Игровые вопросы по Stellaris - Страница 528 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RiscoUK
23 часа назад, wowagrw сказал:

127-ой год игры - это  уже ОЧЕНЬ много.

 

Да уже все нормально как бы - за роботов прошел кризис с минералами - сейчас ВСЕ в огромных плюсах.... и даже стало скучно...

119-ый год - вынесены все кочевники , мусорщик , эфирный дракон , дредноут...

все цивы - "хуже некуда" , угасшие - сильнее - но как на них напасть то ? Построить рядом с изоляционистами базы ? Нападут ?

 

но кстати - такой бурный старт ТОЛЬКО за роботов. Все остальное сложнее.

Вон счас попробовал еще раз за псиоников - так сгенерировалось всего 3 ! планеты рядом ! 3 доступных... эт вообще интересно.. и все ((

А у тех же роботов - больше 10-ка вокруг стартовой системы было

это к вопросу о балансе.

интересно бы узнать мнение , кто по сети играет - а что сильнее всего в итоге ??

я всегда играю за органиков 3 планеты на старте это обычная ситуация что бы заселять другие типы планет обычно покупаю рабов других рас   , заключаю договора о миграции если возможно ну и караванщики часто дают по ивенту 3 граждан с адаптацией 200% ( рокеты  вроде ) так что вполне нормально можно развиваться 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Avros сказал:

очень важно то, за кого мы играем, расклад за рой или экстерминатора/ассимилятора к году так 2300, когда мы начиная с 2220+ года начинаем воевать без остановок, постоянно прирастая территориями, будет очень сильно отличаться от того, когда империя по большей части развивались мирно, без особого прироста территорий за счёт соседей. 

Вот именно ! За терминатора после многочисленных войн вообще страшно - штрафы на административный лимит дикие.

А при небольшой империи и мирном развитии, штрафов меньше - рост быстрее - корабли военные мы ведь до года 70-го почти не строим.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, RiscoUK сказал:

я всегда играю за органиков 3 планеты на старте это обычная ситуация что бы заселять другие типы планет обычно покупаю рабов других рас   , заключаю договора о миграции если возможно

и еще раз - какой старт и кто рядом. Например рядом рой и роботы. С кем договоры то заключать ?

Ссылка на комментарий

Avros
8 минут назад, wowagrw сказал:

Вот именно ! За терминатора после многочисленных войн вообще страшно - штрафы на административный лимит дикие.

А при небольшой империи и мирном развитии, штрафов меньше - рост быстрее - корабли военные мы ведь до года 70-го почти не строим.

Штрафы влияют только на стоимость технологий и традиций и без проблем компенсируются количеством населения. А вот разница между: 47 систем, 14 планет, 373 населения к 2250 у ассимилятора против 36 систем, 8 планет, 200 населения к 2270 году у обычной империи без серьезных завоеваний, весьма существенна (при одинаковых стартовых настройках).

Ссылка на комментарий

В 28.03.2019 в 09:53, romnero сказал:

И еще один довольно неплохой способ поднять экономику. захватить какую либо империю в качестве данника. 

 

 

 

  Можно и без данников, вкачиваем всё для рабов. Берем перк Нигилистическое овладение. Строим блоки подготовки рабов. Модифицируем разные расы под лоботомированных, сильных, аграриев и т.п. И естественно мучаемся с микроменеджментом по переселению рабов/граждан с планеты на планету.

 

  А на счет минералов я не понимаю, как их может не хватить? Годам к 40-60-м минералы всё время превышают лимит и идут как основной продукт экспорта.
 

2019_04_01_1.jpg

Ссылка на комментарий

vallball

1. 6 населения получили Ксенофилия (примерно такая надпись появилась).  Что это значит, как это использовать?

2. В чём разница - отправить научный корабль исследовать систему или изучать ее?

Ссылка на комментарий

В 31.03.2019 в 18:14, Лем сказал:

@romnero А вот торговые договоры с другими империями. В них смысл есть вообще? Я пытался заключать и тупо не вижу разницы в доходах после этого.

 

В торговых договорах смысла очень мало так как я писал выше ИИ не имеют развивать торговлю свою. как результат. в данный момент к примеру если я предлагаю комуто договор они получает овер 200 кредитов + еще очки традиций так как у меня стоит политика "обмен идей или что то вроде того" а я получаю от силы 10-15. Но из за того что у меня ксенофилия и традиция дипломатии, расход влияния очень мизерный. по этому мне не жалко. 

 

В 01.04.2019 в 12:06, Avros сказал:

В каком-то из последних патчей починили ИИ и он наконец-таки может в флот? По опыту игры на ранних версиях 2.2 - к 2300+ году флот в 10-15к для империи ИИ это довольно много.

Ну и в целом, когда обсуждается сложность кризиса стоит оговаривать ряд моментов:

- об ванильной ли версии игры речь или используются моды; 

- сложность ИИ и число развитых,

- какое количество обитаемых миров было выставлено при настройке карты - ведь чем больше планет, тем больше населения, тем больше пром. потенциал,

- ну и естественно очень важно то, за кого мы играем, расклад за рой или экстерминатора/ассимилятора к году так 2300, когда мы начиная с 2220+ года начинаем воевать без остановок, постоянно прирастая территориями, будет очень сильно отличаться от того, когда империя по большей части развивались мирно, без особого прироста территорий за счёт соседей. 

 

Да я сейчас играю на чистой ванили без каких либо модов. 

Гранд адмирал 15 ИИ империй 15 развитых ИИ империй. или было больше точно не помню сколько ставил. без нарастания сложности. 

Число обитаемых миров выставлено 0.25. число гарантированных планет в начале игры для заселения 0. 

Я "мирный" Олигарх-технократ. Милитарист, материалист, ксенофил. 

 

Кстати запалил тут флот роя у него штук 8 флотилий было по 15к мощности и они что удивительно куда то летели кучей. а еще все стагнаты на карте по КД унижают рой. Один из стагнатов унижает терминаторов по КД. Еще были поборники но их рой сожрал. 

 

В общем на карте по сути остался мой альянс с моими данниками, протекторатами. рой, терминаторы и второй альянс из двух мелких империй у которых от страха перед роем отношения со мной аж +200 по типу "взаимные угрозы" 

 

 

Ссылка на комментарий

Avros
5 часов назад, vallball сказал:

2. В чём разница - отправить научный корабль исследовать систему или изучать ее?

В первом случае научный кораблик просто в неё прилетает, делая доступной для остальных кораблей, во втором изучает все объекты в системе на наличие аномалий.

 

2 часа назад, romnero сказал:

Кстати запалил тут флот роя у него штук 8 флотилий было по 15к мощности и они что удивительно куда то летели кучей. а еще все стагнаты на карте по КД унижают рой. Один из стагнатов унижает терминаторов по КД. Еще были поборники но их рой сожрал. 

А на каком году 8 по 15к? Попробовать, что ли сыграть на последнем патче, просто раньше я более или менее нормальные флоты у ИИ видел только с модом Glaviusa.

Ссылка на комментарий

В 01.04.2019 в 20:40, wowagrw сказал:

и еще раз - какой старт и кто рядом. Например рядом рой и роботы. С кем договоры то заключать ?

Как минимум с катафалочной :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Люди, еще один вопрос.

Пытался модифицировать предразумную расу. Изменил, пытаюсь создать шаблон. Вроде все прокатило, но! У меня у предразумных 4 генетических признака. Пытаюсь добавить признаки ценой 1 или 2  -  но получается что цена аккурат вдвое дороже. Т.е. я могу добавить или один признак ценой 2 или два ценой  1. При том что в резерве 4 штуки.

И да, тех который обещал заменить родной мир я вроде как открыл давно, а заменить родной мир модифицируемой расе никак не могу.

 

В чем может быть дело?

С роботами так и не разобралсяя.

 

 

Ссылка на комментарий

СиреневыйБублик

вопрос не в тему, но темы с моддингом, видимо, мертвы, судя по датировке сообщений.

 

можно ли изменить размер звездных систем?

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по гибридным расам - получалось ли у кого получить гибрида с Pre-Sapient traits (включая Uplifted )? Все остальные перепроверял - возможно...

Ссылка на комментарий

Народ, возник вопрос по поводу этиков: если, допустим, у меня есть спиритуализм, то имеются ли какие-то указы или преимущества, который доступны лишь с его продвинутой формой? Тоже самое по другим.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Cain сказал:

Народ, возник вопрос по поводу этиков: если, допустим, у меня есть спиритуализм, то имеются ли какие-то указы или преимущества, который доступны лишь с его продвинутой формой? Тоже самое по другим.

На актуальной версии - нет. Ранее были специальные эдикты.

И при этом фанатичные этики сильнее ограничивают  диапазон возможных политик по равнению с не-фанатичными.

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi

@Cain

 

Для спиритуализма разницы между обычной и фанатичной формами в этой части нет. Мне известно только о дополнительных ограничениях, которые накладывают продвинутые формы пацифизма и эгалитаризма. Если дружите с английским языком, исчерпывающую информацию на этот счет можно получить на Wiki.

Ссылка на комментарий

vallball

1. Как улучшить корабли во флоте? Нажатие жёлтой стрелки неактивно. Может не хватать ресурсов? Или нужно находиться в определённом месте?

2. Постройки на планете работают только, если на них есть рабочие? То есть строить не имеет смысла без достаточного числа населения? Или же они приносят пользу и без рабочих, просто с меньшей эффективностью?

Ссылка на комментарий

1 час назад, vallball сказал:

1. Как улучшить корабли во флоте? Нажатие жёлтой стрелки неактивно. Может не хватать ресурсов? Или нужно находиться в определённом месте?

2. Постройки на планете работают только, если на них есть рабочие? То есть строить не имеет смысла без достаточного числа населения? Или же они приносят пользу и без рабочих, просто с меньшей эффективностью?

1. Модет они и так улучшены по максимуму? Там обычно написано если не хватает ресурсов.
2. Только если есть рабочие. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как и для чего в новом дополнении использовать эро и тёмную материю?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Sodden сказал:

Подскажите пожалуйста, как и для чего в новом дополнении использовать эро и тёмную материю?

зро псионики на щиты и движки тратят, другим только продавать. тёмная материя нужна на щиты, движки и реакторы, которые из стагнатов выбиваются

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

В новой партии забрался в систему с чёрной дырой и обнаружил там странное чудище, наполовину застрявшее в другом мире. Научный корабль уничтожило моментально - набрал флот побольше, нанял адмирала с бонусом на дальность действия орудий и послал их следом. Едва они появились в той системе, как моментально были уничтожены. Вопрос: шо это за чудыло и как с ним бороться?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616473

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...