Новости России - Страница 939 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
1 час назад, лекс сказал:

Если бы не "амнистия капиталов"  произошедшая в конце 90-х начале нулевых, к накопившим были бы большие вопросы со стороны правоохранительных органов. 

f49a3c3ab983f51e79001d5d8147f9a3.jpg

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Я думал что только я один в шоке от его рассуждений

 

Это ничего. Справедливости ради, читать то, что вы пишете вообще ужас и кошмар. Но это тоже ничего. Нужно просто принять, что у кого-то может быть мнение не совсем схожее с вашим и с этим сделать ничего нельзя. Судя по всему, Вам, как и лексу, очень важен сам процесс бессмысленного спора , но не мне. Свою позицию я высказал. Постарайтесь с ней примириться. Или не примириться. Мне в общем-то никакой разницы, что Вы там будете делать нет : ))

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Octopus сказал:

 

Это ничего. Справедливости ради, читать то, что вы пишете вообще ужас и кошмар. Но это тоже ничего. Нужно просто принять, что у кого-то может быть мнение не совсем схожее с вашим и с этим сделать ничего нельзя. Судя по всему, Вам, как и лексу, очень важен сам процесс бессмысленного спора , но не мне. Свою позицию я высказал. Постарайтесь с ней примириться. Или не примириться. Мне в общем-то никакой разницы, что Вы там будете делать нет : ))

 

Справедливости ради, читать то, что вы пишите, это просто за гранью понимания что такое хорошо, а что такое плохо.
Что касается своего мнения оно безусловно может быть у каждого, даже у того кто пытается всем доказать, что утопшие при кораблекрушении в принципе сами виноваты в этом, ибо нужно было бросить детей и карабкаться на верхнюю палубу  по головам других людей. Ведь 10 % со всего корабля смогли это сделать и они молодцы. Так что если присмотреться, то кораблекрушение в принципе это своего рода шоковая терапия и те кто хотел спастись, те спаслись.   
У нас ведь любой имеет право высказывать свою позицию, даже идиоты в психбольницах очень часто рассказывают врачам о том, что когда тонут корабли с людьми, это не столько катастрофа ,сколько закалка выживших. Ну высказали они свою позицию и высказали. Врачи стараются с ней смериться. Или не примириться. Хотя обитателям дурдома в общем-то  никакой разницы, что там врачи будут делать.

Главное что они веруют в то что говорят.
 

Ссылка на комментарий

BigMek
2 часа назад, Zdrajca сказал:

А что мешало из таежной деревни риехать в Москву? Денег на билет не было? У миллионов таджиков с узбеками были, а у русских не было?

У одних миллионов таджиков деньги были, у других миллионов таджиков денег не было. Ну и да, уехать конечно мой отец мог бы, и себя как-то обеспечить в Москве , видимо тоже. А жену с двумя детьми он должен был тут, на ДВ бросить? 

2 часа назад, Zdrajca сказал:

Съездить поработать туда где платят? Все равно от тебя толку не было эти 11 месяцев и ты тупо объедал свою семью. Не умеешь кладку класть-носи кирпичи и меси раствор. Стройка всегда была, даже в шальные 90-ые. 

Какая нахер стройка в депрессивном районе? Ее тут и сейчас нет. А где-нибудь во Владивостоке стройка конечно была, но там и местные безработные были, чтобы на ней работать, причем обладающие предоставленными злыми большевиками квартирами, и как следствие лишенные расходов на ее съем, а значит готовые работать за меньшие деньги.

А толк эти одиннадцать месяцев работать в том, что потом долг то тебе возвращают, может и частями, но деньги у тебя появляются. И ты, наученный горьким опытом, следующие одиннадцать месяцев их растягиваешь. 

Вы опять же смотрите на ситуацию с позиции сегодняшнего дня, когда экономика хоть и херово, но растет, и работа в общем есть на любой вкус, может и не такая высокооплачиваемая и квалифицированная, как хотелось бы, но есть, и в ее поиске вы не ограничены газетными объявлениями и расспросами знакомых. 

А тогда всего этого не было. И работы не было вообще. Никакой. И экономика рушилась, а значит каждый день безработных становилось больше.

Сейчас я если совсем потеряю свою квалифицированную работу и не найду другую похожую, я всегда могу пойти делать палочки для еды на китайской пилораме - если вкалывать, можно вполне приличные деньги заработать. А тогда этих пилорам не было. Ничего не было. 

Ссылка на комментарий

BigMek
4 часа назад, Octopus сказал:

 

Здесь оба утверждения верны. И нечего было жрать с задержками зарплаты и свой бизнес свобода и первые огромные заработки из ничего. Как и в любое "смутное время", кто имел высокую инициативу и непомерную наглость с удачей, тот выплыл, выжил и отлично себя чувствовал. Кто сидел на месте и никак не шевелился или шевелился не туда, тот ничего не получил. 

Заработки из ничего на наглости и удаче - это не бизнес и свобода, это воровство, развал и упадок. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
13 минуты назад, BigMek сказал:

Вы опять же смотрите на ситуацию с позиции сегодняшнего дня,

Ну, судя по тому что Вам в 2000г было 12 лет, то я Вас старше на 5 лет. И я прекрасно помню когда Папу сократили из ДСК в 93г. Вот знаете, все толковые  в родне, у Папы было в семье 8 детей и никто из его братьев и сестер  в то время не пропал и не спился. И не ждал.

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, BigMek сказал:

Какая нахер стройка в депрессивном районе?

Я про Москву

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

BigMek
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну, судя по тому что Вам в 2000г было 12 лет, то я Вас старше на 5 лет. И я прекрасно помню когда Папу сократили из ДСК. Вот знаете, все толковые  в родне, у Папы было в семье 8 детей и никто из его братьев и сестер  в то время не пропал и не спился. И не ждал.

Ну значит вам повезло, что ваш регион был менее депрессивен, чем мой. 

Мой отец тоже не спился, знаете ли, и сумел даже в этих условиях обеспечить мне вполне счастливое, хоть и не особо богатое детство, и даже дать обоим детям высшее образование. Но уже много позже я понял, каких усилий ему это стоило. 

И хотя меня не устраивает нынешняя ситуация в стране, возвращения 90х и попадания в ситуацию, в которой был мой отец, я крайне не хочу.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Zdrajca
16 минут назад, BigMek сказал:

уехать конечно мой отец мог бы, и себя как-то обеспечить в Москве , видимо тоже. А жену с двумя детьми он должен был тут, на ДВ бросить? 

Миллионы украинцев и белорусов обеспечивали и себя и семью, а Ваш папа не смог бы? (Речь ведь идет не о Вашем отце?)

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, BigMek сказал:

Ну значит вам повезло, что ваш регион был менее депрессивен, чем мой. 

Там все из Зап Бел и Минск

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, BigMek сказал:

Ну значит вам повезло, что ваш регион был менее депрессивен, чем мой. 

Мой Папа служил в Приморском крае. Говорит, что места просто шикарные. Жаль, что там есть депрессивные районы и людей в говно втоптали в 90-ые. 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Volchenock сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У вас вызывает смех словосочетание "амнистия капиталов" или то что нажившие капиталы "особым путём" так и не остались к привлечёнными к ответственности?

Первое устоявшийся термин.

Второе... Пришлось бы очень многих пересажать... А это длительная не стабильность.... Надо было как-то выходить из периода не стабильности. Да остались не привлечённые к ответственности... Да многие сейчас на высоких должностях или с большим достатком...  Но лучше так, чем эта эпоха затянулась бы.

 

1 час назад, Octopus сказал:

Нужно просто принять, что у кого-то может быть мнение не совсем схожее с вашим и с этим сделать ничего нельзя....Свою позицию я высказал. 

Так было бы мнение (позиция)...

Эти слова

Цитата

И нечего было жрать с задержками зарплаты и свой бизнес свобода и первые огромные заработки из ничего. Как и в любое "смутное время", кто имел высокую инициативу и непомерную наглость с удачей, тот выплыл, выжил и отлично себя чувствовал. Кто сидел на месте и никак не шевелился или шевелился не туда, тот ничего не получил. 

говорят о том, что либо тролль, либо просто не понимаете о том, что пишите.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, BigMek сказал:

У одних миллионов таджиков деньги были, у других миллионов таджиков денег не было. Ну и да, уехать конечно мой отец мог бы, и себя как-то обеспечить в Москве , видимо тоже. А жену с двумя детьми он должен был тут, на ДВ бросить? 

Какая нахер стройка в депрессивном районе? Ее тут и сейчас нет. А где-нибудь во Владивостоке стройка конечно была, но там и местные безработные были, чтобы на ней работать, причем обладающие предоставленными злыми большевиками квартирами, и как следствие лишенные расходов на ее съем, а значит готовые работать за меньшие деньги.

А толк эти одиннадцать месяцев работать в том, что потом долг то тебе возвращают, может и частями, но деньги у тебя появляются. И ты, наученный горьким опытом, следующие одиннадцать месяцев их растягиваешь. 

Вы опять же смотрите на ситуацию с позиции сегодняшнего дня, когда экономика хоть и херово, но растет, и работа в общем есть на любой вкус, может и не такая высокооплачиваемая и квалифицированная, как хотелось бы, но есть, и в ее поиске вы не ограничены газетными объявлениями и расспросами знакомых. 

А тогда всего этого не было. И работы не было вообще. Никакой. И экономика рушилась, а значит каждый день безработных становилось больше.

Сейчас я если совсем потеряю свою квалифицированную работу и не найду другую похожую, я всегда могу пойти делать палочки для еды на китайской пилораме - если вкалывать, можно вполне приличные деньги заработать. А тогда этих пилорам не было. Ничего не было. 

 

 

Да это бесполезно им объяснять.

Ты вот описываешь ситуацию какие был проблемы в глубинке. А представь что было в промышленных городах.

Сотни тысяч человек лишились работы одновременно. Я уже молчу про моно города которые были целиком привязаны к определенным заводам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Zdrajca сказал:

Мой Папа служил в Приморском крае. Говорит, что места просто шикарные. Жаль, что там есть депрессивные районы и людей в говно втоптали в 90-ые. 

 

Ты не знаешь почему кризис 30-х годов в США называют великой депрессией? Злые языки поговаривают, что голод был там похлеще чем в тоже время в СССР.

В то время тоже многие поднялись, Чикагская мафия например. Но для подавляющего числа граждан США этот период времени был трагедией государства.

Мне кажется, что там плохим тоном считается рассказывать, что вот мол мои родственники смогли выплыть с этого гибнущего корабля ,а ваши были ленивые поэтому не выплыли.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Мне кажется, что там плохим тоном считается рассказывать, что вот мол мои родственники смогли выплыть с этого гибнущего корабля ,а ваши были ленивые поэтому не выплыли.

Рядом с деревней, откуда родом мой Папа, есть хутор. С каменной усадьбой и древней каменной оградой. Так вот, его в 30-ые годы купили местные хлопцы, 2 брата, полагаю, земли там тоже хватало. Так вот, деньги эти братья заработали в США, куда съездили на заработки. Вот, блеать, просто поехали и сделали. А потом эти братья в начале 50-ых пропали. Но это уже другая история. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
26 минут назад, ROTOR сказал:

Да это бесполезно им объяснять.

Ты за себя говори. Поддакиватель нашелся

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата


Правительство против идеи Белоусова изымать сверхприбыли у бизнеса
Все решения по донастройке налоговой системы России уже приняты, а дополнительное увеличение нагрузки на бизнес не обсуждается, сообщили в Минфине.

Кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий

Cyanide

В моей дыре в 90е ВСЕ выживали ( включая моих родителей ) исключительно вахтовым методом.

Сибирь, Москва.

Там и в 90е можно было заработать.

И, собственно говоря, мало что изменилось с тех пор в этом плане.  Хочешь машину, квартиру и тд? Езжай в Москву или на Север. 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Zdrajca сказал:

Рядом с деревней, откуда родом мой Папа, есть хутор. С каменной усадьбой и древней каменной оградой. Так вот, его в 30-ые годы купили местные хлопцы, 2 брата, полагаю, земли там тоже хватало. Так вот, деньги эти братья заработали в США, куда съездили на заработки. Вот, блеать, просто поехали и сделали. А потом эти братья в начале 50-ых пропали. Но это уже другая история. 

Ну молодцы ребята. Только история умалчивает каким способом они заработали, когда самим американцам работы было не найти.

Может они бутлегерством занимались или контробандой виски? Кто знает?

 

Ссылка на комментарий

Cyanide

Запрет на импорт продовольствия из стран Запада, уже стоивший российским потребителям больше 3,5 триллионов рублей, поставил на грань кризиса отрасль мясопереработки.

Как сообщают "Ведомости", национальный союз мясопереработчиков (НСМ) обратился в правительство с просьбой повлиять на торговые сети, чтобы они рассмотрели новые, более высокие цены на колбасы, полуфабрикаты и другую продукцию.

На рынке идет бесконтрольный рост цен на мясо, жалуется НСМ: свинина подорожала на 30% с начала года, курятина - на 35%, отечественная говядина - на 10%, импортная - на 25%.

Причиной называется ограничение импорта: ввоз свиней из США, Европы и запрещен с октября 2017 года, свинины и говядины из Бразилии - с декабря. Замороженная бразильская свинина (255 тысяч тонн в год) была стратегическим запасом, который шел в переработку и обеспечивал конкуренцию, объясняет исполнительный директор НСМ Екатерина Лучкина.

Страдают те, у кого нет собственной сырьевой базы, поскольку "крупные агрохолдинги в уведомительном порядке повышают цены", сетует она.

Похожая история с курицей, рассказывает гендиректор "Русагро" Максим Басов: некоторые производители в сложной финансовой ситуации, а конкуренты не могут удовлетворить спрос.

Но цена на потребительскую продукцию пока не выросла, знает он: нужно время согласовать повышение с торговыми сетями. С апреля - мая переработчики стали уведомлять о повышении цен, в июне - июле обращения участились, говорит представитель "Ленты": "Где-то рост объективен, но в большинстве случаев отказываем".

Никто не может заставить сеть принять условия поставщика, договорные отношения закон не регулирует, говорит председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков, но соглашается, что сложилась объективная ситуация для повышения закупочной цены. С мясом ситуация особенно сложна, говорит Беляков: покупательная способность ограничена и спрос на мясную продукцию сокращается.

Если розничная цена растет из-за роста стоимости закупки, то с задержкой от двух недель до месяца, продолжает он. Как правило, ритейлер не перекладывает сразу весь рост закупочной цены на потребителя: если мясная продукция в закупке дорожает на 10-15%, то в рознице - на 5-7%, говорит Беляков.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 часов назад, Olgard сказал:

Ну молодцы ребята. Только история умалчивает каким способом они заработали, когда самим американцам работы было не найти.

Может они бутлегерством занимались или контробандой виски? Кто знает?

Достаточно владеть знаниями школьной программы либо гуглом, чтобы понять о чем пишет @Zdrajca

Цитата

Рядом с деревней, откуда родом мой Папа, есть хутор. С каменной усадьбой и древней каменной оградой. Так вот, его в 30-ые годы купили местные хлопцы, 2 брата, полагаю, земли там тоже хватало. Так вот, деньги эти братья заработали в США, куда съездили на заработки. Вот, блеать, просто поехали и сделали. А потом эти братья в начале 50-ых пропали. Но это уже другая история. 

 

Великая Депрессия началась в 1929-м году, а братья в 30-е уже были в Беларуси. Логично же, что свои деньги они заработали до Депрессии и свалили домой после начала оной :)

 

ИМХО, как они зарабатывали дело второе.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 16.08.2018 в 10:16, ROTOR сказал:

Зарплаты вообще не выплачивались, во многих местах ушлые новоявленные "собственники" заводов полей пароходов, на деньги работников закупали продукты первой необходимости и выдавали(продавали) открыв киоск у проходной этим же сотрудникам вместо зарплаты, только накрутив 100/200% сверху.

Обращу внимание НА ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ.

Вся проблема в том, что я на Украине видел все это только с точностью да наоборот: там где у власти было государство давали макароны и задержки зарплат, а там где приходил частник - платили зарплату деньгами и регулярно.

Видел как госчиновники Луганской области не отдавали завод по производству машинного оборудования для шахт (уникальный завод, каких мало) олигарху Ахметову, только для того чтобы его попилить (продавали или сдавали на металлолом станки, нереализованные товары, разбирали цеха на шлакоблок).

 

В общем, я скажу так: госчиновник на Украине - это зло, а частный предприниматель - благо. Конечно, может это менталитет такой и в России все наоборот, тогда значит украинцы и русские разошлись как нации очень далеко, а не только в языке :)

 

P. S. Мне 18 было в 1997 году.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2208506

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1321

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l f2dc004c8eae88

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • KolenZo
    • Пройдоха
    • belogvardeec
    • vodko


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...