Новости России - Страница 1505 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

А давайте больше работать, делать окружающую среду лучше(с) @WolfRus

«Там хлеб дешевле!»: пенсионер из Подмосковья нарисовал пешеходный переход, чтобы ходить в магазин

Анастасия ВАРДАНЯН | Сайт «Комсомольской правды»
За самоуправство мужчину оштрафовали, но «зебру» в этом месте обещают сделать

 

Мужчину в хозяйственных перчатках с банкой белой краски в руках в понедельник, 27 августа, полицеские застукали прямо на проезжей части в подмосковном поселке Кленово, что в Подольском районе. Пенсионер старательно выводил на дороге ровные линии будущего пешеходного перехода.

Причем к делу он подошел основательно: сначала начертил стоп-линии на обоих полосах движения, потом с помощью простого скотча разметил контур «зебры», да не абы как, а по стандартным размерам, которые используют настоящие дорожники. Про безопасность тоже не забыл: поставил оранжевые дорожные конусы. Зрелище настолько шокировало полицейских, что те не удержались и включили камеры мобильных телефонов. Диалог вышел такой, что хоть в разделе анекдотов печатай.

- С головой все нормально!? Вы что делаете?

- Дорожный переход!

- А зачем?

- Чтобы к Наташе ходить! Что смеетесь, это не баба, а магазин так называется. Там хлеб дешевый. Везде 75, а там 50. Вы меня снимаете что ли?

- Честно, я маленько в шоке.

- А почему, я разве что-то запрещенное делаю, ребята? Я вообще трезвый!

- Проедем в участок и все узнаете!

Битый час полицейские объяснили художнику, почему так делать нельзя. А чтобы не повадно было повторять, выписали штраф в 300 рублей за «самоуправство».Такого поворота событий 70-летний житель поселка не ожидал. Кажется, он до сих пор не понимает, за что его наказали.

Андрея Короткова оштрафовали на 300 рублей за «самоуправство». Фото Вести.ру

- Я же не для себя старался, а для людей. У нас на весь поселок один пешеходный переход, а тут через дорогу магазин и народ каждый день в него ходит. И не только молодежь, бабушки с костылями. Мы с ними посовещались и решили, что нужен переход. Скинулись на краску и я вызвался нарисовать, - рассказал Андрей Коротков.

- А почему заявку не оставили, раз всем так нужен переход?

- Так самим же быстрее. Да и дело это нехитрое. У меня были конусы дорожные, я их нашел на свалке. Так мы и знак хотели поставить. Где его взял, не скажу, но у меня есть.

Следы от художеств пенсионера закрашивать не стали. После того как видео появилось в социальных сетях в местом ГИБДД заверили, что рассмотрят возможность оборудования на этом месте пешеходного перехода. Кстати, выяснилось, что официальная заявка на его устройство все-таки была. Около года назад ее подали владельцы того самого магазина «Наташа». Но в ответ получили лишь отписку. Чем история закончится на этот раз, «Комсомолка» обязательно проследит.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

- А почему, я разве что-то запрещенное делаю, ребята? Я вообще трезвый!

- Проедем в участок и все узнаете!

Битый час полицейские объяснили художнику, почему так делать нельзя. А чтобы не повадно было повторять, выписали штраф в 300 рублей за «самоуправство».Такого поворота событий 70-летний житель поселка не ожидал. 

иш какой - комфорта захотел! изза него разорится магазин с хлебом по 75, они же и вызвали чтобы не допустить переход толпы пенсов - к конкуренту.

П..с нарисовать пеш.переход в какой нить ненужный тупик или стену - это быстро, а помочь деревне сделать их сраную жисть немного легче ( нарисовать переход, где удобно обществу) --- зачем?, если они даже никогда не митинговали. Значит все нравится, включая 300 р штрафа.

Мерзковато - но деревня и не такое проглотит.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
58 минут назад, Хоттабыч сказал:

А давайте больше работать, делать окружающую среду лучше(с) @WolfRus

«Там хлеб дешевле!»: пенсионер из Подмосковья нарисовал пешеходный переход, чтобы ходить в магазин

Анастасия ВАРДАНЯН | Сайт «Комсомольской правды»
За самоуправство мужчину оштрафовали, но «зебру» в этом месте обещают сделать

 

Мужчину в хозяйственных перчатках с банкой белой краски в руках в понедельник, 27 августа, полицеские застукали прямо на проезжей части в подмосковном поселке Кленово, что в Подольском районе. Пенсионер старательно выводил на дороге ровные линии будущего пешеходного перехода.

Причем к делу он подошел основательно: сначала начертил стоп-линии на обоих полосах движения, потом с помощью простого скотча разметил контур «зебры», да не абы как, а по стандартным размерам, которые используют настоящие дорожники. Про безопасность тоже не забыл: поставил оранжевые дорожные конусы. Зрелище настолько шокировало полицейских, что те не удержались и включили камеры мобильных телефонов. Диалог вышел такой, что хоть в разделе анекдотов печатай.

- С головой все нормально!? Вы что делаете?

- Дорожный переход!

- А зачем?

- Чтобы к Наташе ходить! Что смеетесь, это не баба, а магазин так называется. Там хлеб дешевый. Везде 75, а там 50. Вы меня снимаете что ли?

- Честно, я маленько в шоке.

- А почему, я разве что-то запрещенное делаю, ребята? Я вообще трезвый!

- Проедем в участок и все узнаете!

Битый час полицейские объяснили художнику, почему так делать нельзя. А чтобы не повадно было повторять, выписали штраф в 300 рублей за «самоуправство».Такого поворота событий 70-летний житель поселка не ожидал. Кажется, он до сих пор не понимает, за что его наказали.

Андрея Короткова оштрафовали на 300 рублей за «самоуправство». Фото Вести.ру

- Я же не для себя старался, а для людей. У нас на весь поселок один пешеходный переход, а тут через дорогу магазин и народ каждый день в него ходит. И не только молодежь, бабушки с костылями. Мы с ними посовещались и решили, что нужен переход. Скинулись на краску и я вызвался нарисовать, - рассказал Андрей Коротков.

- А почему заявку не оставили, раз всем так нужен переход?

- Так самим же быстрее. Да и дело это нехитрое. У меня были конусы дорожные, я их нашел на свалке. Так мы и знак хотели поставить. Где его взял, не скажу, но у меня есть.

Следы от художеств пенсионера закрашивать не стали. После того как видео появилось в социальных сетях в местом ГИБДД заверили, что рассмотрят возможность оборудования на этом месте пешеходного перехода. Кстати, выяснилось, что официальная заявка на его устройство все-таки была. Около года назад ее подали владельцы того самого магазина «Наташа». Но в ответ получили лишь отписку. Чем история закончится на этот раз, «Комсомолка» обязательно проследит.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мужик сам взял и сделал! Прям по заветам наших "охранителей". Миную бюрократические возни, которые не факт, что реализуются в короткий срок.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
28 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Мужик сам взял и сделал! Прям по заветам наших "охранителей". Миную бюрократические возни, которые не факт, что реализуются в короткий срок.

Да, и тем самым покусился на святое - право, данное каждому отдельному чиновнику решать: делать или не делать. А так вишь, двойной профит: можно поставить галочку в графе наказания за "самоуправство",  а "переход" стереть или оставить - никто больше не скажет, что чиновники не работают.

А охранители сейчас должны сказать, что правильно мужика оштрафовали - должен был писать, просить, чтобы переход сделали. Если бы молчали, как в прошлый раз, надо было бодаться - писать в прокуратуру, президенту, звонить на его "прямую линию", избираться депутатом, писать депутатские запросы, становиться мэром, идти служить в ГАИ, дослуживаться до начальника ГАИ и вот тогда бы, лет через 20, может быть и появился бы переход. Да какой - по всем правилам и нормам! Вот был бы мужик молодец - изменил бы этот мир к лучшему, не то что мы - "либералы-балаболы". ;)

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате долга Российской Федерации по взносам в Совет Европы за 2017−2018 годы. Текст распоряжения опубликован на официальным портале правовой информации.

«Принять предложение МИДа России, согласованное с Минфином России, МЧС России, Минкультуры России, Минспортом России, о погашении в 2019 году за счет средств федерального бюджета задолженности по членским взносам Российской Федерации в бюджеты органов Совета Европы за 2017 — 2018 годы в размере €54,6 млн», — говорится в сообщении.

 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, Olegard сказал:

нарисовать пеш.переход в какой нить ненужный тупик или стену - это быстро

Я тут пытался фотку офигительного ПП найти в интернетах, думал ну наверняка должен же он быть, а оказываетцо такого добра стока по стране, што хреннайдёшь в этом море, даже если он где-то засветился... Комически головоломный и шедевральный по простоте - ловко вписанный в квадрат со стороной примерно 2-3 метра и ограниченный с трёх сторон бордюром, отделяющим его с двух смыкающихся сторон от газона и с одной стороны, по направлению движения пешеходов, от пешеходной дорожки, перпендикулярной ему... Ну т.е. сойдя с пешеходного асфальта, можно не глядя по сторонам, потому что слева газон, быстро прямо перейти на газон... Уф... А да, и знак-ПП ведь стоит, тока не вспомню щас, к какой части газона лицом... Ну вот буду там, надо фоткнуть-не забыть...

Спойлер

spacer.png

3 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Мужик сам взял и сделал! 

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Да, и тем самым покусился на святое

Именно, везде должОн быть порядок и согласование, а ежели нет согласования, то уже непорядок и может даже массовый беспорядок даже... Порча казённого покрытия налицо же, как минимум, и как оказывается по сговору с группой других лиц...

И кстате мне тут на три месяца канал достался по рублю - МuseumHD, и там сюжетики наоколокультурные темы... В частности о профессиональных граффитистах... Франция, конечно либералы недобитые... Вобщем один там повадился столбики раскрашивать, которые отделяют проезжую часть от пешеходной в том числе... Он и говорит значит, полиция сколько раз на меня смотрела, но ничего не предпринимали, типа ну дурачок и дурачок, чё нам делать больше нечего его задерживать, он ничего небьёт-неломает... 

Спойлер

CyKlope_street_art_2.jpg

 

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, Kapellan сказал:

Медведев подписал распоряжение о выплате долга Российской Федерации по взносам в Совет Европы

Решили, значит, кормить Гейропу. :D

7 часов назад, UBooT сказал:

вот - CyKlope

Хотите, значится, как в Париже? Ай-ай-ай. А ведь кто взглянет на эти глаза и получит психологическую травму, несовместимую с нормальной жизнь. Это же практически Око Саурона - сатанинство. РПЦ должна уберечь нас от такой напасти.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Хотите, значится, как в Париже? Ай-ай-ай.

:31080: Ну я жи оговаривал, что по Фрейду РОТОРу - не "в полном понимании этого слова"...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

:laughingxi3:

Китайские рабочие выпили всю воду в поселке под Омском

Сергей Энквист
 

Из-за появления городка с китайскими рабочими в поселке Омский значительно снизилось давление в водопроводе. Страдает даже глава Минсельхоза.

Губернатор Александр Бурков озабочен ситуацией с дорогами и водой в поселке Омский Омского района. Две главные проблемы этого поселка до сих пор не решены. Ситуацию усугубило и появление возле поселка городка с рабочими из Китая, из-за чего местные дороги разбиваются еще быстрее, а давление в водопроводе упало до минимальных значений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Флешмоб врачей продолжает шагать по стране:

 

Во Владимирской области сразу 12 медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы написали заявление об увольнении. Об этом сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на главврача больницы Александра Обидина.

По его словам, 12 девушек решили одновременно уволиться из медицинского учреждения. Он признался, что они сделали это после того, как он уменьшил стимулирующие выплаты из-за перевыполнения программы по зарплате.

Обидин рассказал, что в настоящее время в штате работают порядка 500 медсестер. Они получают около 32-35 тыс. руб./месяц, но после сокращения у них из заработной платы вычли 400 — 1,5 тыс. рублей.

«Мы надеемся, что... уговорим хотя бы большую часть остаться», — добавил Обидин.

Он дал им время подумать и сказал, что, если они не передумают, то 10 сентября станет их последним рабочим днем.

Ранее сообщалось, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
48 минут назад, MihaLbl4 сказал:

По его словам, 12 девушек решили одновременно уволиться из медицинского учреждения.

Обидин рассказал, что в настоящее время в штате работают порядка 500 медсестер

Значит кто-то будет работать больше, а получать еще меньше. 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Флешмоб врачей продолжает шагать по стране:

учителя тоже не отстают. Правда местный Минобр говорит, что всё "схвачено", проблем нет, но кто им верит?

В Екатеринбурге в двух образовательных учреждениях произошли массовые увольнения учителей. Так, 16 педагогов ушли из лицея № 3, а из гимназии № 108 – десять преподавателей.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В Краснодарском крае задержан экс-глава АО «Буденновскгазпромбытсервис» (дочка «Газпрома») Уали Евгамуков, который является фигурантом громкого дела отца экс-сенатора Рауфа Арашукова. Операцию по его задержанию провели сотрудники ФСБ.

«УФСБ России по Карачаево-Черкессии совместно с ГУ МВД по Краснодарскому краю задержан Евгамуков Уали Рауфович, находившийся в федеральном розыске», — отмечается в сообщении силового ведомства.

Евгамуков уже арестован на два месяца по решению суда. Он является фигурантом громкого уголовного дела о хищении газа у компании «Газпром», в которых обвиняется отец бывшего сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова Рауль. Он вместе с подельниками, по версии следствия, похитил газ на 30 млрд рублей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Шаг в правильном направлении.

 

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Президенту Украины Владимиру Зеленскому будет направлено приглашение принять участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

По его словам, участие в праздновании подтвердили лидеры 17 государств, в том числе Франции, Кубы, Индии, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Молдавии Сербии. Чиновник отметил, что положительный ответ на приглашение дали многие страны СНГ.

Президенту США Дональду Трампу приглашение отправили, но пока оно остается без ответа, добавил Ушаков.

 

В середине августа он же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что на эти мероприятия пригласили в том числе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Флешмоб врачей продолжает шагать по стране:

43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

учителя тоже не отстают

:023:Похожо требуетца отдельную подленту тут заводить, DLC "Новости России: Хроники исхода бюджетников"... 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, UBooT сказал:

:023:Похожо требуетца отдельную подленту тут заводить, DLC "Новости России: Хроники исхода бюджетников"...

Во Владимирской области 12 медсестер написали заявления об увольнении

Ссылка на комментарий

UBooT
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Во Владимирской области 12 медсестер написали заявления об увольнении

counting-2z3y0qrlase26hc1rk4tu2.jpg

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Во Владимирской области 12 медсестер написали заявления об увольнении

Каскадные увольнения :D

 

Наконец-то у людей появляется представление как мир работает. Чем больше терпишь, тем больше о тебя вытирают ноги. Когда нибудь это даже вольфрусу станет понятно.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

обвиняется отец бывшего сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова Рауль. Он вместе с подельниками, по версии следствия, похитил газ на 30 млрд рублей.

а чувачок в курсе, что если украсть бутылку из магаза - получишь больше, чем за кражу миллиардами.

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 минуты назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

печально, юбут. Печально что многие на олимпе думают - причиной тому происки врагоф запада, а не скотское отношение к людям за мкадом.

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, Kinect сказал:

Чем больше терпишь, тем больше о тебя вытирают ноги. 

в монорогодах такое не прокатит, но вцелом да - человек должен знать себе цену, а не поддаваться на слезы СМИ ( дескать некому там теперь работать... блабла)

Что там - "спрос рождает предложение", да ? вот пусть теперь родит.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Шаг в правильном направлении.

 

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Президенту Украины Владимиру Зеленскому будет направлено приглашение принять участие в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

вангую что не приедет. Невозможно одной рукой тротить бандеровцам - а другой гладить москофским ветеранам у Кремля. Он себя уже нашел там, вна укре.

Если вкраце - похоже на разговор слепых - с глухими.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,310
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2232355

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2916

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1836

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1531

  • UBooT

    1331

  • Solomandra

    1331

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    837

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l c8a1c99006ca8f

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • лекс


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...