Игровые вопросы по Stellaris - Страница 30 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lortress
Что делать с внегалактическими захватчиками (которые глаз)? Атаку их отбил, они успели три планеты захватить; над каждой планетой висит корвет и бомбит, не давая построить космопорт. Десант высадить на них нельзя. Нужно просто ждать?

Надо их королеву уничтожить, как-то на Р она называется и все будет норм)

Не уж то никто не сталкивался?

Еще до кучи вопросы

1. В милитаризме +урон армии только на наземку действует, правильно?

2. Есть исследование на + к секторам. Что такое сектора? Поначалу подумал, что планеты, но на них есть отдельный тех

1. Урон армии это только доп. урон наземными войсками

2. Сектора это твои планеты управление которыми ты передал ИИ, потому что у тебя превысился лимит планет под прямым управлением, но это ты делаешь сам, т.е. в принципе ты можешь и не создавать сектора но у тебя будут просто гигантские штрафы и тех на них исследовать не надо они сразу есть.

Изменено пользователем Lortress
Ссылка на комментарий

Zyntherius

Доброго дня. Губернаторы полезны только своими перками? На развитие секторов/колоний они больше никак не влияют?

Ссылка на комментарий

NecrONIKS
Что делать с внегалактическими захватчиками (которые глаз)? Атаку их отбил, они успели три планеты захватить; над каждой планетой висит корвет и бомбит, не давая построить космопорт. Десант высадить на них нельзя. Нужно просто ждать?

Возможно, ты стал жертвой бага, как и я. Мы с мужиками на англоязычном форуме уже собрались, написали багрепорт.

Там суть в том, что должен выдаться квест на поимку (читай, уничтожение) королевы Praethoryn. Но Триггер не срабатывает, поэтому вторжение захлебывается, но не уходит.

Ждем фикса\патча.

Ссылка на комментарий

Принцип "Материализм" и перк "Умный" дают +% к науке. Этот плюс на темп исследований никак не влияет, а влияет на прирост науки с лабораторий. Правильно?

Ссылка на комментарий

Lortress
Возможно, ты стал жертвой бага, как и я. Мы с мужиками на англоязычном форуме уже собрались, написали багрепорт.

Там суть в том, что должен выдаться квест на поимку (читай, уничтожение) королевы Praethoryn. Но Триггер не срабатывает, поэтому вторжение захлебывается, но не уходит.

Ждем фикса\патча.

У меня все сработало, квест был. Но у меня торрент эдишен а не лицензия, так что может есть различия))

Принцип "Материализм" и перк "Умный" дают +% к науке. Этот плюс на темп исследований никак не влияет, а влияет на прирост науки с лабораторий. Правильно?

Да

Ссылка на комментарий

Chingizid

Открыл 1 редкий ресурс, выучил теху Бетарианскую станцию, которой нужен редкий ресурс, построил ее и ресурс пропал, т.е так понимаю 1 единица ресурса сразу тратиться на постройку и чтобы построить еще одну станцию нужно опять искать сей ресурс?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Открыл 1 редкий ресурс, выучил теху Бетарианскую станцию, которой нужен редкий ресурс, построил ее и ресурс пропал, т.е так понимаю 1 единица ресурса сразу тратиться на постройку и чтобы построить еще одну станцию нужно опять искать сей ресурс?

Именно так.

Ссылка на комментарий

Открыл 1 редкий ресурс, выучил теху Бетарианскую станцию, которой нужен редкий ресурс, построил ее и ресурс пропал, т.е так понимаю 1 единица ресурса сразу тратиться на постройку и чтобы построить еще одну станцию нужно опять искать сей ресурс?

Ресурс тратится не на постройку, а на содержание. Станция у источника ресурса дает к нему доступ, а специальные здания и модули космопорта потребляют его в процессе работы. Т.е. построить таких зданий вы можете сколько угодно, но будут работать ровно столько, сколько у вас есть нужного ресурса.

Ссылка на комментарий

"добавления аванпоста в сектор" Это как?

заходишь в раздел Империя - управление сектором - и систему с аванпостом присоединяешь к сектору.

т.е. принцип...основной анклав....потом выбираешь направления по которым хочешь отсекать противников и начинаешь в этом направлении создавать сектора (можно 3 шт) присоединяя к ним новые планеты (за счет колонизации) и системы с ресурсами за счет строительства в них аванпостов.

Ссылка на комментарий

old_ronin
И есть ли проблемы при переименовании планет и систем на Русский язык, а то не красиво на англицком когда?

Я все системы и планеты переименовал. Проблем с переименованием не встретил.

Ссылка на комментарий

old_ronin
Добрый вечер!

Такой вопрос: где достать базовый модуль для строительства космопорта? Это какая-то технология? Если да, то когда она появляется примерно?

Заранее спасибо.

Базовый модуль нужно выбрать в том же окне через которое вы строите космопорт. Там над кнопкой "Построить космопорт" есть квадратики с модулями, вам нужно один из них выбрать.

Ссылка на комментарий

NecrONIKS
У меня все сработало, квест был. Но у меня торрент эдишен а не лицензия, так что может есть различия))

Да дело не в лицушности, а в условиях. Просто при каких-то переменных срабатывает, при каких-то -- нет.

Ссылка на комментарий

eltoron

А вот у меня теперь тоже вопрос. Губернаторы планет качаются, когда ты там строишь что-то. А вот как качаются губернаторы секторов? Лет по 30 уже правят. Опыт по нулям.

Ссылка на комментарий

Lortress
А вот у меня теперь тоже вопрос. Губернаторы планет качаются, когда ты там строишь что-то. А вот как качаются губернаторы секторов? Лет по 30 уже правят. Опыт по нулям.

По моему также, как и правитель империи.

Ссылка на комментарий

White Dragon

Два вопроса.

1. Начинаю войну, в требованиях отдать планету и протекторат. Есть возможность вести тотальную войну с полной аннексией противника?

2. Я могу строить колонии в пространстве протектората/вассала?

Ссылка на комментарий

teatralaik

Не пойму как работает экономика сектора - вроде во вкладке империя написано, что он отдает половину мне, а половину копит(доп. вопрос - зачем), а вот на глобальной карте один сектор подсвечивает ресурсы на его территории как зеленые(т.е. как мои), а второй - как желтые(т.е. как чужие), причем не понятно от чего это зависит.

Изменено пользователем teatralaik
Ссылка на комментарий

Richard

Если я играю мирным колонизатором, то сколько мне нужно флота для обороны от пиратов и агрессоров? Как это понять?

Ссылка на комментарий

Возникло небольшое трение, заключается оно в том, что глава моего автократического государства пережила уже 5-ых наследников, и судя по всему, на этом не собирается останавливаться. Все бы хорошо, но бонусы, которые этот самый глава предоставляет, уже давно себя изжили. Императрице стукнуло 193 года, и это при том, что самые удачные долгожители моего гос-ва редко когда преодолевали вековую планку. Никаких бонусов на долголетие у расы нет, за исключением одной техи на +10 лет. Древо жизни, что я повстречал в исследованиях и которое в теории дает +60 лет главе государства, я пустил в расход на граждан (пермаментное +15% счастья). Дык, хотелось бы узнать, как усадить на трон молодого перспективного наследника с бонусами на флот (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и устранить эту оплошность/баг/фичу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Не пойму как работает экономика сектора - вроде во вкладке империя написано, что он отдает половину мне, а половину копит(доп. вопрос - зачем), а вот на глобальной карте один сектор подсвечивает ресурсы на его территории как зеленые(т.е. как мои), а второй - как желтые(т.е. как чужие), причем не понятно от чего это зависит.

Желтым подсвечиваются ресурсы около которых станции, но они находятся за границей ваших владений, может это ваш случай? Ресурсы расходуются сектором на здания и станции, содержание и постройка (в случае со зданиями).

Если я играю мирным колонизатором, то сколько мне нужно флота для обороны от пиратов и агрессоров? Как это понять?

Большая часть нейтральных флотов имеет 70-200 мощи, встречаются отдельные 400+, пираты в начале имеют что-то около 120 мощи, поэтому проблем не вызывают. Для защиты от соседей нужно иметь примерно равный или более сильный флот, тут всё очевидно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,976
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1622046

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...