Новости России - Страница 1181 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dagot87
18 часов назад, Кастилиус сказал:

Я не понимаю, зачем нам нужны эти куски металлолома Т-34?

Есть мнение, что для съёмок полномасштабных картин, ибо все они на ходу.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Муцухито сказал:

...меня поразило, как складываются такие панельки, ведь не секрет, что их по странам бывшего СССР валом и они везде одинаковые.

Буквально на днях, озадачился тем же вопросом. Проконсультировался у нашего конструктора.

Складываются они махом. И не обязательно выбивать/ломать стеновую панель целиком. Потерявшая былую хватку от времени арматура и раствор на стыке панелей - вот слабое место. Взрывная волна выбивает связи в этом месте, панель просто падает, и далее как карточный дом. Кирпичные и монолитные гораздо надежнее. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, romarchi сказал:

Буквально на днях, озадачился тем же вопросом. Проконсультировался у нашего конструктора.

Складываются они махом. И не обязательно выбивать/ломать стеновую панель целиком. Потерявшая былую хватку от времени арматура и раствор на стыке панелей - вот слабое место. Взрывная волна выбивает связи в этом месте, панель просто падает, и далее как карточный дом. Кирпичные и монолитные гораздо надежнее. 

Но таких единицы в городах - либо частный сектор, либо сталинки и раньше. Тот случай, когда ничто так не вечно, как временное жилье. И ведь нет проектов, чтобы как-то с этими панельками бороться - снести все под чистую, да денег нет и людей куда? 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Муцухито сказал:

Но таких единицы в городах - либо частный сектор, либо сталинки и раньше. Тот случай, когда ничто так не вечно, как временное жилье. И ведь нет проектов, чтобы как-то с этими панельками бороться - снести все под чистую, да денег нет и людей куда? 

Ну их сносят... постепенно. Хотя конечно ещё навалом. Из более менее осуществимых мер, как по мне - переключать хрущевки на электро плиты, и отключать от газа. С субсидиями для жильцов, на покупку новых плит. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Счетная палата признала программу поддержки молодых семей, которым власти обещали помочь с приобретением квартиры, фактически проваленной. Об этом в интервью ТАСС заявил аудитор Счетной палаты Юрий Росляк.

«Увы, проверка Счетной палаты, итоги которой сегодня и обсуждаем, показала, что мы все еще в начале пути. В России свыше 219 тысяч молодых семей являются участниками программы. При этом в год реальную помощь получают около 14 тысяч семей», — рассказал аудитор.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Жилище» была утверждена еще в 2015 году и должна продлиться до 2020 года.

Росляк отмечает, что поставленные задачи оказались не достигнуты. В рамках проверки работы программы аудиторы выезжали в Оренбургскую и Курганскую области.
Росляк отметил, что региональные власти не могут реализовать эту программу нормально, так как зачастую им приходится делать выбор между молодыми и многодетными семьями. «Региональные власти приоритет отдают многодетным. Это ущемляет интересы молодых семей, которые не имеют детей или имеют одного-двух», — отмечает аудитор.

Он отметил, что и демографическая часть этой программы также не реализована.
Ранее Счетная палата пришла к выводу, что большинство программ поддержки коренных народов России неэффективны — до людей не доходит государственная помощь.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, romarchi сказал:

Ну их сносят... постепенно. Хотя конечно ещё навалом. Из более менее осуществимых мер, как по мне - переключать хрущевки на электро плиты, и отключать от газа. С субсидиями для жильцов, на покупку новых плит. 

Хм, логично - то ли взорвется и сложится подъезд или одна ячейка, то ли эта панельная ячейка тупо выгорит от перегрузки сети из-за тучи электроплит. 

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Хм, логично - то ли взорвется и сложится подъезд или одна ячейка, то ли эта панельная ячейка тупо выгорит от перегрузки сети из-за тучи электроплит. 

Проконсультировался теперь у электрика))) Да... не вариант. Менять надо почти всю домовую электрику. Начиная с кабеля ввода в дом.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, romarchi сказал:

Проконсультировался теперь у электрика))) Да... не вариант. Менять надо почти всю домовую электрику. Начиная с кабеля ввода в дом.

Ну вот и пойми, что с ними делать. Для сноса в украинских городах, например, нет денег на такие масштабные действия. Кстати, я встречал панельки чешского типа - так вот они более монолитные, стыки залиты бетоном, есть также бетонные каркас в виде буквы "П",  в них шумоизоляция в разы лучше и более добротная планировка. Но что самое главное - не видел выше 5 этажей. 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ну вот и пойми, что с ними делать. Для сноса в украинских городах, например, нет денег на такие масштабные действия. Кстати, я встречал панельки чешского типа - так вот они более монолитные, стыки залиты бетоном, есть также бетонные каркас в виде буквы "П",  в них шумоизоляция в разы лучше и более добротная планировка. Но что самое главное - не видел выше 5 этажей. 

На самом деле есть и современное строительство жилья из панелей. И у нас и за бугром. (финские очень симпатичные панельки). 

Проблема именно в старье, которое не слишком то хорошо обслуживалось десятилетиями. В идеале конечно, московская реновация повсеместно. Но бабла не хватит. 

Заставить датчики ставить - это будут только автономные на батарейках. Которые нерадивые жильцы будут убирать - проверенно опытом.

Постоянные проверки - через год/два сойдут на нет, снова халатность и бардак на местах. До следующей трагедии.

 

Не знаю в общем, у меня варианты кончились...

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Есть, конечно. Хотя сейчас же из панелей делается только основа и перекрытия, а простенки и фасадную стену кладут из кирпича. По идее, это более безопасно, чем панели во всех плоскостях дома, ибо если вылетит, то только наружная стена, а не все коробка. 

Технологий не мало сейчас. Если стык сделать грамотно и залить бетоном - почти монолит будет. Есть варианты - панели на сборном или монолитном каркасе и т.д.

 

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну а как их можно обслуживать? Чинить крышу и держать сухим подвал? Если изначально сэкономили на материалах, то ничего уже не сделаешь.

Шов... в нем дело. Сама панель с арматурой стыка - приходят с завода. Там как правило норм. качество. А строители на месте, при монтаже, могут шов залить материалом не по технологии. Далее залитый раствор разрушается. Управляшка/жек не следят... трещины, вода... арматура стыка ржавеет, и всё... характеристики упали.

 

3 минуты назад, Муцухито сказал:

У нас в некоторых домах есть вообще слухи, что панели лепили из не то, что некачественных, а радиоактивных материалов из Чернобыля, мол, жить в таких домах нельзя. Некоторые даже с дозиметром ходили:drink:.

И потом по кругу вновь.

Сносить под чистую, делать на их месте квартальную застройку до пяти этажей с лимитированной парковкой. Но это мои лишь хотелки, на которых банально не хватит денег.

Ну про Чернобыль, это сказки конечно... Да, снос - выход. Но его даже в бывшем ГДР не осилили. Там советские панельки ещё стоят. Хотя возможно, они в ещё годном состоянии.

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, romarchi сказал:

Технологий не мало сейчас. Если стык сделать грамотно и залить бетоном - почти монолит будет. Есть варианты - панели на сборном или монолитном каркасе и т.д.

Так они и раньше были. Только спешка, дешевизна, на авось, "обеспечить жильем" - получили то, что есть.

5 минут назад, romarchi сказал:

Шов... в нем дело. Сама панель с арматурой стыка - приходят с завода. Там как правило норм. качество. А строители на месте, при монтаже, могут шов залить материалом не по технологии. Далее залитый раствор разрушается. Управляшка/жек не следят... трещины, вода... арматура стыка ржавеет, и всё... характеристики упали.

Часто видел, что швы то ли битумом, то ли еще чем-то замазаны. Просто замазаны. Иногда, в вертикальном стыке есть металлическая накладка.

5 минут назад, romarchi сказал:

Ну про Чернобыль, это сказки конечно... Да, снос - выход. Но его даже в бывшем ГДР не осилили. Там советские панельки ещё стоят. Хотя возможно, они в ещё годном состоянии.

Сказки сказками, а народ уже 30 лет выдвигает безумные идеи. Из серии "да там гвоздь радиоактивный торчит, поэтому у меня мигрень".

В ГДР же и строили лучше, причем по проекту у них 4 или 6-этажки. 

Блин, где я читал про их реконструкцию... а, у Варламова - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, romarchi сказал:

Ну их сносят... постепенно. Хотя конечно ещё навалом. Из более менее осуществимых мер, как по мне - переключать хрущевки на электро плиты, и отключать от газа. С субсидиями для жильцов, на покупку новых плит. 

Анреал. Во-первых, домовая проводка не приспособлена под дикое энергопотребление, во-вторых, в хрущёвках ГВС получают тоже нагревом на местах, т.е. придётся ставить и электроводонагреватели. А потом счета за свет будут измеряться в четырёх, а то и пятизначных суммах, я на такое не пойду, 99,(9)% жителей - тоже. Не говоря уже о том, что в текущей экономической ситуации в стране никто не пойдёт на полное субсидирование покупки новой плиты А это тысяч по 15 на квартиру.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, romarchi сказал:

Не знаю в общем, у меня варианты кончились... 

Хе-хе, подскажу, только бы депутаты не прочитали.

Ввести ОСГО - обязательное страхование газовой ответственности. :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

А потом счета за свет будут измеряться в четырёх, а то и пятизначных суммах

У меня и электроплита и водонагреватель, однако, при нормальной экономии счет в месяц не вылезает за сумму в 1000 рублей.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Муцухито сказал:

Так они и раньше были. Только спешка, дешевизна, на авось, "обеспечить жильем" - получили то, что есть.

Так им и срок дали, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Да, видел это... и другие варианты - снос до 3-х этажей и т.д.

Но это всё - косметика. ИМХО.

1 час назад, Муцухито сказал:

...кто считает, что следует молчать при разжигании. 

Молчать однозначно нельзя. Но вступать с ними в "полемику" - бесполезно, и играть приверженцам фобий на руку, а себе портить день. Обозначить фобию, пожаловаться при возможности, и прекратить общение. Хоть это и не всегда просто...  Моё мнение. 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Анреал. 

Да... уже осознал.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Хе-хе, подскажу, только бы депутаты не прочитали.

Ввести ОСГО - обязательное страхование газовой ответственности. :D

Это не понравиться, не очень имущим жильцам. Их же обяжут покупать страховку.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, romarchi сказал:

Так им и срок дали, емнип 50 лет. 

Ага, им-то дали, только СССР никто не дал те 50 лет.

5 минут назад, romarchi сказал:

Да, видел это... и другие варианты - снос до 3-х этажей и т.д.

Но это всё - косметика. ИМХО.

Ну если снесли верхние три этажа, то, наверное, и стыки до ума довели. По крайней мере, немцы свои панельки старые хоть штукатурят, красят, одевают в "шубу", а не оставляют так, как есть.

6 минут назад, romarchi сказал:

Молчать однозначно нельзя. Но вступать с ними в "полемику" - бесполезно, и играть приверженцам фобий на руку, а себе портить день. Обозначить фобию, пожаловаться при возможности, и прекратить общение. Хоть это и не всегда просто...  Моё мнение. 

Есть три варианта:

1) общаться культурно, не вдаваясь в ответное разжигание. Пробовали, редко работает.

2) вести себя так же. Пробовал так недавно один день - еще хуже и самому неприятно.

3) надеяться на модераторов и ВП. Вот изберется скоро новый - авось и более пристальней следить начнут.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, nelsonV сказал:

У меня и электроплита и водонагреватель, однако, при нормальной экономии счет в месяц не вылезает за сумму в 1000 рублей.

Всё равно дохрена. Я за газ плачу менее 200 руб. и ни в чём себе не отказываю.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
3 часа назад, nelsonV сказал:

У меня и электроплита и водонагреватель, однако, при нормальной экономии счет в месяц не вылезает за сумму в 1000 рублей.

Ну может потому что ДВ, потому другие тариффы. Хотя у вас же там полно ГЭС.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

МОСКВА, 21 янв — РИА Недвижимость. Министерство строительства и ЖКХ РФ не поддерживает инициативу депутата о списании всем гражданам долгов за коммунальные услуги, заявил журналистам в понедельник глава ведомства Владимир Якушев.

Ранее член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги. Парламентарий подчеркнул, что общее решение по списанию невозвратной задолженности избавит россиян от необходимости проходить «огромные судебные процессы».

Кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий

nelsonV
9 часов назад, Кастилиус сказал:

Ну может потому что ДВ, потому другие тариффы. Хотя у вас же там полно ГЭС.

ГЭС? на юге Приморья? Географию иди учи.

 

тарифы 2,83 рубля за квт.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2210636

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1324

  • Solomandra

    1315

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 99f26e2e55b149

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...