Все старые темы - Страница 522 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

fursh

бедная то да, но в военку вкладываются ибо индия под боком. так же с китаем сотрудничают активно.

проблем там внутренних хватает. терракты постоянно, бедность, коррупция, борьба права человека vs исламисты, от соседних стран только проблемы (афган, индия, иран)

не исключаю египетский сценарий. те сначала го за демократию, а потом реакция исламистов

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Вся экономика работает на военку, проблемы с религиозным экстремизмом, бедность, безграммотность - какой там сильный игрок на мировой арене.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Не сильный. Можно сказать, сателлит Китая.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

но у них же есть большой бада бум

Ссылка на комментарий

Dramon

Не сказать,что сильный игрок,не и слабым не назовешь,особенно с таким союзником под боком...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Для начала обрисую свою позицию - не считаю что ни мифическая "демократия" ни еще более мифический "тоталитаризм" не является эдакой панацеей и идеалом. Не считаю что республиканский строй всегда лучше монархического/диктаторского, равно как и наоборот. Считаю что говорить так вообще глупо - нужно смотреть для каждой державы индивидуально, в соответствии с конкретно - историческими обстоятельствами. Иногда лучше одно, иногда - другое.

И говорить что любое более менее авторитарное правление - АдЪ и ИзраилЪ (особенно с учетом того что неясно, кто же все таки определяет степень "авторитарности") - это, пардон, некошегно.

Так я говорил о монгольских крестьянах времен Чингисхана.

В монголии во времена Чингисхана существовало заметное число крестьян? Оо

Ну ладно, ок, допустим вы имели в виду простых монголов.

Скажите, что лучше для простого человека - существовать в обстановке перманентной гражданской войны и полной раздробленности, или жить в сверхдержаве вроде того же СССР времен Хрущева?

Еще раз - При переходе СССР -> Рашка, мы, в общем-то, перешли от тоталитаризма к демократии (пусть она и кончается), так что изменения тут как раз закономерны.

Я скажук крамольную вещь, но большинство из жалеющих(по крайней мере, в среде моих знакомых) тоскует В ТОМ ЧИСЛЕ и по статусу сверхдержавы. Как бы намекая что простому крестьянину таки да. есть ну просто огромное дело до "пафоса и имперского величия". Тем паче что от оного величия и его личное благосостояние ух как зависит.

Они на то и привилегированные богачи, что их - меньшинство. Это как сказать, что в РФ лучше, чем в СССР из-за того, что в РФ появилась прослойка олигархов.

Если Вы не в курсе(а судя по ремарке про "монгольских крестьян, это езмь вполне возможно), то в империи Юань ВСЕ монголы пользовались большими правами чем китайцы, правом занимать посты которые китайцы не могли, рядом льгот и привилегий и т. д.

И да,

Точно так же и нельзя всерьез рассматривать устаревший тоталитаризм с реалиями 21 века.

Устаревший китайский тоталитаризм тихо улыбнулся в ответ на эти слова.

Не нравятся пиндосы? Ладно, 1265 г. Симон де Монфор собрал первый Парламент в Британии, там даже горожане заседали. Никаких революций, кроме отрезания головы королю и возни на религиозной почве.

Не знаю, не знаю. Тоталитарный византийский рижым времен того же Василия Болгаробойцы(на 250 лет раньше, между прочим) мне нравится куда больше - тут и вертикальная мобильность в обществе выше, и общее развити, и мощь государства, и пресловутая стабильность.

Кстати, сколько там простоял парламент Симона де Монфора? Хоть 20 лет наберется? :)

Итоги даже сейчас впечатляют, антибиотики и второе место по науке в мире тоже. Как не крути и каких монголов не вспоминай, но, что-то с тоталитаризьмой не так. И контекст то был не в сравнении периодов, а в том что приносит в итоге государство и соответствует ли курсу государство и право. Ну нарезали, ну сожгли, ну держали. Не развалились после смерти одно поколение, ну и где сейчас эти Монголии и Македонии?

Забавно - Вы просили назвать хотя бы одного диктатора, чье государство не развалилось после его смерти. Я назвал целый ряд успешных в этом смысле диктаторов, и Вы переключились на сравнение монголии времен чингисхана и англии. Значит, Вы признали что тоталитаризьм = это не так уж и плохо как Вы изначально предполагали? :)

А где были 300 лет назад? Покажите мне вменяемого человека, Или служить в жопе мира при Юстиниане, вместо времен Республики?

Во времена республики в часы самых нихалосых ситуаций гордые римляне забывали про всякую демократию и быстренько устраивали временный абсолютно неограниченный диктаторский тоталитаризм. Кстати, римляне победили в итоге Карфаген, в котором подобного отхода от "демократии" не было :)

И да, у простого человека во времена республики шансы служить в "жопе мира" были в 100500 раз выше, как ни крути во времена большей части существования римской республика армия была призывной, а не наемной как при Юстиниане :)

который бы хотел ездить в орде десятником, вместо жизни в Афинах того времени.

Не знаю, как насчет кочевой орды, а вот Персидская империя смотрится на порядок кошегнее афин и раздробленной Греции вообще.

И да, сравнивать афины и кочевую орду некорректно. Раз уж у нас сравнение "демократия вс тоталитаризм" давайте для разнообразия сравним Монголию при демократической раздробленности, курултаях, между особных войнах и т. д. - с Монголией времен Чингисхана, Угедея и Хубилая.

Сразу ведь другая картина вырисовывается. не правда ли?

В целом демократии стабильнее, жизнеспособнее и благополучней выглядят, об этом и была речь, хоть на примере США, хоть Британии, хоть Нидерландов.

Глюпые украинские холопы удивляются собственной глупости - зачем они поднимали восстания против демократической шляхетской республики Речи Посполитой и бежали в клятый московский тоталитаризм от страшного польского гнета?

Благополучные крестьяне из демократической англии времен огораживания вспоминают как "оцы сьели людей" и дополняют кающихся украинцев тихим вздохом ностальгической грусти.

Потому, что посвежее примеров нетути ) Или висят, или бегают от своего народа или угрожают стереть с лица земли упреждающим ядерным ударом. Видать задержались во времена Чингизхана )

Китайский "тоталитаризм" за последние 25 лет преуспел меньше чем переходящая к "демократии" Россия? :)

Кстати говоря вообще по теме - я вообще не очень понимаю что такое "тоталитаризм". Как я не старался. мне так и не удалось отыскать четкого конкретного непротиворечивого определения. Складывается впечатление, что "тоталитаризм" - эт опросто пропагандисткий штамп, придуманный для обличения всех режимов, недостаточно рукопожатых по мнению самозваных "демократов".

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
я считаю, что они оставили свои страны не в самом хорошем состоянии в конце своего царствования

да и их наследники - которых между прочим выбирали они, а не народ или ещё кто быстро все спустили

Я отвечал на данное утверждение :

Пару эффективных на протяжении времени диктатур хотелось бы услышать, закончившихся не карточками, не подвалами и не развалом страны, после смерти перца?

Как ни относись что к Юстиниану, что к Луи 14, но их державы, мягко скажем, значительно их пережили :)

Да и насчет Вашего утверждения - существуют и альтернативные точки зрения на этот вопрос. Однако в контексте топика это будет уже оффтопом, это обсуждение для другой темы в другом разделе.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Argoneanin

Прямо какая то полная неприязнь почти у полного большинства форумчан к КНДР! Хотя именно наш совок и создал Северную корею)))) И один раз они почти не завоевали Южную корею, только активное вмешательство США и опрокинуло их на прежнюю границу. Думаю что если заварушка когда нибудь начнеться( а рано или поздно это противостояние должно закончиться) то одной стороне будут помогать США, а другой Китай и тут еще можно поспорить кто кого!))) Вот интересно где Россия будет и какую сторону примет?!!!

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Прямо какая то полная неприязнь почти у полного большинства форумчан к КНДР! Хотя именно наш совок и создал Северную корею)))) И один раз они почти не завоевали Южную корею, только активное вмешательство США и опрокинуло их на прежнюю границу. Думаю что если заварушка когда нибудь начнеться( а рано или поздно это противостояние должно закончиться) то одной стороне будут помогать США, а другой Китай и тут еще можно поспорить кто кого!))) Вот интересно где Россия будет и какую сторону примет?!!!

Совка уже нет, Китай их не будет поддерживать - ибо им в данный момент не нужна война в этом регионе, Россия тем более незаинтересована

Ссылка на комментарий

斯頓波
Совка уже нет, Китай их не будет поддерживать - ибо им в данный момент не нужна война в этом регионе, Россия тем более незаинтересована

Дык если начнется, то полюбому кто то будет поддерживать, скорее всего Китай, ибо Россия скатилась в УГ, по последней информации из средней азии и африки. Хотя вопрос сложный, Китай отступает, факт. Видимо не созрело еще самосознание то. Вот, что им точно не выгодно, это американская марионетка на сухопутных границах. Так же как и России с учетом ПРО и действий пиндосов в ср. азии. Кого то рано или поздно бомбанет и понесется...

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Прямо какая то полная неприязнь почти у полного большинства форумчан к КНДР! Хотя именно наш совок и создал Северную корею)))) И один раз они почти не завоевали Южную корею, только активное вмешательство США и опрокинуло их на прежнюю границу. Думаю что если заварушка когда нибудь начнеться( а рано или поздно это противостояние должно закончиться) то одной стороне будут помогать США, а другой Китай и тут еще можно поспорить кто кого!))) Вот интересно где Россия будет и какую сторону примет?!!!

Очень смешно, когда колобок делает какие-то потуги))))) По этому мало кто поддерживает КНДР)) Если КНДР начнёт войну (или ответит на провокацию), я стану рупором пропаганды КНДР :lol: Поеду на север и буду с камерой бегать по ядерным полям :lol:

Россия пример сторону торговца оружием.

Я удивлюсь канеш, если северяне от слов перейдут к делу. Их действиям просто нету положительного итога. Раш в сторону корейского пролива и потом глухая оборона? Ну южане все мотанут в Японию, а они точно не окажутся довольны новым соседям.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Я удивлюсь канеш, если северяне от слов перейдут к делу. Их действиям просто нету положительного итога. Раш в сторону корейского пролива и потом глухая оборона? Ну южане все мотанут в Японию, а они точно не окажутся довольны новым соседям.

Завтра ты проснешься и окажется что КНДР то больше не существует, режим пал. Теперь единая Корея, по новостям расскажут как КНДР вероломно напала на Южную Корею, но бравые пиндоские морпехи спасли мир и привнесли в него чуть больше демократии. И вот тогда, станет ясно, что никакого вероломного нападения не было, что КНДР тихо, мирно "развалилась" и теперь на границах с Россией еще одна, маленькая пиндосия. :rolleyes:

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
И вот тогда, станет ясно, что никакого вероломного нападения не было, что КНДР тихо, мирно "развалилась" и теперь на границах с Россией еще одна, маленькая пиндосия.

Кстати да. Северяне - это как бы буфер между южным сателлитом США и Россией с КНР. Я думаю ни китайцы, ни мы не согласимся на такого соседа.

Ссылка на комментарий

Olegard
Кстати да. Северяне - это как бы буфер между южным сателлитом США и Россией с КНР. Я думаю ни китайцы, ни мы не согласимся на такого соседа.

Если уж так, то пусть пугают ( хотя бы словарно...) Пентагон и его шакалят. России это скорей на пользу.

Ссылка на комментарий

skelet

"неточный перевод" скорее следует употреблять в кавычках :)

Ссылка на комментарий

skelet

Парадокс в том, что никакой "демократии" не существует.

Или же вы, автор, тут имитациооную модель, кояя сложилась в штатах так называете?

Ссылка на комментарий

Какай детская наивность :D точней было бы сказать- любой рабочий мнения которого совпадало с мнением генеральной линии партии. А если уж совсем не совпадало, то мог он в лагере или присушке оказаться.

Сам факт, что рабочий мог дойти до министра есть.

Нурсултан Назарбаев родился Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в селе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в семье Абиша и Альжан, которые работали в сфере сельского хозяйства.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — окончил ПТУ № 22 г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. окончил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. при Карагандинском металлургическом комбинате.

Трудовой путь начал в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. рабочим стройуправления треста «Казметаллургстрой» в г. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Затем работал чугунщиком разливочных машин, горновым Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Карагандинском металлургическом заводе.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — вновь работал на Карагандинском металлургическом заводе (с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — комбинат): диспетчер, газовщик, старший газовщик доменного цеха.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — на партийной, комсомольской работе в г. Темиртау Карагандинской области.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — секретарь парткома Карагандинского металлургического комбината.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — секретарь, второй секретарь Карагандинского Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. партии.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — Председатель Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — первый секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана.

С Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — Член Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Депутат Верховного Совета СССР 10-го, 11-го созывов.

Народный депутат СССР с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по январь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В феврале — апреле Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — одновременно Председатель Верховного Совета Казахской ССР.

С апреля 1990 — Президент Казахской ССР.

Есть ли хотя бы один человек при демократии дошедший с низов до президентства, или ему нужны деньги, много денег родителей или покровителей?

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Адмирал
Есть ли хотя бы один человек при демократии дошедший с низов до президентства, или ему нужны деньги, много денег родителей или покровителей?

Адик не?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Устаревший китайский тоталитаризм тихо улыбнулся в ответ на эти слова.

Не думаю, что улыбаются миллионы китайцев, которые в прямом смысле слова работают за жрат, и благодаря которым китайский тоталитаризм может спокойно улыбаться.

А чья улыбка важнее?

Есть ли хотя бы один человек при демократии дошедший с низов до президентства, или ему нужны деньги, много денег родителей или покровителей?
Отец — Барак Хусейн Обама-старший (1936—1982) — кениец, сын знахаря из народа луо.

Я даже не знаю, куда еще ниже :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3165918

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...