Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 46 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist

Опять начинаются дневники по сути из воды, где инфо всего пару строк. Вангую, что будет ещё кризис для тридцатилетки и ещё 1 какойнить для наполняемости дневников. Итого 2 недели, с учётом анонсированного. Дневники с реформами централизации и децентрализации могут тоже разбить на 2 штуки, ещё 2 недели. Сословия - каждый тип сословий сделают отдельным дневником - ещё 3 недели. Богемия - идеи и миссии + гуситские войны - ещё 2 недели, папство - новые миссии, возможно уникальные реформы/3 кнопки - 1-2 дневника, дневник на миссии Италии. Католичество - методы борьбы с желанием «реформ». Если выходит в январе, то по идее всё. 

 

P.s. Ещё забыл про зимми, брахманов, маратхов и прочее, это ведь тоже как минимум один дневник. А про кризисы вспомнил - помимо тридцателетки, они же говорили ещё про какой то кризис Ганзы. 

Изменено пользователем MetallAlximist
  • Like (+1) 4
  • smile 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

над чем параходы щя так усердно работают? Все тот же рим? Выглядит так, словно они большую часть команды согнали на другие проекты.. а программист только пару дней в неделю забегает в европку покодить.. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Спасибо автору дневника за перевод, но в тексте перевода есть одна ошибка:

 

Крестьянские массы, угнетенные религиозными, экономическими и социальными проблемами, поднялись против своих вассалов по всей Германии.

 

В оригинале - "aganst their feudal masters" - против господ, а не вассалов.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Слабенькие это кризисы.

Император жмакает кнопочку и все на этом.

Кюрфисты не могут повлиять на решение. Вольные города тоже.

И если кризис с Пруссией понятен, то что делать с той же Вестфалией.

Или если игрок играя за Швейцарию скушает до уровня Королевства.

Не додумались они до динамических кризисов. Например новый выборщик. Вроде силы много. А голосовать не может.

Королевство теней тоже будет скорее всего из серии как сейчас. Или типа отказать, получаешь штрафы.

 

зы Когда они проблему отлучения и захвата Рима переделать планируют. Кнопки снять отлучения через войну контроллеру курии или Папской области не хватает.

 

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
1 час назад, WAAAGHMAN сказал:

над чем параходы щя так усердно работают? Все тот же рим? Выглядит так, словно они большую часть команды согнали на другие проекты..

Так вроде же новую стратегию собираются на PDXконе анонсировать - над ней и работают.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
5 часов назад, MrNoobomnenie сказал:

Так вроде же новую стратегию собираются на PDXконе анонсировать - над ней и работают.

я этот момент пропустил.. что-то они за много проектов сразу взялись.. тут и рим и вампиры, пленет фол.. вот еще новая, а за викусю так и не возьмутся( 
  

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, WAAAGHMAN сказал:

вот еще новая, а за викусю так и не возьмутся( 

Есть вероятность, что эта новая и есть третья Вика.

 

Ссылка на комментарий

Protoukr
В 08.10.2019 в 21:17, WAAAGHMAN сказал:

я этот момент пропустил.. что-то они за много проектов сразу взялись.. тут и рим и вампиры, пленет фол.. вот еще новая, а за викусю так и не возьмутся( 
  

Так вампиров и планетфол делают другие студии. Парадокс только издатель. 

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
В 09.10.2019 в 05:32, JLRomik сказал:

Есть вероятность, что эта новая и есть третья Вика.

 

Да ладно.. это слишком уж влажная мечта что бы быть правдой((

_________
добавлено 1 минуту спустя
57 минут назад, Protoukr сказал:

Так вампиров и планетфол делают другие студии. Парадокс только издатель. 

ну тогда хз почему они так в темпе скинули.. ну по крайней мере по гейропке

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, WAAAGHMAN сказал:

ну тогда хз почему они так в темпе скинули.. ну по крайней мере по гейропке

Ой да ладно, вон в стеларисе был целый дневник с тонной воды про адм эффективность, хотя содержал всего 1 предложение по существу: «мы добавляем домик, который даст +2 к адм лимиту», И тип недавний дневник про то, что мы добавили целый модуль «начало» с кучей воды, а по сути «мы решили добавить +1 лимит к гражданским моделям, но так как это не круто, то решили назвать это отдельным «модулем», наслаждайтесь». Тоесть просто пихнули доп картинку и перенесли кусок кода из одного места в другое карл. 

И так далее.

Тоесть такая ситуация не только в европке 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

VonSerj

Выглядит довольно странно. Не знаю, какие обычно в МП отношения у Пруссака и Австрияка, но получается что если Пруссия не дружественная, то Императору всегда будет выгодно выкинуть её из Империи, ограничив тем самым возможности к расширению в СРИ, и Пруссак с этим ничего не сможет поделать

Хотя может и наоборот ближе к истории получается, что за титул придётся идти на какие-то уступки

Ссылка на комментарий

Daniel13
В 09.10.2019 в 05:32, JLRomik сказал:

Есть вероятность, что эта новая и есть третья Вика.

 

Нет, они же сказали, что это не Виктория 3.

Ссылка на комментарий

Только что, Daniel13 сказал:

Нет, они же сказали, что это не Виктория 3.

Но мы то знаем😀

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, VonSerj сказал:

Выглядит довольно странно. Не знаю, какие обычно в МП отношения у Пруссака и Австрияка, но получается что если Пруссия не дружественная, то Императору всегда будет выгодно выкинуть её из Империи, ограничив тем самым возможности к расширению в СРИ, и Пруссак с этим ничего не сможет поделать

Хотя может и наоборот ближе к истории получается, что за титул придётся идти на какие-то уступки

У меня складывается впечатление, что с этими Вашими ограничениями на перенос столицы и рельсовыми миссиями Пароходы пилят игру мало того что под сингл, но ещё и под ролеплей.

Но я лично этому только рад, моему стилю игры крайне импонирует.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Rensil сказал:

У меня складывается впечатление, что с этими Вашими ограничениями на перенос столицы и рельсовыми миссиями Пароходы пилят игру мало того что под сингл, но ещё и под ролеплей.

А у меня складывается впечатление, что они сами не знают что пилят. И я этому не очень рад 😕

Ссылка на комментарий

VonSerj
21 минуту назад, Rensil сказал:

У меня складывается впечатление, что с этими Вашими ограничениями на перенос столицы и рельсовыми миссиями Пароходы пилят игру мало того что под сингл, но ещё и под ролеплей.

Но я лично этому только рад, моему стилю игры крайне импонирует.

Как раз-таки ролеплей в данном случае будет только в МП (и то, при специфических условиях, когда император и пруссак будут не друзьями по гроб жизни и не заклятыми врагами). Потому что ИИ-шке ты не пообещаешь за корону закинуть денег или поддержать его в войне (а в реале как раз были огромные взятки, поддержка в войне и голос на выборах)

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Wojt сказал:

А у меня складывается впечатление, что они сами не знают что пилят. И я этому не очень рад 😕

Я конечно не парадоксобот, их есть за что критиковать, особенно в последнее время, но всё-таки я стараюсь не сильно смотреть украденному дареному коню в зубы.

16 минут назад, VonSerj сказал:

Как раз-таки ролеплей в данном случае будет только в МП (и то, при специфических условиях, когда император и пруссак будут не друзьями по гроб жизни и не заклятыми врагами). Потому что ИИ-шке ты не пообещаешь за корону закинуть денег или поддержать его в войне (а в реале как раз были огромные взятки, поддержка в войне и голос на выборах)

Ну я говорил в общем. В любом случае, ИМХО, на сингл это не сильно повлияет. ИИ-шка император вряд ли выкинет игрока-пруссака из Империи, а игроку-императору вряд ли появится резон делать это с ИИ-шкой пруссаком. А с МП пусть разбираются те, кто в него играет🙂

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 часов назад, Rensil сказал:

Я конечно не парадоксобот, их есть за что критиковать, особенно в последнее время, но всё-таки я стараюсь не сильно смотреть украденному дареному коню в зубы.

Сами посмотрите, сколько в стиме стоят подарки от парадоксов )))

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Wojt сказал:

А у меня складывается впечатление, что они сами не знают что пилят. И я этому не очень рад 😕

Мне кажется, что они вдруг решили сделать игру про покрас (про то что ЕУ 4 была игрой именно про это, я думаю никто спорить не будет) игрой не про покрас, при чем сделать это путем засирания покраса, тем или иным способом, при том что другого наполнения игры, вместо покраса, вводить не стали, да. Ну и иногда, когда я вижу, как иишки стоит в прове, начинает движение в другую, потом отменяет, и так по кругу, и потом вспоминаю, что ЕУ стоит в районе 200 дол, я наполняюсь яростью.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498459

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...