Новости России - Страница 935 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Тут есть один нюанс. Допустим в 1998 году ты купил одни доллар за 6 рублей. Прошло 20 лет  и ты сможешь сдать его сейчас за 60 рублей.

Казалось бы ничего  себе!  Но, а что ты мог купить МАТЕРИАЛЬНОГО на шесть рублей в 1998 году  и что ты можешь купить материального на 60 рублей сейчас?

Нужно сравнить цены на несколько товаров и тогда станет ясно были ли твои вложение в доллар правильными.

Есть у меня подозрения, что результат нас удивит

 

Скажем так, весной 1998 года 5 рублей стоил приличный шампур шашлыка.   Сейчас в том же заведении куда меньшая порция шашлыка стоит около 150 рублей.    В переводе на доллары, доллар по отношению к шашлыку подешевел в три раза.

В 1997 году  за 300 баксов можно было купить кило золота.  Сейчас кило золота стоит 1300 баксов.    По отношению к золоту бакс подешевел в 4 раза с лишним

в 1997 году за 100 баксов можно было нанять бригаду разнорабочих. В 2017 году за сто баксов  ты одного дворника не наймешь.   Цена бакса по отношению к низкоквалифицированному труду упала примерно в 10 раз и более.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

 

Тут есть один нюанс. Допустим в 1998 году ты купил один доллар за 6 рублей. Прошло 20 лет  и ты сможешь сдать его сейчас за 60 рублей.

Казалось бы ничего  себе!  Но, а что ты мог купить МАТЕРИАЛЬНОГО на шесть рублей в 1998 году  и что ты можешь купить материального на 60 рублей сейчас?

Нужно сравнить цены на несколько товаров и тогда станет ясно были ли твои вложение в доллар правильными.

Есть у меня подозрения, что результат нас удивит

Ок. В 2013 году типовая квартира-однушка в Москве стоила 7млн руб и в 2018 году типовая квартира однушка стоит 7млн руб. Дальше сам посчитаешь?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Ок. В 2013 году типовая квартира-однушка в Москве стоила 7млн руб и в 2018 году типовая квартира однушка стоит 7млн руб. Дальше сам посчитаешь?

Правильно. Соответственно цена рубля по отношению к недвижимости (а это РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР) не изменилась.  то есть реальный рынок недвижимости слабо зависит от колебаний курсов внешних валют, как бы нас не пытались убедить в обратном.

И с другими РЕАЛЬНЫМИ, МАТЕРИАЛЬНЫМИ ресурсами дело обстоит похожим образом.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, WolfRus сказал:

Правильно. Соответственно цена рубля по отношению к недвижимости (а это РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР) не изменилась.  то есть реальный рынок недвижимости слабо зависит от колебаний курсов внешних валют, как бы нас не пытались убедить в обратном.

И с другими РЕАЛЬНЫМИ, МАТЕРИАЛЬНЫМИ ресурсами дело обстоит похожим образом.

 

А по отношению к доллару недвижимость упала. (А я, как мы помним, сбережения храню в долларах) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

А по отношению к доллару недвижимость упала. (А я, как мы помним, сбережения храню в долларах) 

недвижимость не может "упасть", она МАТЕРИАЛЬНА и является реальным "благом" и "жизненной необходимостью". То что виртуальный "доллар" вырос - это другой вопрос.  Сегодня вырос, завтра упал, послезавтра еще чего. а в "однушке" можно жить.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
15 минут назад, WolfRus сказал:

недвижимость не может "упасть", она МАТЕРИАЛЬНА и является реальным "благом" и "жизненной необходимостью". То что виртуальный "доллар" вырос - это другой вопрос.  Сегодня вырос, завтра упал, послезавтра еще чего. а в "однушке" можно жить.

Не неси чушь. Продал квартиру в 2013 и перевел бабки в доллары. Получим 200тыс$, по курсу 35. В 2018  продал эти 200тыс$ и получил 12,5 млн руб, по курсу 62. А рублях цены на квартиры заморозились. Поэтому мне может уже и на трешку хватить.

_________
добавлено 1 минуту спустя
20 минут назад, WolfRus сказал:

Недвижимость не может "упасть

Что?

_________
добавлено 3 минуты спустя
22 минуты назад, WolfRus сказал:

То что виртуальный "доллар" вырос

Рубль упал. Доллар на месте остался

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

недвижимость не может "упасть", она МАТЕРИАЛЬНА и является реальным "благом" и "жизненной необходимостью". То что виртуальный "доллар" вырос - это другой вопрос.  Сегодня вырос, завтра упал, послезавтра еще чего. а в "однушке" можно жить.

 

Он имеет ввиду что сейчас на 100 000 баксов он уже может купить две квартиры. 

Но я вел речь о долгосрочном вложении. Владельцы акций МММ тоже неплохо заработали на начальном этапе, кто успел...

Сколько стоила та же квартира в 1989 году?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Zdrajca
30 минут назад, ROTOR сказал:

Но я вел речь о долгосрочном вложении.

Я тоже. Квартиру ведь не купишь за одну зарплату.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

Я тоже. Квартиру ведь не купишь за одну зарплату.

 

Долгосрочное вложение средств, это на период более 10 лет.

Я тут посмотрел цены в 1998 году когда бакс был 6 рублей и понял, что если бы я не потратил  6 рублей тогда, а купил бы доллар, то обменяв его сейчас на рубли и получив 60 рублей, я бы смог купить тоже самое количество материальных ценностей что и в 1998 году на 6 рублей.

Любопытно...

Какой-то странный замкнутый круг, цены растут, за ними растут зарплаты отставая правда, но через 20 лет все вернулось на круги своя...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Долгосрочное вложение средств, это на период более 10 лет.

А доллары покупать с каждой зарплаты по чуть-чуть в течение 10 лет нельзя?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

А доллары покупать с каждой зарплаты по чуть-чуть в течение 10 лет нельзя?

 

Можно, но это бессмыслица. Я знаю людей которые покупали доллар за 85 рублей.

А сейчас продолжаешь покупать по  60 рублей?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

Можно, но это бессмыслица. Я знаю людей которые покупали доллар за 85 рублей.

А сейчас продолжаешь покупать по  60 рублей?

Да. Я же говорю, что не для спекуляций, а чтобы сохранить деньги. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

Да. Я же говорю, что не для спекуляций, а чтобы сохранить деньги. 

 

Как ты их сохранишь? Ты сейчас покупаешь баксы по 60 рублей?

 

Вот к какому выводу я пришел, если в стране нет резких падений курса валюты как 2008 и 2015, то покупать доллар нет вообще никакого смысла. Получается что все скупающие доллары вроде тебя, только и мечтают, чтобы родная валюта обвалилась. Любопытно сколько таких людей в каждой стране и входят ли в группу этих людей банкиры и представители элит этих стран. 
Если например в течении 10 лет, курс не рушится по отношению к баксу, то люди начнут его просто сдавать, на кой он нужен и тогда получится обратная реакция его ценность начнет падать и чем больше людей будут скидывать его тем быстрее он будет обесцениваться. Так вот ты какая финансовая пирамида! Так же и вкладчики МММ жили только тем ,что курс ваучеров МММ постоянно рос.
 

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, ROTOR сказал:

 

Вот к какому выводу я пришел, если в стране нет резких падений курса валюты как 2008 и 2015, то покупать доллар нет вообще никакого смысла. Получается что все скупающие доллары вроде тебя, только и мечтают, чтобы родная валюта обвалилась. Любопытно сколько таких людей в каждой стране и входят ли в группу этих людей банкиры и представители элит этих стран. 
Если например в течении 10 лет, курс не рушится по отношению к баксу, то люди начнут его просто сдавать, на кой он нужен и тогда получится обратная реакция его ценность начнет падать и чем больше людей будут скидывать его тем быстрее он будет обесцениваться. Так вот ты какая финансовая пирамида! Так же и вкладчики МММ жили только тем ,что курс ваучеров МММ постоянно рос.

Ты путаешь причину и следствие. Люди скупают доллары именно потому, что рубль десяти лет без обвала прожить не может.

Ссылка на комментарий

ROTOR
45 минут назад, Kapellan сказал:

Ты путаешь причину и следствие. Люди скупают доллары именно потому, что рубль десяти лет без обвала прожить не может.

 

Представь себе стоят 100 лошадей перед стартом и тут вдруг одна становится слабея фаворита в два раза и немного слабее другого сильного гоня.

Но по отношению к другим эта лошадь не становится слабее! Логично было бы подумать что все остальные лошади тоже стали слабее по отношение к фавориту, НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!  Как такое не поддающееся логике вообще возможно? если экономика слаба и падает, то она должна падать по отношению ко всем другими! Или я не прав?

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Представь себе стоят 100 лошадей перед стартом и тут вдруг одна становится слабея фаворита в два раза и немного слабее другого сильного гоня.

Но по отношению к другим эта лошадь не становится слабее! Логично было бы подумать что все остальные лошади тоже стали слабее по отношение к фавориту, НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!  Как такое не поддающееся логике вообще возможно? если экономика слаба и падает, то она должна падать по отношению ко всем другими! Или я не прав?

1.1534349282.jpg

У меня, конечно, нет трёх высших экономических образований, но кажется графики подозрительно похожи. И так по отношению к большинству мировых валют. Исключение страны СНГ, у которых местная валюта полетела следом за рублём, а так же отдельно взятые страны у которых, по всей видимости, в данный временой отрезок дела идут не лучшим образом.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
39 минут назад, ROTOR сказал:

если экономика слаба и падает, то она должна падать по отношению ко всем другими! Или я не прав?

Так Рубль и был слаб и упал по отношению к мировым валютам.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Kapellan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня, конечно, нет трёх высших экономических образований, но кажется графики подозрительно похожи. И так по отношению к большинству мировых валют. Исключение страны СНГ, у которых местная валюта полетела следом за рублём, а так же отдельно взятые страны у которых, по всей видимости, в данный временой отрезок дела идут не лучшим образом.

 

 

Ссылку откуда скрин.

Ссылка на комментарий

Kapellan
27 минут назад, ROTOR сказал:

 

Ссылку откуда скрин.

Гуглевский курсовик.

 

Правда я не понимаю, что ты собираешься искать. Ты действительно думаешь, что рубль сильно упал только к доллару, а к остальным валютам нет? А это ничего, что тогда можно было бы покупать за рубль условные "другие валюты", переводить их в доллары, а уже их обратно в рубли, получая существенную разницу с каждой итерации. Бесконечное обогащение по экспоненте.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
25 минут назад, ROTOR сказал:

Ссылку откуда скрин.

Неважно откуда скрин, все курсы валют так или иначе привязаны к доллару. Даже курс евро в России определяется через доллар. К примеру, интересен нам курс тугрика к рублю, ЦБ берёт курс доллара к рублю, затем - курс тугрика к доллару и выводит курс рубля к тугрику.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2208836

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l fbd4864be6d93f

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...