Новости России - Страница 1179 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

«А я — русский православный атеист. Это, кстати, весьма распространённая формула отношения к вере, к духовной культуре. По существу ведь и наука выросла из религии» (с) Капица

Отец был умнее у него, в разы.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Дознавательницу из Уфы, которая в октябре 2018 года обвинила трех высокопоставленных сотрудников МВД в изнасиловании, уволили с ее должности. Об этом 18 января сообщила пресс-служба ведомства.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
19 минут назад, Kapellan сказал:

 

За распитие спиртных напитков на рабочем месте. Норм, че

Ссылка на комментарий

Муцухито

Не знаю, если на стройке ветка урбанистики и конструктивизма, но пусть будет здесь:

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, Zdrajca сказал:

А, желать присоединения соседних государств- это патриотизм?

тут еще надо понимать, что это за "государства". ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

romarchi
9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

 @romarchi я, конечно, не ожидал, но Ваши включили легковыбиваемые окна в свод правил Минстроя :)

 

Еще одной мерой безопасности является обязательное внедрение легковыбиваемых окон. «Для погашения давления взрыва и обеспечения устойчивости здания при взрыве газовоздушной смеси в помещении с газоиспользуемым оборудованием следует предусматривать легкосбрасываемые конструкции», — сообщили в пресс-службе.

В силу новый свод правил должен вступить 6 июня.

Давно пора... Для газовых котельных, это правило уже много лет действует. 

С жильем тут есть нюанс. В новостройках газовые плиты практически не закладывают. Менять окна надо в домах советской застройки с газом. Взрывы происходят в них. Так что новая норма - полумера. Там и так уже много мероприятий надо сделать в проекте, если в новом доме решишь газовые плиты заложить. Если мне не изменяет память, на кухне новостройки с газовой плитой, надо и сигналку, и спец.клапана, и принудительную вентиляшку с нужным объемом обмена воздуха. Так что, данная норма хрущевки от взрывов не спасет. Нужна программа за большие деньги, по замену окон в существующих домах.

Ссылка на комментарий

romarchi
9 часов назад, Zdrajca сказал:

А, желать присоединения соседних государств- это патриотизм?

Это имперские замашки, как по мне...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, romarchi сказал:

Нужна программа за большие деньги, по замену окон в существующих домах.

вот у жителей и возьмут эти деньги

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Вот, кстати, из городского паблика о газовщиках:

Вчера в 19ч14мин вызвал службу газа, т.к. в подъезде ощущается запах газа, ждал час другой.. приехали в в 1.30, когда все уже спали. Лучше поздно, чем никогда, а думал не приедут.

 

А я вспомнил случай двухлетней давности, произошедший со мной. Гуляли с другом по городу. Проходя мимо одного из домов-многоэтажек, почувствовали запах газа. Дело было зимой, на улице стоял лёгкий мороз около -2..-3. Позвонили газовщикам. Те сказали стоять, ждать, никого не подпускать. На часах было около 7 вечера. И тут, как назло, один за другим проходили курильщики, один даже зажигалку зажигал в непосредственной близости от трубы. Мы их с противоположной стороны одёргивали, они, офигев, прекращали потенциально опасные действия. Пару часов прождали, никто не приехал. Давным давно стемнело. Мы разошлись по домам, я уже лёг спать, где-то в пол-первого ночи звонок: вы звонили по поводу утечки? Бригада подъехала, можете показать, где? Я удивляюсь своей выдержке, как я звонившую не послал по известному адресу. А ведь если бы рвануло, пострадало бы минимум два дома, поскольку труба и газораспределительный щит проходили с торца зданий, между домами дай бог пара метров расстояние.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, romarchi сказал:

Давно пора... Для газовых котельных, это правило уже много лет действует. 

С жильем тут есть нюанс. В новостройках газовые плиты практически не закладывают. Менять окна надо в домах советской застройки с газом. Взрывы происходят в них. Так что новая норма - полумера. Там и так уже много мероприятий надо сделать в проекте, если в новом доме решишь газовые плиты заложить. Если мне не изменяет память, на кухне новостройки с газовой плитой, надо и сигналку, и спец.клапана, и принудительную вентиляшку с нужным объемом обмена воздуха. Так что, данная норма хрущевки от взрывов не спасет. Нужна программа за большие деньги, по замену окон в существующих домах.

А разве нормы Минстроя не обязательны к исполнению всеми?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов приобрел апартаменты в Москве, в так называемом «особняке Тюдоров», стоимость которых превышает100 его годовых доходов, выяснил The Insider. Интерьеры особняка проектировал племянник британской королевы, служба консьержей обеспечивает жителям «пятизвездочный сервис», а детей можно отдать в частный детский сад, «аккредитованный Кембриджем». Официальная декларация о доходах руководителя госпредприятия засекречена.

В последнее время «Почта России» переживает не лучшие времена, чтобы хоть как-то поправить свое финансовое положение госкомпания придумывает все новые ухищрения, к примеру, недавно в отделениях «Почты России» по всей стране начали продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки. По информации федерального оператора, его фактическая чистая прибыль по итогам 2017 года составила всего 758 млн руб. (данных за 2018 г. пока нет). Зато у главы «Почты России» Николая Подгузова дела идут в гору, в конце того же 2017 года он стал обладателем апартаментов в ЖК «Knightsbridge Private Park» на улице Ефремова в Москве. Это жилой квартал класса de luxe: «Район Лондона в центре Москвы. В роскошном частном парке на территории трех гектаров располагаются четыре особняка с элитными квартирами, а также сопутствующая инфраструктура премиального уровня», — сказано на сайте проекта.

Такое вызывающее приобретение не могло бы пройти мимо российских контролирующих органов. Если возникнут подозрения в коррупции, у Подгузова есть «алиби»: как выяснил The Insider, глава «Почты России» оформил кредит в банке «ВТБ» на 30 лет. Его условия являются банковской тайной и не подлежат разглашению, однако даже с учетом кредитной линии, законность доходов Подгузова вызывает сомнения. Если брать в расчет ставки по ипотеке (на специальных условиях — от 10,6% годовых) и минимальный взнос, по самым скромным подсчетам, чтобы расплачиваться по кредиту, Подгузову было бы необходимо ежемесячно вносить на счет банка как минимум 1,5 млн руб. (без учета расходов на еду, одежду, и т. д.). Столько он не получал (официально) даже в статусе замминистра. И это при условии, что кредит на такую огромную сумму ему был одобрен, так как обычно в «ВТБ» его максимальный размер не превышает 60 млн руб. Согласно отчету «Почты России», средняя месячная зарплата сотрудников госпредприятия по стране в первом полугодии 2018 года составляла менее 24 тыс. руб. Размер жалования Николая Подгузова предприятие не раскрывает.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А разве нормы Минстроя не обязательны к исполнению всеми?

Как ты представляешь себе выполнение всех норм для уже построенных объектов? Тут даже не в деньгах вопрос - местами это просто невозможно.

Недавно вот возились с реконструкцией школы, поскольку экспертиза стала требовать соответствие нормам в свету. И вот как ты сделаешь размер лестничных маршей по нормам, если лестничную клетку никак не расширить, а при закладке всех нужных расстояний(зазоры, перила) марши становятся уже, чем положено?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Kapellan сказал:

Как ты представляешь себе выполнение всех норм для уже построенных объектов? Тут даже не в деньгах вопрос - местами это просто невозможно.

Недавно вот возились с реконструкцией школы, поскольку экспертиза стала требовать соответствие нормам в свету. И вот как ты сделаешь размер лестничных маршей по нормам, если лестничную клетку никак не расширить, а при закладке всех нужных расстояний(зазоры, перила) марши становятся уже, чем положено?

Зря ты спросил как это я представляю.

Школу снести, а всех недовольных в ГУЛаг например

 

Ну так-то замена окон-то возможна. Взять и всех обязать, например. А кто не заменит - отключить газ.

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

 

Школу снести, а всех недовольных в ГУЛаг например

Я смотрю ты уже готов для работы в госдуме.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Kapellan сказал:

Я смотрю ты уже готов для работы в госдуме.

Я просто недавно открыл Милонова для себя 

LSXOraa.jpg?1

  • ohmy 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Депутаты парламентов российских регионов начали требовать от властей списать долги потребителей за газ перед поставщиками, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там суд согласился с прокуратурой, что накопившиеся 9 млрд рублей газовых долгов уже нет надежды истребовать. К тому же настойчивость "дочки" "Газпрома" в этом вопросе вызывает недовольство населения и грозит массовыми акциями протеста, решили власти.

Депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов попросил местную прокуратуру списать задолженность жителей региона, мотивировав это тем, что "Чувашия ничем не хуже Чечни". В обращении депутата говорится, что долг перед "Газпром межрегионгаз Чебоксары" за третий квартал 2018 года составляет порядка 3 млрд рублей, и эта неприятная ситуация "негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе" и постоянно освещается в СМИ.

 

Аналогично новости восприняли в Красноярске. Депутат ЗакСа Денис Притуляк предложил по примеру Чеченской Республики простить вообще все коммунальные долги населения и до кучи - долги по кредитам.

"Миллиардные долги за коммуналку возникли лишь из-за бедности населения", - пишет депутат в соцсети, указывая, что бедность есть в том числе результат плохой работы чиновников и бизнесменов. А итог - создание благоприятной почвы для работы коллекторов, которые являются "вымогателями, жуликами и бандитами".

"Такая амнистия оздоровит нашу экономику и улучшит настроение граждан", — считает Притуляк. Намерен ли он ходатайствовать перед прокуратурой, пока неясно.

Накануне депутаты Смоленской облдумы обратились в надзорный орган с просьбой списать долги за газ перед поставщиками. Авторы инициативы, правда, в беседе с журналистами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что "чеченская практика будет распространяться на другие субъекты".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Считаю равноправное и справедливое предложение. А почему нет? 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Депутаты парламентов российских регионов начали требовать от властей списать долги потребителей за газ перед поставщиками, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там суд согласился с прокуратурой, что накопившиеся 9 млрд рублей газовых долгов уже нет надежды истребовать. К тому же настойчивость "дочки" "Газпрома" в этом вопросе вызывает недовольство населения и грозит массовыми акциями протеста, решили власти.

Депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов попросил местную прокуратуру списать задолженность жителей региона, мотивировав это тем, что "Чувашия ничем не хуже Чечни". В обращении депутата говорится, что долг перед "Газпром межрегионгаз Чебоксары" за третий квартал 2018 года составляет порядка 3 млрд рублей, и эта неприятная ситуация "негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе" и постоянно освещается в СМИ.

 

Аналогично новости восприняли в Красноярске. Депутат ЗакСа Денис Притуляк предложил по примеру Чеченской Республики простить вообще все коммунальные долги населения и до кучи - долги по кредитам.

"Миллиардные долги за коммуналку возникли лишь из-за бедности населения", - пишет депутат в соцсети, указывая, что бедность есть в том числе результат плохой работы чиновников и бизнесменов. А итог - создание благоприятной почвы для работы коллекторов, которые являются "вымогателями, жуликами и бандитами".

"Такая амнистия оздоровит нашу экономику и улучшит настроение граждан", — считает Притуляк. Намерен ли он ходатайствовать перед прокуратурой, пока неясно.

Накануне депутаты Смоленской облдумы обратились в надзорный орган с просьбой списать долги за газ перед поставщиками. Авторы инициативы, правда, в беседе с журналистами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что "чеченская практика будет распространяться на другие субъекты".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Считаю равноправное и справедливое предложение. А почему нет? 

вообще у нас столько ископаемых богатств в стране, в том числе газа, что будь у нас нормальное государство, то можно было бы каждой семье раз в год на месяц предоставлять освобождение от выплаты за газ.

Просто у нас кое-кто зажрался и во власти, и на подступах к власти.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Я просто недавно открыл Милонова для себя 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Личность на фото принадлежит к Хомо Сапиенсу? До чего же все-таки щедра и затейлива природа..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Вот, кстати, из городского паблика о газовщиках:

Вчера в 19ч14мин вызвал службу газа, т.к. в подъезде ощущается запах газа, ждал час другой.. приехали в в 1.30, когда все уже спали. Лучше поздно, чем никогда, а думал не приедут.

 

А я вспомнил случай двухлетней давности, произошедший со мной. Гуляли с другом по городу. Проходя мимо одного из домов-многоэтажек, почувствовали запах газа. Дело было зимой, на улице стоял лёгкий мороз около -2..-3. Позвонили газовщикам. Те сказали стоять, ждать, никого не подпускать. На часах было около 7 вечера. И тут, как назло, один за другим проходили курильщики, один даже зажигалку зажигал в непосредственной близости от трубы. Мы их с противоположной стороны одёргивали, они, офигев, прекращали потенциально опасные действия. Пару часов прождали, никто не приехал. Давным давно стемнело. Мы разошлись по домам, я уже лёг спать, где-то в пол-первого ночи звонок: вы звонили по поводу утечки? Бригада подъехала, можете показать, где? Я удивляюсь своей выдержке, как я звонившую не послал по известному адресу. А ведь если бы рвануло, пострадало бы минимум два дома, поскольку труба и газораспределительный щит проходили с торца зданий, между домами дай бог пара метров расстояние.

это лишний раз говорит о том, что утечка не так опасна как ее малюют иначе бы у нас полстраны позвзрывалось бы. утечки из газового оборудования или из труб в домах дело обыденное, что даже газовщики порой не спешат ехать. ничего не взорвется. взрыв газового баллона не разворотит дом. как-то так. у меня дружище в  горордском в газовом хозяйтстве, его батя тоже. так что тема близка. поэтому когда говорят "газ взорвался" и обрушил многоэжтажный дом у меня на лице возникает саркастическая улыбка. 

Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

А разве нормы Минстроя не обязательны к исполнению всеми?

Смотря какие. Вышеозвученные явно только к новостройкам относятся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2209980

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1314

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l cbfd41011cb5d6

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • irbis09sk
    • KolenZo


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...