Игровые вопросы по Stellaris - Страница 20 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zyntherius

Добрый день. Как счастье поднять в колониях? Пригодность планет 100%, счастье 60% во всех колониях, еды хватает.

Ссылка на комментарий

ИИ любящий тропики как и я - знатно окружил мою компактную 5 планетную империю с 3х сторон. Объявил войну по кб вассалитет - выиграл и теперь он мой вассал, хм, а толк какой с этого? Может стоило объявлять войну за контроль отдельных систем? Вассала в последствии можно интегрировать/забрать системы? (если можно то как)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Как счастье поднять в колониях? Пригодность планет 100%, счастье 60% во всех колониях, еды хватает.

Форма правления, этики и трейты, здания (открываются в технологиях), губернатор, может быть что-то еще.

ИИ любящий тропики как и я - знатно окружил мою компактную 5 планетную империю с 3х сторон. Объявил войну по кб вассалитет - выиграл и теперь он мой вассал, хм, а толк какой с этого? Может стоило объявлять войну за контроль отдельных систем? Вассала в последствии можно интегрировать/забрать системы? (если можно то как)

Вассала можно интегрировать через окно дипломатии за влияние.

Ссылка на комментарий

Народ, кто сталкивался с квестом "Охота за "Гиацинтом"? Его возможно пройти? Каждый раз, начиная игру за человеков-милитаристов, я сталкивался с этим квестом. Подсвеченные системы были уже на тот момент изучены, в итоге никаких зацепок к квесту нет. Есть навязчивое чувство, что это баг.

Я проходил, но у меня не были изучены системы. Там корабель вымерший, из которого создаёшь музей. Только не помню, какой за это бонус дают.

Ссылка на комментарий

Panzership

Добрый день! Я что-то не понял, как вторгаться в примитивные миры? Или это на этику завязано?

Изменено пользователем Panzership
Ссылка на комментарий

GoldDrit

А можно сделать так чтоб государство приняла трейты населения(милитаризм, ксенофобия итд итп)? А то мне нужна форма правления а не могу из за этих трейтов.

Ссылка на комментарий

Lortress
Добрый день! Я что-то не понял, как вторгаться в примитивные миры? Или это на этику завязано?

Зависит от политики которая у тебя действует, а базовая политика зависит от этики, но политику можно и поменять.

А можно сделать так чтоб государство приняла трейты населения(милитаризм, ксенофобия итд итп)? А то мне нужна форма правления а не могу из за этих трейтов.

Можно поменять этики и в принципе даже если нет населения с нужными трейтами, просто займет это времени чуть больше чем дофига. Смотри там же где смена форм правления

Ссылка на комментарий

GoldDrit
Можно поменять этики и в принципе даже если нет населения с нужными трейтами, просто займет это времени чуть больше чем дофига. Смотри там же где смена форм правления

Где тут такое, такого тут нету, а там где менять расу там только принципы а не этики!

Ссылка на комментарий

Lortress
Где тут такое, такого тут нету, а там где менять расу там только принципы а не этики!

сорри перепутал, а тогда да похоже не поменять. простор для длс

Ссылка на комментарий

Fenixx121

Это нормально, что я могу изучать подряд штук 8 обследований рас в журнале? Где на одно обследование приходится 180 дней...это баг-чит? Или так задумано?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Это нормально, что я могу изучать подряд штук 8 обследований рас в журнале? Где на одно обследование приходится 180 дней...это баг-чит? Или так задумано?
Вот кстати тоже заметил. Можно собрать пяток новых контактов и разом запустить. Будут изучаться все одновременно за теже 180 дней.

Мне кажется это небольшой эксплойт, который вполне возможно подправят. Раз уж изучение новой расы стопорит работу целого отдела, то этот отдел должен заниматься одной расой одновременно, либо должен идти штраф к скорости изучения контактов, разрабатываемых одновременно.

Ссылка на комментарий

RastaBob
Это нормально, что я могу изучать подряд штук 8 обследований рас в журнале? Где на одно обследование приходится 180 дней...это баг-чит? Или так задумано?

второй раз играя, я их уже не изучал, со временем они сами тебя изучат)

У меня дословно такая же проблема и неприятное ощущение, что это такой баг =(

Upd: Нет, не баг, просто идиотизм. Для терраформирования нужно, чтобы ресурс был в королевском домене. Если он есть в секторе, то это почему-то не учитывается. Такие дела.

что за королевский домен? я из сектора планку убрал, но все равно не смог даже на родную среду оттероформить

Ссылка на комментарий

JLRomik
второй раз играя, я их уже не изучал, со временем они сами тебя изучат)
Амебы не изучат.
Ссылка на комментарий

Подскажите как заключить альянс. У моей империи с Конгломератом Космических Жаб отношения +200, но заключать альянс они не хотят. Во всплывающем окне помимо фактором положительно влияющих на отношения есть "База - 50", что это за база и как заключить альянс?

Ссылка на комментарий

Кто объяснит систему границ империи? Расширять существующие можно техами. А вот новые 2 пути - погранпосты, которые уж очень дорогие по влиянию, и колонизировать планеты. Может я чего то упустил? А если возникает дыра где колонизация невозможна?

Ссылка на комментарий

А если возникает дыра где колонизация невозможна?

А для этого как раз аванпост, который дорогой по влиянию и есть. Чтобы застолбить систему, которую колонизировать не можешь.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Подскажите как заключить альянс. У моей империи с Конгломератом Космических Жаб отношения +200, но заключать альянс они не хотят. Во всплывающем окне помимо фактором положительно влияющих на отношения есть "База - 50", что это за база и как заключить альянс?

-50 это базовое нежелание, которое просто есть. Ну чтобы с первым встречным не заключали видимо. У меня на союз легко соглашались при наличии общих ривалов.

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Если у меня в империи модификатор смены этик населением имеет отрицательное значение, значит ли это, что граждане с отличными от империи этиками со временем могут обратиться в официальную этику?

Ссылка на комментарий

Daniock
-50 это базовое нежелание, которое просто есть. Ну чтобы с первым встречным не заключали видимо. У меня на союз легко соглашались при наличии общих ривалов.

А что за "разные подходы к войне", я вначале подумал, что это пацифизм/нейтралы/милитаризм, но даже у империи, имеющей такие же этики как и у меня, всё равно есть этот модификатор. Что это?

Ссылка на комментарий

Lortress
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Если у меня в империи модификатор смены этик населением имеет отрицательное значение, значит ли это, что граждане с отличными от империи этиками со временем могут обратиться в официальную этику?

Это значит что смена Этик у РОРов будет происходить с меньшим шансом, т.е. если у РОРа другая этика то и меняться она будет также медленнее. Единственный вариант чтобы исправить этику

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,971
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1617228

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    158

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...