Киноребусы - Страница 15 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киноребусы

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!

 

Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам вам возможность проявить тактику, что, по моему мнению, должно привнести "огонек" в турнир.

 

Правила турнира:

С 22 ноября по 1 марта, я буду вам выставлять задания (ребус), по мере их отгадывания. Ваша задача - догадаться, какой фильм зашифрован в ребусе. Первый написавший в этой теме правильный ответ, становится победителем текущего тура. Ребус состоит из набора картинок, которые намекают на сюжет, название или на другую информацию, связанную с фильмом. Сначала я выставляю композицию, которая частично закрыта "черным квадратом". Если, после нескольких попыток, ребус не разгадан, я уменьшаю площадь "черного квадрата", вплоть до полного его исчезновения. Все фильмы, которые будут зашифровываться мной, предельно популярны. Только кинохиты, никакого арт-хауса и луговых собачек.

 

Любой оставивший вариант с ответом в этой теме, автоматически становиться участником. Начать играть можно в любой момент.

 

В теме допускаются различные комментарии и вопросы к автору относительно задания.

 

Система подсчета:

Вариантов ответов можно давать сколько угодно. За каждый правильный ответ, начисляется 3 очка. Если, после полного открытия картинок, никто не догадался, тогда я буду давать текстовые подсказки, общие для всех. 

Для тактических ходов имеются две опции:

1. Любой участник, на любой стадии тура, может мне в ЛС написать заявку о индивидуальной подсказке. После чего я в ЛС даю ему жирную текстовую подсказку. Эта услуга будет стоить 1 очко. Получается, можно вместо 3 очков заработать 2, используя эту опцию (3-1=2). А можно и прогореть...

2. Прежде чем писать вариант ответа, вы можете начать свой пост с символов "+1", это означает, что вы ставите одно очко на розыгрыш. В итоге, можно набрать сразу 4 очка, но в случае неудачи потерять его. Использовать эту опцию можно одному участнику один раз за тур.

Область подсчетов распространяется на отрицательное измерение! То есть, нахватав неудачные бонусные ответы +1 и индивидуальные подсказки, можно уйти в минус. 

 

Если (я надеюсь), наберется достаточное количество постоянных участников (хотя бы 8 человек), подам конкурс на принятия статуса официального.

 

Призываю любителей отгадывать загаданное @Berdian @romarchi @Хоттабыч @enot1980 @Игорьъ @Roger Young @Иммануил_Кант @Dr. Strangelove @Yohan @The Villan @Rybinsk @Olgard @DedIago @0wn3df1x @Alterus Если кого забыл упомянуть, тоже милости просим. Хотел Сiчовика написать, но он не пишется... Надеюсь сам наткнется на тему.

 

Примерно через час, выставлю первое задание! 

 

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 минут назад, Ярополк сказал:

Я тоже не смотрел. Но ты прав, я имею ввиду конкретную кошку на первой картинке, а не просто "кошка".

 

Это иностранный фильм, 90-х. Совсем не смешной... 

 

P.S. Ого, посмотрел сейчас, он занимает довольно высокое место в списке "250 лучших фильмов" на кинопоиске. Уверен, вы все его знаете и видели.

+1 Леон.

Матильда, Лев Яшин, ТТ.. Все вроде сходится.

Ссылка на комментарий

The Villan
Только что, elvk сказал:

+1 Леон.

Матильда, Лев Яшин, ТТ.. Все вроде сходится.

Ну елки-палки, конечно. Матильда+Леон, еще, наверняка, и фикус закрыт черным)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, elvk сказал:

+1 Леон.

Совершенно верно! Надо еще повысить градус сложности!

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, The Villan сказал:

фикус закрыт черным

Неа :) Фикус открыт с самого начала.

Ссылка на комментарий

The Villan
17 минут назад, Ярополк сказал:

Неа :) Фикус открыт с самого начала.

Амелию я прочитал, но вот - остальная часть названия - 🤪

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya

Спойлер

"Гладиатор"

1. Гладиолусы - Слова "гладиолус" и "гладиатор" имеют общее происхождение.

2. Генеральские погону - К главному герою Максимусу, легионеры обращались "генерал". Что является анахроническим ляпом.

3. Флаг Испании - Максимус родом из Испании.

4. Скульптура Марка Аврелия - Один из исторических персонажей фильма.

 

Победитель тура enot1980

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Ярополк сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 28 тур (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya

У меня подозрение , что это Гладиатор .

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, enot1980 сказал:

У меня подозрение , что это Гладиатор .

Почему?

Ссылка на комментарий

enot1980
9 минут назад, Ярополк сказал:

Почему?

Военный погон ,  римский профиль ,  Или это Ганнибал ?

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

The Villan
19 минут назад, enot1980 сказал:

Военный погон ,  римский профиль ,  Или это Ганнибал ?

Ну там Испания - родина Максимуса, поля маков - сцена рая в фильме

_________
добавлено 0 минут спустя

Мужик - Коммод, может

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 минуты назад, The Villan сказал:

Ну там Испания - родина Максимуса, поля маков - сцена рая в фильме

Это градиолусы, а не маки, но как по мне, "Гладиатор" может подходить.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

The Villan
Только что, Yohan сказал:

Это градиолусы, но как по мне, "Гладиатор" может подходить.

А, ну тогда гладиолусы=гладиус (меч легионерский)

Ссылка на комментарий

Wiyama

К тому же, на картинке Марк Аврелий, тут и сомнений быть не может, что "Гладиатор". Или @Ярополк специально чуточку сбивает с толку:D

Ссылка на комментарий

Roger Young

@Ярополк Привет. Прошу не высылать мне уведомления про киноребусы. Сейчас много работы и сюда захожу не часто.

Если что буду присоединяться по мере возможности

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Yohan сказал:

К тому же, на картинке Марк Аврелий, тут и сомнений быть не может, что "Гладиатор". Или @Ярополк специально чуточку сбивает с толку:D

Просто я хочу что бы сразу делились своими умазаключениями, а не стреляли на удачу.

2 часа назад, enot1980 сказал:

У меня подозрение , что это Гладиатор .

Совершенно верно. Погон генеральский. В фильме отчетливо слышно, как легионеры называют Максимуса "генерал", причем как в переводе, так и в английском оригинале. Что является одним из самых известных киноляпов. Более точное звание Максимуса - легат. Остальные картинки вы верно растолковали.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Yohan сказал:

Это градиолусы, а не маки, но как по мне, "Гладиатор" может подходить.

На пионы похожи ИМХО

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

На пионы похожи ИМХО

Гладиолусы - мои любимые цветы, ни с чем не спутаю:)

 

Спойлер

flower1.jpg

 

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Похоже вы хорошо освоились в игре. Мне уже тяжело придумывать загадки. Но это только меня радует, так как становится интереснее. Участники "полюбили" опцию "+1", познали вкус риска, так сказать...

 

Хм, надо была картинку шпаги выставить... Шпага - шпажник (русское название гладиолуса) - гладиолус - гладий - гладиатор...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Ну сегодня то мне удастся вас помучить? Загадка надеюсь сложная получилась, но фильм как всегда популярный:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya

Спойлер

"Такси"

1. Голубой крест - Флаг Марселя, где происходят события фильма.

2. Рыцарь-жандарм с французским флагом - Марсельская полиция.

3. Эмблема Пежо - Марка автомобиля-такси.

4. Шахматная доска - Шашечки такси

 

Победитель тура The Villan

 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

The Villan
17 минут назад, Ярополк сказал:

Ну сегодня то мне удастся вас помучить? Загадка надеюсь сложная получилась, но фильм как всегда популярный:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 29 тур (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya

Ну вторую картинку можно не открывать - там понятный символ, а вот всё это вместе сопоставить - пока не получается...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
10 минут назад, The Villan сказал:

Ну вторую картинку можно не открывать

Ты про белый или черный квадрат? Если догадаешься что под черным, всё - плакала загадка...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26094

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Уважаемые любители загадок! Как я и обещал, представляю Вашему вниманию новый конкурс про кино!   Сам конкурс - простой и многим знакомый, а вот система подсчета очков будет уникальной. Дам

ЯRopolk

Легкая загадка, хорошая возможность заработать очки: @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @Roger Young @The Villan @ddsf @Adjudicator  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304 Проверим ваши знания географии.   

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304  

ЯRopolk

Пока все просыпаются, я выложу первый пробный ребус. Он будет очень простой, что бы вдохнуть жизнь в игру. Напоминаю, что картинки лишь намекают на фильм, напрямую никак не связаны. Вам нужна лиш

ЯRopolk

@Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya  

ЯRopolk

Супер сложное задание! Надо же вас помучить 😁 @Иммануил_Кант @enot1980 @Yohan @The Villan @ddsf @Adjudicator @elvk @feanya @Djonni304

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...