Царство Сонгай - Страница 3 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Царство Сонгай

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
16 минут назад, Carrachiolla сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , существует ли способ разделить отчет так, чтобы каждая новая часть начиналась с новой страницы? Если это возможно, я был бы признателен Вам если Вы возьмете на себя труд это сделать чтобы облегчить чтение этого отчета моим читателям.

Впервые слышу о таком, насколько мне известно, подобной технической возможности не существует.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Alterus сказал:

Впервые слышу о таком, насколько мне известно, подобной технической возможности не существует.

Печально, как я уже и сказал. Что поделать, будем работать с тем что есть. В будущих (если такое случится) отчетах я это учту и постараюсь не захламлять их безумным количеством скринов, только по делу :).

Ссылка на комментарий

Demanion

Просто скриншоты большого размера, поэтому и грузятся долго. Даже с нормальным интернетом они приличное время подгружаются

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Demanion сказал:

Просто скриншоты большого размера, поэтому и грузятся долго. Даже с нормальным интернетом они приличное время подгружаются

Ничего не поделаешь, mea culpa конечно,  я этого не знал, простите все меня, засранца :). Как я уже писал в будущих отчетах (если будут) я это учту и скринов будет меньше. Возможно выделение обсуждения в отдельную тему было не такой уж и хорошей идеей, так бы хоть страниц больше б было.

Ссылка на комментарий

Demanion
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Ничего не поделаешь, mea culpa конечно,  я этого не знал, простите все меня, засранца :). Как я уже писал в будущих отчетах (если будут) я это учту и скринов будет меньше. Возможно выделение обсуждения в отдельную тему было не такой уж и хорошей идеей, так бы хоть страниц больше б было.

Просто надо либо их заливать на другой хостинг, либо обрезать. Дело же не в скринах, а в их весе. Видимо у вас слишком большое разрешение. Этот прикол со скринами ещё с 2014 года никто не фиксит. Тогда тоже "тяжёлые" скрины долго грузились и чем больше таких скринов в истории, тем дольше они прогружаются

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

Я скриншоты сохраняла в джипег, а после имгур ещё сильнее их жал. 😱 Получилась некачественная графика 😖, но очень лёгкий ААР по весу... 🙄

Царство Сонгай очень долго грузится! 😭 У меня хороший интернет, но это не спасает ничуть! 😨

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Audrey Hepburn сказал:

Я скриншоты сохраняла в джипег, а после имгур ещё сильнее их жал. 😱 Получилась некачественная графика 😖, но очень лёгкий ААР по весу... 🙄

Царство Сонгай очень долго грузится! 😭 У меня хороший интернет, но это не спасает ничуть! 😨

К сожалению уже ничего исправить нельзя, со второй страницы постараюсь поэкспериментировать с сжатием, но первая теперь уже навсегда будет очень дооолго грузится :(. Ужасно обидно, ведь я кучу времени убил на обрезку и заливку этих скринов, которые теперь и "портят" мой отчет своим весом. Нужно будет разобраться как заставить их "похудеть" :).

 

З.Ы.: Кстати, с возвращением Вас :)!

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Параходы выпустили DLC про католиков, итог: куча AAR'ов по Африке , л-л-логика.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Параходы выпустили DLC про католиков, итог: куча AAR'ов по Африке , л-л-логика.

Не логика, а парадокс :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Пока искал материалы для отчета, наткнулся на довольно яркий ансамбль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , туареги с гитарами:

 

Спойлер

 

 

Спойлер

 

 

Статья на рувики довольно скупая, в общем это ребята которые являясь малийскими сепаратистами занимаются музыкой в перерывах между акциями :). Более подробно о них почитать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

Бурундук спустился к реке, чтобы наловить себе на обед рыбы. Сначала он складывал рыбу на берегу, потом принялся есть ее. Наелся досыта – а рыбы еще много. Тогда бурундук крикнул:

– Кто хочет рыбы, пусть идет сюда! Пришла гиена.

– Сегодня у меня была удачная охота, и я угощаю тебя, – сказал бурундук гиене. Гиена обрадовалась и съела все, что наловил бурундук. Тот очень рассердился. А гиена наелась и разлеглась на песке.

В это время прилетела цесарка, села на ветку и стала прихорашиваться.

– Ах, если бы у меня был такой красивый наряд! – воскликнула гиена, посмотрев, как цесарка расправляет свои перышки.

– Я могу помочь тебе, – сказал бурундук. – Если ты принесешь немного белой глины и нож, я сделаю тебе наряд не хуже, чем у цесарки.

Гиена была глупая. Ей и в голову не приходило, что бурундук сердится на нее за то, что она съела всю его рыбу. Она пошла и принесла острый нож и комок белой глины. Бурундук велел гиене лечь. Она легла. Тогда бурундук принялся ножом разрисовывать ей спину. Он исполосовал ее вдоль и поперек, а потом замазал царапины белой глиной. Гиена выла от боли, но бурундук приговаривал:

– Потерпи немножко, и у тебя будет платье, такое же пестрое и красивое, как у цесарки! Наконец он отпустил гиену, и она побежала в лес залечивать свои раны. А бурундук смеялся ей вслед:

– Теперь я тебе отомстил! Зачем ты сожрала всю мою рыбу?

С тех пор шкура у гиены так и осталась полосатой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Устраивал себе небольшой отпуск, сил и желания писать отчет совершенно не было. К тому же никак не мог собраться и решить некоторые проблемы технического характера. А именно проблему с медленной загрузкой страницы в виду ее переполненностью "тяжелыми" скриншотами,  как я полагаю публиковать новую главу на этой же странице совершенно нельзя, иначе вместо чудовищно медленной загрузки она перестанет грузится вообще в принципе. Есть у меня пара задумок как решить эту проблему кардинально, но для них требуется время и я совершенно не уверен в результате. Пока же решение временное: заспамить первую страницу постами для того чтобы открылась поскорее уже вторая, на которой как я надеюсь уже к концу недели появится новая глава. Спамить буду африканскими сказками, поэтому я прошу своих читателей не удивляться и не возмущаться, это чисто техническая мера направленная на повышение читабельности отчета (в смысле без нее читабельности вообще не будет) :). Просьба модераторам НЕ перемещать сообщения со сказками из отчета сюда, это нужно для улучшения читабельности!

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

Эта сказка о том, как верблюд, слон и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. обрабатывали поле.

Однажды верблюд пришел к куреге и сказал ему:

– Я собираюсь обрабатывать поле. Мне нужен помощник.

– Хорошо. Я найду тебе помощника, – ответил куреге. – Это будет большой и сильный зверь.

Верблюд пошел на поле, расчистил его и сжег на нем высохшую траву.

Через некоторое время к куреге пришел слон и тоже сказал ему:

– Я собираюсь обрабатывать поле. Мне нужен помощник.

И куреге ответил:

– Хорошо. Я найду тебе помощника. Это будет большой и сильный зверь. На следующий день, после дождя, слон отправился в поле, вскопал и засеял его. Спустя некоторое время на поле пришел верблюд и прополол всходы. Потом слон сделал вторую прополку. Наконец верблюд пришел и увидел, что зерно созрело; он срезал колосья, а слон связал их в снопы.

Но все это время слон и верблюд не встречались друг с другом.

Когда верблюд встретил куреге, он спросил его:

– Я обрабатывал поле, но я не видел помощника. Где он?

– Он сейчас придет, – ответил куреге, – но он велел, чтобы ты сделал яму для хранения зерна.

Верблюд выкопал уже большую яму, когда пришел слон и принес зерно. Слон увидел куреге и громко спросил:

– Я обрабатывал поле, но я не видел помощника. Где он?

– Вот он, в яме, – шепотом ответил куреге, – но он сердится, что ты так долго не приносил зерно. Сейчас он вылезет и будет бранить тебя.

А верблюд со страхом услышал, что к яме подошел какой-то большой и сердитый зверь.

Земля посыпалась со стен ямы.

Тут слон подумал, что оттуда сейчас выскочит кто-то огромный и страшный. Он испугался, бросил зерно и побежал в лес. Услышав его топот, верблюд выскочил из ямы и тоже бросился бежать. Так слон и верблюд убежали, а куреге остался и взял все зерно себе. На этом сказка кончается.

 

 

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

Когда-то, очень давно, у змеи были ноги, но не было глаз. А у тысяченожки были глаза, но не было ног. Змея и тысяченожка так подружились, что каждая обещала отдать другой все, что бы та ни попросила.

И вот однажды змея сказала тысяченожке:

– Сегодня в деревне Нитакуджа состоятся танцы; мне очень хотелось бы пойти посмотреть на них. Не одолжишь ли ты мне свои глаза? А я дам тебе мои ноги.

Тысяченожка согласилась, и они поменялись. Змея пошла смотреть на танцы, а тысяченожка осталась дома, потому что без глаз ничего не видела.

Когда танцы кончились, змея отправилась обратно. Пройдя половину пути, она оглянулась по сторонам и вдруг поняла, какое это счастье – быть зрячей. «Да, хорошо тысяченожке, – подумала змея, – она может любоваться красивыми вещами, может издали заметить врага. С какой стати я буду возвращать ей глаза? Пусть у нее останутся мои ноги, а ее глаза оставлю себе».

И она повернула в другую сторону. А почтенная тысяченожка осталась с множеством ног, но без глаз. С тех пор змея и тысяченожка больше ни о чем не договаривались.

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

Шел по дороге человек с пустым мешком за плечами. Вдруг он увидел в зарослях раненого леопарда. Леопард попросил человека:

– Пожалуйста, спрячь меня в своем мешке.

– А ты обещаешь, что потом не съешь меня? – спросил человек.

Леопард поклялся, что не сделает этого. Тогда человек посадил его в мешок, взвалил на спину, как вязанку хвороста, и понес.

Вскоре ему повстречались люди, разыскивавшие леопарда. Один из них спросил путника:

– Брат мой, скажи, не видел ли ты проходившего здесь леопарда?

– Нет, не видел, – ответил тот. Когда встречные, ни о чем не догадавшись, ушли, человек выпустил леопарда из мешка.

– Человек, ты не уйдешь от меня, – сказал леопард, – я тебя съем!

– Почему же, господин леопард, ты хочешь меня съесть? – спросил путник. – Ведь я спас тебя от смерти! Разве ты не слышал, что говорили те люди? Я свое обещание выполнил, а вот ты нарушаешь наш уговор. Если хочешь меня съесть – пойдем судиться; пусть твои сородичи рассудят нас.

На суд собрались домашние животные и дикие звери. Первой стала говорить гиена.

– Мне кажется, что человека нужно съесть, – сказала она.

И все звери, которые говорили после нее, в один голос заявили:

– Человек должен быть съеден.

Наконец дошла очередь до обезьяны.

– Покажи-ка мне, каким образом ты спас леопарда, – сказала она.

Человек раскрыл мешок и посадил в него леопарда.

– Хорошо, – сказала обезьяна, – теперь завяжи мешок.

Человек сделал и это.

– А теперь, – сказала обезьяна, – проткни его один раз копьем и покажи мне; тогда я скажу свое мнение.

Человек проткнул мешок копьем и убил неблагодарного леопарда.

Вот и говорит пословица: не бери леопарда за хвост, а уж если взял, так не отпускай.
 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

В давние времена выслеживать добычу по запаху умел только кот. Об этом узнала собака и поняла, что это прекрасный способ добывать себе пищу: ведь всем другим зверям надо сначала увидеть добычу, а кот находит ее по запаху. И вот собака отправилась к коту и сказала ему:

– Пожалуйста, научи и меня этому делу – находить добычу по запаху. Я вижу, это очень удобно.

Кот согласился. Собака осталась жить у него, и кот стал учить ее.

Прошло много дней. Собаке показалось, что она уже освоила всю науку, и она стала просить кота отпустить ее домой.

– Потерпи немного, – сказал кот, – ты выучила еще не все.

– Мне обязательно надо сходить домой, – настаивала собака.

– Хорошо, – ответил кот, – иди, но не сегодня, а завтра.

Утром кот сказал своей жене:

– Когда придет моя ученица и будет меня спрашивать, скажи, что я ушел, а куда – ты не знаешь. Явилась собака.

– А где хозяин? – спросила она.

– Ушел куда-то, – отвечала кошка.

А кот ушел нарочно, чтобы проверить, хорошо ли собака научилась искать добычу по запаху.

И вот собака начала нюхать и пошла по следу кота. Шла она несколько часов и наконец пришла к тому месту, где спрятался кот. А кот спрятался так: отойдя подальше от дома, он прыгнул с одного камня на другой; затем залез в пещеру, а вылез из нее с другого конца; потом взобрался на баобаб и вскарабкался на верхушку.

Собака нашла оба камня, нашла вход в пещеру и вышла с другого конца. Но, когда она подошла к баобабу, след пропал. Не видя кота, она стала бродить вокруг дерева. А кот прекрасно видел ее сверху.

– Взгляни наверх, на дерево! – закричал он наконец. – Ты поспешила бросить учение и осталась недоучкой.

Вот почему собака умеет хорошо выслеживать добычу только на земле.

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

Рассказывают, что жили когда-то три быка: черный, белый и рыжий. Однажды, измученные тяжелым трудом в поле, они решили уйти от своего хозяина туда, где растет сочная трава и имеется свежая вода.

Поселились они на воле и зажили хорошо. И постепенно шерсть у них стала гладкая, рога острые, как копья; в быстроте и ловкости не уступали они диким зверям. А чтобы обезопасить себя от нападения хищников, они договорились все делать по очереди: поочередно пастись и пить воду, поочередно охранять друг друга во время сна.

Как-то раз быки встретились со львом. Лев было испугался их острых рогов, но не подал вида, приблизился к быкам и сказал:

– Я хочу дать вам дружеский совет. Сейчас, когда я шел по этому откосу, я принял белого быка за белую палатку, черного – за черную палатку, рыжего – за шамму.

– Я думаю, что белому быку было бы лучше пойти туда, где на белой земле растут белая трава и белые деревья; там его нельзя было бы заметить. Тебе, черный бык, лучше было бы идти туда, где на черной земле растут черная трава и черные деревья с черными листьями – ты слился бы с ними. А тебе, рыжий, лучше всего быть там, где на рыжей земле растут рыжие цветы, рыжая трава и рыжие деревья. Тогда ни один хищник не заметил бы вас. – И лев указал, куда каждому из них следовало идти.

Доверчивые быки пошли туда, куда направил их лев. А тот, как только увидел, что быки разошлись в разные стороны, устроил засаду и растерзал их всех по очереди.

Прежде чем слушать совет, узнай, кто советует – друг или враг.

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

Однажды султан услышал, что у одного бедняка есть красивая жена. Он тут же отправился и забрал ее себе.

Когда бедняк вернулся – жены дома не оказалось, а соседи сказали, что ее забрал султан. Бедняк задумался: что же теперь делать? И решил: «Возьму-ка я барабан и начну бить в него, а когда люди спросят в чем дело, закричу: война! война идет!»

Так он и сделал.

И вот слухи о войне дошли до приближенных султана. Они побежали и сообщили ему:

– Война надвигается!

Султан испугался и убежал, забыв даже захватить с собой жену бедняка.

А красавица вернулась к своему мужу и сказала ему:

– Султан очень плохой человек! Все богачи – жадные. Если они видят, что за бедного человека некому заступиться, отнимают у него все, что захотят.

Вот так-то!

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

Жил один человек. Он покинул свою родину и поселился в другой стране. Там он женился, и у него родились дети. Соседи скоро совсем забыли, что он приехал издалека, и очень полюбили его.

Но вот однажды правители этой страны решили пойти войной на его родину. Они собрали совет старейшин, пригласили и чужеземца. А потом был устроен пир, и все присутствовавшие на нем поклялись убить всякого, кто разгласит военную тайну.

Но человек, приехавший издалека, решил помочь своей родине и предупредить ее правителя об опасности. Он взял по кусочку от всех яств, которые подавались на пиру, взял нож, измазал его кровью и отослал все это с одним верным человеком правителю той страны, где он родился.

Правитель и его приближенные посмотрели на присланное и поняли, что им угрожает война; они успели хорошо подготовиться и дали отпор врагам.

С тех пор, когда люди собираются на военный совет, они сначала спрашивают друг друга: «Где ты родился?» Потому что человек всегда захочет помочь своей родине и не станет участвовать в военном заговоре против нее.

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Спойлер

 

В древности кошки не были домашними животными, они жили в лесу.

Жила-была одна кошка, и дружила она с зайцем. Они всюду ходили вместе, и кошка восхищалась умом своего друга.

Однажды заяц поссорился с антилопой; антилопа ударила его рогами и убила. Бедняге-кошке показалось страшно оставаться одной; она пошла за антилопой и подружилась с ней.

Но вскоре антилопу загрыз леопард. Кошке пришлось пойти за леопардом. Они стали вместе охотиться. Это была неплохая жизнь, но она продолжалась недолго: леопард подрался со львом, и тот убил его.

Кошка, уже привыкшая к превратностям судьбы, пошла за львом и подружилась с ним. Но вот однажды они повстречали стадо слонов и огромный слон убил льва. Кошка подумала: «Если хочешь жить спокойно, нужно иметь такого друга, как слон. Он больше всех зверей и, конечно, сильнее и умнее всех. Его уж наверняка никто не сможет победить!» И она подружилась со слоном.

Но испытания ее на этом не кончились. В лес пришел охотник – и убил слона.

На этот раз кошка растерялась – ведь ей еще не приходилось видеть зверя на двух ногах. Она долго думала и поняла, что, если этот маленький двуногий зверь убил такого великана, как слон, значит, он сильнее всех. И она последовала за охотником до его дома, но внутрь войти побоялась и притаилась поблизости...

Вдруг она услышала шум и крики и увидела охотника – он убегал из дома, а за ним бежала женщина и била его черпаком.

И кошка сказала:

– Ну, наконец-то я поняла, кто самый сильный из всех зверей. Это – женщина!

И кошка поселилась в доме человека и подружилась с женщиной, потому что, на самом деле, женщины могущественнее всех на свете.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23870

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

От автора      За то время что я провел на форуме в данном разделе, мне довелось прочесть немало действительно крутых ААРов. При этом мне постоянно хотелось создать что-то похожее, нечто так

Carrachiolla

Часть I. Годы ши Бара Кайна Анкаби Сонни           Глава I. Человек который служит     « ... О царстве Мали: Знай, что это царство и то, что к нему прилегает, находится с юга

Carrachiolla

Глава II. Человек которому служат   «…Властитель этого царства известен жителям Египта как царь Текрура. Но если бы он сам это услышал, то разгневался бы на это, ибо Текрур - лишь одна облас

Carrachiolla

Глава II. Черный халиф     Однажды аския шел со своей свитой, пока не пришел к обширному оазису между Александрией и Каиром, и заночевал он там со своим отрядом. И когда ночь дошла до п

Carrachiolla

Ну наконец-то! Полугодовой труд всей моей жизни наконец доделан, осталась самая малость, залить архив скринов на какой-нибудь гугл-диск, но это уже потом, а то сейчас я уста-а-а-а-ал, ведь я ночь

Carrachiolla

Часть II. Годы ши Мусы Сонни        Глава I. Лев пустыни   «…В царстве господина этой страны нет никого, кто носил бы титул царя, за исключением властителя Ганы. Он как бы наместни

Carrachiolla

Глава II. Лев саванны     Город Ниани протяжен в длину и ширину, длина его - примерно берид, и ширина вроде этого. Он не окружен стенами, и большая часть его построек стоит отдельно. У

Carrachiolla

Часть III. Годы ши Канафы Сонни и ши Бера Сонни      Глава I. Кроткий Канафа     " ... Рассказал мне наш наставник Мори-Букар ибн Салих Уан-гарабе, да помилует его Аллах, что

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...