Игровые вопросы по Stellaris - Страница 26 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MastAKK

Можно как-то в колонии заменить расу? Не подумал и отправил колонизировать не тех ребят, так что у них приспособленность лишь 20% и соответственно счастье тоже.

Ссылка на комментарий

NecrONIKS

Всем привет, комрадес. В общем, у меня уже глубокое будущее глубокого будущего, поэтому ко мне вторглись из другой Голактеги какие-то дерьмодемоны-бехолдеры из третьих Героев.

Флоты у них по 20-25 тыщ. ед., но это ладно. Я им со скрипом, но наваливаю. Опустим тот факт, что флоты моих союзников забаговались и ни о каком объединении против супостаты мощи армий речи вообще не идет. Меня интересует вопрос, может, кто-то сталкивался: эти бехолдеры заражают планеты, который после этого становятся типа "Зараженный мир", ковровыми бомбардировками укрепления-то, вроде, уничтожаются, но освободить планету наземными войсками (ни роботами, ни моей расой, щас еще ксеноморфами попробую) не получается. Пишет, "Эта атака вряд ли будет успешной", хотя сопротивление орбитально уже подавлено. Баг? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

NecrONIKS
Можно как-то в колонии заменить расу? Не подумал и отправил колонизировать не тех ребят, так что у них приспособленность лишь 20% и соответственно счастье тоже.

В общем, вариантов несколько:

1) Если в империи разрешены миграции, то просто переселить всех, заменив подходящей расой.

2) Если открыта технология вмешательства в геном, то найти эту расу в окошке "Империя", модифицировать геном расы на этой планете, поменяв тип мира в ее трейтах.

3) Если так и оставить, то население в колонии может разделиться и конфликтовать. Одни мужики сами генномодифицируются и выгонят твою основную расу к чертям с планеты. Это, в принципе, не самый плохой вариант. Они приспособлены и не бунтуют. У меня до сих пор ими одна планета целиком заселена, предыдущим обитателям устроили ночью длинных ножей.

4) Можно застроить как можно больше квадратов роботами. Они вообще не бунтуют, но КПД всего, кроме добычи минералов, сильно упадет.

5) Можно подписать договор о миграциях с какими-нибудь другими ребятами, постепенно эту планету частично заселит их раса, так что среднее счастье не упадет. ТОлько ребят подбирай с трейтом, подходящим к типу планеты.

Ссылка на комментарий

MastAKK

Благодарю, как раз сейчас изучаю модификацию генома.

Ссылка на комментарий

Араил
В общем, вариантов несколько:

1) Если в империи разрешены миграции, то просто переселить всех, заменив подходящей расой.

не миграции а депортации , которые надмозги перевели как переселения.

Ссылка на комментарий

Chingizid

Народ, играю за землян, появилась возможность изучить теху на роботов, следует ли ее изучать сразу или подождать, а то что то не вижу там преимуществ при ее изучении? И есть ли проблемы при переименовании планет и систем на Русский язык, а то не красиво на англицком когда?

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

С генетическими модификациями кто-нибудь разобрался уже?

Я открыл тех, но проапгейдить моих жуков до версии 2.0 стоит 39900 социальных очков. У меня прирост в месяц только +200. :blink:

Правда одна планета уже начала хулиганить, сменив части попов родные трейты industrious/conformist/decadent/repugnant на intelligent/slow breeders :wacko:

Вот думаю, отгеноцидить их, пока чего не случилось?

А, да, еще лажанул ивент с астероидом. К планете летел астероид, было задание его уничтожить, пока он не упал. Я это сделал, а в задании так и висит 0/1 астероида уничтожено.

Ссылка на комментарий

Араил
Народ, играю за землян, появилась возможность изучить теху на роботов, следует ли ее изучать сразу или подождать, а то что то не вижу там преимуществ при ее изучении? И есть ли проблемы при переименовании планет и систем на Русский язык, а то не красиво на англицком когда?

Вообще они выгодны и полезны , основная выгода и польза - возможность буста развития новых колоний и увеличение добычи минералов ( особенно на несчастных / захваченых планетах) и еды, и не имеют проблем с счастьем и типом планеты. Их апнутые версии еще выгонее и полезнее и армии роботов тоже круты, но реализовать весь их потенциал стоит прилично энергии. одиночный робот даже на жирном квадрате особого плюса не даст, и все они имеют содержание по энергокредитам.

В общем , на планетах с плохой пригодностью для основной расы , с порабощенными или несчастными рассами а так же на отшибе империи ( где есть существенный штраф к смене этик попами , от чего они начинают объединятся во фракции сепаратистов) роботы / андройды - хорошее решение , но если есть возможность без ощутимых штрафов заселить основной счастливой рассой без "смены принципов" - там роботы не нужны.

Ссылка на комментарий

Не могу что-то понять, почему мои синтетики имеют -20 к счастью из-за гражданских прав(полная свобода)?

И как менять принципы?

Изменено пользователем PoMu4
Ссылка на комментарий

Народ, играю за землян, появилась возможность изучить теху на роботов, следует ли ее изучать сразу или подождать, а то что то не вижу там преимуществ при ее изучении? И есть ли проблемы при переименовании планет и систем на Русский язык, а то не красиво на англицком когда?

Роботы дают +20% к добыче минералов и -40% исследований ,и -20 добычи энергии. Стройте их в шахтах для увеличение их добычи. Потом изучите андроидов дают +40% к добыче минералов и -40% исследований ,и -20 добычи энергии. Их также ставьте на шахты и не ставьте их на энергоузлы, и здания для науки. На фермы не дают ни дебафов не бафов. Потом появятся синтетики они дают бафы на исследования, добычу энергии и минералов. Они автоматом обновляются.

Не могу что-то понять, почему мои синтетики имеют -20 к счастью из-за гражданских прав(полная свобода)?

И как менять принципы?

чтобы не было штрафа надо изучить технологию, которая даёт политику полной свободы синтетикам. Их начинают считать полноценными гражданами твоей империи. Политика находится в самом конце списка. в начале там 2 варианта. Не законно использовать роботов и Порабощение. После открытия технологии добавится ещё один пункт. Это технология находится в разделе "Техника".

А про принципы не знаю.

Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

KostaRPK
С генетическими модификациями кто-нибудь разобрался уже?

Я открыл тех, но проапгейдить моих жуков до версии 2.0 стоит 39900 социальных очков. У меня прирост в месяц только +200. :blink:

Чем больше население тем больше требуется очков на модификацию.

Ссылка на комментарий

Бонусы от особенностей расы по ускорению исследования техов "талантливые инжннеры / физики", похоже, не работают. =/

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Бонусы от особенностей расы по ускорению исследования техов "талантливые инжннеры / физики", похоже, не работают. =/

Работают. Эффект действует на выработку лаборатории и виден на планете, а не в окне исследований.

Ссылка на комментарий

Работают. Эффект действует на выработку лаборатории и виден на планете, а не в окне исследований.

Точно, тупанул :D

Ссылка на комментарий

NecrONIKS
не миграции а депортации , которые надмозги перевели как переселения.

Если бабушку дедушкой назвать, бабушкой она быть не перестанет.

Что про генетику: ты выбираешь определенный объем планет, на которых будешь извращать геном, игра выдает тебе объем очков специального проекта -- в указанном случае это 39900. Изучаешь через журнал этот проект -- и все.

Но я, помнится, модифицировал жителей двух колоний своих -- встало тысяч в девять. Потому что особого смысла модифицировать всех жителей я не вижу.

P.S. Я разобрался со своими вторженцами из другой галактики. Нужно просто захватить их королеву -- и вторжение окончится. Зовут их Prethoryn. Так, вроде. Вдруг кому-то полезно будет.

Ссылка на комментарий

Почему я не могу колонизировать планету с цивилизацией каменного века?

Ссылка на комментарий

Почему я не могу колонизировать планету с цивилизацией каменного века?

Потому,что ваша этика это не позволяет. Посмотрете в разлеле политика, государства, там все сказано.

У меня свой вопрос. Почему ракеты такое дно? Раскачал их, но они не контрят ни щиты, ни броню, к тому же медленные до жути. В чем их фишка, кроме повышенной точности?

Ссылка на комментарий

Потому,что ваша этика это не позволяет. Посмотрете в разлеле политика, государства, там все сказано.

У меня свой вопрос. Почему ракеты такое дно? Раскачал их, но они не контрят ни щиты, ни броню, к тому же медленные до жути. В чем их фишка, кроме повышенной точности?

у меня в политике вообще нет такого пункта 0о к тому же и ксенофил. Странно, что нельзя

Изменено пользователем Germes
Ссылка на комментарий

у меня в политике вообще нет такого пункта 0о к тому же и ксенофил. Странно, что нельзя

Из-за того что вы ксенофил вы не можете колонизировать ту планету.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Такой вопрос: где достать базовый модуль для строительства космопорта? Это какая-то технология? Если да, то когда она появляется примерно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,976
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1622226

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    160

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • svetlovanton

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...