Игровые вопросы по Stellaris - Страница 21 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я недавно отыскал одну планету, на которой располагается цивилизация каменного века. Но при этом:

1) на самой планете никого не видно, т.е. захожу я в режим просмотра квадратов, а там ничего, кроме обычного ландшафта и всяких вулканов-опасной природы. При этом для колонизации она не доступна, потому что

> Наше текущее отношение к смешению с иными империями не позволяет нам колонизировать этот мир

2) наблюдательный пост на ней при этом построить невозможно, потому что, якобы, нету там примитивных цивилизаций для изучения.

Вот что с ней и её (несуществующими?) аборигенами в таком случае сделать? Система располагается в крайне выгодной точке, и хотелось бы её застолбить полноценной колонией.

Что характерно, неподалёку от моей стартовой системы появилась другая схожая планета. Там нет никого в каменном веке, там вообще предразумная живность живёт, которую, как я понял, гипотетически можно раскачать. При этом та планета для колонизации доступна.

Ссылка на комментарий

А что за "разные подходы к войне", я вначале подумал, что это пацифизм/нейтралы/милитаризм, но даже у империи, имеющей такие же этики как и у меня, всё равно есть этот модификатор. Что это?

переводом не пользуюсь, на англе такого не встречал....

скорее всего это так перевели , например, желание насадить демократию всем и вся у демократов-милитаристов

Ссылка на комментарий

Ребятушки, я что-то не понял, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно было делать данниками.

Это выпилили или как? Я когда объявлял войну(или мне объявляли) такой цели в войне не видел. Как делать данников?

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Я недавно отыскал одну планету, на которой располагается цивилизация каменного века. Но при этом:

1) на самой планете никого не видно, т.е. захожу я в режим просмотра квадратов, а там ничего, кроме обычного ландшафта и всяких вулканов-опасной природы. При этом для колонизации она не доступна, потому что

> Наше текущее отношение к смешению с иными империями не позволяет нам колонизировать этот мир

2) наблюдательный пост на ней при этом построить невозможно, потому что, якобы, нету там примитивных цивилизаций для изучения.

Вот что с ней и её (несуществующими?) аборигенами в таком случае сделать? Система располагается в крайне выгодной точке, и хотелось бы её застолбить полноценной колонией.

Что характерно, неподалёку от моей стартовой системы появилась другая схожая планета. Там нет никого в каменном веке, там вообще предразумная живность живёт, которую, как я понял, гипотетически можно раскачать. При этом та планета для колонизации доступна.

Каменный век нельзя наблюдать. Увидеть что там есть какие-то допотопы можно в оне модификаторов планеты. На экране где губернатора назначаем такие кружки с бонусами. Допотопов надо колонизировать и потом будут эвенты на них. Пацифисты не могут в колонизацию таких планет.

Подскажите как заключить альянс. У моей империи с Конгломератом Космических Жаб отношения +200, но заключать альянс они не хотят. Во всплывающем окне помимо фактором положительно влияющих на отношения есть "База - 50", что это за база и как заключить альянс?

База это базовое нежелание на альянсы. Чтобы заключить альянс надо сперва проводить взаимодействия. Как торговля договора разные.

Общие враги. Вообщем надо поиграть с ними в политику.

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Где найти стратегические ресурсы? Исследовал бертариан уже во второй партии, а найти его не могу.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Господа и дамы.

Кто разобрался в "торговле"?

Как в дипломатии при составлении договора что-то потребовать, а не только предлагать. Всю голову сломал. Мне как фанатику пацифисту это жизненно важно :(

Где найти стратегические ресурсы? Исследовал бертариан уже во второй партии, а найти его не могу.

Надеяться и верить. Стратегические редкие. ;)

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Где найти стратегические ресурсы? Исследовал бертариан уже во второй партии, а найти его не могу.

Иногда случайно находятся на планетах. Особого плюса не заметил. На один ресурс можно возвести одну постройку. Заменил обычную электростанцию бертарианской. Было +3 энергии, стало +6.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Иногда случайно находятся на планетах. Особого плюса не заметил. На один ресурс можно возвести одну постройку. Заменил обычную электростанцию бертарианской. Было +3 энергии, стало +6.

А апгрейднул ее до второго уровня, получил +8, +1 за энергоцентраль, +1 за ресы в квадрате, итого 10.

У меня на столичной ТРИ таких дают 30+ энергии.

Планета с резервациями генерирует науку как незнамо что - ибо резервация дает синергичный бонус лабораториям на соседних клетках, и одна! лаба в окружении 4 резерваций дает 15+ к биологии

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cozyablo
А апгрейднул ее до второго уровня, получил +8, +1 за энергоцентраль, +1 за ресы в квадрате, итого 10.

У меня на столичной ТРИ таких дают 30 энергии.

Так это 3 ресурса надо найти.

Ссылка на комментарий

Katsutie

Парни, кто-нибудь разобрался, как выполнить задание "Дрейфующие облака"? Где нужно 5 "Наблюдений за облаками..." выполнить? Я и убивать пробовал войды, и отправлял научные корабли (которые сразу сбегают). так и не понял как провести наблюдение.

Кстати полуркал в англ вики и на форуме, даже погуглил на инглише и руссише, ничего вообще не нашел, только массу ссылок на доту и звездные войны.

Изменено пользователем Katsutie
Ссылка на комментарий

Парни, кто-нибудь разобрался, как выполнить задание "Дрейфующие облака"? Где нужно 5 "Наблюдений за облаками..." выполнить? Я и убивать пробовал войды, и отправлял научные корабли (которые сразу сбегают). так и не понял как провести наблюдение.

Кстати полуркал в англ вики и на форуме, даже погуглил на инглише и руссише, ничего вообще не нашел, только массу ссылок на доту и звездные войны.

Нужно посетить 5 определенных систем, не знаю обязательно научным кораблем или любой сойдет, но можно в журнале поставить отслеживание и они на карте подсвечиваются.

Ссылка на комментарий

Каменный век нельзя наблюдать. Увидеть что там есть какие-то допотопы можно в оне модификаторов планеты. На экране где губернатора назначаем такие кружки с бонусами. Допотопов надо колонизировать и потом будут эвенты на них. Пацифисты не могут в колонизацию таких планет.

В моей империи вообще нет пацифистов: ксенофилы-материалисты-коллективисты с деспотизмом. Есть ещё захваченная планета полных противоположностей (ксенофобов-спиритуалистов-индивидуалистов), которых я старательно перевоспитываю, но не мог отправить колонизационный корабль и даже до этой войны. Как раз по причине "текущего отношения".

Рабство и геноцид запрещены, вмешательство в примитивные миры активное, просвещение разрешено, миграция свободная, миролюбивое действие при контакте. Не знаю, что ещё может повлиять.

Парни, кто-нибудь разобрался, как выполнить задание "Дрейфующие облака"? Где нужно 5 "Наблюдений за облаками..." выполнить? Я и убивать пробовал войды, и отправлял научные корабли (которые сразу сбегают). так и не понял как провести наблюдение.

Нужно просто прилетать в отмеченные в журнале системы.

Ссылка на комментарий

Katsutie
Нужно посетить 5 определенных систем, не знаю обязательно научным кораблем или любой сойдет, но можно в журнале поставить отслеживание и они на карте подсвечиваются.
Нужно просто прилетать в отмеченные в журнале системы.

Гуд, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В моей империи вообще нет пацифистов: ксенофилы-материалисты-коллективисты с деспотизмом. Есть ещё захваченная планета полных противоположностей (ксенофобов-спиритуалистов-индивидуалистов), которых я старательно перевоспитываю, но не мог отправить колонизационный корабль и даже до этой войны. Как раз по причине "текущего отношения".

Рабство и геноцид запрещены, вмешательство в примитивные миры активное, просвещение разрешено, миграция свободная, миролюбивое действие при контакте. Не знаю, что ещё может повлиять.

Политику надо поставить неограниченное вмешательство насколько я понимаю. Активное вмешательство это только для исследований.

Ссылка на комментарий

Господа и дамы.

Кто разобрался в "торговле"?

Как в дипломатии при составлении договора что-то потребовать, а не только предлагать. Всю голову сломал. Мне как фанатику пацифисту это жизненно важно :(

В левом нижнем углу экрана есть кнопки "Предлагать" и "Требовать". Одна из них всегда активна. Между ними можно переключаться. Нажал "Предлагать" - выставил то, что я даю. Нажал "Требовать" - выставил то, что хочу получить.

Тоже играю за пацифистов и фанатиков-ксенофилов, грызунов :)

Ссылка на комментарий

Нет, не баг, просто идиотизм. Для терраформирования нужно, чтобы ресурс был в королевском домене. Если он есть в секторе, то это почему-то не учитывается. Такие дела.

Это справедливо для всех стратегических ресурсов и для всех их применений. Если стратегический ресурс в секторе, а, скажем, мега-электростанция в вашем личном домене, то она работать не будет. Похоже нет никакой причины давать страт.ресурсы сектору если они добываются шахтами. Если на населенной планете - то под вопросом.

Народ, кто сталкивался с квестом "Охота за "Гиацинтом"? Его возможно пройти? Каждый раз, начиная игру за человеков-милитаристов, я сталкивался с этим квестом. Подсвеченные системы были уже на тот момент изучены, в итоге никаких зацепок к квесту нет. Есть навязчивое чувство, что это баг.

Думаю, что этот квест принципиально ничем не отличается от других похожих. Вам нужно послать в подсвеченные системы свои корабли (я гонял военные), даже если системы уже изучены. При появлении кораблей в этих системах будут ивенты.

Добавлю - на иконку оружия в окне постройки. Выбираешь одно из трёх лазеры, ракеты, пушки, и вуаля. Но место тупое, да, все об него спотыкаются. Базовый, блин, модуль.

Тут еще ньюанс, что при отсутствии материалов (360) кнопки заблокированы и не все понимают почему, что делать и чего не хватает.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Пасаны,коллличество еды влияет на скорость роста?

Ссылка на комментарий

Меня сейчас один вопрос мучает: а как секторам апгрейдить главное здание? Оно ведь улучшается за влияние, а его у секторов нет. Т.е сектор никогда его не улучшит -> не получится построить улучшенные здания.

Ссылка на комментарий

1. Реально ли добиться от соседа права пролета для научников? А то дали квест на исследование планет. Планеты раскиданы по территории двух соседей. Оба соседа вместе взятые раза в два слабее меня, увлеченно воюют друг с другом. И там и там у меня посольства, отношения по мере сил качаю, но все равно высоко они не растут. Боятся меня соседи. При попытке заключить соглашение на взаимный проход твердая -1000. Можно их как то к этому соглашению принудить? Или проще поубивать будет.

2. Боевые станции на каком расстоянии работают? Синий круг? Тогда они абсолютно бессмысленны получаются. Систему толком не прикрывают, в содержании дороги да ещё и не апгрейдятся.

Изменено пользователем uiv
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,971
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1617290

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    158

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...