Все старые темы - Страница 984 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

В США сидят не совсем глупые люди, какой смысл им принимать в свой состав упадочную страну, да еще не устойчивую в политическом плане? С первым в мире запасом оружия массового уничтожения.. Разный уровень жизни, разный менталитет.. Так что сказки все это.. Более реалистично выглядит присоединение к Китаю, и как известно все к тому и идет. :wacko:

Ссылка на комментарий

Rutuvskyi

Китай, США.. Выбираю медот Эскобара.

Изменено пользователем Rutuvskyi
Ссылка на комментарий

Мне вот что интересно... А какое отношение инициатива швейцарцев имеет к коммунизму? Если кто-то думает, что коммунизм это просто "халява", то он 1) идиот 2) пусть так больше не думает. Коммунизм - концепция весьма сложная, и даже если брать только её экономическую часть отдельно от прочего (что в корне неправильно - Хрущ вон так сделал, в итоге мы все в жо... нууу.. там, где есть), то она прежде всего предполагает отсутствие эксплуатации человека человеком, которое достигается путём упразднения частной собственности на средства производства. Швейцарцы хотят упразднить частную собственность? Ага, щаззз.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Мне вот что интересно... А какое отношение инициатива швейцарцев имеет к коммунизму? Если кто-то думает, что коммунизм это просто "халява", то он 1) идиот 2) пусть так больше не думает. Коммунизм - концепция весьма сложная, и даже если брать только её экономическую часть отдельно от прочего (что в корне неправильно - Хрущ вон так сделал, в итоге мы все в жо... нууу.. там, где есть), то она прежде всего предполагает отсутствие эксплуатации человека человеком, которое достигается путём упразднения частной собственности на средства производства. Швейцарцы хотят упразднить частную собственность? Ага, щаззз.

Забрать, разделить. Докажи, что нет. Люди платят налоги, налоги перераспределяются между всеми. Вуаля.

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

Забрать, разделить. Докажи, что нет.

Если кто-то думает, что коммунизм это просто "халява"... см. п.1

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Olegard
Если кто-то думает, что коммунизм это просто "халява"... см. п.1

тема эта висит пока на волоске - голосование будут только в июне -июле...

половину швейцарцев против, как это не парадоксально звучит, мозгом понимая, что их страну порвут толпы халявщиков и лиходеев, которые будут стремиться получить пособие, но ввиду высокого уровня жизни в Швейцарии - жить например в той же Италии или Хорватии...короче очередной вынос финансов из страны на фоне мирового кризиса...

пир во время чумы ? - не не слышали... :blush:

Ссылка на комментарий

тема эта висит пока на волоске - голосование будут только в июне -июле...

половину швейцарцев против, как это не парадоксально звучит, мозгом понимая, что их страну порвут толпы халявщиков и лиходеев, которые будут стремиться получить пособие, но ввиду высокого уровня жизни в Швейцарии - жить например в той же Италии или Хорватии...короче очередной вынос финансов из страны на фоне мирового кризиса...

пир во время чумы ? - не не слышали... :blush:

А я где-то сказал, что считаю данное предложение адекватным? Нет, я его таковым не считаю, по крайней мере в текущий исторический момент. "Всё в своё время, зима и весна"... Сперва новый человек, не человек-потребитель, созданный современной версией капитализма, а человек-творец, для которого труд - не утомительная обязанность, а... ну что-то вроде хобби для некоторых современных людей. Никто же не заставляет никого заниматься хобби, а люди всё равно в это дело уйму сил и времени вкладывают. Так вот задача главная коммунизма - именно создание такого человека-творца, а вовсе не "отнять и поделить", как думают некоторые дебилы.

А уж потом можно гарантированный прожиточный минимум вводить. Не решив же эту задачу, всё будет именно так, как многие выше уже сказали. Если труд - это тягостная обязанность, если ты, трудясь, безвозвратно теряешь своё время и фактически свою жизнь, взамен получая всего лишь право продолжить такое существование и потребить какое-то количество материальных благ - кто же не откажется от такого, отчуждённого, труда, если у него появится такая возможность? И да, для капиталистической экономики последствия такого отказа, стань он массовым, будут фатальны. Впрочем, я не думаю, что на такой эксперимент реально кто-то пойдёт.

Вообще отчуждение, и отчуждение труда в частности - это сложнейшая философская, историческая, экономическая и психологическая проблема. Чтобы в неё хоть немного "въехать", надо хотя бы Фромма почитать для начала. А вообще, конечно, читать надо Маркса, и не только "Капитал", но и малоизвестные широкой публике работы вроде "Философско-экономических рукописей". Но мы же не хотим вникать в проблематику, нам лень читать и осмысливать сложные вещи, нам нравится быть примитивами, нам проще считать, что коммунизм - это "отнять и поделить", не так ли?

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Olegard
Так вот задача главная коммунизма - именно создание такого человека-творца, а вовсе не "отнять и поделить", как думают некоторые дебилы.

А уж потом можно гарантированный прожиточный минимум вводить.

тут много неровностей - взять хотя бы про молчек об некоем лимите на райские привилегии...

или фейсконтроль на достойных-недостойных таких благ... очередюку блатных и полублатных в попытке примазаться - даже из самой Европы.

Проект долго не выдержит, треснув под гнетом человеческой потребительской сущности, даже если и его активируют ЛЕТОМ 16го.

Ссылка на комментарий

paveltarn
Да,ну извиняюсь.Ну что про военную мощь,так России верно досталось от СССР большая часть военных округов именно в части России с войсками,большая часть техники и конечно ЯО.

Разве у России больше армия,чем у Китая с двумя миллиардами населения?

В Китае вообще в разных частях страны языки различаются. И толку тогда от этих двух миллиардов, если боеспособную армию из нее не сделать.

Ссылка на комментарий

Olegard
надо хотя бы Фромма почитать для начала. А вообще, конечно, читать надо Маркса, и не только "Капитал", но и малоизвестные широкой публике работы вроде "Философско-экономических рукописей".

те, кто предлагает кидать из бюджета деньги на ветер - уж точно не марксофилы...

возможно кому-то надо раскачать спокойную швейцарскую лодку, чтоб перевернулась...только и всего

П.С. Наверно это опять Пу со своими агентами - кому еще выгодно такое, а ? ;)

Ссылка на комментарий

Sinnlike
В Китае вообще в разных частях страны языки различаются. И толку тогда от этих двух миллиардов, если боеспособную армию из нее не сделать.

В Совке тоже языков много было, и ничего, вполне успешно закидали мясцом Финляндию и Германскую Империю.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

В продолжении затронутой тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

оффтопной темы, возникло желание разобраться с народными героями как России, так и Украины. Можно конечно и про Беларусь, но к сожалению, мне про таких ничего не известно.

Итак, кто на России самые почитаемые герои?

По моему субъективному мнению это: Иван Грозный, Петр Первый, Сталин. Может я конечно ошибаюсь - пусть меня опровергнут или добавят россияне.

Кто, в Украине в роли народных героев?

Хмельницкий, Гонта-Зализняк, Бандера-Шухевич (в последнее время). Опять же, может я тож кого пропустил или ошибся.

Итого получается, что на России больше всего почитают тех, кто наиболее гнобил россиян, а в Украине тех, кто боролся за ее свободу и независимость. Так ведь выходит - как говорится ничего личного, только факты.

ЗЫ

Ах да, забыл про Александра Невского!

Емнип его в России назвали "Именем России". Ну да, с одной стороны он успешно воевал с одними иностранными захватчиками, а с другой стороны был верным холуем других захватчиков, подавляя освободительные восстания против них и захватывая для Золотой Орды свободные русские княжества, тот же Новгород.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Flamme

Интересно, что будет если отлучить железняка от полит.форума? Он лопнет?

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Можно совместно украинско-белорусского героя Константина Острожского.

Ссылка на комментарий

Александрович
Интересно, что будет если отлучить железняка от полит.форума? Он лопнет?

будет очень много неприятного запаха. :D

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Интересно, что будет если отлучить железняка от полит.форума? Он лопнет?

А что не так?

Тебе что, предложенная тема для обсуждения не понравилась???

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

nelsonV
будет очень много неприятного запаха. :D

С империала выпнули - он на стратегиум пришел.

Ссылка на комментарий

Godemar
Иван Грозный, Петр Первый, Сталин.

Иван грозный и Сталин? Ой ладно тебе, хоть бы постарался погуглить.

Сталин разве что для ушедших поколений герой, а Грозный грабил и убивал, убивал и грабил.

Есть всякие там Минины с Пожарскими, Суворовы и прочие, но уж точно не Эти двое...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3158851

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...