЭП и индустриализация все-таки поспособствовали модернизации, скажем так, страны. А Китай был более отсталым, чем РИ. Большой скачок пользу принес, но далеко не такую, как сталинская индустриализация. Пришлось вводить что-то вроде НЭПа. И никакого радикального, вопреки расхожему мнению, разрыва политики Дэн Сяопина с политикой Мао Цзэдуна не было.

И классический марксизм никогда не говорил о возможности построения социализма в отдельно взятой стране.

Существа в этих идеях изначально не было и тех пор ничего не изменилось.

А самим нериализованным идеям столько лет......!!!!! :sarcastic_hand:

Что они напоминают мне анекдот -"В её жизни как раз наступил тот возраст, когда голая задница выглядит так, что её пугаются даже ежи.."(с)

О чем я и говорю.

Интересно, почему критика марксизма принимает такие формы? Может потому, что критиковать марксизм хочеться людям, с марксизмом не знакомым? Хотя у тебя ж корочка.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Про нормальное человеческое существование - см. шапку.

Лично я хочу другую норму.

Аналогично. Но не коммунизм.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3163728

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...