Новости России - Страница 552 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Да, он как минимум Галкину дал, как раньше говорили, "Дорогу в жизнь"

Мне, у бабушки как-то попалась книга  М.Задорнова. Он уже в 80-ых печатал короткие острые рассказы. Вот там мощнейшая сатира. Такого Задорнова жаль, а не того что в последние годы..

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Ну вот у моей бабушки был дом в деревне, сразу скажу - ужасный и аварийный, проводка тоже была ветхая и древняя.

Это понятно, что раз на раз не приходится, но обычно проводка замыкает из-за грызунов, а не из-за ветхости.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Это понятно, что раз на раз не приходится, но обычно проводка замыкает из-за грызунов, а не из-за ветхости.

Грызунов тоже до чёртика всегда было и насекомых)

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А шо такого? Просто повезло людям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Видео к  вашей новости. :D

 

 

Ссылка на комментарий

enot1980

Госдума собирается принять поправки  к закону о СМИ , которые приравняют работающих в России американских  журналистов к иностранным агентам. Их обяжут писать  об этом в соцсетях .     ИТАР-ТАСС  .Это ответочка американцам 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

ROTOR
45 минут назад, Zdrajca сказал:

 

Это понятно, что раз на раз не приходится, но обычно проводка замыкает из-за грызунов, а не из-за ветхости.

 

37 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Грызунов тоже до чёртика всегда было и насекомых)

 

Кстати про мышей, конечно не по теме, но в пятницу можно, был любопытный исторический случай.
Говорят, что 22 танковая дивизия немцев находилась в резерве, танки замаскировали в копны соломы. А так как на улице была зима, то любому русскому известно что копны соломы в поле это по сути мышиный  муравейник, но немцы не знали об этом. Когда пришел приказ действовать, танки тупо не завелись, все проводку сожрали мыши «диверсанты»!
В 1942 году в 204 танковом полку 22 танковой дивизии 48 танкового корпуса - из 104 танков проводку мыши съели у 62 машин, которые находились в окопах укрытых соломой.    Пауль Карель"Восточный фронт"
В марте 1942 года дивизия отправлена на Восточный фронт, в Крым. Дивизия участвовала в разгроме советского Крымского фронта (операция «Охота на дроф» — Trappenjagd).Летом 1942 года — бои на Дону. В начале 1943 года — бои на реках Донец и Миус. 5 марта 1943 года — дивизия расформирована.:)
А вот что пишет немецкий летчик Гюнтер Ралль: «Мы стояли на поле у берега реки Терек на Кавказе и нас одолевали мыши. Они залезали в самолеты и грызли все подряд. Механики ненавидели этих мышей лютой ненавистью.:D Вот как-то объявляют боевую тревогу в небе - русский самолет-разведчик. Я прыгаю в самолет взлетаю - и только потом вижу дыру в приборной панели одного прибора нет. Я уже поднялся на высоту 6-7 км когда неожиданно из этой дыры высунула голову мышь - вероятно ей уже не хватало кислорода. Она посмотрела на меня я посмотрел на нее и - просто покатился от хохота до чего это было смешно. Затем она исчезла и я ее больше не видел.»

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
7 часов назад, ROTOR сказал:

все проводку сожрали мыши «диверсанты»!

И именно поэтому (ну, может, и не именно поэтому) в домах проводку обычно ведут поверху, а поверх штукатуркой)

6 часов назад, Zdrajca сказал:

Вот это был жестко :D

Самое веселье начиналось, когда кто-нибудь решал воспользоваться духовкой газовой - из неё после включения сразу начинали бежать толпы тараканов, они там жили на постоянной основе. Мыши (они жили в диванах) бегали по шкафам - воровали макароны из банки, в конце одна из них не смогла без моей помощи из этой опустевшей банки вылезти, ну а крысы просто разорвали и обосрали мягкую игрушку, упавшую за тумбочку. Множество жирных мух летало по комнатам, т.к. бабушка разводила свиней. Жуть, в общем. Однако ничто не горело и не взрывалось, потому что это не так просто устроить) 

 

Ну и чтоб не совсем оффтоп- нововведение в ПДД (о езде по кругу) понравилось далеко не всем чиновникам, кое-где введение нового правила решили отложить.

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, pawlinmawlin сказал:

И именно поэтому (ну, может, и не именно поэтому) в домах проводку обычно ведут поверху, а поверх штукатуркой)

Самое веселье начиналось, когда кто-нибудь решал воспользоваться духовкой газовой - из неё после включения сразу начинали бежать толпы тараканов, они там жили на постоянной основе. Мыши (они жили в диванах) бегали по шкафам - воровали макароны из банки, в конце одна из них не смогла без моей помощи из этой опустевшей банки вылезти, ну а крысы просто разорвали и обосрали мягкую игрушку, упавшую за тумбочку. Множество жирных мух летало по комнатам, т.к. бабушка разводила свиней. Жуть, в общем. Однако ничто не горело и не взрывалось, потому что это не так просто устроить) 

 

Ну и чтоб не совсем оффтоп- нововведение в ПДД (о езде по кругу) понравилось далеко не всем чиновникам, кое-где введение нового правила решили отложить.

 

 

 

:o

Я стесняюсь спросить, где вы жили?
Про то почему вы недолюбливаете власть, я уже естественно не спрашиваю.
 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Я стесняюсь спросить, где вы жили?

Ближнее Подмосковье, как ни дико это звучит) И это хорошо, что бабушка ещё смогли наскрести денег на то, чтоб газ подвести, а вот на воду уже не раскошелилась, до последних дней возила от колонки в вёдрах. И вода эта по качеству была не питьевая, отстаивать в вёдрах приходилось, чтоб можно было употреблять. Более-менее нормальная вода в этих местах появилась только пару лет назад, когда губернатор наконец-то сменился)

 

Сравнил новостные ленты украинского яндекса и российского, угадайте, какая новость из какого:

Цитата

 

Трамп таки проигнорировал разговор с Путиным

 

 

 

Цитата

Трамп ушел с приема на саммите АТЭС и не поговорил с Путиным

‍Подсказка - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
15 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Ближнее Подмосковье, как ни дико это звучит) И это хорошо, что бабушка ещё смогли наскрести денег на то, чтоб газ подвести, а вот на воду уже не раскошелилась, до последних дней возила от колонки в вёдрах. И вода эта по качеству была не питьевая, отстаивать в вёдрах приходилось, чтоб можно было употреблять. Более-менее нормальная вода в этих местах появилась только пару лет назад, когда губернатор наконец-то сменился)

 

Ну не знаю, а завести кошку или просто тупо потравить крыс не судьба была?
Вы какую-то фантасмагорическую историю рассказали, как крысы никого не боясь за диваном, рвали бедного плющевого мишку. 
Оторвали  крысы лапу..
 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Ну не знаю, а завести кошку или просто тупо потравить крыс не судьба была?
Вы какую-то фантасмагорическую историю рассказали, как крысы никого не боясь за диваном, рвали бедного плющевого мишку. 

Кошки были, что толку. Полы-то дощатые, в одном месте дыру заколотишь, так в другом прогрызут, да и мебель хрен подвигаешь каждый раз, чтоб до дырок в подпол добраться. Травить -не вариант, кошек жалко. Мышеловки как-то не особо помогали. Внутренности игрушки (это был, кстати, не мишка, а его лучший друг) грызуны использовали походу для своего гнезда, где вывели потомство. Я пожалею вашу психику и не буду рассказывать, что случилось со всеми в этом гнезде. когда оно было обнаружено, а также какого размера иногда достигают крысы, тема-то вовсе не об этом.Ладно, давайте завязывать с оффтопом и обсуждать новости:

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задержан Mercedes, из которого могли стрелять из автомата в Москве

 

Итак. кто же стрелял из автомата и для чего, какие версии будут? По некоторым источникам в автомобиле находились около 8-ми человек.


 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Zdrajca
55 минут назад, ROTOR сказал:

 

:o

Я стесняюсь спросить, где вы жили?
Про то почему вы недолюбливаете власть, я уже естественно не спрашиваю.
 

Аххах. Вообще-то крысы с мышами не уживаются в одном помещении. Тут либо то, либо это) По-моему приукрас

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Аххах. Вообще-то крысы с мышами не уживаются в одном помещении. Тут либо то, либо это) По-моему приукрас

Вы думаете, что и в одной деревне они не уживаются?)))А так хрен их разберёшь, кто бегает под домом, кто на потолке между перекрытиями, а кто живёт в сарае или у соседей)))

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Аххах. Вообще-то крысы с мышами не уживаются в одном помещении. Тут либо то, либо это) По-моему приукрас

 

Ну зачем ты прямо в лоб?
Взял и все испортил…
Я хотел раскрутить до голодомора в Подмосковье, а взял и п поломал все малину…:mad:

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
20 часов назад, ROTOR сказал:


Я хотел раскрутить до голодомора в Подмосковье, а взял и п поломал все малину…:mad:

Вообще говоря, это забавно - рассказываешь, как реально жили и живут во многих деревнях люди, а они начинают клоунаду какую-то. Ну ок, реально смешно. <Клевета вырезана>

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.5. Клевета.

Количество баллов на данный момент: 5.

В будущем будьте готовы подтверждать свои обвинения пруфами.

Изменено пользователем Kassatka
Клевета вырезана
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Вы думаете, что и в одной деревне они не уживаются?)))А так хрен их разберёшь, кто бегает под домом, кто на потолке между перекрытиями, а кто живёт в сарае или у соседей)))

 

Так  у вас в деревне в личном пользовании вашей семьи было несколько домов?  В одном жили крысы а в другом мыши?
Просто в одном доме, по законам природы эти два вида животных действительно жить не могут.
Так кто разорвал за диваном бедного игрушечного мишку, который всего-навсего мечтал жить по человечески.. Как живут плюшевые мишки на свободном западе…:020:

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Так  у вас в деревне в личном пользовании вашей семьи было несколько домов?  В одном жили крысы а в другом мыши?

Ну так я же говорю, что свиней разводили, не в доме же это было делать, для этого был сарай. Вы же не будете спрашивать у убитой лопатой на улице крысы, где она жила, в сарае или в доме, или вообще от соседей пришла? Ну а паспорта у неё нет с собой. Или вы никогда не были в деревнях и не представляете, как выглядит крестьянское хозяйство и жизнь? Все эти дощатые подсобки\бытовки\курятники etc.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вообще говоря, это забавно - рассказываешь, как реально жили и живут во многих деревнях люди, а они начинают клоунаду какую-то. Ну ок, реально смешно. Это как Патик, который всё ржал, что у меня знакомая от рака умирает. Она умерла недавно, наверное, теперь можно поржать ещё сильнее. Гы-гы.

 

Ну зачем сразу передергивать, я жил в деревне и даже учился в деревенско школе три года в начальных классах. Крысы действительно были, но  в сарае со скотиной, ибо уничтожить их было проблематично, отраву они жрали но не травились, кошки очковали заходит в коровник, пока не появилась одна кошка крысолов - неказистая с виду, но давила их на раз. Но чтобы крысы свободно жили в доме… Это знаете ли хозяева сами запустили и уровень жизни в государстве тут совершенно ни причем.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ROTOR сказал:

Но чтобы крысы свободно жили в доме…

Но уж мыши-то там точно жили, скажете нет?

3 часа назад, ROTOR сказал:

Это знаете ли хозяева сами запустили и уровень жизни в государстве тут совершенно ни причем.

Это обычные приметы сельской жизни, я разве говорил, что виню в них государство? Разговор изначально шёл о проводке. поэтому я о грызунах и заговорил. А вот воду и газ оно могло бы и за свой счёт старикам подвести, вместо этого просто сожгло все их сбережения на книжке, а потом сделало вид, что ничего не должно, и дождалось, пока умерли.

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Ну так я же говорю, что свиней разводили, не в доме же это было делать, для этого был сарай. Вы же не будете спрашивать у убитой лопатой на улице крысы, где она жила, в сарае или в доме, или вообще от соседей пришла? Ну а паспорта у неё нет с собой. Или вы никогда не были в деревнях и не представляете, как выглядит крестьянское хозяйство и жизнь? Все эти дощатые подсобки\бытовки\курятники etc.

 

А насчет свиней, если свинья поросилась в лютый мороз зимой, то поросят забирал на крытую веранду-летнюю кухню. И в этом не было ничего стремного. Причем там стояла старя духовка и один поросенок кайфовал залазить под  нее. А потом летом, когда он подрос и его приготовили на убой, он вырвался из  рук убийц и из сарая, рассказывали родственники( я сам лично  не видел) да ломанулся через сад и огород ворвался в открытую дверь летней кухни и стал пытаться моститься под эту духовку. То ли вспомнил про то как там было хорошо, толи не забывал и искал там спасения… 
Грустная история…
А говорят, что у животных память плохая.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2208972

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 78b3b1c3881bfd

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...