Новости России - Страница 1620 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
30 минут назад, SteelDog сказал:

ну вообще к тебе у меня вопросов то и не было. мнение о тебе у меня было сформировано и разговор с тобой я считал законченным. пока не вмешался патик, с заявлением, что мнение мое ошибочно.
касательно этой темы вопрос я и задавал.
но т.к. мнение у меня всё же есть, то никаких надежд на то, что ты так же прямо, как например сам патик, на него ответишь, у меня особо нету.
 

с каких пор четкие определения из словарей являются штампами и стереотипами? может это ты поставил себя мерилом истины, заявляя что в словарях бред а истина в твоем мнимом нонконформизме?

я привел дословный перевод слова, от которого пошел термин.  И первоначально "элитой" называли ЛУЧШИХ, ИЗБРАННЫХ, тех кем остальные мечтали стать. 

 

Я тебе даже больше примеров могу привести - в словосочетаниях например "элитный солдат",  "элитный бык-производитель",  "элитная машина", "элитное оружие", "элитный монстр" и так далее понятие "элитный" ну никоим образом не связано с наличием бабла или власти.  То есть изначально смысл слова "элита" и образованного им прилагаемого "элитный" было "ЛУЧШИЙ", "ОТБОРНЫЙ", "избранный".

А уже потом началось его искажение, подмена понятия "лучший" на "принадлежащий привилегерованной касте", которая стала закрепляться в учебниках, в ваших головах и оттуда лезет в википедию и прочее. Получается, что в головах таких как ты   взаимоувязывается  "элита, как некая социальная группа бабло- и властоносцев"  и "элитность" - как "лучшесть", "отборность", "избранность". 

У вас все перевернуто с ног на голову, вывернута причинно-следственная связь. Вы сами себя уже убедили, что  "элитность" = "баблоносность".

При этом вы подсознательно осознаете некую неправильность, и при использовании пытаетесь как-то искажать слово - например "илита", "илитка" и так далее, но не понимаете, ЗАЧЕМ вы это делаете и ПОЧЕМУ.

 

Цитата

давно.

незаметно

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Patik сказал:

Отлично моё мнение не может быть бредом,  все остальное бред. 

не мое. а вообще. бред - бессвязная речь.
хотя мнение можно назвать бредовым. но лично я не называл бредовым само мнение. но допустим. в чем бредовость моего мнения. например использовать слова в их семантическом значении - бредово, не правда ли? XD
если да, то о чем тут вообще говорить. XD
 

4 минуты назад, Patik сказал:

И ты ещё в чем то обвиняешь власть держаших,?

именно! обвиняю! в безответственности, в аморальности, в лицемерии, в стяжательстве, в непотизме, в бездарности, в злоупотреблениях властью.
в чем из этого можно обвинить меня? :)
 

6 минут назад, Patik сказал:

ты получается точно такой же как и люди во власти по твоему мнению,  просто без власти.

ого. подъехали предъявы без доказательной базы? ;)
 

7 минут назад, Patik сказал:

Так и скажи,  что просто не доволен распределением благ и если тебе на халяву их отсыпят,  то ты станешь вполне себе довольным гражданином. 

не суди по себе ;)

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, SteelDog сказал:

не мое. а вообще. бред - бессвязная речь.

если ты не способен что-то воспринять или прочитать, это совсем не обязательно  значит, что написан "бред". Второй вариант - это твое невежество или неспособность к пониманию.

 

Открой какую-нибудь специализированную статью по органической химии  - много ты там поймешь ? А если она еще на английском языке ?  И что, там "бред" написан, раз ты текст не понимаешь ?

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, WolfRus сказал:

я тебе привел дословный перевод слова, от которого пошел термин.  Я тебе даже больше примеров могу привести - в словосочетаниях например "элитный солдат",  "элитный бык-производитель",  "элитная машина", "элитное оружие", "элитный монстр" и так далее понятие "элитный" ну никоим образом не связано с наличием бабла или власти.  То есть изначально смысл слова "элита" и образованного им прилагаемого "элитный" было "ЛУЧШИЙ", "ОТБОРНЫЙ".

А уже потом началось его искажение, подмена понятия "лучший" на "принадлежащий привилегерованной касте", которая закрепляется в ваших головах и оттуда лезет в википедию и прочее.

я тебе приводил пример слов которые имеют несколько значений. так же есть уйма слов, значение которых со временем изменяется, или приобретает дополнительный смысл. и это не Искажение. это банальная лингвистика без всяческих заговоров.
ПС. кстати эти примеры ты мне не приводил. но их приводил я. как одно из значений. и там же добавил, что в таком значении оно Сейчас без пояснения не используется. обрати внимание во всех твоих примерах без контекста есть поясняющее слово.
 

5 минут назад, WolfRus сказал:

Получается, что в головах таких как ты   взаимоувязывается  "элита, как некая социальная группа бабло- и властоносцев"  и "элитность" - как "лучшесть", "отборность", "избранность". 

У вас все перевернуто с ног на голову, вывернута причинно-следственная связь. Вы сами себя уже убедили, что  "элитность" = "баблоносность".

я за всех не скажу. но именно у меня мозг посложнее устроен чем у тебя, и допускает существование разных значений у слова БЕЗ взаимоувязывания. если бы ты был по умнее или у тебя меньше горел пердак, то ты бы обратил внимание что я в самом начале сказал, что эти значения я никак не путаю и не взаимоувязываю.
 

7 минут назад, WolfRus сказал:

незаметно

да я от тебя как-то и не ожидаю.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, SteelDog сказал:

 

Ясно, даже такой простой текст ты все же целиком не осилил. Дальше разжевывать не собираюсь, поработай мозгами сам. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, WolfRus сказал:

если ты не способен что-то воспринять или прочитать, это совсем не обязательно  значит, что написан "бред". Второй вариант - это твое невежество или неспособность к пониманию.

 

Открой какую-нибудь специализированную статью по органической химии  - много ты там поймешь ? А если она еще на английском языке ?  И что, там "бред" написан, раз ты текст не понимаешь ?

не поверишь. открывал. после прочтения биокибернетики я решил прочитать книгу про организацию биохимических структур. ничерта не понял. но проблема была в том что я не был знаком с терминологией. в твоих же словах терминологии нет. ну разве что у тебя для некоторых слов свои собственные смысловые значения, отличные от общепринятых XD

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, SteelDog сказал:

не поверишь. открывал. после прочтения биокибернетики я решил прочитать книгу про организацию биохимических структур. ничерта не понял. но проблема была в том что я не был знаком с терминологией. в твоих же словах терминологии нет. ну разве что у тебя для некоторых слов свои собственные смысловые значения, отличные от общепринятых XD

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

Ясно, даже такой простой текст ты все же целиком не осилил. Дальше разжевывать не собираюсь, поработай мозгами сам. 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

@WolfRus что это Вы Владислав Юрьевич в отставку решили, мемуарами заняться? Новые опусы про путинизм и охранительство? 

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные о том, что помощник российского лидера Владислав Сурков ушел с государственной службы. В комментарии радиостанции «Эхо Москвы» представитель Кремля отметил, что соответствующего указа пока не было, пишет «Интерфакс».

По его словам, политика России на украинском направлении не менялась. «Любые рассуждения на эту тему — это личная точка зрения», — резюмировал он.

25 января директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем Telegram-канале сообщил, что Сурков ушел с государственной службы. Причиной такого решения политолог назвал смену курса на украинском направлении. По его словам, о своих дальнейших планах Сурков пообещал сообщить через месяц.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

это уже интересно...

Ссылка на комментарий

Bazzi

«Извините, нас раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел — плевать на все союзы и прочее» Лукашенко

 

Александр Лукашенко издал указ, который позволит внести изменения в нынешний договор по газу с Россией. За день до опубликования документа белорусский президент заявил, что республику «поставили раком» по углеводородам. По мнению Лукашенко, Москва задирает цены на газ и нефть.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Конец халяве?

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

@WolfRus что это Вы Владислав Юрьевич в отставку решили, мемуарами заняться? Новые опусы про путинизм и охранительство? 

Чет ты и с именем-отчеством не угадал от слова совсем,  и со всем остальным.

 

Я уже давным давно военнослужащий ЗАПАСА, да и писательство меня не привлекает.  А "отставником", не подлежащим мобилизации на военную службу, я стану  в 60 лет.

 

Так что, Михалыч, борись со своим невежеством - чтоб больше так мордой в грязь не падать прилюдно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Patik
15 часов назад, SteelDog сказал:

вот уже ты бред несешь.

А после этого ты за являешь

 

15 часов назад, SteelDog сказал:

но лично я не называл бредовым само мнение.

Ну и кто  тут бред несёт? Но ты его называешь бредом  смотри свою цитату выше

 

16 часов назад, SteelDog сказал:
16 часов назад, Patik сказал:

То же самое только в профиль. 

ну ты же за него вступился.
ну окей окей - не вступился. просто указал на неправильную логику. ты так всегда делаешь, не только в случае вольфруса. ага. XD

. Зачем  ты проицируешь свои ошибки на кого то,    я говорил про тебя. 

 

16 часов назад, SteelDog сказал:

как бы это твое мнение. но мне что-то подсказывает что у него оно +/- такое же. и тогда в чем я ошибался-то? XD какие ко мне предъявы то?

А что тебе подсказывает? 

Твоё большое самомнение,  что ты великий  разбираетесь во мнение людей? 

15 часов назад, SteelDog сказал:

не суди по себе

Я сужу по тебе

15 часов назад, SteelDog сказал:

именно! обвиняю! в безответственности, в аморальности, в лицемерии, в стяжательстве, в непотизме, в бездарности, в злоупотреблениях властью.
в чем из этого можно обвинить меня? :)

В половине из этих обвинений, а если тебе дать власть то и во всех,  через некоторое время 

 

15 часов назад, SteelDog сказал:

. подъехали предъявы без доказательной базы? ;)

Ну как ты так и к тебе.  Или ты думаешь в одну калитку играть? 

Если ты без доказательств предъявляшь,  то почему тебе нельзя? 

15 часов назад, SteelDog сказал:

не суди по себе

Так я и не сужу  у меня все хорошо.  Это ты тут  жалуешься,  по принципу " не смогла",  дайте бесплатно  

Ссылка на комментарий

Patik
14 часа назад, MihaLbl4 сказал:

@WolfRus что это Вы Владислав Юрьевич в отставку решили, мемуарами заняться? Новые опусы про путинизм и охранительство? 

А где он говорил про Путинзм и охранительство? Вы уже второй  у которого спрашиваю,  цитату привести можете? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, Patik сказал:

А где он говорил про Путинзм и охранительство? Вы уже второй  у которого спрашиваю,  цитату привести можете? 

 

Да оставь. Просто у них работает механизм "замещения", когда надо для выплескивания недовольства (например своей убогой жизнью и общей никчемностью) выбрать максимально безопасный для своей шкурки объект, в котором персонифицировать все свои подспудные страхи. Вот они все, чего боятся, все, что под влиянием пропаганды возводят во главу угла, всевозможные собирательные отрицательные качества  присваивают кому-нибудь (или группе) из форумчан и/или публичных лиц,  и потом "ГЕРОИЧЕСКИ ИХ ОБЛИЧАЮТ".  При этом даже не понимая, что обличают они не реальные действия/качества, а те, что существуют только в их собственных воспаленных мозгах.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
8 часов назад, Patik сказал:

В половине из этих обвинений, а если тебе дать власть то и во всех,  через некоторое время 

 

Так я и не сужу  у меня все хорошо.  Это ты тут  жалуешься,  по принципу " не смогла",  дайте бесплатно  

давай доказательства, трепло.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
i

@SteelDog @WolfRus @Patik 

Уважаемые пользователи, умерьте пожалуйста пыл. Чтоб эмоциональные дискуссии о политике не привели вас в группы, пораженные в правах.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, GoooGooo сказал:
i

@SteelDog @WolfRus @Patik 

Уважаемые пользователи, умерьте пожалуйста пыл. Чтоб эмоциональные дискуссии о политике не привели вас в группы, пораженные в правах.

там еще потом "на нарах" какое-то время можно продолжать дискутировать XD

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

Просто у них работает механизм "замещения", когда надо для выплескивания недовольства (например своей убогой жизнью и общей никчемностью) выбрать максимально безопасный для своей шкурки объект, в котором персонифицировать все свои подспудные страхи. Вот они все, чего боятся, все, что под влиянием пропаганды возводят во главу угла, всевозможные собирательные отрицательные качества  присваивают кому-нибудь (или группе) из форумчан и/или публичных лиц,  и потом "ГЕРОИЧЕСКИ ИХ ОБЛИЧАЮТ".  При этом даже не понимая, что обличают они не реальные действия/качества, а те, что существуют только в их собственных воспаленных мозгах.

Теперь понятно что заставляет тебя постоянно "ГЕРОИЧЕСКИ ОБЛИЧАТЬ" США и оппозицию. Просто это максимально безопасные объекты для твоей шкурки на которые ты выплёскиваешь свое недовольство. Спасибо Вольфрус, что пояснил этот момент.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, Kinect сказал:

Теперь понятно что заставляет тебя постоянно "ГЕРОИЧЕСКИ ОБЛИЧАТЬ" США и оппозицию. Просто это максимально безопасные объекты для твоей шкурки на которые ты выплёскиваешь свое недовольство. Спасибо Вольфрус, что пояснил этот момент.

забыл добавить, что это еще помогает разнообразить его убогую и никчемную жизнь XD

Ссылка на комментарий

WolfRus
18 минут назад, Kinect сказал:

Теперь понятно что заставляет тебя постоянно "ГЕРОИЧЕСКИ ОБЛИЧАТЬ" США и оппозицию. Просто это максимально безопасные объекты для твоей шкурки на которые ты выплёскиваешь свое недовольство. Спасибо Вольфрус, что пояснил этот момент.

"бла-блабла, самдурак" - для троллинга - слишком уныло, для серьезного заявления - слишком глупо..

 

Ты реально способен лишь повторять и изворачивать чужие слова?  Печальненько.

 

Хотя.. разумный человек в принципе и не ждет от членов секты "юных полимерщиков" хоть чего-то самостоятельного. Так что и тут ты никого не удивил своим "креативом"

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,086
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2207852

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2908

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1805

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1526

  • UBooT

    1320

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 2b8007e532ca13

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...