Новости России - Страница 1618 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
5 минут назад, WolfRus сказал:

ты считаешь элитой  тех у кого есть бабло - этого достаточно.

я использую слово исходя из его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а не идеологии, в отличии от тебя.
или в твоём случае это не идеология а банальное невежество?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, SteelDog сказал:

я использую слово исходя из его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а не идеологии, в отличии от тебя.
или в твоём случае это не идеология а банальное невежество?

ты сам не понимаешь, похоже.   Принимая ИХ смысл термина "элита"  ты автоматически  принимаешь и ИХ элитарность.  И тем самым УЗАКОНИВАЕШЬ ее даже для себя самого.

"Элита" - это ЛУЧШИЕ. понимаешь ?   Не "богатейшие", не "властительнийшие", а ЛУЧШИЕ, те кому стоит подражать и за кем стоит следовать.

 

«Термин "Элита" ведет свое происхождение от латинского eligere —выбирать; в современной литературе получил широкое хождение от французского elite — лучший, отборный, избранный."

А отнюдь не та жалкая подделка, которая в википедии валяется. Вы банальные жертвы подмены понятий, не более того.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, WolfRus сказал:

ты сам не понимаешь, похоже.   Принимая ИХ смысл термина "элита"  ты автоматически  принимаешь и ИХ элитарность.  И тем самым УЗАКОНИВАЕШЬ ее даже для себя самого.

что значит ИХ смысл? чей это их?

у нас тут какой-то очередной заговор? "теософический"? и только ты с несколькими десятками понимающих камрадов держишь круговую оборону от "Матрицы"? :)
а мне, я так полагаю, предоставлены две таблетки? одна из которых даст понимание...
XD


боюсь тебя огорчить, но, все-таки, скорее всего не понимаешь ты. а именно то, что у этого слова есть несколько значений. и в наше время, если без уточнений, в социально-политическом смысле оно употребляется чаще. вот и все. не нужно во всем искать заговоры и подтексты.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, WolfRus сказал:

Любой отморозок может сделать с тобой то же самое. И ему, при ТВОЕЙ ЖИЗНИ, вполне возможно что "ничего не будет за это". Просто потому что он проживет больше тебя. И что, он тоже для тебя "элита" ?

Ничего не будет за убийство?

У вас там в Питере реально жёстко, смотрю. Даже убийц ловить перестали?

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Kinect сказал:

Ничего не будет за убийство?

ты уже трупом будешь, тебе то что с того, будет что-нибудь твоему убийце, когда его поймают ?  Все, для тебя шторка упала.   А он может потом сам помрет от передоза, или подельники прикончат, или счастливо сдернет куданить в Израиль и будет потом там мемуары писать. Ну или его поймают и дадут срок. Или пристреялят при задержании. Тебе то что с этого ?

 

Вам ведь не интересно, чем все закончится для "элитарного каррупционера" когда-нибудь потом, верно ? Вам надо "справедливость" "прям щаз", да ?

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, SteelDog сказал:

боюсь тебя огорчить, но, все-таки, скорее всего не понимаешь ты

Не трать на него нервы.

Когда у него нет аргументов(всегда) он начинает цепляться к словам на пустом месте, превращая дискуссию в фарс.

Помню, на мою фразу "что делать, если чиновники воруют" он начал требовать доказательств воровства каждого чиновника...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
53 минуты назад, WolfRus сказал:

не, это именно ТЫ  называешь баблоносцев  элитой. Именно ты меряешь элитарность толщиной кошелька и/или  некоей абстрактной "властью".

нет не я. это власть такое создала, государство такое создано, за которое ты топишь.

54 минуты назад, WolfRus сказал:

Я уже приводил тех, кого Я считаю элитой России - это выдающиеся ученые или общественные деятели, герои и другие люди, которые своей жизнью и поступками подают нам зримый пример - независимо от национальности и раскосости глаз.

ты можешь считать элитой хоть уборщиц с таджикистана.

реальность она другая.

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Kinect сказал:

Не трать на него нервы.

так нервы я и не трачу.
чего не сказать о времени... 😕

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, SteelDog сказал:

что значит ИХ смысл? чей это их?

 

Повторяю русским по белому - "элита, "элитарный" изначально означает "лучший". И то что у тебя в голове понятия ловко подменили и ты начал считать ЛУЧШИМИ тех, у кого много бабла/власти  - это ТВОЯ проблема.

 

И до тех пор, пока ТЫ и другие считают баблоносцев "лучшими" и "примерами для подражания" - они будут ВАМИ править и ВАС воспитывать. Руками других таких же восторженных идиотов, готовых на все, чтобы стать чуточки ближе к тем, кого считают "Элитой".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
39 минут назад, WolfRus сказал:

с какого перепугу она им "принадлежит"  ? 

ахахах) с такого перепугу, что законодательно закреплено свидетельством на имущество) все тц по которым ты ходишь, мосты, магазины, интернет которым ты пользуешься, СМИ и прочее кому принадлежат? тебе? русским? ан нет. они принадлежат этим, вышеперечисленным.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, WolfRus сказал:

Повторяю русским по белому - "элита, "элитарный" изначально означает "лучший". И то что у тебя в голове понятия подменили и ты начал считать ЛУЧШИМИ тех, у кого много бабла/власти  - это ТВОЯ проблема.

да нет. проблема у тебя. с тем что твое квадратно-гнездовое мышление не поддерживает возможности нескольких значений у слов.

как ты например живешь с тем, что слово "лук" имеет два разных значения? XD
кстати интересно а кому была выгодна эта подмена, как думаешь? мне кажется что злопыхателям россии. но я пока еще не понял как им это на руку... может тем что перегружают мозги таким патриотам как ты? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, belogvardeec сказал:

ахахах) с такого перепугу, что законодательно закреплено свидетельством на имущество) все тц по которым ты ходишь, мосты, магазины, интернет которым ты пользуешься, СМИ и прочее кому принадлежат? тебе? русским? ан нет. они принадлежат этим, вышеперечисленным.

я ПРИНАДЛЕЖУ себе и своим близким. Я ПОЛЬЗУЮСЬ тем, что принадлежит другим. 

а вот кому ТЫ себя отдал ?

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, SteelDog сказал:

кстати интересно а кому была выгодна эта подмена, как думаешь?

ясен пень тем, в чью пользу она производится.   И при этом ты и тебе подобные делаете все, чтобы эта подмена закрепилась. Вы ее УЖЕ приняли, и навязываете ее всем остальным. И всё ваше нытье - лишь от того, что ВАМ  перепало слишком мало. А потому у вашего нытья нету никакого реального смысла. Так, стенания по утерянной моральной девственности, и не более..

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
10 минут назад, WolfRus сказал:

ясен пень тем, в чью пользу она производится. 

я про слово "лук" говорил. так в чью пользу она произвелась-то?
 

10 минут назад, WolfRus сказал:

И при этом ты и тебе подобные делаете все, чтобы эта подмена закрепилась. Вы ее УЖЕ приняли, и всё ваше нытье - лишь от того, что ВАМ  перепало слишком мало.

это же всего лишь лингвистика. ну добавилось еще одно значение слову ну и что. и нытьё по этому поводу как раз твоё. почему ты ноешь? сложно различить когда в каком значении слово употребляется? сочувствую... тут либо плохая эрудиция, но с этим можно поработать, либо дело в интеллекте - но тогда уже всё :(

ПС. ай блин. и правда че на него время тратить-то... тут и так все понятно.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, SteelDog сказал:

 

Подрастешь - поймешь. но это не точно., к сожалению.

 

(для начала попробуй прикинуть, сколько слов в нашем языке подверглись смене понятий за последние лет двадцать. И в какую сторону)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
21 минуту назад, WolfRus сказал:

я ПРИНАДЛЕЖУ себе и своим близким. Я ПОЛЬЗУЮСЬ тем, что принадлежит другим. 

кредит не брал? ипотеки нет? тогда да, молодец, принадлежишь ПОКА себе. как и я. я тоже продаваться им не намерен.

но много россиян уже и себе не принадлежат. принадлежат кредиторам и владельцам недвижимости. А они у нас кто? нерусские! и этот факт тебя вполне устраивает. Что ты пользуешься тем что принадлежит другим - нерусским в русской стране. и этот факт тебя устраивает? то что большая часть недвижимости, к примеру, а это непосредственно материальные ценности, капитальные здания, генерирующие прибыль ТЦ и прочее и прочее, что собственно в материальном виде и есть твоя Родина - физически то чем ты пользуешься/покупаешь каждый день, то по чему твои ноги ходят, твои колеса ездят (ты же так любишь платные дороги) принадлежат нерусским, которых (пока еще) меньшинство? ДА? так, вольфрус? и каждый день пользуясь тем, что принадлежит ИМ, ты делаешь ИХ богаче, а себя беднее.

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
25 минут назад, belogvardeec сказал:

кредит не брал? ипотеки нет? тогда да, молодец, принадлежишь ПОКА себе. как и я. я тоже продаваться им не намерен.

я принадлежу себе. И каждый принадлежит себе - но ровно до тех пор, пока ДОБРОВОЛЬНО не продаст себя. Можно продать машину, квартиру, последние трусы - а можно себя.

 

Цитата

но много россиян уже и себе не принадлежат. принадлежат кредиторам и владельцам недвижимости.

а кто их продал ? Они сами. За вполне конкретные плюшки СЕЙЧАС они продали СЕБЯ  "завтра". Кто виноват кроме них самих, когда это самое "завтра" ВНЕЗАПНО наступает?

 

Цитата

А они у нас кто? нерусские! и этот факт тебя вполне устраивает.

а если бы они продались "русским", или "татарским", или "башкирским" - это хоть что-то изменило бы ? НИЧЕГО.

 

Цитата

Что ты пользуешься тем что принадлежит другим - нерусским в русской стране. и этот факт тебя устраивает?

я за использование чужого плачу тем, что зарабатываю или заработал сам.

 

Цитата

то что большая часть недвижимости, к примеру (а это непосредственно материальные ценности, капитальные здания, генерирующие прибыль ТЦ и прочее и прочее, что собственно в материальном виде и есть твоя Родина - физически то чем ты пользуешься/покупаешь каждый день, то по чему твои ноги ходят, твои колеса ездят (ты же так любишь платные дороги) принадлежат к нерусским, которых (пока еще) меньшинство? ДА? так, вольфрус?

Какая разница, какой цвет волос или разрез у того, у кого я покупаю то что нужно мне ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
37 минут назад, WolfRus сказал:

Какая разница, какой цвет волос или разрез у того, у кого я покупаю то что нужно мне ?

перефразируя - 

Какая разница, какой цвет волос или разрез у того, кому принадлежит Россия?

ну это нам, батенька, с вами не по пути...

 

37 минут назад, WolfRus сказал:

а если бы они продались "русским", - это хоть что-то изменило бы ? НИЧЕГО.

это изменило бы ВСЁ. 

богатели бы русские, а не русофобы, средства производства и материальные активы были бы у русских, соотв. и ситуация в стране была бы совершенно другой.

а пока они в руках русофобов будет так:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Жирик знает как обстоят дела на самом деле. ;)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

#кому на Руси жить хорошо...

пока так...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

Какая разница, какой цвет волос или разрез у того, кому принадлежит Россия?

ложная перефразировка. Для ТЕБЯ Россия принадлежит тем, кому ТЫ ее отдал.

 

Цитата

ну это нам, батенька, с вами не по пути...

это точно. с нацистами, которые судят о людях по национальности,  мне не по пути.

 

Цитата

это изменило бы ВСЁ. 

что именно ?

 

Цитата

богатели бы русские, а не русофобы, средства производства и материальные активы были бы у русских, соотв. и ситуация в стране была бы совершенно другой.

серьезно ?  Для тебя принципиальная разница, какой именно набор генов  именно тебя монтировкой в подворотне приложит или будет у тебя проценты по кредиту тянуть?

Ты в очередной раз путаешь национальность и гражданство.

 

Цитата

а пока они в руках русофобов будет так:

Ну ты и .. даже слова не подберу.  "Русофоб" - это не национальность.

  "Русских" среди "русофобов"  весьма немаленькое количество. На Украину глянь. Там самые оголтелые "русофобы" все сплошь с русскими фамилиями. А среди РЕАЛЬНЫХ патриотов и элиты России  куча народу  "нерусских" корней.   Пушкин, Багратион, Лобачевский,  Капица и тд и тп.

 

Так что не в национальности дело, от слова совсем.

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
16 минут назад, WolfRus сказал:

это точно. с нацистами, которые судят о людях по национальности,  мне не по пути.

ну да, бывшие владельцы черкизона уажьаемые льюди. в списке форбс все дела, короли недвижимости РФ. я тя понял, вольфурс.

как хорошо, что им столько недвижимости РФ принадлежит. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, belogvardeec сказал:

 

мда.. я вроде по-русски написал, а до тебя так и не дошло, о чем именно.. Печально.  Давай, дасвиданья. Пока не дозреешь, с тобой говорить бессмысленно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2208542

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2911

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l b8dde83ba89e50

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • лекс
    • WolfRus
    • wmz


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...