Новости России - Страница 1467 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
30 минут назад, Patik сказал:

 

Давай так.

Если так ставить вопросы, то выйдет что в большей части африканских вождеств всё отлично:)

Ссылка на комментарий

Patik
Только что, Kapellan сказал:

Если так ставить вопросы, то выйдет что в большей части африканских вождеств всё отлично:)

Это риторический ответ.

Он и был ожидаем 

Есть ответ ,на поставленные вопросы?

Я так понимаю Путин виноват.

А почему?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Patik сказал:

Это риторический ответ.

Он и был ожидаем 

Есть ответ ,на поставленные вопросы?

Я так понимаю Путин виноват.

А почему?

Окей, я тоже умею в вопросы.

Как жить человеку, который всю жизнь честно отпахал на государство(никакой серости) и на старости лет получил пенсию 12к рублей? Государство тут не причем? Виноват сам человек потому что пахал честно, а не воровал себе на старость?

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, Kapellan сказал:

Окей, я тоже умею в вопросы.

Как жить человеку, который всю жизнь честно отпахал на государство(никакой серости) и на старости лет получил пенсию 12к рублей? Государство тут не причем? Виноват сам человек потому что пахал честно, а не воровал себе на старость?

Ок, с пенсией проблема, маленькая она.

Но допустим по сравнению, со странами про которые ты говорил в прошлом сообщении , она хотя бы есть.

Но я не про то.

 Вот тебе, ему или вообще кому угодно, что мешает зарабатывать? Что мешает высказывать свое мнение?

Я вот всегда работаю на кого то , государство, потом частник , зарабатываю, но есть друг учились в одном классе он зарабатывает больше меня на так в три раза точно, а есть друг который зарабатывает меньше меня в теже три раза и тоже мой одноклассник. Вот скажи , кого мне винить? Кого винить второму другу?

Кто виноват в этом беспределе? 

А есть те кто с нами учился и работают мойщиком машин или таксистом в свои 35 лет. Вот им наверное точно Путин помешал. А мне или тем болеет моему другу индульгенцию дал для зарабатывания.

 

 

Ссылка на комментарий

Patik

425277aa.jpgи никого это не волнует.

А вот если на митинге за руки провели до автозака это мы будем обсуждать. Неделю не меньше.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Если ты решил начать разговор с откровенной пропаганды, то ничего хорошего не будет.

Это не пропаганда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И это только средние зарплаты. В России социальное расслоение больше, чем в восточной Европе.

Посети Польшу, Венгрию, Словакию или хотя бы страны Прибалтики. Оцени уровень инфраструктуры, состояние зданий. Посмотри как люди живут, поспрашивай о зарплатах, если знаешь английский.

Цитата

Ты не задумывался почему так?

Очень много об этом думал:

1. Для развития всегда нужна конкуренция. В экономике особенно. В России государство создало огромные монополии как РЖД, Почта России, Аэрофлот, Сбербанк, Ростелеком и прочие.

Это снижает эффективность экономики и создает возможности для коррупции.

2. Разумеется коррупция. Огромные деньги на которые чиновники строят себе виллы берутся не из воздуха. Как и деньги, которые находят у полковников ФСБ, и прочих коррупционеров. А сколько не находят представить страшно. Это все ужасным образом сказывается на экономике.

3. Доверие капитала к России. И огромное его бегство, вызванное отсутствием этого доверием. В нормальный год это около 50 миллиардов долларов. Предприниматели не доверяют судебной системе (не безосновательно), им не нравится уровень коррупции, всякие рейдарские захваты и прочее. Ну и бюрократизация как вишенка на торте.

В России норма прибыли значительно больше, чем на западе. То есть вкладывая одинаковое количество денег предприниматели могут ожидать, что получат значительно больше, чем получили бы на западе. Но они все равно не спешат это делать, из за того, что я привел выше.

 

Я могу очень долго об этом писать. Но это 3 главных фактора. Надеюсь тебе достаточно.

 

Цитата

И ты не задумывался почему на Украине устроили переворот чтобы жить лучше,  а стали жить хуже?

 

Тоже да. Они начали разрывать торговые отношение с главным торговым партнером. Это очень сильно на них сказалось. +их политическая система с олигархами. Напоминает Россию 90-х.

В принципе те же вещи, что и я описал выше. Они ничего из этого не исправили. Возможно, Зеленский хоть что-то исправит, посмотрим.

Изменено пользователем Kinect
Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, Patik сказал:

Ок, с пенсией проблема, маленькая она.

Но допустим по сравнению, со странами про которые ты говорил в прошлом сообщении , она хотя бы есть.

Но я не про то.

 Вот тебе, ему или вообще кому угодно, что мешает зарабатывать? Что мешает высказывать свое мнение?

Я вот всегда работаю на кого то , государство, потом частник , зарабатываю, но есть друг учились в одном классе он зарабатывает больше меня на так в три раза точно, а есть друг который зарабатывает меньше меня в теже три раза и тоже мой одноклассник. Вот скажи , кого мне винить? Кого винить второму другу?

Кто виноват в этом беспределе? 

А есть те кто с нами учился и работают мойщиком машин или таксистом в свои 35 лет. Вот им наверное точно Путин помешал. А мне или тем болеет моему другу индульгенцию дал для зарабатывания.

Согласен, люди нередко сами себе ломают жизни. Всякое бывает - ошибки буйной молодости, пассивный характер или ещё что. Но ведь не скажешь так про всех и каждого, правильно? Цифра медианной зарплаты тоже ведь сама за себя говорит. Что у нас порядка 30-40 млн. человек настолько глупые, что не догадываются работу сменить? Сдаётся мне что это не так. Чтобы сменить работу, для начала нужно, чтобы было на что менять. Да, можно переехать туда где она есть и где хорошо платят. Но Москва-Питер всё население РФ в себя не уместит. Вахтовый север тоже.

А теперь давай сделаем шажок в сторону. Беларусь. Люди там живут в принципе на нашем уровне. Хуже, но не сильно. И это маленькая страна у которой из природных богатств считай что одна земля. А Россия в лидерах по добыче и продаже всего что только можно, по сельскому хозяйству, по военной промышленности, в космос вон ракеты шлёт. Т.е. имеем две соседние страны с кардинально разными "начальными "условиями, но, схожим уровнем благосостояния населения. Куда-то ведь эта разница уходит и где-то оседает.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Kinect сказал:

1. Для развития всегда нужна конкуренция. В экономике особенно. В России государство создало огромные монополии как РЖД, Почта России, Аэрофлот, Сбербанк, Ростелеком и прочие.

А где вы видите конкуренцию не среди монополистов? Думаешь Apple ASUS Lenovo LG - это мелкие середнячки, а не международные корпорации? Думаешь, если в России частный сектор раздробить, то он станет более конкурентноспособный? Ни чего что чем крупнее производство тем оно дешевле за счет уменьшения издержек.

Только что, Kinect сказал:

В России норма прибыли значительно больше, чем на западе. То есть вкладывая одинаковое количество денег предприниматели могут ожидать, что получат значительно больше, чем получили бы на западе. Но они все равно не спешат это делать, из за того, что я привел выше.

Вот доклад ООН
368627.742xp.jpg

Как видишь больше всего "не спешат вкладывать" в развитые страны, особенно в Европу (-73%)

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Согласен, люди нередко сами себе ломают жизни. Всякое бывает - ошибки буйной молодости, пассивный характер или ещё что. Но ведь не скажешь так про всех и каждого, правильно? Цифра медианной зарплаты тоже ведь сама за себя говорит. Что у нас порядка 30-40 млн. человек настолько глупые, что не догадываются работу сменить? Сдаётся мне что это не так. Чтобы сменить работу, для начала нужно, чтобы было на что менять. Да, можно переехать туда где она есть и где хорошо платят. Но Москва-Питер всё население РФ в себя не уместит. Вахтовый север тоже.

А теперь давай сделаем шажок в сторону. Беларусь. Люди там живут в принципе на нашем уровне. Хуже, но не сильно. И это маленькая страна у которой из природных богатств считай что одна земля. А Россия в лидерах по добыче и продаже всего что только можно, по сельскому хозяйству, по военной промышленности, в космос вон ракеты шлёт. Т.е. имеем две соседние страны с кардинально разными "начальными "условиями, но, схожим уровнем благосостояния населения. Куда-то ведь эта разница уходит и где-то оседает.

Нет не спорю , про каждого так не скажешь.

Но если мы принимаем то что живём в капитализме то мы понимаем ,что на каждого имеющего ЗП , 150 т.р. имеется 5 имеющих 30 т.р. и т.д.

Кто то должен обеспечивать высокие ЗП части населения. Так как количество продукта( оброзно говоря не измено)  и всегда в данном случае должны быть те кто будет обслуживать (предоставлять услуги)  более богатым. Иначе зачем зарабатывать больше.?

Более богаты хочет ,что бы его машину мыли, что бы у него в квартире/доме убирались, он же не будет платить за это столько же сколько получает сам.

Допустим мой рабочий день стоит 5000 рублей.

Если у мойщика машины день столько стоить ты пойдешь к нему мыть машину?

Насчёт Беларусии.

Я конечно извиняюсь, но Беларусь, живёт в большинстве намного хуже ( лично мой взгляд, основанный на своих впечатлениях при неоднократном посещении). Но при всем при этом там дороги намного лучше.

И при этом Беларусь постоянно у нас кридетуется, нефть и газ им идут по братской цене .

Я предполагаю ,что если сравнить цены на нефть и газ для Белоруссии и для Польши. Там разница будет в разы.

Плюс есть многие другие моменты, но это тема другого разговора.

 

 

 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

А где вы видите конкуренцию не среди монополистов? Думаешь Apple ASUS Lenovo LG - это мелкие середнячки, а не международные корпорации? Думаешь, если в России частный сектор раздробить, то он станет более конкурентноспособный? Ни чего что чем крупнее производство тем оно дешевле за счет уменьшения издержек.

Ты знаешь что такое монополист? Это не просто большая компания. Это компания, контролирующая большую часть рынка. Все что ты перечислил это не монополисты.

Цитата

Как видишь больше всего "не спешат вкладывать" в развитые страны, особенно в Европу (-73%)

То что ты смотришь это только изменение за год притока прямых инвестиций. А надо смотреть баланс. Грубо говоря - сокращение доходов не всегда означает убытки.

Тем не менее. У Европы есть свои проблемы. Я вижу это как перенасыщенность капиталом на фоне сильного государственного регулирования. Простыми словами конкуренции много, как и правил, стандартов и налогов. Но нам бы такие проблемы...

 

Изменено пользователем Kinect
Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, Kinect сказал:

Ты знаешь что такое монополист? Это не просто большая компания.

@Иммануил_Кант правильно сказал и указал и ваша отмазка не более чем попытка отмазки.

На данный момент Малый и средний бизнес только лишь обслуживает крупные корпорации или это парикхмерские, мойки, магазины и не факт ,что они не входят в крупную корпорацию.

Вот недавно мне друг рассказывал про магазины живого пива. Их было куча и каждый был ИП и просто закупали продукцию. Что сейчас случилось?

Заводы решили, а почему нам не самим поставлять свою продукцию. И на данный момент, ИП сохранились, но они действуют под определённым заводом . Так как заводы ценой за год как монополисты убили практически все другие точки. И теперь 70% как минимум работаю пол франшизой. Что это как не поглащение?

На данный момент Малый бизнес или зависим или принадлежит большому бизнесу.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
50 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Как видишь больше всего "не спешат вкладывать" в развитые страны, особенно в Европу (-73%)

 

Судя по цифрам, вклады в мире вообще уменьшились на 19%. Выглядит как начало какого-то кризиса мирового 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Да просто человек верит в капитализм 19 века.

 

 Lenovo контролирует всего лишь 20% МИРОВОГО рынка компьютеров для него не монополист. А Аэрофлот, который сколько рынка в мире контролирует? - монополист...
Про Почту России вообще не понял. А как почта в России должна работать? Миллион региональных фирмочек, которые доставляют посылки в своем регионе? Бред какой-то. Тем более Почта России прибыльное предприятие. РЖД тоже не понятно. Ну да, можно распилить жд на кусочки и отдать их частникам. Но и так понятно, что есть отдельные, очень прибыльные участки, а есть неприбыльные, откровенно убыточные. Сейчас эти участки чинят за счет прибыльных, а если распилят дорогу, то никто их просто не возьмет. Останутся они уже откровенно на бюджете гос-ва

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Алeксeй сказал:

 

Судя по цифрам, вклады в мире вообще уменьшились на 19%. Выглядит как начало какого-то кризиса мирового 

368625.742xp.jpg

Всё может быть )

Ссылка на комментарий

Алeксeй
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

А вот судя по этой табличке, падение уровня кризиса 2008 года. Только странно что об этом никто не кричит нигде

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, Алeксeй сказал:

 

А вот судя по этой табличке, падение уровня кризиса 2008 года. Только странно что об этом никто не кричит нигде

Может потому что поняли ,что кризис в головах? А купить пару троек крупнейших сми, это в принципе не такая большая проблема.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Про Почту России вообще не понял. А как почта в России должна работать? Миллион региональных фирмочек, которые доставляют посылки в своем регионе? Бред какой-то. Тем более Почта России прибыльное предприятие

 

В Украине есть частная "Нова Пошта", покрытие по всей Украине. Так что, в теории, это даже для большой РФ возможна частная почта без привязки к 1-2 региону

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Patik сказал:

Может потому что поняли ,что кризис в головах? А купить пару троек крупнейших сми, это в принципе не такая большая проблема.


Так судя по графику выше,  падение мировой экономики почти в два раза начиная с 2014 это разве не кризис?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Алeксeй сказал:

 

В Украине есть частная "Нова Пошта", покрытие по всей Украине. Так что, в теории, это даже для большой РФ возможна частная почта без привязки к 1-2 региону

Человек @Kinect говорит, что надо бороться с монополиями. Уже где-то видел, что предлагают из Почты России сделать АО. Но это будет таже монополия, кроме того что нескольким акционерам станут еще денежку платить из прибыль. 
 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Алeксeй
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Человек @Kinect говорит, что надо бороться с монополиями. Уже где-то видел, что предлагают из Почты России сделать АО. Но это будет таже монополия, кроме того что нескольким акционерам станут еще денежку платить из прибыль. 
 

 

В теории, это имеет смысл. Гос. управление менеее эфективно чем у бизнеса. Разве что да, транспортная система размером с РФ в руках частников может произвести к непредсказуемому результату. Хотя в Канаде жд вроде в руках разных частных фирм, и вроде норм.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Алeксeй сказал:

В теории, это имеет смысл. Гос. управление менеее эфективно чем у бизнеса. Разве что да, транспортная система размером с РФ в руках частников может произвести к непредсказуемому результату. Хотя в Канаде жд вроде в руках разных частных фирм, и вроде норм.

Национальная железнодорожная пассажирская корпорация (англ. National Railroad Passenger Corporation, учётные марки AMTK, AMTZ), действующая под коммерческим названием «Амтрак» («Amtrak», сокращение от слов «America» и «track»[3]) — американская железнодорожная компания, занимающаяся пассажирскими перевозками. Монополист в обслуживании пассажиров, путешествующих на дальние расстояния железнодорожным транспортом[4]. «Амтрак» является государственным предприятием, принадлежащим Правительству США.

По мнению критиков, «Амтрак» коммерчески нерентабельна и не должна субсидироваться Правительством. С другой стороны, Правительство США косвенно субсидирует конкурентов «Амтрак» — частную авиацию (через дотации аэропортам, которые они получают от Федеральной администрации по авиации) и автоперевозчиков (за счёт субсидий на автомагистрали).

 

Хаха. Офигенно не проплаченное и не пролоббированное правительство в США, просто субсидируют частников за счет граждан США )

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

1 час назад, Patik сказал:

@Иммануил_Кант правильно сказал и указал и ваша отмазка не более чем попытка отмазки.

Ок, хорошо. Я понял.

 

Представим несколько огромных компаний. @Иммануил_Кант привел в пример Apple, ASUS, Lenovo и LG, меня это устраивает.

Каждая из них производит смартфоны, ноутбуки, еще всякую электронику. LG еще и бытовую технику.

Возьмем отдельно рынок смартфонов, на других все аналогично.

Компании могут улучшать характеристики, вкладывать деньги в рекламу, изменять цену, выпускать бюджетные или дорогие модели. Каждое их действие сказывается на их продажах и продажах других производителей. Они заинтересованны производить хороший продукт с наименьшей ценой, насколько это возможно. Потребителю эта ситуация выгодна. На рынке изобилие разнообразного товара хорошего по соотношению цена/качество. Это значит, что эти компании не являются монополиями.

 

Теперь представим, что Китай решил из за торговой войны вдруг запретить все не китайские смартфоны. И в нашем гипотетическом Китае существует только одна фирма производитель - lenovo.

На китайском рынке смартфонов у lenovo больше нет конкуренции. Как думаете, что будет с китайским рынком смартфонов через какое-то время?

Спойлер

Если вы подумали, что на нем будет только мусор от lenovo за бешеные деньги, вы совершенно правы. Люди готовы будут покупать смартфоны любого качества, потому-что у них просто не будет выбора. lenovo будет заинтересована в максимальном удешевлении продукции и максимальном повышении цены. Пока абсурдность покупки такого смартфона не сравняется с альтернативой. Единственная альтернатива это не иметь смартфон, терпя неудобства от его отсутствия. С этим и будет конкурировать lenovo. Теперь она монополист. А китайцы несчастны.

 

Обычно в жизни все не настолько радикально, но достаточно чтобы значительно снижать эффективность экономики и качество товаров/услуг для населения.

Примеры губительного влияния: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Про качество услуг Ростелеком и Почты России, я надеюсь все знают.

 

Короче говоря, если есть гипотетическая компания, которая представлена на множестве рынков, на которых она не обладает долей больше чем 50%, она не считается монополистом.

Она может производить хоть все на свете, и иметь капитализацию десятки триллионов долларов, она все равно не будет монополистом.

 

Но, если есть компания, выпускающая определенный продукт, но обладающая долей рынка больше чем 50%, она монополист. У нее появляются преимущества монополиста и большая власть над рынком.

 

@Patik, на вопросы про коррупцию и свободу слова я отвечу завтра, либо после завтра, если время будет.

 

Изменено пользователем Kinect
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2208881

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 8517fbaea77fb4

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • wmz


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...