Новости России - Страница 1500 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
The Villan
16 минут назад, WolfRus сказал:

вот тут, где речь зашла о "меньше 20 т.р. в месяц", ты привел:

Еще раз: где моя цитата "про "40 академических часов в школе за 17 т.р" ?

Вижу про 35-40 часов за 23 тыс. 3 года, назад, вижу про 40-50 часов за 35 тыс., про "40 академических часов в школе за 17 т.р" - не вижу.

19 минут назад, WolfRus сказал:

я уже писал, что 25-40 учебных часов в неделю нагрузки в начальной или средней школе - это бред собачий и небылицы.  

Ну-ну.Все врут. Логично. Нужно обязательно скидывать план распределения учебной нагрузки, только чтобы он был нотариально заверенный, да?

Я вам говорю 30-32 академических часов в неделю - средняя нагрузка в школе. На 18 часов (одна ставка) в школу не берут и не идут, школе не выгодно держать много учителей на маленьких часах (1 за две ставки платить существенно больше чем 2 за 1), учителям - 1 ставка по деньгам очень мало.

23 минуты назад, WolfRus сказал:

И если такое (40 часов учебной нагрузки) есть у кого-нибудь из педагогов в трудовом договоре,  то по начфину и директору школы тюрьма плачет за нарушение трудового кодекса.

Да, сразу видно уровень владения темой, и про максимум возможной нагрузки, и про начфинов в школе... Максимальная нагрузка может быть свыше 36 часов, по совместительству или в случае замещения другого учителя.

28 минут назад, WolfRus сказал:

еще раз - 25-27 учебных часов (ЗВОНКОВЫХ) - это ПОЛТОРЫ СТАВКИ, 24 часа (не 25, не 27, а 24).  Так что речь с твоей стороны идет скорее всего не об "учебных часах", а о общем бюджете рабочего времени - часов пятнидневка по 5 РАБОЧИХ часов в день (25 часов в неделю), то есть скорее всего - о работе на пол или три четверти ставки, соответственно с 8 или 12 учебными часами нагрузки.  Тогда да,  циферки сойдутся и выйдет около 20-25 рублей.

Вы хорошо читать умеете? Я говорил и говорю про академические часы. В школе, где работает моя жена, минимальных ставок (18 академических часов) нет - учителей не хватает, все работают больше 1 ставки. 20-25 тыс. за 8-12 академических часов нагрузки? Вы точно в России живете? Или Вы из Москвы?

31 минуту назад, WolfRus сказал:

мда.. а разобраться сначала в собственной писанине слабо ?

И понять разницу между "рабочим временем" и "учебной нагрузкой" ? Глядишь и жене поможешь грамотно с бухгалтерией общаться и свои права, прописанные в договоре, отстоять..

И еще раз "фи". Я вижу Вы специалист абсолютно в любой сфере...

Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

Лол. "лично знал когда-то" или "лично знаешь, кто сейчас получает" ?    Рядового состава где ?  Может ты еще про призывников раскажешь ?  "рядовой состав" - это как раз те люди без стажа и образования, между прочим. Окончил школу и пошел в армию.  Да и то, рядовой рядовому рознь.  Ну и про армию не надо мне тут загибать.

 

смотрим законы:

 

оклад по званию "рядовой" - 5200 рублей, 

оклад по первичной воинской должности (ака солдат) - 10400 рублей.

итого 15600

 

Ежели младший сержант и командир отделения, то оклады уже 6200 и 15600, итого 21800

 

плюс надбавка за сложность/напряженность еще около оклада,, если не полный дятел.

 

плюс ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время (например за то, что ходит в караул)

 

плюс премии "за добросоветсное и эффективное выполнение обязанностей", которая до 100% оклада, причем чтоб ее лишиться, надо быть злостным залетчиком. 

 

А стоит только ЧУТЬ-ЧУТЬ поднапрячься, сдать физо на категорию, получить классность, лычку - и картинка здорово улучшиться.  И это если не смотреть на всякие районные коэффициенты, "особые условия службы", "крайний север" и прочее.

 

 

Ну а буде получить военное образование (хотя бы среднее) до прапорщика - и доход вырастет минимум наполовину.

 

 

Покури вот этот ресурс, потом рассказывай.

Хрень не неси. Не знаю, где ты там служил. Из личного опыта нихера не платят за караул, у самого значок отличник караульной службы, за поля тоже ничего не платят. Единственное за командировку за границу выплатили неиспользованные выходные и то хрен пойми через сколько месяцев. Кого ты лечишь? А уж регламент вообще больная тема сто раз жаловались и в военную полицию и в прокуратуру, вроде бы. А толку то. Недельку регламент побудет и опять. А уж если «антитеррор» регулярный это писец.

 

За добросовестное до 100 оклада? Ты совсем уже?😂 У меня за всю службу ни одного выговора, да есть премия, но она фиксированная 20 или 25, и вот и получается не 15, что ты назвал, а больше, но меньше двадцатки. И да, я больше получал, 24 с копейками, так как экипажные.

 

Опять физо, да, хорошая тема, но ты попробуй вечно уставший, вечно допоздна в казарме(иногда лучше, иногда хуже) , а если учебный период, то спишь по часа 4 и с 5-6 до 2 ночи. Ни сил, ни желания. После армии спокойно 20 подтягиваюсь, больше 10 км бегаю, есть и силы и желание, в армии, извини, нет. Там только мозги начальство пользует, причем и себе и солдатам.

 

Ага получи образование, уходишь от темы, ты сказал нет. Тут пример живой, что да, есть люди и получают меньше 20 ки.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

WolfRus
28 минут назад, The Villan сказал:

Официальная средняя зарплата по области 35, да. У трех - по 15, у одного - 95. Средняя 35, верно. Или неправильно посчитано? У меня вот на работе (госструктура) з/п рядовыз сотрудников 25-30, руководителя и замов 200-300. Сколько получится средняя?

 

1 руководитель+ 2 зама = 300+200+200 = 700.    100 сотрудников по 25 = 2 500.  Итого 3200 на 102 человек, средняя почти 32 тысячи на нос.

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Слушайте, Вам надо свидетельские показания по нотариуса выдавать?  Я Вам расписал среднюю нагрузку учителя при 30-32 часах в неделю.  При этом такая нагрузка в школе моей жен считается средней. Многие работают на 36 часах. Отдельные личности берут и 50 часов (учителей в школе не хватает, многие ставки не заняты)

ты мне расписал какую-то кашу.  Что значит "средняя нагрузка учителя", если у тебя прямым текстом эта самая нагрузка указана ?  36 часов УЧЕБНАЯ это ровно две ставки, она не может быть "средней".

 

50 часов учебной нагрузки или в неделю - это прямое нарушение ТК,  независимо от того, сколько ставок "свободно".  Можно, конечно, схимичить - по бухгалтерии провести что два педагога по две ставки, при этом фактически занятия проводит один на одну, а другой на три, и зарплату "перераспределяют" вручную. Но тогда и считать надо по другому эту самую "среднюю зарплату".

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Одна ставка - это 18 часов.

да, это так, я описался.

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Ага, а еще в счет "методических" входят повышение квалификации, прохождение семинаров и т.д., которые надо проходить в "свободное" время.

не хочешь надбавок - не проходи, работай за голый оклад.

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Я Вам еще раз повторю, что при 36 часах (две ставки) учитель находится в школе фактически  с 8 до 18 6 дней в неделю.

вообще ОДНА ставка (18 учебных часов) соответствует 40 часовой рабочей неделе "обычных" людей.  Полторы ставки - соответсвенно тем, кто "совмещает", и работает 60 часов в неделю.

За "две ставки" по идее надо работать 80 часов в неделю, что противоречит КЗОТ, потому что больше 60 часов  работать нельзя. 

 

28 минут назад, The Villan сказал:

А в школе между уроками по 40 минут он, конечно, отдыхает., ага. Удобно очень.

поэтому и эти самые 40 минут считаются как "учебный час", и 18 часов - это 18 уроков. Читай 6 дней по три урока или 4 дня по 4 урока и один день два урока.

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Каникулы: не знаю как где, но моя жена в зимние, весенние и осенние каникулы (аж целых 4 недели в год!) пол дня точно проводит в школе - педсоветы, методобъединения, заполнение бумажной отчетности и т.п.

правильно, потому как учебная нагрузка вообще-то считается за год из расчета 18 часов в неделю.  Не, другой вариант - это ей во время каникул не будут платить зарплату. Так устроит ?

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Летние каникулы - называются отпуск и оплачиваются независимо от нагрузки, а как у всех от средней з/п.

да неужели ?   Отпуск у педагога ВСЕГО   56 дней.  (для допобразования - 42 дня)  Куда делись еще как минимум два месяца в году ? (каникулы - летние 3 месяца, зимние 15 дней, осенние и весенние по 8 дней)

 

28 минут назад, The Villan сказал:

И? Это как то влияет на фактическую нагрузку учителя? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. приложения 2 к настоящему приказу учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов учебной (преподавательской) работы, установленной за ставку заработной платы в неделю.


 

 

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Переработка может и оплачивается отдельно, и з/п в школе можно получать ок. 40 тыс.  но это или учитель высшей категории со стажем и на 36 часах, или молодой на 48 или около того часах. Ну или в сельской местности.

смотри выше.

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Я поясняю, что нормальная (ну 30 и больше) з/п в школе возможна при больших часах, когда в неделю фактически приходится работать по 50-60 часов. Это нормальная ситуация?

я уже писал, что  согласен с тем, что учителям надо платить больше. НО речь идет-то о том, что якобы  большинство педагогов зарабатывает меньше 20 тысяч в месяц !

 

28 минут назад, The Villan сказал:

Я рад за Вашу жены, но я рассказываю не по слухам, а как есть. И не только про свою жены - у нее, как у выпускницы пед ВУЗа много знакомых учителей, всн примерно рассказывают об одном.

У нас на мин. ставке (18 часов) у учителя з/п будет 15-18 тыс.

у меня жена работает на 1 ставке в ГБОУ, во вторую смену.  получает больше 30к.  Что она делает не так ? Да, у нее высшая квалификация и большой стаж.  Но она за эту квалификацию выкладывается дай боже.  У нее ученики и в конкурсах участвуют, и в выставках (включая международные)  места занимают, и с "особенными" детьми работать приходится.  Недавно портфолио обновляли с ней, добавляли свежие сканы дипломов и свидетельств, так оно теперь еле-еле в большой портфель влазит.

 

 

 

Да, не сразу это все получается, как и в любой другой профессии.  Сначала тяжело везде. Хоть в армии, хоть в педагогике, хоть в маркетинге или там юриспруденции.

Надо терпеливо и последовательно учиться, расти над собой, набирать стаж, профессионализм, копить знания и навыки - ну и знать себе адекватную цену и цену своему труду и понимать, что никто тебе ничего не должен кроме тебя самого.

Но со временем все это окупается с лихвой - если не ныть, а работать не за страх, а за совесть.  Ну и если очередные "рывалюционеры", мечтающие "осчастливить всех (и при этом себя не забыть)" не помножат на ноль все, что ты наработал многолетним трудом. - как это уже как минимум трижды случалось в нашей стране за последние 100 с небольшим лет

Ссылка на комментарий

WolfRus
36 минут назад, Kratos сказал:

Хрень не неси. Не знаю, где ты там служил. Из личного опыта нихера не платят за караул, у самого значок отличник караульной службы, за поля тоже ничего не платят. Единственное за командировку за границу выплатили неиспользованные выходные и то хрен пойми через сколько месяцев. Кого ты лечишь? А уж регламент вообще больная тема сто раз жаловались и в военную полицию и в прокуратуру, вроде бы. А толку то. Недельку регламент побудет и опять. А уж если «антитеррор» регулярный это писец.

 

это ты хрень не неси на голубом глазу. 

В армии сейчас доплат и надбавок туева хуча, и реально денежное довольствие в разы выше голого "оклада денежного содержания". Плюс кварталки, плюс ЕДВ, плюс матпомощь к отпуску, плюс районные коэффициенты и т.д. И те кто "в поле"  получают больше, чем те кто в расположении штаны просиживает.

И это я еще про 400-й приказ не вспоминаю (или его отменили уже ?)

 

Цитата

За добросовестное до 100 оклада? Ты совсем уже?😂

ах извини, не расписал: за добросовестное до 35, за особые условия до 100. Что тут тебе непонятно ?

 

35% от 15 000 - это 5000+.  Итого получается УЖЕ больше 20к.

 

Цитата

У меня за всю службу ни одного выговора, да есть премия, но она фиксированная 20 или 25, и вот и получается не 15, что ты назвал, а больше, но меньше двадцатки. И да, я больше получал, 24 с копейками, так как экипажные.

ну и ?   Где тут  "меньше 20" ?    Ах да,  24 это же меньше 20, точно.

А кварталку получали ?  А матпомощь ?   Вот и подели ГОДОВОЙ доход на 12 месяцев, и получишь даже в ТАКИХ условиях больше 20к.

Или у вас в подразделении были днища и лишенцы, которые годами сидели на голом окладе ?

 

Цитата

Опять физо, да, хорошая тема, но ты попробуй вечно уставший, вечно допоздна в казарме(иногда лучше, иногда хуже) , а если учебный период, то спишь по часа 4 и с 5-6 до 2 ночи. Ни сил, ни желания.

почему-то  я сдавал физо на отлично, что во время учебы, что на Байконуре, что в Питере, что в 25 лет, что в 40+, и никакие "яйца" мне не мешали. Было бы желание и сила воли..

 

Цитата

После армии спокойно 20 подтягиваюсь, больше 10 км бегаю, есть и силы и желание, в армии, извини, нет. Там только мозги начальство пользует, причем и себе и солдатам.

ну это только твоя личная проблема.

 

Цитата

Ага получи образование, уходишь от темы, ты сказал нет. Тут пример живой, что да, есть люди и получают меньше 20 ки.

пример живой, да, только оказалось что получал ты в итоге больше 20-ки. А потому он не в твою копилку упал :) 

Прикинь, а если дворник без стажа и без образования, на полставки, получает меньше 15, то это что, все плохо, да ?

 

Кстати хочешь подскажу способ выиграть спор ?  Ты приведи данные за 2008 год, к примеру. Тогда военные жили нищенски,  а уж рядовые-срочники получали вообще разве что на сигареты :)

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Москит сказал:

Я в Мск в 2009-2011 годах 16 получал, правда в одно рыло. Тоже жив, но даже 10 лет назад приятного мало было.

приятного мало, но не смертельно ведь ? Когда работаешь на перспективу, можно и подужаться в запросах..

Теперь-то ситуевина на порядок лучше, верно ?

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Kinect сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*По данным Росстата за 2016 год.

Каждый третий россиянин получает меньше 20-ти тысяч на работе.

 

Больше $1000 получает 12% населения.

ничего, что уже три года прошло ? 

Минималка (МРОТ) в 2016 году была 6200 рублей, а в 2019 - 11200 рублей. Так что данные за 2016 год можешь в туалете наклеить на стенку, они как минимум устарели..

 

 

1 час назад, Kinect сказал:

Процветаем...

это ты про Казахстан ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

20 минут назад, WolfRus сказал:

________

добавлено 4 минуты спустя

приятного мало, но не смертельно ведь ? Когда работаешь на перспективу, можно и подужаться в запросах..

Теперь-то ситуевина на порядок лучше, верно ?

 

 

 

Ну теперь то, хоть тыщь по двадцать то получаете?:/

Ссылка на комментарий

27 минут назад, WolfRus сказал:

ничего, что уже три года прошло ? 

Минималка (МРОТ) в 2016 году была 6200 рублей, а в 2019 - 11200 рублей. Так что данные за 2016 год можешь в туалете наклеить на стенку, они как минимум устарели..

Скажи это правительственному Росстату с его данными. Поверь, за 3 года ситуация не сильно поменялась.

 

27 минут назад, WolfRus сказал:

это ты про Казахстан ?

Нет, про Россию. Ты потерял нить беседы? Часто внезапные мысли о Казахстане возникают?

Изменено пользователем Kinect
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Kinect сказал:

Скажи это правительственному Росстату с его данными.

 

А это @Росстат сейчас на форум пихает график трехлетней давности из сомнительного блога ? Так ты перелогинься, чего под @Kinect прячешься..

 

Цитата

Нет, про Россию. Ты потерял нить беседы? Часто внезапные мысли о Казахстане возникают?

ну как бы ты у нас из Казахстана вещаешь, верно ? И ты написал про себя и свое окружение:

 

1 час назад, Kinect сказал:

 Процветаем...

 

 

или опять же перелогиниться забыл ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

@WolfRus  Ну все, ты меня уделал своими аргументами. Задавил интеллектом. Я сливаюсь.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Kinect сказал:

@WolfRus  Ну все, ты меня уделал своими аргументами. Задавил интеллектом. Я сливаюсь.

 

Qaytıp kel, men bärin keşiremin, земеля !

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, Kinect сказал:

Больше $1000 получает 12% населения. Процветаем...

богатство, деньги - это грех.

правительство изо всех сил борется , чтобы россияне были максимально безгрешны.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Kinect сказал:

Скажи это правительственному Росстату с его данными. Поверь, за 3 года ситуация не сильно поменялась.

Кинект, ты там уже переехал в РФ или нет?

просто Навального можно уже на мусорку выбрасывать - никто в РФ не печется о судьбе РФ больше чем ты.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Минэкономразвития РФ понизило прогноз по росту реальных доходов населения в 2019 году с 1% до 0,1%. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин, передает ТАСС.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Kapellan сказал:

 

накажем наших пищевых мультимагнатов снижением покупательской способности!

пусть их сыры и колбасы- мыши едят!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
23 минуты назад, Kapellan сказал:

Минэкономразвития РФ понизило прогноз по росту реальных доходов населения в 2019 году с 1% до 0,1%. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин, передает ТАСС.

Ничего, полгода ещё впереди, смогут ещё подкорректировать в нижнюю нужную сторону.

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ничего, полгода ещё впереди, смогут ещё подкорректировать в нижнюю нужную сторону.

доходы населения и забота о них - пустой звук, для лохоф: тренд РФ на ближайшие 20 лет минимум --- "Великая страна-бедные граждане". Нужны параллели - глядите на Русь при Петре 1м.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 минут назад, Olegard сказал:

доходы населения и забота о них - пустой звук для лохоф: тренд РФ на ближайшие 20 лет минимум --- "Великая страна-бедные граждане". Нужны параллели - глядите на Русь при Петре 1м.

Да какой там Пётр (Великий правитель и умный мужик, кстати. хоть и как его предки, в-отличии от потомков Гольштейн-Готторпов, с народом ни в грошь не считался).

Есть в истории куда более страшный пример - СССР 1920х-1953го. Правда, думаю, что такой дичи больше не повторится.

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Да какой там Пётр...

ты просто не у кормушки... а то бы соловьем заливался щас. Я все понимаю.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

nelsonV

Кстати, красные кхмеры тоже не любили городскую цивилизацию. @Gorthauerr  вас случайно не Пол Пот зовут?

Ссылка на комментарий

The Villan
9 часов назад, WolfRus сказал:

1 руководитель+ 2 зама = 300+200+200 = 700.    100 сотрудников по 25 = 2 500.  Итого 3200 на 102 человек, средняя почти 32 тысячи на нос.

Почти правильно) 1 руководитель + 5 замов :) = 1300; 100 сотрудников 2500000, средняя з/п 35,8, но при этом 94% сотрудников получают 25... Вот такая арифметика, потому и получают "красивые" зарплаты в среднем по регионы, а на самом деле 90% жителей зарабатывают меньше этой средней зарплаты. Утрировано и приближено, конечно, но порядок примерный такой.

10 часов назад, WolfRus сказал:

ты мне расписал какую-то кашу.  Что значит "средняя нагрузка учителя", если у тебя прямым текстом эта самая нагрузка указана ?  36 часов УЧЕБНАЯ это ровно две ставки, она не может быть "средней".

Я написал, что средняя нагрузка учителя в школе 30-32 академических часа в учебную неделю, средней я ее назвал, потому что больше половины учителей в конкретной имеют такую нагрузку (+/- 2-3 часа, конечно)

 

10 часов назад, WolfRus сказал:

вообще ОДНА ставка (18 учебных часов) соответствует 40 часовой рабочей неделе "обычных" людей.  Полторы ставки - соответсвенно тем, кто "совмещает", и работает 60 часов в неделю.

За "две ставки" по идее надо работать 80 часов в неделю, что противоречит КЗОТ, потому что больше 60 часов  работать нельзя. 

Я тоже так считаю, ОДНА ставка (18 учебных часов) должна соответствовать 40 часовой рабочей неделе "обычных" людей. Но зарплата учителя при одной ставке будет составлять ок. 15 тыс. - именно на это жалуются все учителя по стране.

Можно зарабатывать и более-менее достойные деньги, но это уже надо брать 1.5 - 2 ставки.

При этом в школа нехватка учителей, одну ставку (18 часов) никто не дает - нельзя запускать учебную программу, да и на одну ставку никто не идет - платят очень мало.

Две ставки (36 академ. часов) - в школах распространенная практика, но нагрузка получается большая.

10 часов назад, WolfRus сказал:

правильно, потому как учебная нагрузка вообще-то считается за год из расчета 18 часов в неделю.  Не, другой вариант - это ей во время каникул не будут платить зарплату. Так устроит ?

Да меня все устраивает, Вы же оперировали фактом, что учителя в каникулярное время не оправдывают свою учебную нагрузку, я же Вам поясняю, что в каникулы учителя тоже работают, может не все на полную нагрузку, но работают и не мало.

А за что в каникулы не платить зарплату? Учителя в каникулы тоже отдыхают?

10 часов назад, WolfRus сказал:

да неужели ?   Отпуск у педагога ВСЕГО   56 дней.  (для допобразования - 42 дня)  Куда делись еще как минимум два месяца в году ? (каникулы - летние 3 месяца, зимние 15 дней, осенние и весенние по 8 дней)

Летние каникулы 3 месяца?  у 1-8 классов, наверное. Учителя работают весь июнь - готовят, сопровождают, принимают экзамены, у меня жена в июне целыми днями пропадает на работе. В начале июля - отчеты, подведение итогов, метод. объединения, повышение квалификации т.п. За две недели до 1 сентября - подготовка к школе в рабочем режиме, педсоветы, изучение новых программ и т.п.

Вот и получается. что учителя отдыхают 56 дней, да. Остальное время работают. Часы нагрузки отрабатываются.

10 часов назад, WolfRus сказал:

я уже писал, что  согласен с тем, что учителям надо платить больше. НО речь идет-то о том, что якобы  большинство педагогов зарабатывает меньше 20 тысяч в месяц !

Во-первых, я нигде не утверждал, что "большинство педагогов зарабатывает меньше 20 тысяч в месяц !", я говорил, что это встречается, и не редко.

Во-вторых, моя главная претензия к оплате труда педагога. это то, что работая одну ставку (18 учебных часов), которая была утверждена, рассчитана, от нее берутся все коэффициенты и т.д., получаешь очень малую з/плату.  Может где-то это и не так, но у нас на одну ставку (18 часов) з/п будет составлять ок. 15 тыс.

Можно зарабатывать в школе достойно, но и работать при этом фактически свыше 40 часов в неделю (рабочих), или манкировать качеством преподаваемых знаний.

10 часов назад, WolfRus сказал:

у меня жена работает на 1 ставке в ГБОУ, во вторую смену.  получает больше 30к.  Что она делает не так ? Да, у нее высшая квалификация и большой стаж.  Но она за эту квалификацию выкладывается дай боже.  У нее ученики и в конкурсах участвуют, и в выставках (включая международные)  места занимают, и с "особенными" детьми работать приходится.  Недавно портфолио обновляли с ней, добавляли свежие сканы дипломов и свидетельств, так оно теперь еле-еле в большой портфель влазит.

Еще раз - очень рад за Вашу жену и за организацию работы и оплаты труда педагогов в СПБ (там же?), но это не везде так.

Моя жена имеет много дипломов, подготовила много олимпиадников, в том числе участника всероссийских олимпиад, проходила довольно далеко в городских и региональных отборах "Учитель года", но в финансовом плане это всё приносит крохи, к сожалению (по крайнем мере моему :) )

Ссылка на комментарий

11 час назад, WolfRus сказал:

 

это ты хрень не неси на голубом глазу. 

В армии сейчас доплат и надбавок туева хуча, и реально денежное довольствие в разы выше голого "оклада денежного содержания". Плюс кварталки, плюс ЕДВ, плюс матпомощь к отпуску, плюс районные коэффициенты и т.д. И те кто "в поле"  получают больше, чем те кто в расположении штаны просиживает.

И это я еще про 400-й приказ не вспоминаю (или его отменили уже ?)

Кварталки??!!! Что??? Есть матпомощь ежегодная, да, есть 1010. Полей(то есть выплат) нет, ну может всякий спецназ, про них не знаю. Ах, да, ты наверно офицер, тем более если штабной, вы то да, любите все получать...

В любом случае уже со всеми коэффициентами у некоторых меньше 20. Не хочу вдаваться во все эти проценты и прочее, говорю, что знаю, и да, я не про себя говорил, я уточнил, что я больше получал для справедливости, но большинство получало меньше 20-ки.

 

11 час назад, WolfRus сказал:

ну и ?   Где тут  "меньше 20" ?    Ах да,  24 это же меньше 20, точно.

А кварталку получали ?  А матпомощь ?   Вот и подели ГОДОВОЙ доход на 12 месяцев, и получишь даже в ТАКИХ условиях больше 20к.

Или у вас в подразделении были днища и лишенцы, которые годами сидели на голом окладе ?

Единственный годный аргумент. Остальное из серии, вы все днища, я д'Артаньян.
На какой должности был? Раз ты красивый такой не уставал и тебе, "извиняюсь" яйца не мешали, чтобы это не значило😀

Короче, да, если добавить матпомощь и 1010 и поделить, возможно, будет больше 20. Хотя опять же, с нерегламентированным рабочим графиком часов то получается куда больше, а уж иногда и без выходных, за которые и не платят. То получается удручающая картина постоянно на службе, а получаешь меньше дворника какого-то. Кстати, многие взводники имеют такие же проблемы, отсутствие регламента, невыплаты и прочее-прочее. 

 

P.S. ты про эти квартальные?

Цитата

У гражданского персонала ВС РФ все чуть по другому, выплаты по приказу предоставляются ежеквартально.

 

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2209639

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l bfb1cb0eb3a0e2

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...